Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Нижний Новгород
Subaru Legacy 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива:город 13 л трасса 9 л л/100км
Название:TX
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:черный
Салон:кондиционер, электростекла, 2 подушки безопасности. Все данные есть в каталоге Drom.ru для комплектации TX (1999-2000 года выпуска)
Кузов:противотуманки, электрозеркала, рейлинги
Двигатель:EJ20, 137 л.с., 2.0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, инжектор
Достоинства:

* Полный привод
    * Уверенное поведение на дороге
    * Точные и предсказуемые реакции на руль
    * Прочность кузова
    * Оцинкованность
    * Долговечность подвески
    * Надежность всех электрических систем
    * Надежность основных агрегатов

Недостатки:

* Дороговизна оригинальных запчастей, отсутствие контрактных заменителей
    * Грубость местных продавцов в ценообразовании
    * Относительно слабый двигатель для этой машины
    * Наличие ряда мелких косяков, о которых в тексте

Машины которыми владел (по хронологии):

ВАЗ 2105 (1995 г.в.) 1,5 МКПП.
ВАЗ 2107 (1997 г.в.) 1,7 МКПП.
Ауди А4 (1995 г.в.) 1,6 МКПП.

На которых довелось поездить (и буду ссылаться в отзыве) в течение месяца или двух:

Субару Импреза (2000 г.в.) 1,5 МКПП (правый руль)
Лэнд Круизер 80 (1995 г.в.) 4,5 АКПП (правый руль)

Сразу предупреждаю, отзыв длинный. Для тех, кто не хочет долго читать — резюме в последнем абзаце:)

Для начала немного лирики

Машина была приобретена мной в 2007 г. с пробегом 78 000 км с помощью очень хорошего знакомого, который занимался на тот момент перегонкой из Владика, точнее из Уссурийска с «Зеленки». Сам я живу в Нижнем Новгороде. Перегонка дальняя – около 8000 км, так что по деньгам получалось только немногим дешевле «сетки». Знакомый мой – человек очень грамотный в вопросах автомобилей (сам параллельно зарабатывает автосервисом) и надежный (так как я сам не мог поехать, это было очень важно). Во многом именно из-за такого сочетания его качеств:) я склонился к перегону, несмотря на очевидно более высокие транспортные риски (одни только почти 2000 км трассы без асфальта в Сибири что стоят).

В общем когда решал, что брать, ориентировался на нетурбовый (чего-то я до сих пор побаиваюсь этого агрегата, по надежности в основном) Форестер на 2 литрах и механике или Импрезу с такими же характеристиками. К моему немалому удивлению подобное сочетание (2л/МКПП) оказалось невероятно редким и нормальных машин за мои деньги не обнаружилось: были только конструктора – мое субъективное фу)(в основном по причине сложности продажи в европейской части РФ) или сильно поношенные уже с местным пробегом Форестеры, а Импрезы встретились вообще только из самых крайних групп: 1,5 л/АКПП и WRX 2,0/МКПП (то ли наши продавцы других не привозят, то ли в Японии не распространены).

Оставались Ланкастеры и Легаси. Ланки были дороги, и в итоге все сошлось к Легаське, на которую в начале и не смотрел даже.

Кстати, почему все-таки Субару. Ну людям уже владеющим объяснять не надо. А тем, кто выбирает, скажу, что надо попробовать. 2 км езды на автомобиле этой марки полностью прояснят Ваше отношение. От себя скажу одно: если вам нужен комфорт – берите немца (у меня была Ауди А4, есть с чем сравнить), если нужны высокие эксплуатационные характеристики: надежность, неприхотливость – японца. Перед покупкой я имел возможность с месяц поездить на праворульной 1,5 л/МКПП Импрезе Вагоне. Этот месяц и стал определяющим – я полностью влюбился в Субару: в то, как они едут, как рулятся, в звук движка, в уверенность, которую дарят на дороге, в полный привод… перечислять можно долго.

К вопросу «На фига в европейскую часть России гнать праворульку с Дальнего Востока?» признаюсь, на тот момент определяющим фактором была цена и то, что за нее можно получить. В 2007 г. непробежные машины даже с доставкой из Владика выходили на 2-3 тыс. баксов дешевле таких же продающихся здесь пробежных (притом, что касается Субару, в основном американских). Ну а в довесок японская более высококачественная сборка и низкие японские же пробеги (у 5-8 летних машин редко когда больше 70000 тыс.).

Сейчас правда с ценой уже проблемы – таможка…

В общем делать было нечего, вздохнул по несбывшейся мечте (Форестер/Импреза) и взял Легася:) Примерно 2 недели машина пробиралась ко мне российскими тропами. Приехала без повреждений и травм. Даже государственное ТО прошел сразу, нарекания были только к неперенастроенным фарам – светили на встречку. Последующая диагностика уже на сервисе в местном Субару-клубе также не выявила сколь-нибудь значительных косяков ни в движке, ни в трансмиссии, ни в подвеске (и это уже после марафона длинной в 8000 км российских дорог!).

Эксплуатация (Проза:))

Здесь собственно пошли уже мои впечатления как владельца.

Сев за руль после Ауди и Импрезы, я понял – это корабль! Крейсер!:) Первое ощущение было, что вся она очень плотная, упругая, уверенная в себе. Спокойные, но точные реакции на руль, не такие нервные и резкие как Импрезы. Очень уверенная тяга движка без нервных взвизгов как на более малолитражных автомобилях. Пружинистые, в меру жесткие реакции подвески. Далее по пунктам.

Кузов.

Внешний вид и дизайн довольно своеобразны, на любителя. Честно, мне этот кузов больше нравится в исполнения Аутбек.

Прочный, нормально держит усилия кручения. Железо похоже оцинкованное (хотя не так как у Ауди-Фольксваген, там вообще металл не ржавеет). После ДТП, случившегося на 10 месяце владения, на краешке капота остался скол, неисправленный при ремонте поврежденного крыла. Не доглядел, конечно, обидно… но факт: первые признаки коррозии стали заметны только еще месяцев через 8. Сам металл везде очень толстый, никакого сравнения с современными машинками, где он пальцем прогибается. В дверях – диагональные усилители из 40 мм труб.

Ну теперь немного о косяках. Вот, например, безрамочные двери. Если стекла подняты, дверь закрывается отлично с негромким клацом замка; тепло, ничего нигде не дует и не подтекает – уплотнение хорошее. Но вот если стекла опустить… Не дай вам Бог хлопнуть дверью!!:) Я так до сих пор к этому привыкнуть не смог. Если стекла опущены, дверь надо закрывать очень осторожно (и успевать останавливать пассажиров, норовящих приложить дверь по сильнее), иначе стекло внутри двери (или сам механизм) с таким грохотом лупятся обо что-то там внутри, что страшно становится! Неужто японские конструкторы не смогли придумать каких-нибудь уплотнителей или отбойников…

Еще есть косяк по заднему фонарю. У меня Вагон, поэтому фонарь во весь задок по сути. С дизайнерской точки зрения согласен, интересное решение. Но вот с практической… Туда, в фонарь, во время сильного дождя умудряется как-то попадать вода. Поднимаешь багажную дверь, и водичка из-под патронов начинает вытекать. Исправил я это, просто промазав герметиком весь шов фонаря.

Хотел бы сказать спасибо япам за крепеж. Он ВЕСЬ анодирован. Практически ничего никогда не закисает и все легко отворачивается.

Минус – неравномерная дороговизна кузовных элементов. Практически все оригинал, даже оптика. После некрупного ДТП, когда я левым крылом УАЗ-у Хантеру почти оторвал бампер, пришлось покупать это самое крыло (был порван металл) и левую фару (точнее обе, чтобы цвет совпадал). Крыло в начале 2008 г. вышло на 6700 р., а вот за фары спросили по 12000 р. за штуку (новые). Б/у в Нижнем Новгороде тогда найти не удалось. Того же человека, который мне пригнал машину, попросил привезти из Владика. Привез. По 7000 р./шт.!

Также для справки интересовался в магазине, сколько стоит решетка радиатора. Вы удивитесь — 9000 р.! И это при стоимости крыла менее 7000! Как они эти цены формируют, не понятно…

Бампера крепкие, не хрупкие. Высоких бордюров не боятся.

Салон.

Все очень аскетично. Хотя не настолько, как в Импрезе:) Везде плотный нескрипучий пластик и такой же плотный кожзам (или что-то вроде того). Сверчки есть, но появились только через год эксплуатации (я не очень деликатно езжу по ямкам, при их количестве пришлось бы ползать по городу:)). Основной источник – задняя дверь как и у большинства универсалов.

Шумоизоляция субъективно хуже, чем была на моей Ауди А4 по сути самой простой комплектации. Хотя шум начинает докучать только на скорости от 110-120 км/ч, на Ауди он начинал быть заметным только после 150… Основные источники шума – колеса и ветер, движок слышно мало.

Печка отличная. Прогревается через 5 минут езды (на стоянке редко греюсь более 1-3 минут). Кондиционер надо бы заправить – холодит не очень сильно, но с другой стороны – не простудишься:))

Претензий к эргономике салона нет, все удобно и на месте. Материалы сидений не пачкающиеся и очень износостойкие. Передние сиденья с хорошей боковой поддержкой.

По вместительности. 5 человек (считая с водителем) едут свободно. Порадовал багажник: при выездах в деревню убирается весь детский скарб (кроватка с матрасом, коляска, детское кресло) и сумки с продуктами и одеждой, так что даже объем салона использовать не приходится.

Как уже не раз говорилось, есть нарекания к процессу посадки/высадки на водительское место. Дело сильно улучшила бы ручка на потолке над дверью, как на пассажирских местах. С этим связана еще одна проблемка: по началу с непривычки пытаешься за что-нибудь уцепиться, вылазяя из глубокого водительского кресла:), и под руку часто попадается крыша. Тут вас ждет сюрприз – пластиковые ветровички, очень хрупкие, особенно на морозе. Одно неловкое движение рукой или плечом, и ветровик или его крепление ломается. Но со временем учишься их «обтекать»:)

Порадовала… приспособленность что ли машины к нормальной акустике (сам занимаюсь ее установкой). В дверях места под 16 см колонки. Провода протянуть очень легко. Все панели на защелках, которые в отличие от Вазовских, выдерживают много циклов снятия/установки. Магнитола устанавливается в сборку на металлическом каркасе (можно поставить и 1, и 2 DIN-овую), сама сборка привинчивается внутри панели, так что, чтобы вынуть ее, нужно потратить минут 10-15 при знании что и где отворачивается – очень удобно в плане кражезащищенности.

Ходовая.

В подвеске все очень кондово. С Ауди с ее многорычажной подвеской даже сравнивать сложно по надежности. У меня зять (муж сестры) одновременно со мной владел А4 1996 г.в. 1,8 турбо кватро на механике. Ехала она конечно задорно, но когда через год дело дошло до подвески – 8 рычагов спереди, 4 (или 8 – не помню) сзади – все запчасти с работой у местного дилера вылетели в 60 тыс. А рычаги-то ходят у Ауди 40-50 тыс. км… Так что расходные по большому счету у Субару стойки стабилизатора (4 шт.), ходящие тоже по 40 тыс. и стоящие по 1200 р., детский лепет по сравнению с VAG-ом.

Остальное в Субаровской подвеске весьма долговечно, средний ресурс по 100, а то и более тыс. км. Еще когда залез под днище, был немало удивлен мощным и толстым элементам подвески. У Импрезы они тоньше и значительно дохлее. Показательный момент: ездил с другом в Йошкар-Олу, друг там Тойоту Хариера покупал, на обратном пути примерно на 80 км/ч упоролся в канаву глубиной 30 см, обнаружившуюся за мостиком прямо поперек дороги. Не факт, что на Ниве бы не погнул чего-нибудь. А Легаське хоть бы что. Но на подъезде к городу проявилось биение на руле. Я естественно тут же на измену подсел (подвеска/диски). Оказалось все проще – грыжи на рабочих поверхностях передних покрышек. Поменял на новые – ни уводов, ни биения.

Очень нравится на Легаське приличный дорожный просвет. На Ауди постоянно ожидал, что где-нибудь зацепишь или "лежак", или кочку, или колодец. Тут на штатных-то колесах (195/60 R15) 15,5 см, а на тех, на которых Легаси ко мне пришла (205/65 R15), аж – 17 см! Без 2-х сантиметров Ланк :)) Плюс еще дно плоское, и все элементы в него утоплены.

Из того, что вы встретите под днищем, может немного разочаровать только выхлопной тракт. Приемная труба, идущая от движка к катализатору, одета в металлический кожух. Служит он, со слов сервисменов, для термоизоляции, чтобы не образовывался конденсат и не забивал катализатор. Не знаю на сколько это правда. Факт в том, что этот кожух, начиная от движка и спускаясь к кату, постепенно отгнивает к 100 000 км пробега и отваливается секциями. Отгнившие секции начинают звенеть. Часто с первого раза не поймешь, что за звук и откуда идет. Варианты: или покупать новые, или крепить хомутами еще живые, а негодные снимать и оставлять трубу голой. Я попробовал по второму варианту. Вроде бы за 15 тыс. пробега все ОК. Знакомый, кстати, посоветовал замотать оставшуюся голой трубу стекловатой, может попробую этот метод.

В целом по ходовой. После 23 000 км пробега менял задние стойки стабилизатора со втулками – 2 штуки – постукивали, и 2 штампованных рычага в задней же подвеске (не уверен, что с ними было что-то не так, но на сервисе рекомендовали). Больше ничего не беспокоило. Нужно также следить за пыльниками, где они есть (шрусы, рулевые тяги), но у меня они нормальные.

Подвеска для наших дорог настроена очень хорошо. Заметные звуки издает только на крупных ямках. Идет плавно, в поворотах - без заметных кренов (тут отдельное спасибо низкому центру тяжести) и раскачиваний, на прямой на скорости - отличная курсовая устойчивость.

Трансмиссия.

Автоматическая 4-х ступенчатая коробка. Весьма надежный и живучий агрегат. Требует 7-8 литров ATF Дексрон-3, заменять каждые 40 000 км. Кстати, очень не рекомендую Castrol AMX (топовая Кастроловская жидкость). С ней коробка начинает вести себя дергано, видимо какие-то ее характеристики не подходят для Субару (хотя по спецификации тоже Dexron III). Подтверждение своим впечатлениям нашел на форуме Subaru, там тоже люди ругались. Лучше купить какое-нибудь японскую жидкость типа Eneos, в идеале вообще родную субаровскую. В Субару-клубе льют Mobil.

Еще один источник дерганий коробки, проявляющийся впрочем нечасто, — окислившиеся контакты в разъемах, которыми подключается АКПП (два таких больших, под воздушным фильтром). Люди пробовали, говорят в ряде случаев их чистка помогает.

Дошел, наконец, до изюма:). ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Это то, что для меня составляет 50% привлекательности этой марки. У Субару с АКПП он конечно не постоянный полный (распределение крутящего момента – примерно 90% перед/10% зад), но подключается быстро. Потому машина ведет себя очень уверено практически на всех поверхностях.

У меня, чтобы попасть на основное мое место стоянки у дома, надо заехать в горку с уклоном примерно в 12%. По прямой разгона нет, только из поворота. 40 метров примерно, и наверху – сразу поворот…

На Ауди было ралли, все 2 зимы. Чуть снег, с 3-4 раза только заедешь. А тут…:) ну сами понимаете. Нива, кстати, на этой горке если вставала, то тронуться не могла: буксует и скатывается. Легаси же – нет слов. Ползет и все. За 2 года ни разу не требовала посторонней помощи, чтобы тронуться с места или где-то проехать (с учетом, естественно, геометрических возможностей). Сугробов я на ней капотом не разгребал, но по пороги в рыхлом снегу ездил – никаких претензий к проходимости, в отличие от переднеприводной Ауди, на которой любой съезд с центральных дорог зимой после снегопада оборачивался риском сесть. Хотя забывать о резине не стоит, на летней особо не разгуляешься – грести-то нечем.

Истинное удовольствие полный привод на легковой, конечно, доставляет на ровном покрытии с плохими сцепными свойствами. Легаси — это все-таки не джип (по геометрии, прочности кузова, наличию блокировок), но на вышеописаном покрытии ведет себя гораздо интереснее джипа.

Например. :) Зима. Первый ряд перед светофором. Идет снег. Газ в пол! или Лето. Шоссе. Песчаная обочина. Резкий старт со всех четырех, чтобы успеть вперед попуткой! ПЕСНЯ!:))

АКПП чаще всего беспроблемный узел. Практически такие же коробки стоят на турбо-форестерах, и запас прочности у них изрядный.

В эксплуатации субаровской АКПП есть одна особенность в том, что касается реакции на педаль газа. Не раз слышал, что субаровские коробки тупят. Это не совсем так. Все дело в выборе режима. Оптимально для города – 3-й, для любящих погонять – 3+Power. Тупость автомата вызывает использование в городе режима D. В этом режиме включается 4-я передача (повышающий ряд) и отключается гидротрансформатор (отвечающий за переключение передач), поэтому при нажатии на газ уходит до 2-х секунд, чтобы подключить обратно гидротрансформатор и переключиться вниз. 3-я передача позволяет ездить на скоростях до 143 км/ч, чего, имхо, для города вполне достаточно. По расходу также заметной разницы нет, если вы не ездите по городу в среднем на 110 км/ч :)

4-я передача (D) – это экономичный режим для трассы. Повышающее число способствует низкому расходу в режиме до 130 км/ч. Но плата за экономичность - никакая динамика. Где Ауди на 1,6 движке с МКПП легко ускоряется (например, на скорости свыше 130 км/ч), Легаська отвечает ОЧЕНЬ спокойным разгоном. Он (разгон) есть, но совсем не интенсивный, для резкого обгона не подходит. И в этом спокойном режиме Легаси продолжает ускоряться вплоть до 180, где утыкается в ограничитель (у меня японка).

Двигатель.

2 литра – для этой машины (1470 кг весу) - самый минимум. В городе из-за особенностей коробки его хватает. Но на трассе определенно нужен 2,5 с 175 л.с. Сам по себе движок простой. Масло лью 5w50 Mobil. Свечи менял сам (нужно снять воздуховод и бачок омывателя). Ставил иридиевые (по 590 р./шт.). Дороги, зато ходят по 30000 км. Сначала боялся, что ресурс будет как у обычных, но за 15 000 км пробега никаких изменений в процессе заводки или перебоев в работе.

Расход умеренный для полного привода и полутора тонн массы, порядка 13-14 л. в городе с пробками. На трассе 9. В принципе, если хорошо топить, в городе можно скормить и 18 литров. Ездит и на 92, и на 95-м бензине. На 95-м движок работает тише и расход меньше на 1-2 литра для города (т.е. 12-13 л). Чтобы расход был 10-11, нужно брать авто с МКПП или АКПП с двигателем 2,5 (выше энерговооруженность), а лучше все сразу:), но лучше не американца. Как сказал мне один знакомый человек из сервиса Субару: «Если б не было американских машин, у нас бы не было работы»:))

На 97 000 км на одометре, перестраховавшись, сделал ТО 100. В принципе самая дорогая штатная операция на Субару, но редкая. ТО 100 включает замену масел в агрегатах, но я их менял по пригону, поэтому делал только обслуживание по движку. Поменяли ремень ГРМ, 3 ролика, 1 ролик-натяжитель, сальник коленвала и распредвала. Итого с работой на 13 500 р. Большего двигатель не требовал. Звук издает, на мой слух, приятный, особенно на высоких оборотах. Так как оппозитник:)

Электрика.

К электрике ВООБЩЕ без претензий. Все провода и разъемы хорошо защищены. Из тонкостей, рекомендуют следить за целостностью левого переднего подкрылка, вроде как за ним спрятан основной пучок проводов, идущий из-под капота в салон.

Рулевое. Тормоза. Безопасность — проблем все это не доставляло.

Тормоза хорошо держат эту машину, останавливают предсказуемо. ABS срабатывает очень редко, молчит там, где на Ауди уже трещала вовсю. Усилие на педали распределено на весь ход, что хорошо (на Ауди срабатывало на всю мощность уже в самом начале хода).

Рулевое не очень информативное. Но впрочем и отсутствием отдачи это не назовешь. Машина реагирует на руль с ленцой (сказывается более длинный ход рулевого колеса). На Импрезе, к примеру, реакция мгновенная и куда более резкая, чуть дернешь в сторону – машина быстро и легко перестраивается. Поэтому поведение Импрезы для города считаю предпочтительней. Но если знать особенность управления Легаси и закладывать погрешности на более длинный ход, то реакция самой машины на дороге впечатляет точностью. Иной раз в потоке получается прописывать такие «змейки», просто на заглядение:)

В поворотах Легаси едет уверенно, при превышении допустимой скорости предсказуемо соскальзывает всем четырьмя или с небольшим заносом задка. Но, признаться, Ауди при поворотах на 90 градусов на асфальте цеплялась прочнее: видимо надо отдать должное многорычажной подвеске.

Безопасность в норме. Кузов и железо прочные. Предположительно при ударе в лоб движок уходит под днище. Ему это проще, он плоский, оппозитный. Подушек безопасности в моей комплектации только 2.

____________________________________________________________________________________________________________________

Говоря в целом о характере автомобиля, он не спортивный. В нем нет агрессии, и бескомпромиссности, но он подтянут, упруг и знает себе цену. Это удобный, вместительный, семейный автомобиль, не доставляющий особых хлопот, спокойный и уверенный на дороге. И вот эти спокойствие и уверенность во всем:), в любое время года. Но если вдруг вам понадобится, чтобы он проявил характер, уверяю вас, марку он не посрамит – конкурентов в городе и особенно на зимней дороге у него немного.

24.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
очень понравилось пьять за отзыв фоток мало

25.02.2009kos555

отличный отзыв еще бы фото салона и багажника. но и так 5

25.02.2009evgeny111

машина хорошая лошадок только побольше бы ей
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

25.02.2009C@NЁK
Один из самых длинных и качественных отзывов, минус только один, мало фоток, а так 5.

25.02.2009Vadi

Уссурийск

Мало фоток,выложи побольше... 5 !!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1989

25.02.2009CLEO

Молодец, Роман! Все обстоятельно описал, отличный отзыв! 5+!!! Хотелось бы еще фото салона посмотреть)))
__________________
За мир во всем мире
порву любого

25.02.2009
Всем спасибо за оценки :) Момент с малым количеством фоток постараюсь исправить to S_K_I_P да, на автомаркете отписывался чуть раньше, там же меня и попросили разместить отзыв на drom-e to Александр НН Привет :) Нет, не Валера :)) Мудрость про "американцев" поведал ПалНиколаич. А я как подписался в заголовке отзыва, так и зовусь :)) Спасибо еще раз оценку :)

25.02.2009SANTEY

Сообщений: 1942
добротный отзыв получилсо +5!
TOYOTA HARRIER ACU30

25.02.2009AS77

Хорошо изложил,только 5.

Хорошо написал!Пять!

25.02.2009
Прочитал все.Очень понравился твой отзыв.Это 5,конечно.Тем более,что я тоже "Европеец"(Питер) и тоже имею праворукую Легаси(2500см-175л.сил).И уменя тоже была Ауди,правда В4.Теперь коментарии. 1."брать нетурбовый (чего-то я до сих пор побаиваюсь этого агрегата, по надежности в основном)" Тут хочу дополнить.Турбомашина дороже в повседневной эксплуатации.Про нее нельзя просто забыть,как про Короллу.Моторы часто летят. Но едут они ни в пример лучше и быстрее. 2.Цены на кузовные запчасти.Решается очень просто-WWW.INJAPAN.RU Прямо домой приедет и дешевле.Правда валюта щас стоит дорого,так что подорожало,типа,все. Можно попробовать Москву-тематические сайты по Субарям,а так же разборки и битые авто. 3."Бампера крепкие, не хрупкие. Высоких бордюров не боятся"-ЭТО ВООБЩЕ ОСКАР,все об этом молчат.Я пару раз прикладывался в "тормозов",в меня пару раз прикладывались-живут собаки,ни трещины,обратно пальцем выдавливаеш и все! 4.С глушаком были те же проблемы,хоть и кузов предидущий.Переварил в прямоток,выкинув все лишнее.За 15тысяч смудрил мне сварщик из труб,диаметром побольше.Поехала бодрее. 5.Мало написано про зимнюю эксплуатацию и про багажник.Управляемый занос и много места для поклажи.Это ведь ПЕСНЯ!!! Проще говоря-Отзыв супер.Машина тоже.Это Файв(5).

25.02.2009
Хороший отзыв, хороший автомобиль... Изложено все последовательно, хоть и много букв но читать интересно и содержательно...

25.02.2009Wittenberg

25.02.2009УЭФ

Супер отзыв. 5 Всё по делу и ничего лишнего.Сам хотел такого легася вагон,но не получилось,езжу на аккорде вагоне.
"завтра это сегодня-только,завтра"

25.02.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

25.02.2009Dragon1

Не едет, жесткий, не комфортный, шумный, АКП тупая. В комлектации автора сзади стоят барабаны, для интенсивного торможения их не хватает. Двигатель тупой на низах ехать начинает с 3000об приходится постоянно крутить. И про прочность бамперов это вы загнули. Спереди постоянно коцается. Руль одинаково легкий на любой скорости. На трассе напрягает. Зато авто безусловно надежное, подвеска дубовая.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

25.02.2009Святой*

25.02.2009stells2k

Нижний Новгород

25.02.2009vtelekom

jonnick Про заказ з/ч через интернет - это интересно, воспользуюсь при случае. Управляемый занос - ВЕЩЬ, но чтобы толком освоить нужно время и много пустого места. Не могу сказать, что я его выполняю хорошо, потому писал, о чем знаю :) Dragon1 Прочность бамперов - штука относительная конечно :) вот у моего знакомого на БМВ 525 2001 г.в. при температуре -10 они просто как стеклянные становятся, трещины образуются на всю ширину даже при легких взаимодействиях с сугробами (речь в основном про задний). На своей ни разу такого не наблюдал. Что касается движков, то при таких соотношениях массы и мощности 3000 оборотов - это неизбежность :). Для обратного нужен либо дизель, либо турбо, либо больший объем движка. А про прочее мы с Вами уже на Avtomarket-е говорили :)
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

25.02.2009Gll

Отличный отзыв, почти со всем согласен. У меня В-Спорт, т.е. почти то же самое. Машина очень нравится, но все же не удержусь от пары добавочных моментов со своей точки зрения. Затрону только минусы, т.к. плюсы описаны автором. 137 л.с. - это конечно очень мало. И в паре с такой коробкой - жалкое зрелище. Но для города в целом хватает. Зимой вообще все без вопросов, а вот летом заставляет расслабиться и не гонять. Все равно не едет, даже на высоких оборотах в кикдауне. Уже привык, что обгон - меропрятие очень рискованное и лишний раз не еду. По трассе - ужас, все надо делать очень заранее. Но если бы была турбо - уже был бы совсем другой расход! Может быть, 2,5 был бы компромиссом, но мотор менее надежный. На руль реагирует вяло. Рейка длинноходная, база длинная, масса большая, инертная, профиль 15 резины высокий. Мирюсь. Такой класс авто. Зато резина дешевле. Машина снаружи больше, чем внутри! Пятеро на заднем сиденье - тесно. Тот, что посередине - как на табуретке на возвышении. Водительское сиденье - так себе, у меня нет даже регулировки по высоте! Думаю, уже в ТСР все получше. С проходимостью проблемы. Рычаги короткоходные, ложится на пузо на раз. Гребет 2 колесами по диагонали. Нельзя останавливаться, все надо проезжать ходом! Повторюсь, это единственные и яркие минусы, остальное в плюсе! Может быть, 2,5 литровая большинства этих недостатков уже не имеет.
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

25.02.2009vtelekom

Почему 2,5 движок менее надежен? Вроде бы это касалось только предыдущего поколения Легасей...

25.02.2009kods

Молодец!!!! Отзыв на отлично!

25.02.2009kods

Молодец! Отличный отзыв!

26.02.2009
У меня предидущее поколение Легася,на спидометре 200тысяч(ну еще смотано сколько?).Проблем с мотором нет.На холодную слегка постукивает,то ли гидрокомпенсаторы,то ли 4-й цилиндр.Машина 2500см,175 л.сил.Гоняю всегда и везде(когда один),заносы управляемые и неуправляемые,использую режим Power+3. Все живое,мотор живой.И,кстати говоря-ЕСТЬ РЕГУЛИРОВКА СИДЕНЬЯ ПО ВЫСОТЕ!!! Сначала,когда купил,кушала масло,масло от ПРЕДХОЗА было МОТЮЛЬ. Перешел на Статойл,масло кушать перестал.Компрессия 15-16. Теперь серьезно задумался-стоит ли менять на следующий кузов(как в отзыве). Или менять на Турбо,или взять Аутбек 3 литра,или Стейджу в предпоследнем кузове,или оставить все как есть.

26.02.2009Андрей-Нск
Хороший очень информативный отзыв! 5

26.02.2009ТИМОХА-БИЙСК
Ну вот,и Нижний Новгород уже на правом руле,а ведь мог купить ВОЛГУ(шутка).А то некоторые "товарищи" из Самары в каком-то отзыве громко кричали,что средняя Россия(централ,юго-запад) никогда не сядет на правый руль.НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!.. А автору за такой отзыв железная- 5.

03.03.2009vtelekom

Дополнительные фотографии салона

05.03.2009MOP}|{bIK

KRR-IKT

Читать приятно, впечатления схожие во многом согласен. +5 У меня по-новее и на палке (по расходу как написал так и есть)+ едет поувереннее, проходимост 100; получше - сел как-то на днище зарылся в снежке ну и методом раскачки вперед назад выбрался. Не согласен только с автором в его мнении о полном приводе, у меня 50:50, у автоматов 60:40 - и постоянный, во многих источниках читал, но распределен 080;я 90:10 нигде не встречал. А в целом 5 баллов
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.

05.03.2009vtelekom

Значит наши источники разнятся :) По моим 60:40 - это доступный максимум распределения момента. А 90:10 по умолчанию. Вот например: http://autodata.ru/st/02_sub/sub.htm

за отзыв огромное спасибо! С задним фонарем сделал аналогично, помогло. Немного личного опыта. Владею TS-R (155 л.с.)на МКП. авто ведет себя замечательно во всех режимах работы, в том числе и по легкому бездорожью.

22.05.2009Vladbel

Южно-Сахалинск

Многие из отмеченных автором недостатков по-моему устранены в четвертом поколении (выпускается с 2003 г.). В частности у меня Legacy 2005 г. У нее руль на скорости становится туже. Кроме того, если на четвертой нажать педаль в пол, то автомат переходит на третью передачу, и разгон получается удовлетворительный, пользуюсь при обгоне. To MOP}|{bIK. На http://www.club-forester.ru/index.php?autocom=ibwiki&cmd=article&id=99 не был. Вроде пишет авторитетно. Как твое мнение?
Legacy EJ203 2005

30.06.2009
Роман спасибо за подробный отзыв. субару легаси моя следующая машина, но конечная цель TLC-80.

27.01.2011kirill87

Subaru Legacy Wagon Brighton S 2000

27.04.2011kirillya

Южно-Сахалинск

Сотый голос - 5!!! Спасибо!
Toyota Camry, 96, 3S-FE, 4WD, АКПП, 2.0 ZX, цвета холодной морской волны
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

27.04.2011kirillya

Давай еще фотографий!!!:)
Toyota Camry, 96, 3S-FE, 4WD, АКПП, 2.0 ZX, цвета холодной морской волны

31.03.2013Artoba

колумБийск

Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Subaru Legacy