Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

, Коломна
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно-серый с отделкой под дерево
  В связи с уничтожением моей странички на данном форуме модератором, хочу  ВНОВЬ осветить мою историю, дабы прочитавшие ее -  не повторили мою ошибку, ошибившись в выборе автодилера и автомобиля.
В соответствии с Договором № ______  купли-продажи  автомобиля  от 28.09.2006 года, заключенным между мною и  ООО «Измайлово»  Официальный дилер Тойота Моторс, я приобрела новый  автомобиль  Тойота Авенсис, черного цвета, 2006 года выпуска, VIN  SB1BR56L80E1763954 с привлечением кредитных средств ЗАО «Внешторбанк».
На четвертый день после продажи (передачи по Акту приемки-передачи), автомобиль «встал»!!!!
    Учитывая, что автомобиль НОВЫЙ и на него есть ГАРАНТИЯ, за которую заплачено при покупке автомобиля, я обратилась за помощью к дилеру ООО Измайлово» с просьбой прислать эвакуатор для  доставки автомобиля в ремонтный цех для выявления и устранения неисправностей.  Моя просьба о доставке автомобиля на эвакуаторе осталась без удовлетворения по ряду «объективных»  причин, названных  сотрудниками дилера, но   к месту поломки приехали сотрудники ООО «Измайлово» - мастера отдела дополнительного оборудования, которые установили, что причиной незапуска двигателя является разрядка аккумулятора автомобиля.  То есть, первичная диагностика – разрядка аккумулятора по причине, которую должен был установить сервис(!!!).
    Вместо того, чтоб доставить неисправный гарантийный автомобиль на авторизованный центр,  мастера дилерского центра завели  холодный двигатель путем буксировки троссом, хотя данные действия относятся к нарушениям правил эксплуатации автомобиля, а  последствия такой заводки отражены в  Руководстве для владельца на стр. 318 – 319.  Данный факт установлен в процессе судебного заседания (Коломенский городской суд),  не отрицается свидетелями (мастерами дополнительного оборудования ООО «Измайлово»), как и не отрицается тот факт, что они  нарушали правила эксплуатации автомобиля Тойота Авенсис, хотя знали о запрете данных действий со стороны завода – изготовителя.   Суд первой инстанции  в мотивировочной части Решения отразил факт  заводки автомобиля сотрудниками Ответчика не как причину выхода автомобиля из строя, а как грубейшее нарушение руководства по эксплуатации автомобиля сотрудниками Ответчика, что   не исключает вероятность повреждения автомобиля в будущем. Договор купли – продажи, заключенный между ООО «Измайлово» и Покупателем содержит п.4.8.2. который ограничивает гарантийные обязательства  продавца: гарантийные обязательства  Продавца не распространяются на ремонт, регулировку и замену узлов, агрегатов и деталей автомобиля, необходимость в которых возникла в результате аварии, неправильной эксплуатации автомобиля (перегрузок, небрежности, самовольного вмешательства и модернизации), т.о. сотрудниками авторизованного дилерского центра нарушены правила эксплуатации автомобиля, что ведет к ограничению  ИХ же гарантийных обязательств.
  24 октября автомобиль оставлен на ТО 1000 с указанием причин, отмеченных мастерами ООО «Измайлово» - не заводился автомобиль в течение двух дней, обратить внимание на утечку тока в токовой системе автомобиля, в течение 5 часов позвонили сотрудники дилерского центра о том, что случай негарантийный по причине некачественного топлива.     Для нас это было полной неожиданностью – автомобиль заправлен 22 октября вечером, машина встала 23 октября вечером, то есть на вторые сутки, пройдя,  по крайней мере,  не одну сотню километров.  Как правило,  заправка некачественным топливом сказывается на работе двигателя сразу, а не через сутки, более того, из-за заправки некачественным топливом аккумулятор  разрядиться не может.  Поэтому, непонятно, как топливо с повышенным содержанием смол оказалось в топливном баке после передачи автомобиля на автосервис, паспорт качества с последней заправки показывает,  что топливо в бензобак заливалось качественное.
Почему не установлена причина разрядки аккумулятора? Почему нигде не зафиксирован факт первичной поломки? Почему дилер никаким образом не отреагировал на то, что  в отношении моего автомобиля сотрудниками дилерского центра производились действия, запрещенные заводом  - изготовителем?  Эти и другие вопросы дилерский центр никак не прореагировал ни в процессе переговоров, ни на стадии претензий, ни в судебном заседании.
В судебном заседании было установлено, что приобретенный мною  автомобиль не прошел тест предпродажной подготовки по определенным параметрам:
- Д09 – не проведены работы по затяжке болтов и гаек шасси и трансмиссии;
- Е01 – автомобиль не прошел тест равномерной работы двигателя при номинальной рабочей температуре;
- Е02 – автомобиль не прошел тест на содержание вредных веществ в отработанных газах.
Приобщенный к делу  лист предпродажной подготовки от 13.10.06 года,  подтверждает, что автомобиль является товаром ненадлежащего качества, так как дилером не отрегулированы и не проверены узлы и агрегаты, которые должны быть исправны к моменту передачи товара покупателю, между тем как п.57 «Правил  продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства от 19 января 1998 года императивно закрепляет, что  автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники должны пройти предпродажную подготовку, виды и объемы которой определяются изготовителем продукции.  В соответствии с   п.3 ст. 474 ГК РФ, вышеупомянутыми «Правилами продажи отдельных видов товаров» (п.57, 60), Продавец обязан в присутствии Покупателя проверить качество работ по предпродажной подготовке  Товара, а так же его комплектность, а в соответствии с п. 3 ст. 474 ГК РФ – предоставить Покупателю доказательства осуществления проверки качества Товара.    К моменту продажи  лист предпродажной подготовки Истице Ответчиком не предоставлялся, хотя  п. 2 ст. 10 ЗоЗПП  относит проверку качества к перечню обязательных.
П.2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей определяет перечень обязательной информации, среди которой:
- адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).
В договоре купли-продажи автомобиля № 6229 от 28.09.06 года, Инструкции по гарантийному обслуживании -  указанная информация отсутствует (судом была дана правовая оценка договора).
В суде представитель ООО «Измайлово» не смог ответить на вопрос, кто же является заводом – изготовителем, п.16  Паспорта транспортного средства содержит краткую, недостаточную для Потребителя информацию об организации-изготовителе, а именно Тойота Мотор Корпорейшн (Соединенное королевство), а из Одобрения типа транспортного средства, выданного Госстандартом России,  следует, что страна-изготовитель транспортного средства– Бельгия.  Отсутствие  информации о заводе –изготовителе лишает Покупателя права обратиться с претензией не только к Продавцу, но и к изготовителю Товара и законодатель в  Законе о защите прав потребителей не случайно императивно закрепляет перечень информации, необходимой для потребителя, а отсутствие какого –либо из пунктов является недостоверной информацией, что дает право потребителю обратиться в суд требованием расторгнуть договор, возвратив приобретенный товар. Касаемо возражений Дилера  о том, что может быть возвращен товар только имеющий существенный недостаток – это заблуждение, поскольку данное требование касается только требований Потребителя  ЗАМЕНЕ товара.

Выводы из всего вышеизложенного следующие:
1) авторизованный дилерский центр предлагает к продаже автомобили, на которых не проводится надлежащим образом предпродажная подготовка автомобиля в целом, узлов и агрегатов, исправность или неисправность которых должна фиксироваться в листе предпродажной подготовки.
2) С автомобилем не передается лист предпродажной подготовки, свидетельствующий качественную подготовку автомобиля к продаже и техническую исправность его узлов и агрегатов;
3).  Работники авторизованного дилерского центра  грубо нарушают правила эксплуатации автомобилей,  применяя неквалифицированный способ буксировки автомобилей, при этом,  нигде не фиксируя вскрытие автомобиля, частичный демонтаж салона,  что предусматривает снятие такого автомобиля с ГАРАНТИИ, установленной заводом-изготовителем;
4. Дилерский центр отказывает в ремонте по ГАРАНТИИ гарантийного автомобиля без должных на то договорных оснований, выставляя умопомрачительные счета за работы, которые в пределах гарантийного срока должны проводиться бесплатно, ведь за ГАРАНТИЮ    заплачено при покупке новой машины, иначе полностью теряется смысл покупки нового и далеко недешевого автомобиля.
  Таким образом, если Вам, уважаемые господа - нужны все вышеперчисленные проблемы - тогда   Тойота Измайлово - Ващ выбор, а мечта останется мечтой.

AlexQ
Доброго времени суток всем.
Прочитал, все комментарии. Грустная история. Не возмусь судить кто прав, кто виноват.
Собственно я к чему пишу. После прочтения у меня возникло негативное ощущение о марке TOYOTA и собственно о Тойота Центре Измайлово, хотя до прочтения такового не было. Но спустился в шоу-рум, посмотрел вокруг на людей, на машины. И всё вернулось на место.

Первое: Для тех кто начал совневаться в качестве марке TOYOTA. Всё по прежнему на высшем уровне. На сегодняшний момент Тойота Мотор продаёт в РФ более 500 машин в день. При таком объеме, увы, заводские дефекты встречаться будут. Основное разочарование в марке получают люди которые считают что купил и "всё". А это не так, машину надо обслуживать вне зависимости от марки.

Второе: Тойота Мотор оценивает дилеров по абсолютной удовлетворённости клиентов. Хочу подчеркнуть АБСОЛЮТНОЙ, т.е. если вы хоть чем-то неудовлетворены - дилеру НЕ ЗАЧЁТ. Соответсвенно руководство дил. центров ориентирует своих сотрудников на клиентов. Дальше применительно к Тойота Центр Измайлово: это самый удобный центр для клиента, как минимум в Москве. Очередь на автомобиль купить нельзя, за это сотрудников увольняют сразу. Более ориентированной на клиента Клиентской Службы найти сложно, получить взыскание по подтвержденной жалобе клиента очень легко. Кадры решают: поэтому сотрудников постоянно обучают. Не сочтите за рекламу.

IMHO.

P.S. 2Elena 2: Ни в коем случае не пытаюсь принять чью-либо сторону в вашей ситуации, или как-то оценить её. Просто пытаюсь высказать и сформировать альтернативную точку зрения, той которая возникла у меня в процессе прочтения.

2all: В дилерских центрах известных брендов не работают сплошь уроды и хапуги, хотя отдельные личности таки встречаются. В частности, поймите TOYOTA не самая дешевая марка, и не стоит удивляться ценам.

pepa 136
Добрый день Елена. Как и многие натолкнулся на ваш отзыв случайно. Может быть я что и пропустил, но дам оценку с технической стороны дела. С автомобилями иностранных марок я работаю с 1993 года, прошел путь от механика до заместителя генерального директора по гарантии и сервису в представительстве одной иностранной автокомпании. Автопроизводителя указывать не буду, а то скажут реклама. С самого первого момента компания "Измайлово" повела себя просто непрофессионально. Было достаточно прислать Вам эвакуатор (или вы могли сами вызвать их эвакуатор, а потом, когда бы забирали автомобиль из сервиса, уже решают, кто платит). Да, и по закону о защите прав потребителя доставка до места ремонта неисправного товара весом более 5 кг. лежит на продавце. За ночь на сервисе зарядили аккумулятор и я больше чем уверен, что вы бы до сих пор пользовались автомобилем и радовались. Автомобили идут до России очень долго, их постоянно заводят, проезжают 100 - 200 метров и глушат. Аккумуляторы на большинстве автомобилей разряжены, а если на автомобиле стоит еще и кальциевый аккумулятор, то он вообще не любит глубоких разрядов. К тому же для полной зарядки из-за особенностей конструкции такие аккумуляторы требуют специальных зарядных устройств. Налет на деталях двигателя образуется даже при работе на качественном бензине. Он там находиться в так называемом динамическом равновесии - часть отлагается, часть выгорает и исчезает. Если двигатель работал на обогащенной смеси, как у Вас (расход под 30 литров), то все детали в камере сгорания должны быть черными, в саже. Без Вас в данной ситуации двигатель разбирать вообще не имели права! Чтобы заглянуть внутрь камеры сгорания достаточно вывернуть свечку и воспользоваться специальным прибором. Если есть подозрение, что Вы заправились не качественным топливом, бензобак опечатывается и Вас ставят в известность. Вас вызывают, берут из бензобака 3 (три!!!) пробы, которые опечатываются и одна отправляется на экспертизу, вторая остается у Вас, третья в автосервисе. И разборку двигателя осуществляют только в вашем присутствии и присутствии эксперта. Конечно самый быстрый способ в Вашем конфликте с дилером был бы звонок в представительство компании Toyota в Москве. Обычно этим дело и заканчивается. Оттуда следует звонок в сервис, команда провести по гарантии - и Вы довольная компанией Toyota уезжаете на исправном автомобиле. Но что сделано, то сделано. Конечно восхищает Ваше мужество в борьбе за свои права. Вы молодец! И еще. Все пишут, что где купил автомобиль, туда и на обслуживание. Форменное заблуждение! Обслуживаться можно в любом авторизированном сервисе. Можно даже в одном сервисе ТО проходить, а в другой по гарантии обращаться - ни кто слова не скажет. Удачи Вам в ваше нелегком вопросе.

pepa136
Продолжу по поводу запуска с помощью буксира. Повредить так двигатель в вашем случае было нереально. При напряжении ниже 7-8 Вольт в бортовой системе не работает бензонасос, ECU (модуль управления двигателем) не включает форсунки. Поэтому когда Вы начинаете буксировать автомобиль с целью завести его при разряженном аккумуляторе, то пока генератор не выдаст хотя бы 10 Вольт бензин попадать в цилиндры, а тем более в катализатор попадать не будет. Другое дело, если у Вас исправный аккумулятор и Вы "таскаете на галстуке" ваш автомобиль в надежде завести его. Тут возможны разные варианты, но скорее всего от попадания бензина оплавятся соты катализатора, что сильно затруднит дальнейший запуск, а двигатель отзовется потерей мощности и катастрофическим расходом бензина. Вот от этого случая и предупреждает нас инструкция. А еще современная электроника (особенно модуль управления двигателем)очень не любит двух вещей: медленного разряда аккумулятора (сходит с ума) и запуска автомобиля с разряженным аккумулятором от внешнего источника, который питается от 220 Вольт. Бросок напряжения в момент запуска выжигает комбинацию приборов, модуль замка и электростекол, климат-контроль и модуль управления двигателем. У Вас явно первый случай. Надо было или "прикурить" от другого аккумулятора (подсоединиться специальными проводами к другому автомобилю, подождать минуть 5, и не отсоединяя проводов завести автомобиль), или зарядить его на сервисе. Еще раз повторюсь: поражает не профессионализм сотрудников компании Измайлово, которые умудрились из простой неисправности раздуть такую проблему. Если Вас заинтересуют еще какие-то аспекты технического плана (я понимаю, что поздно, но все же), напишите мне на e-mail.
А по поводу гарантии на Hyundai – 5 лет хорошо, но сколько ограничений!!! Через год от этой гарантии ничего не останется – только двигатель и коробка перемены передач. В этом отношении гарантии Toyota значительно честнее.

Для pepa136 - доброе время суток Вам и всем моим гостям! Голсподи, сколько же литературы (технической) я сама изучила, и гворила в суде про этот самый налет, который находится в динамическом равновесии (отложения), которые подразделяются на нагар (высокотемпературный, среднетемпературный (лаки), низкотемпературный (шламы и пр...), кроме того, что лаки образуются не только от топлива, а от масла, а в моей машине самый обычный нагар, так как он отславиваетсяи т.д. и т.п. Мудья в моем деле выделил в тексте протоколов только ссылки на которые ссылался Ответчик, и ничего из моих доводов (это когда дело пошло по второму кругу), первый судья высказал ту же точку зрения, что и Вы. Кстати, по поводу зарядки аккумулятора я ссылалась на тот же способ, который описываете Вы, так как он есть в инструкции и по поводу перобогащенной смеси говорилось - и я , и специалист, привлеченный в дело. Ощущуние такое, что судья боролась со мной наряду с Ответчиком. А о Тойоте Мотор - они ни по звонку, никак не старались найти компромисс - просто вначале самоустранились, а потом - я привлекла их в качестве второго Ответчика и это по-моему была моя ошибка... стратегическая, потому что пошла война с двумя противниками. В отношениии . Касаемо второй пробы - я ее сделала во ВНИИИ по топливам - смолы через год гораздо ниже , чем результат 25 НИИ, просто суд мне отказал в проведении экспертизы, поэтому сделала сама, пыталась в кассации приобщить, так как заявляла об этом - кассация не приняла - результат: смолы нестабильны, что свидетельствет о том,, что были нарушены способы забора топлива, либо топливо было залито в грязную пластиковую канистру - и на это суд не обратил внимание... Кроме того, топливо сливали при заборе не из бака, а из топливной системы (эксперт в ВНИТИ отметил, что это неправильно и сказал, дословно: "Что паразиты делают!". И, хотите верьте, хотите, нет, мои слова.. ну за что купила, за то и продала. Кроме того, эксперт увидел следы удара поршня при встрече с клапаном (может технически неправильно выражаюсь, простите), эксперты которые смотрели результат экспертизы указали, что данный след свидетельствет об ударе сторонним предметом (видимо при разборе двигателя), так как при столкновении клапана с поршнем удар был бы в другом месте. Кроме того, во всец цилиндрах была кмпрессия высокая, о при залипании (на котрые сослался эжксперт) она дорлжна быть близкой или равной нулю. Кроме того, на стержнях клапанов нет следов повреждений или задиров, они в идеальном состоянии, такого не бывает, если бы их пришлось выбивать с усилием. Вот такие вкратце технические дела. .. Спасибо, я написала бы Вам на мейл, только Вы не прислали свой адрес. Большущее спасибо! Буду ждать Отзыв и поддержку. Всем - добра и благополучия!

дополнительно для pepa136 - Вы то хоть верите, что я не мошенница и аферистка?! я мечтаю, чтобы мне просто отдали деньги за машину, чтоб прекратить платить кредит - еще целый год!!!! Ничего не хочу ни от компании, ни от дилера, просто забыть всю историю и не вспоминать об этом, как о плохом сне... Кроме того, после тогго, как отдала экспертизу профессионалам по ДВС - просто поняла, что и как происходило с моим автомобилем, еще болеше захотела добиться справедливого решения суда, так как уверена, что моей вины в возникшей ситуации не было, был некий человеческий фактор, и, увы, не вмою пользу. На сегодня все. Спасибо. Лена.

pepa136
По своей работе я часто общаюсь со всевозможными людьми и клиентами. Большинство из них адекватны (как Вы), но попадаются и реальные "потребительские экстремисты". То что Вы не мошенница и аферистка - в этом я уверен. Еще раз повторюсь - в вашем деле сыграл роль именно человеческий фактор. А представительство компании Toyota подключилась к делу очень поздно, когда наверное делу уже нельзя было дать задний ход, или это было связано с неадекватными финансовыми потерями, которые рядовые сотрудники компании не смогли бы объяснить верховному начальству. Это лично моё виденье данной ситуации, моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Я просто высказался как любой человек, который прочитал эту историю и захотел поддержать Вас. Свой e-mail я отправил Вам на вашу почту.

Лена! Ну хоть рера136 не пытается Вас представить этакой аферисткой... Уже плюс!:)))))
Вообще, взглянув на Вашу историю с несколько другой стороны, просто поражаюсь: как же наш мир перевернут с головы на ноги, что бы женщина, обычная женщина - водитель, которая по большому счету умеет только добавлять воду в бачок омывателя и больше практически ничего, стала разбираться с такими премудростями в технике, перед которыми и многие мужики - асы спасуют!!!

Лена! Это бы было интересно и поучительно, если бы не так горько для Вас! Боюсь, что и через много лет при упоминании некоторых технических терминов, таких как нагар, налет, клапана, аккумулятор, разряд и т.д. Вы будете вздрагивать даже во сне.
Когда то я слышал одно высказывание, суть которого в том, что наше государство, претендуя на роль одного из гуманнейших государств мира, дико жестоко и беспощадно к своим гражданам.
Это касалось еще страны Советов. Но и сейчас все остается на том же уровне. И Ваш пример это только подтверждает.

А уважаемому рера136, по поводу сравнения условий гарантий у разных дилеров, хотелось бы сказать - дать гарантии на машину в целом, или на отдельные агрегаты в частности- это конечно хорошо и интересно. На словах дать можно все, что угодно. А вот попробуйте "взять" эту гарантию. Добиться того, что бы именно конкретный узел или агрегат были признаны изготовленными с заводским браком.
Вот где наступает момент истины!
И неизвестно еще, кто честнее - тот, кто дает гарантию на 3года (100т.км) на всю машину, но потом технично съезжает со своих обязательств, или тот, кто дает поэтапную гарантию, и выполняет ее.
Так что зачастую слово "гарантия" в нашей стране имеет очень расплывчатое значение.
И только действительно мужественные, настойчивые и решительные люди, такие как Лена, могут добиться этой самой сказочной гарантии.
Хотя конечно, бывают и редкие исключения в виде сказочно-благожелательных к клиентам сервисов.
Лена! Как всегда - только ПОБЕДЫ!!!

Елена, добрый день, коллега. Итак, как я понял Вам везде отказали, только результаты проверки экспертизы признаны фальсификацией, то есть в Вашу пользу, так? Если так, то каковы все таки Ваши дальнейшие действия. Если можно тезисами как для юриста (мы же коллеги) :-) Желаю Вам всяческой удачи, хотябы их чуйства профессиональной солидарности, тем более, что Вы прошли ОГРОМНЫЙ путь.

Дело по фальсификации направлено в следственный отдел - ну а далее процессуальные моменты - для Вас, коллега, Алекс, либо будет отказано в возбуждении угю дела, либо возбуждено и приговор, тогда по 392 п.2 - вновь открывшиеся и пересмотр по вновь открывшимся - отдельная и уникальная (скорее определнный институт ГПП). А Ваше видение данного обстоятельства? Что касается "везде отказали" - заявление находится в судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Жду, рассмотрение по ГПК, в данной инстанции в течение месяца, а если запрашивают документы - то до двух месяцев. Была на приеме в Верховном суде 29 августа. ЖДУ ВЕРХОВНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ в этом мире.

Елена, здравствуйте. Пользуюсь этим сайтом уже несколько лет, но регистрироваться потребности не находил. И только что бы выразить Вам свое восхищение сделал это. Но на Ваш «отзыв» наткнулся случайно…и страшно подумать, но ведь его так же случайно не видят многие. Ваш опыт должен быть более доступен, господа администраторы сайта, пора переместить эту историю или ссылку на нее, ближе к главной странице.
Елена, Ваши действия – достойный пример достойного человека.
С уважением, Makarenko.

Доброе время суток всем! Ура! Погасила кредит досрочно за авенсис Тойоту - теперь у меня нет обязательств перед банком, нет кредитной истории, как была , так и осталась вип-клиентом банка и Авенсис мой полностью (хотя, как писала раньше и мнение не изменилось - машина марки Тойота - не моя машина). И независимо от судебного решения Верховного суда - считаю, что эти испытания не прошли бесследно для меня и тех, кто все это время поддерживал и поддерживает меня - только опыт накопился и воля закалилась (во, какие слова выдаю, но это на самом деле так). Кроме того, за это время много казалось бы нерешаемых проблем решилось - и все потому, что перестала стесняться отстаивать свои (своей компании)права - на различных уровнях и в самых разных структурах - государственных и частных.
Для Александра Ростов. Александр, очень многому научилась у Вас - главное понимание того, что нельзя идти на компромисс со своей совестью, а уступать надо лишь более слабым, а если веришь в свое правое дело - надо идти до конца - и дай Бог, чтоб победного, чтоб потом не упрекать себя, что могла, но не сделала, уступила, хотя могла победить. А еще надо уметь прощать - так, как будто живешь последний день на земле, и если не простишь сегодня, то завтра просто будет поздно. Так, просто размышления и желание поделиться радостью, что погашение кредита состоялось на год раньше, чем я предполагала. Так что все хорошо и поэтому Всем желаю каждый день благодарить за то, что он вновь наступил и мы все живы, можем общаться, встречаться, обмениваться мнениями,советоваь помогать друг другу, жалеть и уметь сострадать. Удачи. Лена.
Доброе время суток всем! Все ожидала - когда же на моей страничке вновь объявятся представители ООО "Измайлово" или ООО "Тойота Мотор". Не было.. долго... и вот AlexQ 195.94.251.--- достойно представил свою компанию.... И ненавязчивая реклама для тех, кто вдруг разочаровался в центре ООО "Измайлово" и удобства названного центра:
" Дальше применительно к Тойота Центр Измайлово: это самый удобный центр для клиента, как минимум в Москве. Очередь на автомобиль купить нельзя, за это сотрудников увольняют сразу. Более ориентированной на клиента Клиентской Службы найти сложно, получить взыскание по подтвержденной жалобе клиента очень легко. Кадры решают: поэтому сотрудников постоянно обучают. Не сочтите за рекламу".
Извините, но плохо Вас обучают, это я на собственном опыте ощутила или Вы плохо обучаете своих сотрудников, если относитесь к менеджерскому составу. Думаю, что тут я угадала, Вы, по крайней мере пишете грамотно в отличие от своих "племянников" и иных "родственников" с моего прошлого поста. Вычислила Вас легко по IP адресу. Ниже укажу комментарии с прошлого отзыва, который удалил модератор, но я сохранила его в копиях, дабы у моих форумчан не возникло подозрение, что я что-то придумала : это и pixar, И СЕБЕ НА УМЕ, и лругие.
Кроме того, и цифры, взятые из последней речи Вашего Президента господина Томоаки Ниситани - по поводу 500 продаваемых автомобилей в день и о том, что при таких объемах и заводские дефекты возможны.
То есть, Вы все-таки признаете, что качество и надежность, так громко рекламируемые компанией Тойота - все-таки дают сбой?! Наслышана, наслышана о громком судебном процессе, в которм участвует некая Кэти Кэмерон - бывшая сотрудница корпорации Тойота, желая отстоять БЫВШЕЕ качество автомобилей Тойота.
Вот строки из статьи, ссылочку на нее пришлю.
вот Кэти Кэмерон (Katy Cameron), сотрудница автомобильной компании, созданной совместно корпорациями “Тойота”(Toyota Motor Corp.) и “Дженерал моторс” (General Motors Corp.) в городе Фремонт (Fremont), штат Калифорния, судится со своими работодателями. Она утверждает, что они предали высокие идеалы, которые сами же и декларировали. Где их забота о высоком качестве продукции? Сколько раз она честно указывала на технический брак в деталях автомобиля, но натыкалась на глухую стену. Более того, за правду ее даже понизили в должности.
А вы мне сказали о плохом качестве топлива, которым я якобы заправилась - а вот эксперты (мои) - в вашей компании теперь есть эта экспертиза после заседания по вновь открывшимся обстоятельствам указали на заводской брак - след удара, который образовался либо при сборке автомобиля, либо при разборе ретивымии сотрудниками ООО "Измайлово" моего двигателя. Не стыдно здесь лицедействовать и сочуствовать по поводу грустной истории?! Будете продолжать утверждать, что "купил автомобиль - это еще не все" - надо за ним следить.. А Как?! Как Ваши сотрудники, которые дергали машину, зная, что при этом оплавятся соты катализатора?!, либо как те, что двигатель споренько разбирали, зная, что машина пришла на ТО 1000 (кстати, я ухаживая за машиной позаботилась о заблаговременной записи на прохождение ТО, и машина приехала своим ходом во время для прохождения этого же ТО). так кто же виновать в том, что именно дилерский центр не пожелал пойти навстречу клиенту и сделал все, чтоб клиент начал войну. Вы что, думает, что мне заняться больше нечем?! Или Вы не помните о мировом соглашении, которое я предлагала Вам даже получив на руки решение суда по которому мои требования были удовлетворены, дабы избежать дальнейших судов и обжалований - причем по тому первому решению мне по сути присуждалась лишь стоимость машины и моральный вред в размере 20 000 рублей!!!! Нет, вы решили доказать всю мощь Вашей системы - причем в систему входящую и часть судебной системы на уровне Московского областного суда - надо сказать судья здорово бдит и скачет с одной коллегии в другую, дабы не упустить дело из-под своего контроля!!!!
Не Верю я Вам AlexQ 195.94.251 и хочу, чтоб другие не верили в то, что в ООО "Измайлово" работают профессионалы, для котрых интересы клиента прежде всего. Один из Ваших работников писал в моем прошлом отзыве- подумаешь, уйдет клиент - другой прийдет! По всей видимости, настало то время, когда Ваши аналитики поняли, что теряя клиентов, Вы теряете рынок в России. Помните: "Каждое дурно сказанное и персказанное слово о компании может загубить не только компанию, но и целую отрасль". А сосед скорее поверит соседу, чем самой крутой рекламе". Вот такие дела и мысли, AlexQ. Тем не менее, Вы колесико своей системы, вот и вертитесь в заданном направлении, поэтому ни осуждать, не оправдывать Вас не хочу, да и не имею права. За то, что написали - спасибо, поняла, что вы все-таки следите за ситуацией, а значит я Вашей системе небезразлична , так как несу некие последствия для работы - не сейчас, так в скором будущем. Удачи всем в выборе автомобиля, компании, автопроизводителя, дилера. С уважением, Елена.

"Невольница чести Кэти Камерон против компании Toyota" - это ссылочка на сттью. http://www.k2kapital.com/news/fin/313881.html. А вот и некие перлы с прошлого поста - надеюсь , что авторы не будут требвать с меня компенсациии за нарушенные авторские права. Pixar (195.94.251.---), 12.04.2007 20:06 Елена, как Вы думаете, если автомобиль заправить авиационным топливом - мотор долго проработает? Ведь октановое число авиационного топлива выше 95 и качественней, соответственно Вы будете выполнять требования завода-изготовителя. Но все дело в том, что через 15 минут поездки, мотор на Вашем автомобиле привратиться в кусок расплавленного алюминия. И в этом случае Вы будете утверждать, что дилер Вас не проинформировал? Буксировка автомобиля! Выход из строя системы газораспределения - возможно...., обрыв ремня газораспределительного механизма - возможно...., механическое повреждение двигателя после таких действий - тоже возможно. Но вот то, что после возникновения выше перечисленных неисправностей мотор заведется - это из серии фантастики. Из Вашего рассказа, я понял что машина своим ходом приехала к дилеру. Чтобы буксировка машины привела к выходу из строя топливную систему...??!! Очень много нестыковок. Неисправность автомобиля и отсутствие отметок о заводе изготовителе - какая связь? Вы, наверное, внимательно изучили "Руководство по гарантийному обслуживанию" (если увидили отсутствие отметки завода-изготовителя), а на станицу 44 Вы заглядывали? Pixar (195.94.251.---), 13.04.2007 01:10 Уважаемая Елена! Это общий документ, и я, как владелец автомобиля марки Тойота изучаю предоставленные мне вместе с машиной документы. Там очень много интересного написано. А еще интересней книга, в сантиметр-полтора толщиной, - "Руководство для владельца". Как говорил известный классик - "Читайте вывески"!С уважением к Вам и марке Тойота. СебеНаУме (195.94.251.---), 27.04.2007 17:00 Для Елена 2.К "сожалению" Елена мы не одно и тоже лицо с Pixar и Partos.Поражаюсь Вашей наглости и откровенному вранью !! Ваша цель-любой ценой выбить деньги у Тойоты. Рано радуетесь.. Жаль нет комментариев от Вашей БАБУШКИ... а вот что писал Александр Ростов в отношении сотрудников ООО "Измайлово": для СебеНаУме (195.94.251.---), Похвально рвение сотрудников Измайлово отстаивать свою компанию... но надо быть добрее ... еще добрее :-) БывшийАвенсисовод (---.31.11.vie.surfer.at), 05.05.2007 01:41 2 Pixar, СебеНаУме, Dimisio ну и для остальных будет интересно О неквалифицированности, некомпетентности специалистов Тойота-Измайлово можно уже поэмы писать. Чего только стоит вопрос сервисмена к девушке водительнице "У Вас на Авенсисе гидро или электроусилитель". Авик дорестайленговый. Двухлитровый. В них отродясь электроусилей не было. Но суть даже не в том что стоит на машине, а в том ЧТО ЧЕЛОВЕК, В ОБЯЗАННОСТИ КОТОРОГО ВХОДИТ ЗНАТЬ МАТЧАСТЬ, КОНСУЛЬТИРУЕТСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ АВТО. Дальше веселее. Через два часа гидроусилитель был найден. Но стуки где-то в "его районе" этим "мастером" признаны как не важные и несущественные, не влияющие на безопасноть и можно с ними ездить. АПУПЕТЬ можно! При нажиме все-таки стали искать проблему и нашли ее совсем не в гидрике. Уже НЕСКОЛЬКО моих знакомых пытались отремонтироваться на этом замечательном сервисе. Странно, но ни на одной машине не попали в цвет. Угадал все буквы, но не смог назвать слово. При этом машины находились на ремонте около двух недель (кстати, за это время можно ее разобрать и собрать несколько раз). И не надо рассказывать про загруженность. Люди ожидали очереди на "ремонт" по три-четыре недели. А ответ был просто интересным. "А у нас все в пределах допуска", НО и еще много НО!!!! Они были готовить перекрасить!!!! за счет клиентов!!! Т.е. по страховке и по гарантии в цвет не попадут, а за деньги клиента лехко угадают. Правда еще в очереди постойте. Кстати легкий намек пойти в суд и к предствителям Тойота в России и случаи все-таки признаны гарантийными. Так что лучше вы (сотрудники Тойота-Измайлово, а они здесь есть) занимайтесь своими прямыми обязанностями. На крайняк почитайте и просмотрите конструкции продаваемых и ремонтируемых вами автомобилей. СебеНаУме (195.94.251.---), 05.05.2007 02:32 Для БывшийАвенсисовод.Голословно (без конкретных фамилий и номеров ам)можно конечно говорить, что угодно и про кого угодно.Есть огромная масса лояльных клиентов у каждого официального дилера, которые будут обслуживаться у ЛЮБИМЫХ дилеров т.к. в компетентности сотрудников не сомневаются. А бывшиеАвенсисоводы пусть обслуживаются у "гость21" ВОТ ЭТО -настоящий "профессионал".Так что лучше вы бывший Авенсисовод сами занимайтесь своими прямыми обязанностями и водите ам другой марки с удовольствием! БывшийАвенсисовод (---.31.11.vie.surfer.at), 05.05.2007 02:53 2 СебеНаУме ХЕ, я-то этих людей знаю лично. Более того, лично я их консультировал в он-лайне по телефону как и что нужно говорить сотрудникам этого "сервиса". Так что воду не лейте, в данной ситуации не проканает. И выкладывание на сайте дилера информации о лояльности клиентов не вызывает ничего кроме улыбки. Хотел бы я послушать как бы звонили бедные телефонистки нелоялным клиентам. Умора. Я таких таблиц за час нарисую ведро с щепоткой. Я могу еще примеров пару описать: как пытались "на всякий случай" поменять дормозные диски, о том как "нету ламп ксеноновых, но можем Вам комплект переустановить". Разводилово постоянное. А касательно моего автомобиля и в частности Авика, то причины продажи абсолютно не в качестве авто, качество хорошее. И не думаю, что Вы (СебеНаУме) знаете эти причины, а потому не надо делать каких-то ГЛУПЫХ предположений, которые никак не украсят Вас. Да, и не лезте к МОИМ прямым ОБЯЗАННОСТЯМ :-) Вы о них ничего не знаете. Более того, в некоторой степени мои высказывания на данную тему и есть мои прямые обязанности, но не рабочие. Ну а то, что вы ассоциировали мою фразу с собой ... это лишний раз доказало Ваше прямое отношение к обсуждаемому здесь дилеру. СеьеНаУме (195.94.251.---), 06.05.2007 16:34 Для БывшийАвенсисовод. Замечательно ,что Вы бывший Авенсисовод, на одного ПАЦИЕНТА меньше для официального дилера. Александр Ростов (---.real36.com), 06.05.2007 22:11 Уважаемые участники и посетители этого форума! Разрешите поэдравить всех вас с замечательным праздником - Днем Победы. А многоуважаемой Елене пожелать, что бы текущий, 2007г., стал для нее и годом победы над бюрократами из ТОЙОТА. Я неоднократно на этом форуме высказывался в поддержку Елены. Но ее оппоненты все время уходят от диалога, игнорируют мои предложения. Зато с большой охотой вступают в перепалки с другими участниками, особенно в мелких технических вопросах. Наверно, только в технической части и сильны - этого у них не отнять. Но тогда надо "крутить гайки", а не отстаивать позиции своего автосервиса в такой проблемной теме, как гарантийная. Приведу пример из моего взаимоотношения с сервисом Тойота. На 20 тыс км. я сдал свой автомобиль Тойота для проведения ТО. Сдал в начале десятого утра, а уже через пол часа был звонок из сервиса, что бы забрал автомобиль - мол все уже сделано. И вот что интересно - за эти полчаса машину успели помыть, перегнать на подъемник, слить масло, заменить все фильтра ( в том числе и салонный), залить свежее масло да еще произвести полный осмотр автомобиля. За тридцать минут! Вот только по счету за оплату, на замену каждого фильтра, замену масла уходит где 0.1, а где 0.3 нормо - часа, а вот на диагностику всего автомобиля - аж 1.4 нормо-часа. Всего на все работы с мойкой - 2.4 нормо-часа. А мне все сделали за пол-часа. Прямо не автосервис, а фантастическая машина времени! Суметь выполнить 2,5 часовыю работу за 0.5 часа ! Правда в фантастику перестаешь верить, когда выставляется счет - 1 нормо-час у Тойота стоит 1200 руб. Через Интернет связался с вышестоящей структурой Тойота в Москве. Через пару дней был звонок из Москвы,и менеджер разъяснил, что на 20 тыс. км. необходим действительно ПОЛНЫЙ осмотр автомобиля. И к этому осмотру автосервисы должны подходить серьезно, а не так поверхностно, как в моем случае. Через несколько времени звонок от нашего, местного дилера. И беседа по телефону идет приблизительно так: " Слышь, брат! Ну ты первый, кто недоволен тем, что быстро сделали машину. Да тут, пока мыли, уже выписали все фильтра, все быстро сделали. А то, что такие прописаны нормо-часы, так это японцы дураки, ничего не понимают" Ну и дальше в таком тоне, на "ты" (хотя мне уже за 50 лет). Знаете, я даже не обиделся. Мне стало смешно. Если дилер Тойота на такое сложное и непростое направление, как рассмотрение жалоб клиентов, ставит такого "переговорщика" - то реальный уровень всего сервиса, наверно, далек от статуса "официальный". Не знаю, дураки японцы или нет, но машины делают хорошие. А вот наши сервисмены, скорее всего, даже телегу для лошади как следует не сделали бы. Зато насчет приписок - тут равных им не найти! Конечно, моя проблема несравнима с той бедой, которая постигла Елену. Небо и земля! Но осадок, как говорят, остался. Хоть до конца гарантии у меня остался год, я , скорее всего, больше на дилерский сервис не поеду. Не доверяю я им. Понадеюсь на "японское" качество, и следующие ТО буду делать у НОРМАЛЬНЫХ мастеров. P.S..Каждый владелец машины в наше время думает не просто продать ее (как в фильме "Берегись автомобиля"), а поменять на более новую, более современную. Я - не исключение. Только не совсем уверен, что следующим моим авто станет Тойота. А "вклад" в это мое решение внесли именно сервисмены официального дилера Тойота в нашем городе. Больше не буду копировать - все кто участвовал в моем прошлом отзыве - помнят - там дело среди некоторых участников почти до встреч в реале доходило - кто-то кулаками пытался правое дело доказать и отстоять честь мою и свою. Жаль, что модератор, не согласовав свои действия с владельцами сайта убрал мой прошлый отзыв - там представителеи ООО "измайлово" полноценно участвовали в беседе. На сегодня - все. Буду ждать новых отзывов. Благодарна владельцам сайта и модераторам, что не убираете страничку - ведь для всех нас на данном сайте - общение уже гораздо больше, чем просто обсуждение автомобилей. Всего доброго. Лена.
Тойота и... ЛЕВЫЙ РУЛЬ. Это же нонсенс. Это подделка. Это не Тойота. Тойота должна быть собрана в Японии. Только тогда она - ТОЙОТА - управляй мечтой. А леворукая - жалкое подобие - Табуретка. Покатайся на Тойота Виста (2003 г. например). С ума сойдешь от того, что столько времени и средств потратила зря, катаясь на Авенсисе.
Лена! Рад за Вас, что наконец расквитались с банком по кредиту.
Хотя если так поразмыслить - два года выплачивать кредит за четыре!!!!! дня владения машиной...... Это - нонсенс!
Но все равно - хоть один камень с Ваших плеч упал.

Для Александра Ростов! Ничего - справилась.. спасибо. А Ваш отзыв - просто фантастический. Браво! Вы очень вовремя вышли со своим отзывом, Ваши коллеги - прадоводы скучали без общения с Вами, да и просто без Вас. Я там немного погорячилась - несколько неловко.. Хотя, мне кажется, что какие-то сомнения относительно своей персоны рассеяла.. Удачи!

Лена! Все равно испытываю некоторое чувство неловкости за прадоводов. Что то на некоторых Ваше появление сродни красной тряпки на корриде. Почему - ума не могу приложить! Но что-то их явно заводит.
Но Вы молодец!
Лена! Давайте ко мне на отзыв.

mg-zt
Уважаемая Елена! очень вам сочуствую. всем кто может столкнутся с такими проблемами советую решать их не через суд, а через другие гос органы, (очень эффективно работают пожарные, могут закошмарить любого диллера)

Все = здравствуйте! Думала, что ко мне уже никто не заходит, оказалось, что мой отзыв еще пользуется популярностью. А за совет последний - спасибо, только мне уже настолько все надоело, что уже ничего не хочу - тем более, что я прекрасно понимаю продажность нашей системы (простите - никого не хотела обидеть), и знаю, что у дилера достаточно средств и ресурсов, чтоб решить полюбовно вопросы со всеми проверяющими. Да, вот хотела спросить - когда машину новую берешь, сидения в чехлах или нет? Чего то вспомнила - у моего авенсиса был салон не зачехлен да еще и грязный ( при мне чистили сидения,да и то после того как нагоняй муж устроил службам дилера). А потом три раза полис КАСКО и ОСАГО переписывали, а в это время менеджеры лихорадочно искали подарок для меня - через полтора часа салон вычистили и принесли ... брелок с логотипом Тойота в бархатоной коробочке.. Кому еще чего дилер подарил? В общем - кому нужны воспоминания длиной в несколько лет - в ООО "Измайлово" - "самый удобный и перспективный дилер" ООО "Тойота Мотор". Елена.

Лена! Недавно я слышал мнение, что суды имеют как бы негласные рекомендации принимать сторону гос. структур, организаций и скорее всего крупных коммерческих фирм в спорах с отдельными гражданами.
Не знаю, руководствуется суд в Вашем случае такими "пожеланиями", или у него появился материальный интерес?
А эти Ваши наблюдения и сомнения насчет того, так ли уж была девственно нова Ваша машина - тут, как говорится, каждое лыко в строку.
К сожалению, о таких "мелочах" мы вспоминаем уже задним умом - когда слишком поздно.

Лена! Вы всегда желанный гость на прадовском форуме. Жду.

AlexGr
Елена, добрый день, коллега! Спасибо за краткий "отчет", все ясно, по Вашему изложению: "Дело по фальсификации направлено в следственный отдел - ну а далее процессуальные моменты - для Вас, коллега, Алекс, либо будет отказано в возбуждении угю дела, либо возбуждено и приговор, тогда по 392 п.2 - вновь открывшиеся и пересмотр по вновь открывшимся - отдельная и уникальная (скорее определнный институт ГПП). А Ваше видение данного обстоятельства? " думаю, что так и должно произойти в случае подтверждения фальсификации по любому основанию,хотя формальное основание (если вдруг такое возникнет, а у нас в РФ все возможно) не прибавит вам уверенности,но даст хотя бы повод предъявить новые обстоятельства. Даааа.....интересное дельце :-) Удачи,ждем новостей ! Хороших !

Для AlexGr - Здравствуйте!Прочитала что написала, смешно стало, видимо еще что-нибудь писала одновременно. Интересно, сама бы поняла, если бы мне что-то подобное написали?! Извините, пожалуйста,за сумбур. Будут новости - сообщу, они уже есть, но пока промежуточное звено - на форуме писать об этом рановато.
Александр - на прадовском форуме, как видите иногда появляюсь, хотя... ну там свои обороты и беседы. Так получается, что там общаюсь только с Вами, а Вы, соответственно, со мной.

перчитала свой отзыв = просмотрела количество тех, кто прочитала отзыв - приближается к 18000. Обратил внимание, что мой отзыв получился многочисленным и доброжелательным в целом - нет взаимных упреков, разбирательств, по всейвидимости это результат незамкнутости и многочисленности людей его посетивших. Всем старалась ответить, прояснить ситуацию. Благодаря дрому и учредителям данного форума получила много дельных советов, котрые мне здорово помогли. Хочу их поблагодарить - спасибо большое владельцам сайта и модераторам, которые внимательно следят за участием на форуме, поведением участников. Кроме того, хотелось бы сделать предложение - помимо отзыва о машине ввести графу - "Ваша удовлетворенность поддержанием гарантии Вашего автомобиля", плюсы и замечания".
Для компании Тойота - это ведь так же плюс - позволит выявлять неудовлеренность покупателя на стадии возникновения конфликтной ситуации, позволит выявить и устранить конструктивные недостатки и в целом отстоять свои позиции на рынке России.
Все, возможно сумбурно, но я вошла в завершающую стадию отстаивания своих интересов и хочу, чтоб моя страничка продолжала жить, по крайней мере - до ее завершения данной стадии процесса (пока не напишу новый отзыв о новом автомобиле, ну и либо о том же). Спасибо всем, кто принмал участие в моем отзыве, либо просто следил за ним. С уважением.

Для представителей Тойота - прочитайте о чем пишут. http://www.drive.ru/forums/articles/?thread=111764

Здравствуйте Елена! Вы настоящий боец, я Вас полностью поддерживаю! Бегло сегодня пробежал по отзыву просто за короткое время не возможно все прочитать,но суть понял! Сам нахожусь на отзывах о прадо, кстати там тоже читал Ваши комментарии. Хочу еще раз поддержать и успехов Вам по жизни, Может пропустил про решение в Верховном суде???

Игорь 21, здравствуйте! Я тоже читала Ваши комментраии на Прадо. У меня есть некие отзывы из Верховного - уточнить требования. Уточняю. Надеюсь на справедливое судебное решение. Вам - спасибо за поддержку и пожелания успехов, хотя в последнее время - надежды все меньше и меньше. Удачи!

Лена! На твоей страничке, 7 ноября, ххх1777 дал ссылку. Но уменя она не открывается.
В двух словах - о чем там речь?

Саша, приветствую! 1777 - мой сын или муж - кто -то из них. Оба следят за моим отзывом на Драйв.ру - там так же многие откликнулись на мой отзыв - он был первым до дрома - много аналогичных случаев моему на различных дилерах Тойота, отношение к клиентам после покупки машины - наплевательское к клиенту. Будет желание и время - посмотри, там моя история до суда и после - и отзывы к ним.
Твоя страничка, Саша, как всегда - насыщена самыми разными вопросами - я за ней слежу, пару раз оставляла комментарии - меня забанили модераторы. Удачи всем!

Лена! Просмотрел эту ссылку. В принципе - ситуация стандартная. Кого то сервис удовлетворяет, кого то - нет.
Скорей всего, такая же картина будет и с любыми другими автопроизводителями. Наверно, все таки дело не в Тойота, Мерседес или ВАЗ, а в руководстве офф. дилерского центра.

Поговорка " Рыба всегда гниёт с головы" очень точно характеризует стиль работы руководителей этих подразделений.
Где руководители умные, дальновидные люди - там заботятся о клиентах. И добиваются преемственности - когда следующую машину клиент выбирает этого же производителя. И покупает у того же дилера (если есть возможность выбора).
А где у руководства с головой "не того", там предпочтение отдаётся сюиминутному навару. Это как на рынке, где есть постоянные продавцы, а где - залётные. Которые не заинтересованы в "набивании" клиентуры.
А "жесткой" связи между дилерами и производителями по гарантийным обязательствам скорее всего нет. Вернее, автопроизводитель заинтересован в минимальных гарантийных (безплатных) ремонтах. А какой ценой этот минимум обеспечивается - его не волнует. Вот на местах и "стараются". :))))
Это всё напоминает милицейскую отчетность о преступлениях. И как следствие, нежелание ОВД регистрировать эти преступления.
Для улучшения этй самой отчётности.

Лен! Если на моём отзыве возникла подобная проблема общения, давай на отзыв Димы. Там ты вроде не персона "Нон Грата"! :)))

evg6729
Собирался брать Авенсис... Сейчас подумаю, может лучше Мерседес все-таки...
Елена, можете считать мое мнение как ответ производителю-дилеру за хамство и неуважение к покупателю. По крайней мере моих денег они не увидят!

Для evg6729 (к соалению, не знаю Вашего имени) - сердечное Вам спасибо за поддержку и мнение.
Да и всем, дорогим моим форумчанам, низкий поклон и моя благодарность за то, что поддерживаете и благодаря этому я продолжаю вести свою борьбу. Из Верховного суда пришел ответ, который я обжаловала на имя Председателя Верховного суда - так что уже вот-вот мое дело здесь в России завершится - есть процессуальные сроки, которые истекают. О результате обязательно напишу, как и обязательно вывешу решение Верховного суда, так что моя страничка обязательно будет иметь логическое завершение - обещаю. Всем, всем - всего самого доброго! С уважением

Павел Т.
to evg6729
Есть сомнение, что проблема с дилером у нас в стране только у тойоты.
Если вы передумали брать авенсис из за этой странички-значит ув. Елена и К добились своего. В Вашем случае.
Почитайте отзывы про других производителей, найдёте много негативного. В том числе и про мерседес.
to Елена
Не обижайтесь на меня. Все выше Имхо. Просто надоело видеть в чужих отзывах ваши посты с антирекламой.

Всем - доброе время суток! Получила Определение из ВС РФ от 10.12.2008 года. Даным Лпределением мне отказано в пердаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Основания: доводы основаны на неправильном толковании норм материального и процессуального права и направлены на пероценку доказательств по делу.
Вот и все. Как обещала - сообщила о результатах. Всех - С наступающим Новым годом! Здоровья, успехов, кризисных ситуаций только в виде снижения цен, мира, добра! Всех земных благ! Спасибо всем за поодержку! С уважением, Елена.

Лена! С Новым Годом!!! Счастья тебе и удачи!!!!

Лена! С наступающим Старым Новым Годом!
Если будешь делать вареники для гадания, то положи в один из них или маленькую модельку, или хотя бы записку с надписью "ПРАДО"!
Думаю, в 2009 г. ты всё таки будешь ездить на этой машине!!!

Саша, думаю, что так -таки буду (как говорят у нас в Одессе). Спасибо большое! Странно, что незнакомые люди становятся друзьями. у меня ощущение, что здесь на дроме своя маленькая, но такая насыщенная жизнь! Спасибо отцам-основателям ДРОМА, поскольку здесь находят общение по интересам люди самых различных профессий и интересов. Саша, а на твоей страничке - маленькое эсссе, но от души, таково мое мироощущение сегодня, вчера и завтра. А завтра - обязательно наступит и принесет много всего разного и доброго для всех. С Наступающим Новым годом всех. УРА!

Vich
Доброго времени суток, Елена! Восхищаюсь Вашим мужеством и упорством в борьбе за правое дело! Очень Вас поддерживаю в Вашей нелёгкой работе - потому как пора ИМХО подключать к этому делу тяжёлую артиллерию... Полагаю этого скоткого отношения к клиентам можно было бы избежать, своевременно извинившись перед Вами и покрыв все Ваши расходы а не уходя в глубокую трусливую оборону, и пытаясь хоть как-то очиститься от грязи... Чтобы дело имело логическое продолжение я бы сделал его максимально публичным и отдал бы в "волчьи" руки конкурентов, тем более в нынешней ситуации глобального кризиса и передела рынков...

Доброе время суток всем! Вячеслав, думаю, что мое дело на сегодня и так стало максимально доступным для многих. Реальный показатель - наибольшее количество гостей моей странички - почти 21000. Уверена, что каждый из моих гостей рассказал мою историю своим нескольким друзьям и знакомым, которые уже сейчас стали мне не чужими. Касаемо конкурентов... ну не знаю, сейчас и так несколько непростое время для всех - действуя в этом поле неаольно подставлю сотрудников - людей, котрые вовсе не причастны к моей истории, ведь это сделала небольшая кучка мелко нагадивших и сейчас ушедших из ООО "Измайлово". Это Владислав Медведев, БЫВШИЙ инженер по гарантии, который звонил мне по телефону и клятвенно заверял, что восхищается мною, но так сложились обстоятельства и не вего силах что-либо изменить. Это и БЫВШИЙ юрист - Наташа Деева, которая плакала после проведения экспертизы и уверяла, что ей стращно жалко меня, которая очень четко знает, как в реальности складывались отношения. Они врали в суде и знали , что врут, но что поделаешь - этика корпоративная превыше всего и не осудишь, поскольку правда - она у каждого своя. Расходы мои - ну что ж, на сейчас из этой глубокой Ж... я выползла, а вот компании ООО "Измайлово" все еще предстоит. Земля - она ведь круглая, и все в мире возвращается на круги своя, а у меня нет ни сил, ни желания продолжать драку, поскольку когда такая война становится образом жизни, что было у меня на протяжени двух лет - теряются краски жизни. Сейчас - все в вялотекуще стадии гражданского процесса, судья Московского областного суда, отменивший решение в мою пользу Коломенского городского суда получил предупреждение на рарушение норм ГПК РФ в виде досрочного прекращения полномочий. Вот такие дела. Спасибо. Елена.

Доброго времени суток! Елена!!!!! Вы молодец!!!! Почитал большую часть – остальное завтра, иначе на работу не встану… Такие дилеры процветают потому что не у всех, в нашей стране, хватает смелости (а так же образования и времени) вступать с ними в полемику, тем более в суде. Был бы Боярским - обязательно снял бы перед Вами шляпу )))
С уважением!!!

Спасибо! Елена.

homer64
Весьма познавательно, а для меня актуально.

homer64
Сегодня утром сдал свой авенсис в Тойота Коломенское. Я второй владелец, машина на гарантии, загорелась лампочка зарядки акумулятора. В середине дня позвонили и сообщили, что стоимость ремонта, вернее одних только запчастей, составит 45 000 р. Оказывается я лишился права на гарантийное обслуживание по электрооборудованию в результате "утопления" машины. Где и когда произошло утопление и кто мою машину утопил для меня загадка, ведь первый владелец машины мой приятель в честности которого я не сомневаюсь. Кстати 2 дня назад я у того же дилера проходил ТО 20 (за 11 000 р.) в результате которого признаков "утопления" выявлено не было. Видимо то что я второй владелец является достаточным основанием для того чтобы обвинить первого владельца во всех смертных грехах. По делу: завтра заберу машину без ремонта, за 3 000 р. отремонтирую, продам и больше НИКОГДА не куплю новую Тойоту, как в прочем и любую другую новую машину. Что касается предпочтений - куплю трехлетнюю Тойоту. Тойота достаточно надежная машина, а трехлетний возраст избавит меня от необходимости общаться с дилерами отечественного розлива. Трехлетняя Тойота хуже новой только тем что на нее не распространяется гарантия, а такая гарантия мне не нужна. Так зачем переплачивать? Кстати у трехлетки есть существенное приимущество - через два года вы продаете ее практически за те же деньги (чего не скажешь о новой). Этим принципом я пользовался всю жизнь в выборе машин, а тут вдруг захотел "управлять мечтой". Расчувствовался я просто, живем то не в Сан Франциско. А у дилеров ТО по 11 косарей пусть делают лохи, вернее те кому нравится чтобы их таковыми считали.

homer64
сегодня забрал машину у дилера оплатив диагностику 4 200 р. Заехал в нормальный сервис и через 20 минут уехал на исправной машине. Ремонт обошелся в 90 (девяносто) рублей. Как я уже писал "дилер" (без кавычек не могу) просил 45 000 р. только за запчасти. Вот такой вот дилер. Думайте сами нужен ли такой сервис.

Дааа, история из моей серии! Скоро мы станем поэмы писать на тему дилеров и "мастерства". Нарочно не придумаешь!

Уважаемый homer 64! Хотел бы обратить Ваше внимание на несколько противоречивые моменты комментария.
Вы говорите, что <...Тойота достаточно надёжная машина...>.(Я с Вами полностью согласен!)
Но далее из Вашего комментария следует, что Вы опасаетесь отказаться от дилерских услуг, так как можете потерять гарантию.

Для владельцев машин менее качественных марок, чем Тойота, отказ от гарантии действительно чреват большими финансовыми потерями. В нашем случае, если Вы прошли первое ТО, и замечаний по машине не было - скорее всего и до конца гарантии Вы не столкнётесь с поломками. А если и вылезет какая-нибудь "мелочь", то сэкономленные деньги всегда можно потратить на внеплановый ремонт.

Вот прочёл я Ваш коммент, и ещё раз убеждаюсь - как же на мелочах, на некомпетентности сотрудников (и попустительстве руководства), замечательная марка автопроизводителя постепенно теряет своих приверженцев. И этот расширяющийся процесс довольно обидно наблюдать.

А насчёт якобы преимущества б/у машины перед новой у меня совершенно противоположное мнение.
Ведь мы не носим одежду с чужого плеча? (Хотя ещё недавно это не считалось зазорным!)
И не покупаем с рук телевизоры, телефоны и прочую электронику (как это было лет 10-15 назад).
Так почему намного более дорогую вещь - автомобиль - надо брать "из под кого то"?
И что, у Вас даже немного не ёкнуло сердце, когда Вы услышали приговор:"Машина утопленница"?
А если бы Вам её продал не близкий, проверенный друг, а менее знакомая личность? Скорее всего, Вы бы помчались на разборки!

Я очень рад, что Вы отделяете зёрна от шелухи, и не переносите жульничество дилерских "ремонтёров" на саму марку машины.

Так что не бойтесь доверять компетентности японских конструкторов и рабочих, а опасайтесь наших доморощенных криворуких слесарей! Которые называют себя красивым импортным словом - сервисмены.

homer64 писал "Я второй владелец" и далее- "больше НИКОГДА не куплю новую Тойоту". Противоречие самому себе. Вы и так купили не новую машину. Далее: "Кстати у трехлетки есть существенное приимущество - через два года вы продаете ее практически за те же деньги (чего не скажешь о новой)." Раз вы задумываетесь о падении стоимости, значит авто в ценовой категории авенсиса для Вас дорого. Купите машину подешевле, падение цены которой не будет критично для Вашего бюджета. Никогда не рассматривайте автомобиль, как средство вложения и сохранения денег.
p/s Вы молодчина, что не дали дилеру нагреть себя!

homer64
Спасибо конечно что обратили внимание на противоречия, но жизнь вообще давольно противоречива. Я не боюсь потерять гарантию, просто я за нее заплатил и мне не приятно чувствовать себя обманутым. Кроме того если бы мне предложили отказаться от гарантии при покупке и учесть это в стоимости товара, то я оценил бы это предложение. Что касается возможных поломок, то мой коментарий писался так сказать под впечатлением от того что ремонт обойдется в 45 тысяч. И вообще я ничего против Тойоты не имею, а просто призываю сограждан отказаться от услуг дилеров. Обидно что когда я платил 11000 за ТО речи об "утоплении" не шло, наоборот мне сказали что машина полностью исправна. Что касается бу вещей то меня интересуют потребительские качества, а не то пользовался кто то этим телевизором или нет. Вы ведь сами пишете 10-15 лет назад итд. а что сейчас то изменилось? Мы что стали европейской страной или построили правовое государство? Нет мы просто расчувствовалиь и расслабились, впрочем думаю кризис вернет нас с небес на землю. Хочется ответить и на второй комент относительно моего благосостояния. Я не алигарх конечно, но считаю себя обеспеченным человеком, но деньги не падают ко мне с неба, я их зарабатываю. Наверное я просто жадный. Поэтому меня безусловно интересует сколько я потеряю при продаже машины. Что же касается вложения и сохранения денег, то так или иначе Вы используете деньги от продажи старой машины для приобретения новой. Огромное спасибо всем черкнувшим пару строк в ответ на мой коментарий я даже удивился что никто не написал мол все вы врете и дилеры молодцы. Наверное у всех кто в жизни пересекался с дилерами действительно уже наипело.

Уважаемый homer 64 ! Я несколько раннее, на Леночкином отзыве, то-же высказывал мнение, что было бы совсем неплохо выбирать: чуть дороже, но с гарантией, или дешевле - но без оной!
Думаю, в зависимости от надёжности той или иной машины, от качества сервиса, у обоих вариантов эксплуатации были бы свои сторонники.

В случае с Тойота (да и с другими японскими марками), наверно многие владельцы предпочли бы безгарантийное обслуживание. Тем самым выражая особое доверие к качеству своих машин.
К сожаленнию, выбор нам не дан.
Но предложенный мной вариант (отказ от гарантийного сервиса после первых 10-20 тыс. км. (если за это время не вылезли "косяки" производителя) - думаю это выгодное для владельца решение.

Смотрите - гарантия не распространяется на колёса. Если владельцы не полные лохи, то сигнализацию, музыку и т.д. они так же ставят не у офф. дилеров. А это значит, что при отказе электрики, надо "воевать", что бы доказать заводской брак.

Далее, низкий профессиональный уровень слесарей, их незаинтересованность в клиентах, запрет на нахождение в рем. зоне - всё это не способствует качественному ремонту и обслуживанию. И если Вам скажут - "С машиной всё в порядке", то это не значит, что она действительно исправна. Кому же охота в гарантийной машине находить недостатки, а потом самим же их бесплатно устранять.
Да и разница в ценах при обслуживании такова, что на сэкономленные деньги можно себе позволить и небольшой ремонт.
Если бы Леночка так поступила с самого начала, то и не было бы тех её мытарств. Правда, и мы не были бы с ней знакомы! :)))))

Теперь о б/у машинах. Нынешняя моя машина (Тойота, кстати) - это первый мой автомобиль, который я покупал новым.
Ко всем предыдущим машинам я относился так, что со временем они становились не хуже, а лучше. Я их модернизировал, ставил что-то новое, лучшее по качеству.
И зачастую меня посещали мысли:" Вот я вожусь с машиной, лелею её. А как же бывший хозяин к ней относился? Неужели так же? Скорее всего - нет!"
Как пример, когда у меня была ВАЗовская девятка (а покупал я её всего полугодовалую, практически новую, с небольшим пробегом), и когда у меня на 25й тыс. порвался ремень ГРМ (!) - я съездил не в один сервис. Что бы убедиться - а реальный ли пробег на спидометре? И все равно - осадок остался!

Вот именно поэтому люди и покупают новые машины!

homer64
Простите за задержку, позвольте представиться - меня зовут Евгений. Спасибо что похвалили, но в том что я не вляпался в дилера по полной моих заслуг мало, исключительно благоаря Вашей истории я просто плюнул и забрал машину. Правда я написал заявление чтобы мне дали письменный ответ почему машину сняли с гарантии, но думаю что бадаться не стану: жалко времяни и денег (я уже писал что жадный). На мой взгляд в вашей ситуации вина производителя очевидна. Вот что рассказал мне близкий к дилерам и производителям человек: в условиях кризиса крупные автопроизводители несут большие убытки и в связи с этим проявляют пристольное внимание к крупным гарантийным ремонтам (ведь в большинстве случаев производитель компенсирует дилеру затраты по гарантийным ремонтам). Производитель требует по каждому дорогостоящему гарантийному ремонту от дилера полный отчет поэтому недобросовестный дилер по поводу и без повода заявляет "снимаем с гарантии" или "негарантийный случай". Далее если вы в суде докажете свою правоту то перед вами извинятся, а производителю в качестве оправдания крупных затрат предъявят выстраданные вами материалы судебного разбирательства. И с производителем все шито крыто и от вас никаких существенных доп.затрат. Ведь в нашей стране чтобы получить компенсацию морального вреда нужно в лепешку разбиться и то больше 10 тысяч хрен получишь. Незнаю так это или нет на в качестве версии вполне жизнеспособно. Так что в Вашем случае производитель виноват не меньше чем дилер ибо он не учел в своей работе отечественную спицифику.

Да на самом деле я еще не решил новую машину покупать или нет, надо сначала эту продать, а я только вчера объявление дал. Самое главное я решил что обслуживаться у дилера не буду. Вот кстати вопрос к владельцам Тойот как вообще "камри" русской сборки на ходу не разваливается? Пока шатался по дилерскому центру дилеры сказали что ни чем от японской не отличается, но разве можно им верить. А кстати на счет ВАЗов. Была у меня восьмерка новая так та вообще не ломалась серьезно, правда ГРМ тоде рвался, но там делов то по меткам выставил новый надел и поехал.

Здравствуйте! Несмотря на то, что модератор убрал мое сообщение - смотрю, что его успели прочитать, так как логично следуют комментарии на мой пост. Евгений, очень приятно, что мой комментарий кому-то все же приносит пользу - значит моя война оказалась ненапрасной (которая, кстати, не окончилась). Не пишу подробности, но мое дело в стадии продолжающегося судебного разбирательства - выше написала. что оставили без рассмотрения, но я ведь дальше пошла, восстановив срок для обжалования. Так, что теперь уже не только моя жалоба, но и дело пердано на рассмотрение (в четырех томах, включая том по персмотру по вновь открывшимся обстоятельствам). Жду, но особо не дергаюсь, надоело.. Где-то Саша вспомнил китайскую пословицу о том, что "молчи и мимо пронесут труп твоего врага". Вот и молчу.
Что касается отечественных машин - я вообще начинала ездить на "таврии". так у нее была ласковая кличка "ласточка" - настолько мы ее холили и лелеяли - практически без подготовки ехали в Киев, Волгоград - на самом делев дороге ни разу не подводила, так как в течение эксплуатации доводили ее до такого состояния, что она была лучше новой. Наверное, кому-то покажутся смешными мои рассуждения о запорожце, но ведь все так и было. Пото была "шестерка" - все в том же режиме, а когда ее продавала и мужик (покупатель) на моих глазах въехал на ней в столю "задом", еще не оформив - мне стало физически больно - во какое отношение к машинам. Так вот, возвращаясь к теме авенсиса, где-то выше писали, да и в суде меня обвиняли в том, что залила с бензовоза в лесополосе топливо - вообще, ощущение такое. что кто вообще до такого додумался - сам явно ни с головой, ни с машинами не дружит, так как машину практически очеловечиваешь, знаешь всю историю, почти до дат и времени, когда вдруг появилась царапинка или еще какая бяка. В моей семье не первая новая машина, поэтому ни за что и никогда не поверю, чтоб ради каких-то праздных интересов владелец ни с того, ни с сего взял и запорол свою машину - единственно, что возможно - это желание ее совершенстования и доведения для себя.
А от гарантии - надо отказываться - дешевле и выгоднее, так как у дилеров работают люди, котрые в лучшем случае, пройдут курсы, то есть машину не знающие, а людей - просто не любящие. Вот такая гремучая смесь получается.
homer64
Вот ответ от Тойота Коломенское, уникальный образчик эпистолярного жанра. Заумно, красиво и не о чем. Самое интересное ни слова о снятии авто с гарантии и "утоплении".

homer64
Что то фотка не прилипла, попробую так.

homer64
Накрапал им ответ, вряд ли я чего нибудь добьюсь, но почему бы не поупражняться в переписке.

Уважаемая г-жа Федорова!

По всей видимости Вы недостаточно внимательно изучили мое обращение от 11.02.2009 вх.№ ТЦК - 0102-012. Я просил Вас подробно объяснить мне:

1. причины отказа Вашего сервиса обслуживать мой автомобиль по гарантии (не в данном конкретном случае, а вообще на веки вечные).

2. признаки указывающие на якобы утопление моего автомобиля и методы по которым ваши специалисты установили факт утопления.

В Вашем же ответе содержится информация о проведенной диагностике о которой мне все известно, ведь мне пришлось за нее заплатить.

С надеждой на исчерпывающий ответ,

Евгений Ануфриков.

Евгений, здравствйте! В том же духе я получала такую же исчерпывающую информацию. Сейчас научена. Если есть желание, спросите у них согласие гарантийного отдела компании Тойота на отказ в проведении гарантийных работ. Я судилась на стороне Ямахи, уже на стороне дилера, так вот мне показали официальный запрос к производителю и такой же исчерпывающий ответ - признать ремонт гарантийным или нет. Ямаха признала случай гарантийным и мото отремонтировали по гарантии, потом потребитель решила расторгнуть договор - отказали, указав, что право на ремонт она уже реализовала. Так вот - гарантия исходит от производителя, т.е. логично, что и отказ или согласие должно исходить от них. Упражняться в остроумии - ну не рекомендую, сама налетела на эту фишку (в отрицательном для себя плане). Из Вашего фотодокумента следует просто отмазка дилера - на самом деле должны представить как раз диагностическую карту и представить отказ гарантийного отдела с представлением запроса от Ника и ответ от производителя.

Что еще - отказ в гарантийном ремонте возможен в случаях нарушений правил эксплуатации потребителем(небрежности, модернизации, перегрузок, самовольного вмешательства) - по моему так, ну и действий третьих лиц, как и обстоятельств непродолимой силы. Если из перечисленных обстоятельств что-то возможно отнести к нарушениям Вами эксплуатации - тогда да, а вот в других случаях - сомнительно. Кстати, касаемо Ника - уже была какя-то лажа, попробую найти статью - там были дефекты электропроводки, так же отказали в ремонте по гарантии. Найду - пришлю Вам на мейл, тут не хочу захламлять ветку.
А пока - уточните, был ли запрос к производителю в приложенной диагностикой и где отказ? Обратите внимание, что гарантийная книжка все же исходит от производителя

Женя! Как Вы считаете - кого проще обучить (найти, принять на работу): грамотного, думающего автомеханика, у которого вдобавок и руки растут как положено, или обычного бюрократа, который своими казуистическими отписками отбивает у клиента желание в дальнейшем общаться?

Вот и руководство офф. дилерских центров считает, что один грамотный бюрократ обойдётся дешевле нескольких мастеров.
И заметьте - в ответах максимум (лживой, естественно) доброжелательности.

homer64
Спасибо "Инка 2" за полезную информацию. Будет время заскочу к этим фуфлыжникам и попрошу представить обозначеные Вами документы.
Для "Александр025Ростов" : В Москве полным полно хорошо обученных, грамотных и думающих автомехаников. Их не надо искать и принять их на высокооплачиваемую работу проще простого, однако к сожалению у нас в стране принято запаривать товар, именно запаривать попутно беря на себя любые обязательства заранее зная что никто их выполнять не собирается. Так у нас в стране везде с самого верха до самого низа, по такому принципу построены наши предвыборные компании и так же рассуждает человек зарабатывающий 8000 р. когда берет миллион в кредит, принося в банк потдельную справку 2НДФЛ. Повторюсь, мы просто расчувствовались и уже вообразили себя цивильными европейцами. А бюрократы да и юристы у них довольно безграмотные обычные белые воротнички дальние родственнички начальников. Они в суде Марию Терезу оправдать не смогут, но... оправдывают за счет административного рессурса и своевременного заноса. А что касается их доброжелательности, так я вчера домой два спасиба принес на стол вывалил, а дети не едят. Сижу теперь не знаю что с их спасибами делать пропадут ведь. :-)

Женя!
Да в любом городе много высококвалифицированных спецов, в том числе и в сфере автосервиса. Если выполнить работу некачественно, и вдобавок слишком дорого - то второй раз клиент к ним не приедет. Даже просто поменять масло!
Но эта справедливость действует только в условиях конкуренции.

Если же сервис гарантийный, то "куда деться с подводной лодки?":))) Конкуренция отсутствует!! Человек просто вынужден обращаться к ним, хотя отлично понимает, что там всё втридорого, качество хромает и т.д.
Понимает - и... обращается! Так как боится потерять гарантию!

Гарантия - это крючок, на котором удерживаются простаки!

Вот смотри - не совсем опытные (в отношениях с гарантийщиками) автомобилисты зачастую "клюют" на такие приманки, как покупка аксессуаров, установка сигнализаций (и другого доп.оборудования) именно в сервисе дилеров. Ещё бы - ведь в этом случае им обещана гарантия на всю машину. А иначе.....
И только потом они понимают - как же их "развели"! Развели на деньги, на качество работ!

А почему так высоки расценки и так низко качество работ? Да потому, что дилер "сражается" с конкурентами в основном ценниками на машины! И мало кто из покупателей будет интересоваться качеством выполнения ТО и ремонтных работ! Не до того человеку. У него горят глаза в предверии покупки новой машины. И если ценник на машину чуть ниже - человек с радостью совершает покупку! Не понимая, что впоследствии он за эту скидку дорого заплатит1

Я знаю многих людей, которые в разное время ушли из сервисного центра офф. дилера, и открыли собственный (успешный) бизнес. В этой же сфере.
Главной причиной ухода называлась низкая оплачиваемость их труда!
То есть дилеры явно экономят деньги на зарплатах своих сервисменов. Но ведь многие люди знают себе цену! Их долго не обманешь! Они видят, сколько денег "снимается" с клиента, и какая малая толика перепадает самим мастерам.
И такое положение дел их совсем не устраивает.
Вот и идут они в неофициальные сервисы, которые при меньших расценках, при более высоком требовании к качеству работ, выплачивают своим мастерам большую зарплату!

Александр!
Я тоже знаю прекрасных ребят которые ушли из "РОЛЬФА" и открыли собственный вполне успешный бизнес. Я до покупки авенсиса пользовался их услугами (ездил на мицухах) и могу сказать о них только хорошее. Высокий уровень професианализма при невысоких ценах и самое главное простая порядочность, то есть не желание нагревать клиента. Они никогда не предложили бы мне поменять жгут проводов вместо клеммы даже если бы у них такой жгут давно валялся и я был бы полным лохом с полным кошельком денег. И хотя фраза: "Они видят, сколько денег "снимается" с клиента, и какая малая толика перепадает самим мастерам" мне сразу напомнила "пупырчатую жабу", я все равно с вами согласен. Мне кажется проблема в безнаказанности, в нашей стране открыть дилерский центр под силу только человеку богатому, а от сюда и мощный адм. рессурс и широкие финансовые возможности и связь с криминалом в период так сказать накопления первоначального капитала. Вот и делают что хотят. За такую разводку хозяину маленького сервиса грозят серьезные неприятности и отнюдь не в судебных инстанциях вот он и думает как говориться о будующем. А у дилера денег как у дурака фантиков и сам черт ему не брат. Где то в этой ветке читал про дилера - мордоворота с бритым затылком, вот такие они и есть самые настоящие "авторитеты" легализовавшие свои кровавые деньги. И бизнес они ведут соответственно своему мировозрению то есть мы лохи, а они братва.

Евгений, по-моему вы не поняли, что Инка 2 - это я, Елена, и история - моя, вот поэтому на основании собственного горького опыта даю советы и по-возможности помогаю людям, столкнувшимся с дилерским беспределом.
недавно купила книженцию : "ВПЕРВЫЕ! Специально для автомобилистов комментарий к Закону " О защите прав потребителей". Прочитала.. Настольное пособие для дилеров, как бороться с потребителями.
Никакие книги не помогут, да и наше общение все равно не даст результатов до тех пор пока каждый из нас не будет давать достойный отпор таким вот горе-мастерам и горе-официалам. Саша не даст соврать, когда на другой ветке он порекомендовал прочитать мою историю - никем другим, как аферисткой меня не назвали. Казалось бы - солидарность - вот главный залог успеха и поддержка. Нет, на деле - плохо человеку, так ей там чего-то какие -то скидки дают за ремонт машины, которую сами и изувечили, так пусть берет - радуется и не выпендривается. А вот пойти в суд и заявить об уменьшении стоимости автомобиля в случае отказа от проведения гарантийных работ, да еще и назначить экспертизу стоимости автомобиля с гарантией и без нее и таким образом отказаться от гарантии - ну тут ведь время надо, силы и нервы. Пусть другие сходят, мы их дружно "обк... ем" на форуме, а потом глядишь вдруг практика судебная образуется - по ней и пойдем. К чему ве это - надо добиваться путем реализации общественных инициатив, через клубы - внесения поправок в законы, о том, чтобы у дилеров и автопроизводителей не было ни малейших лазеек для "соскакивания" с проведения гарантийных работь. Это цена, котрую мы все УЖЕ заплатили при покупке нового автомобиля. без оной машина должна стоить дешевле.
А по -поводу братвы - согласна и письма в наш адрес они пишут, откровенно в издевательском тоне, да еще с Новым годом поздравляют, да с 8 Марта. С уввжением, Елена

А это о женщинах за рулем Авенсиса ( в канун наступающей весны). Улыбнитесь!!!!!!!!!1 пожалуйста!!!!!!!!1

Вчера я ехал на работу в метель, туман и гололёд, вдруг мимо пронеслась Тойота, взяла опасный поворот. Пересекая автостраду там, где сплошная полоса, водитель мазалась помадой и тушью красила глаза! Как тут от злости не беситься? Я в гневе бритву уронил (я дома не успел побриться и по дороге щёки брил). Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан - мне вкусный кофе варит мама - его я пью в такой туман). Когда предмет тяжёлый падал, крутой горячий кипяток плеснул туда, куда не надо - там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой вдруг выпал телефон мобильный - и снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было... Открыл глаза: больница? морг? Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, без гипса только голова. А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА Сегодня
Елена, уважаемая.
Я догадался что это Вы и есть, но что не вышло казуса назвал вас по нику, а не по имени. То что Вас называли аферисткой меня не удивляет так почему то у нас принято сначала охаять, а потом сказать "- а-а-а, ну извини". Я тоже пробывал рассказывать на разных форумах совершенно правдивые истории и тоже обижался когда мне отвечали все мол ты врешь. По поводу борьбы как таковой я считаю что борьба с дилерами в судах сильно смахивает на битву худощавого человека из Ламанчи со старой деревянной конструкцией для переработки зерна. Бороться придется с коррупцией в стране в целом, а пока увы (или не увы) это не возможно. Однако рынок есть рынок и если мы перестанем обращаться к дилерам вообще они загнуться сами к чему собственно я и призываю.
P.S. Стихотворение как говорит молодежь меня "улыбнуло" :)

Евгений, спасибо за понимание и поддержку.
Женя! Ну давай рассуждать так - просто автосервис, который хорошо оснащён - то же не бедные люди "держат". Так же, как и любые магазины и прочие объекты быта.
Но как ты понимаешь, бритый затылок у хозяина (или не бритый) - насильно клиента или покупателя затянуть к себе все равно не удастся.
Ну не хочет человек заходить (заезжать) - и ничего с этим не сделаешь!
Тут, независимо от статуса владельца, существует принцип конкуренции - что бы было не хуже и не дороже, чем у других!

Расскажу тебе два примера:
У нас в Ростове долгое время был всего один офф. дилер Мицубиси (именно там я покупал машину, и там у меня остались самые благоприятные и дружеские отношения с сервисом - отличные ребята!!).
Проходит время, и у них появились конкуренты - равный по площадям торговый и сервисный центр, так же ориентированный на ММС.
В прошлом году мой тесть решил купить Аутландер - естественно поехали к тем, первым - к знакомым. Но как же у них плохо была поставлена именно продажа машин...... Ужас!!!
Сервис - отличный, а продавцы - я бы им даже пирожками не разрешил торговать (а не то, что машинами)!
В общем, что бы не мурыжили с машиной (а вся оплата была уже внесена, и сроки выдачи машины все прошли!), пришлось прибегнуть к настоящему силовому давлению. Я очень жалел, что не обратился сразу к новым дилерам, а пошёл к "проверенным" людям.
Не так давно их лишили прав считаться офф. дилерами ММС, и они перешли на корейские машины.
То есть - банально не выдержали конкуренции!!! И в основном из-за отдела продаж!
В принципе - это справедливо. Не хочешь заднее место со стула поднимать - лишишься работы! Рано или поздно - но лишишься!!!

А вот у Тойота - всего один дилер в Ростове. И он в принципе может диктовать любые свои условия. И диктует!
Правда, как говорится в пословице "Свято место пусто не бывает!" - и здесь недавно появились обходные схемы. Если придерживаться их, то и с гарантии "не слетаешь", и с качеством ремонта всё нормально. Но у меня уже закончилась гарантия.

Как я знаю, в Москве существует несколько оф. дилеров Тойота. Наверно - не все они принадлежат одним и тем же людям.
Как у них с качеством сервиса - я не знаю. Возможно, кто то выделяется в лучшую сторону. Возможно - все одни на одном уровне (корпоративный сговор).

Но в любом случае - если есть возможность выбора (где купить и где обслужить машину), то клиент чувствует себя более уверенно.

А то, что Лену некоторые "прадоводы" объявили мошенницей - это истинная правда. Я это объясняю тем, что люди были несколько не в курсе всех этих перепетий, не знали эту историю с самого начала.
К машинам марки Тойота они относились с абсолютным доверием (и это справедливо).
И к сервисменам так же относились с доверием (а вот это - совершенно не справедливо!). Наверно, не попадали они сами на таких горе-мастеров. Вот и посчитали Леночку - аферюгой!

Александр!
Я и не думал с Вами спорить, то что вы говорите абсолютно справедливо. Могу лишь добавить что в сервисе мицубиси я тоже пользовался обходными схемами: заезжал менять лампочку, а сам менял движок (утрирую), и отметки о ТО по моей просьбе там моим знакомым ставили без проблем. Но что поделать нет у мицубиси машин которые мне нравятся во всем, вот и пересел на тойоту. Еще могу пару слов сказать по поводу корпоративного сговора. Я вот тут задумал Камри себе купить и полез в интернет сейчас думаю найду где подешевле, ан нет у всех московских дилеров цены копейка в копейку вот вам и конкуренция.

Женя! А если обратиться не к московским продавцам?
У нас по радио идёт реклама о больших скидках на все модели Тойота (выпуска 2008г.), за исключением только ЛК200.
Наверно, в других региональных центрах - такие же скидки.

А вообще, наверно справедливо высказывание:"Хорошо там, где нас нет." Или несколько перефразированное:"Хороша та вещь, которой у нас нет."
Самое удивительное, что наличие огромного выбора машин не делает нас особенно счастливыми!
Ведь ещё не так давно люди просто радовались покупке машины (так же как и еды). И были вдобавок действительно счастливыми!
А сейчас - иногда точит червь сомнения.
Вот и получается, что дифицит, кроме негатива, нёс ещё и положительные эмоции.
Человек от любой значимой покупки получал двойное удовлетворение: первый раз от самой возможности купить вещь, а второй - уже от её эксплуатации.

Кстати, Женя! Не хочу тебе навязывать свои вкусы, но Камри (последнего выпуска) - на мой взгляд не совсем то, что от неё ожидаешь.
Наверно я резко выражусь, но фраза "Колосс на глиняных ногах" - это как нельзя лучше подходит к этой модели.
У меня один приятель, после полугода эксплуатации Камри (наездил всего то тысяч 5), продал её, и купил ММС Аутландер XL. И доволен донельзя!

Лена!

Поздравляю тебя с наступающим 8 Марта!

Когда говорят об этом празднике, подразумеваются хрупкие женские плечи....
Но представив себе, сколько же тяжести (и в прямом, и в переносном смысле этого слова) эти плечи выдерживают - становится не по себе.

Я хотел бы тебе пожелать, кроме стандартного набора высокопарных слов, прежде всего успешного завершения всей этой муторной тяжбы!
Понимаю, что никакие деньги не смогут компенсировать тебе тех нервов и здоровья, которые ты потратила на эту битву!

Битву обычного, рядового российского человека со всей нашей порочной системой!
Битву, от которой 99% сильных мужчин просто отказались бы, плюнув на всё!

Но не ты!!!

Так что все мои наилучшие пожелания для самой отважной женщины!

А эти картинки пусть тебе немного поднимут настроения в этот весенний день!
Саша, спасибо большое тебе и за поздравление и такие замечательные слова! Но и еще - за то, что ты - совкршенно незнакомый мне человек - стал другом и сумел наа деле поддержать в определенное нелегкок время. Искренне, с уважением, Лена.
Лена!
В физике есть такой 3й Закон Ньютона.
В несколько вольном трактовании от звучит так:"Каждое действие вызывает противодействие".

Применительно к человеческим отношением это звучит так - каждое действие чиновников и руководителей различного уровня и ранга, направленное против нас (простых людей), вызывает ответное противодействие.
Но так как силы неравны, то мы должны объединяться, поддерживать друг друга.
А иначе ни о какой победе и мечтать не придётся!

Спасибо большое за чудесную тему!
Тоже столкнулся с вопросами качества обслуживания на автосервисе!
Невероятно опускаются руки, но тут всё меня поддержало :)
Еще одно вынес из всего. Надо жену любимую искать юриста :)
Удачи!

Антон, Вам спасибо за высокую оценку и рада, что для Вас мой отзыв тоже оказался полезным. Пишите, у нас уже образовался круг единомышленников - подскажем, поможем, поддержим. Принято общаться на "ты" (раздвоением личности не страдаем). Удачи! Лена.

Anton 63
Лена, спасибо за приглашение :)
Машина Хонда Цивик 5D, 2007 года.
Прошел второе ТО и она (машина) на полупрогретой стала на холостых отключаться. Глохнет, короче. На диллерской разводят руками. Ничего не могут найти. Один раз почистили сеточку бензонасоса за 700 рублей :) Но не помогло... Пока успокаивают и говорят, что все сделают вот за два дня. Хотя уже полмашины перебрали. Не знаю, что вот делать, то ли ругаться уже прямо жестко, или потерпеть еще. Срок пока маленький проблеме, но я уже раз 5 заезжал, но на руках только третий заказ-наряд.

Все это фикция: копия судебного решения, конечно сильно, любой студент-третьекурсник сварганит такой текст за 30 минут, ни одной подписи ни одной печати - это не документ, а бумажка - не более.
Целенаправленно идет дискредитация автомобилей одной торговой марки и восхваление другой.
Даже тема названа "Тойта Авенсис отзыв владельца", а не "помогите пожалуйста обижает дилер".
Ах да кредит еще, точно... ну вас же зарплаты должно хватить на ремонт двигателя (Ваш пост от 1 апреля 2008г. то есть зп больше или равна 400т.р.,), зачем Вам кредит??? нестыковочка, может надо было с этого начинать, а потом уже машину портить?

Я еще тут

Антон, я не технический специалист, но возможно ребят подтяну - ответят. Но насколько я понимаю, ты все-таки решить проблему принципиально хочешь, ведь машина на гарантии? Тут речь скорей идет о существенном недостатке автомобиля и если только второе ТО, то почему ремонт не в рамках гарантийных обязательств? А что с диагностикой? Коды неисправности обнаружены? И вообще делали ли диагностику? И еще - у Хонды есть свой сайт и насколько я знаю они добросовестно отвечают на вопросы, хотя в конечном итоге отвечают, что по каждому вопросу следует разбираться конкретно и по существу. Что касается других вопросов - можно написать мне на мейл отвечу ( это что касается закона " О защите прав потребителей" и практики его применения на моем опыте). Всего доброго! Лена.

Для TLT. Не согласен с Вами!

Идёт дискредитация не торговой марки "ТОЙОТА", а дискредитация (и вполне заслуженная!!!) одного из дилеров торговой марки "Тойота"!
Согласитесь - это совсем разные вещи!

Ну и заглядывать в чужие карманы (почему человек берёт кредит, какая у него зарплата) нам, обычным людям, неэтично!

Это с удовольствием делают представители двух древнейших профессий - банкиры и воры-карманники!
(Должен заметить, что между ними такая маленькая разница, что я считаю представителей первой профессии фактически вторыми!)

homer64
Точно, только мы пытаемся и кстати целенаправленно дискридитировать не одного, а нескольких дилеров. А что касается кредита, то я как то имея среднюю (не маленькую) зарплату обратился за кредитом, а мне говорят мы можем дать вам 45 тысяч на год. Я блин у жены могу взять из тумбочки 45 тысяч, а они мне на год под проценты. Так что вполне вероятно что с зарплатой в 400 тыс. могут дать тысяч 700 (на год под проценты).

Саша, и Женя, спасибо за поодержку!
А для TLT - да, идет дискредитация официальных дилеров, к сожалению, торговой марки Тойота. И это один из способов обратить внимание компании Тойота на беспредел, который идет от ряда дилеров, которые в погоне за прибылями и бонусами забывают об имидже компании.
И еще - я свои деньги зарабатываю и вовсе не для того, чтоб просто отдать кому-то за его же ошибку. Вы - вправе поступать по-другому.
Anton63
Здравствуйте!
В очередной раз загнал машину на ремонт по тому же вопросу.
Как начать процесс возврата денег? :)

Антон, здравствуйте К сожалению, не было возможности ранее ответить на Ваш вопрос. Начните с претензии - опишите причину в связи с которой возникла претензия. Приобщите к претензии все копии актов с описанием поломок, сошлитесь на их частоту в определенный период времени. Помните, что требования следует формулировать так как они прописаны в Законе "О защите прав потребителей".
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Vich
Очень скоро здесь будет моя история о том, как жулики и тунеядцы из одного из дилерских центров(позднее укажу) отказали мне в устранения брака в гарантийном авто.В настоящее время они готовят мне письменный ответ, а меня уже смех раздирает от тех потуг , которые им приходится испытывать подбирая "нужные" фразы :))

Нужен совет !!!!!
Всегда везло с машинами, все машины были чистокровные японки - причем японской сборки :)с японских аукционов
Сейчас, собираемся купить ЛК 200, у официального дилера Тойоты. Подскажите какие из диллеров Официальные и как найти ЛК японской сборки? Т.к. продавцов много и ЛК везут из Эмиратов, Америки еще из каких-то других стран...

Владивосток-Москва
Елена, а где сейчас ваш автомобиль? Так и стоит у дилера в Измайлово?

Владивосток-Москва
Хотелось бы поделиться мыслями по существу поломки:
Как-то, мой ЛК 100 (свежепривезенный с предпродажной подготовкой), после командировки, постояв 3-4 часа в теплую погоду, не "захотел" нормально заводиться. Пукал, чихал, глох, вхолостую крутил стартер. Приговор - плохое (хочется правда другое слово здесь применить на букву х..) топливо. Первой мыслью было, что все - пипец движок накрылся...
Хорошо, что, в баке было не больше четверти топлива, пришлось доливать топливо с "проверенной" заправки до полного бака. После этого машина продолжала чихать и дергаться, но не глохла. Пришлось выкатать еще полбака причем на высоких оборотах, и залить еще нормально бензина. И так 2 дня мучений... Но движок выдержал!!!

У Елены явно не тот случай, т.к. по описанию симптомов, явно электрика. Однако, по стечению обстоятельств, в баке действительно могло оказаться плохое топливо, но не критично плохое, т.к. машина ехала.

Но непрофесиональный сервис дилера, проблему с топливом и проблему с ак, не разделил на две, а просто начал отмазываться...
А нужно было просто, когда утром машину пригнали, естественно с ошибкой в "мозгах" после завода с толкоча. Сначала помнять ак, потом проверить электрику, затем обнулить ошибки. И только потом залить нормальное топливо и прогонять движок. 99,9%, что после этого все было бы нормально, а Елена никогда и не узнала :)))), что с ее двигателем были проблемы из за топлива.

Кстати, в мозгах у машины, если дилер не обнулял ошибку, есть информация про косяки с электроникой, может пригодиться?
Автомобиль - это не роскошь, ....

Сканер, (не знаю, к сожалению, как Вас зовут, но по-моему я читала Ваши комментарии на Прадо, все наверное так и было как Вы пишете, на самом деле = все это уже лишь часть моей жизни - поучительная не только для меня. но и для других.
Да, авенсис так и находится (надеюсь) в ООО "Измайлово" - не называю его своим, так как отношение уже даже не негативное, а нейтральное - эта машина так и не стала моей, к сожалению, или счастью - не знаю.
Что касается информации в мозгах у машины - думаю, что обнулили сразу же, так как в материалах дела есть письмо дилера, о том, что коды неисправности не обнаружены. Повторюсь - уже все далеко в прошлом - поэтому все догадки и домыслы технического плана уже неактуальны, более актуально на сейчас для меня (да и для всех надеюсь моих сторонников) - Решение Верховного суда - если будут юридические основания - пересмотрят, нет - ну на нет и суда нет. С уважением. Лена

Сканер! Вы интересовались ЛК200? Зайдите на отзывы о Прадо. Почитайте последние отзывы об этой модели в 120-м кузове. Там постоянный участник Олег. Он не только занимается продажами машин, но и в курсе большинства Ваших проблем.
Человек он очень грамотный и отзывчивый. Думаю, сможет помочь Вам советом!

Лена! Что то ты перестала появляться на отзывах больших и красивых машин! :))) К чему бы это?

Лена! Кстати, если не секрет - а каковы твои действия насчёт бракованной машины дальше?
Я имею ввиду - что делать с ней? Продавать, как оно есть. Или ремонтировать (менять) движок, и продавать уже в рабочем виде?
Ведь годы идут, а машина всё стоит...

Если не хочешь - не отвечай! Без обид! Я понимаю, что о некоторых твоих планах кое кто не должен знать...

Александр025Ростов
спасибо за дельный совет

Лена, респект за мужество
но если, что напишите, что будете делать с машиной, может смогу что-то посоветовать, или реальтно помочь

Всем привет!
Постараюсь ответить на все вопросы.
Саша, надеюсь ты помнишь, насколько напряжно со временем, когда в доме появляются малыши. У меня их 8, в полном объеме пеленочно кашевый период.
Плюс - работа, объем которой с кризисом увеличился.
Касаемо машины - пока не думала, ввиду загруженности решила, что проблемы буду решать по мере поступления. Пока нет решения - не думаю, хотя с большой благодарностью приму к сведению все советы и помощь моих любимых собеседников.
Саша, сегодня мои улетели в Ростов, меня оставили на "хозяйстве" - вот рулю тут на месте. У нас в твоем городе театральный форум. Всех - с наступившим праздником светлой Христовой Пасхи. Христос воскрес!
Воистину воскрес!!!!

Леночка! Посмотрел фотографии твоих питомцев - красота!
Малыши - просто чудесные лапочки!
Лена! Стыдно признаться, но породу собак я сразу и не скажу!
Очень похожи на боксёра, но крупнее и мощнее. Кто это?

Саша, приветствую! Это бульмастифы. Сейчас отвечаю, и один из них у меня на руках - Норман Крис. Нам уже 6 недель, получили свои первые документы, сделали первые прививки. Вчера один из моих малышей нашел себе новую семью. Грустим и радуемся одновременно. Тебе навреное понятно почему такие полярные чувства возникают одновременно.
Это первое.
Второе - для всех моих сторонников, друзей, доброжелателей и не...
Вчера наступил заключительный этап в моей истории, изложенной в моем топике - результат - забираю Тойоту авенсис в том состоянии, в котором есть, делаю и сдаю в трейд-ин.
Почему? Пришел ответ из Верховного суда - по результатам истребованного дела моя жалоба рассмотрена. Доводы, изложенные в ней направлены, в основном на переоценку обстоятельств. Переоценкой коллегия по гражданским делам не занимается, поэтому не подлежит рассмотрению в судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ. Итог - моя война закончилась не в мою пользу.
Сожалею? Было бы нечестно говорить, что мне все равно... Скорей, досадно, потому что я и сейчас полностью уверена в своей правоте. Сожалею ли о том, что ввязалась в драку? То же - нет, почему? - все сказано и пересказано выше.
И в заключение - всем - всем-всем, огромное спасибо за поддержку, добрые слова, мудрые и практичные советы, за то, что так долго были терпимы ко мне и моей ситуации. За то, что многие из вас стали частичкой моей жизни и моими добрыми друзьями.
Так же благодарна тем, кто не понял или не захотел поверить мне - у Вас я училась вести дискуссию, находить ошибки и мыслить по-другому.
Если кого вольно или невольно обидела - не держите зла, по жизни я не люблю обижать людей, поймите и простите.
Уважаемые владельцы сайта и модераторы - Вам так же низкий поклон и моя благодарность за чудесный сайт, терпение и такт, за ту возможность, которую Вы даете людям говорить и быть услышанными.
Всем моим оппонентам из Тойота, ООО "Измайлово" - терпения, любви к людям, уважения к клиентам, честных и порядочных работников, поменьше кризисных ситуаций.
Всем - всем - мои наилучшие пожеланию успехов во всех делах и начинаниях! С искренним уважением, Ваша Елена.

Лена! Когда я раздавал своих малышей - это было как отправление корабля в большое плавание. И грустно, и тревожно за их судьбу - как в принципе за судьбу любого живого существа.
И что самое интересное - малыши чувствовали, что их заберут - сердечки так сильно колотились.... Жена плакала, я их всех перецеловал... В общем грустное чувство - расставаться с детьми. Даже если это - собачьи дети!

Лена! Очень жаль, что твоя более чем двухлетняя тяжба так и не закончилась победой. Наверно, за твоей борьбой следили не только те, кто оставлял многочисленные комментарии, но и просто много автолюбителей.
И скорее всего, на твоём примере, все мы лишний раз убедились, в какой же "правовой" стране живём!
Чувство несправедливости. Обычно мы воспринимаем его крайне болезненно - будь это фальсификация скорости на радаре ГАИ, или наезд только частью колеса на осевую линию. Именно в такие моменты мы понимаем, что являемся просто букашками, пылью для родного государства. Которое не предпринимает ничего для защиты своих же граждан от произвола чиновников всех мастей и рангов.
И как же отличаются телевизионные показательные суды, с их обаятельными умными судьями, речистыми адвокатами, справедливыми вердиктами - от реального судебного заседания, где зачастую всё шито белыми нитками! Где нет никакого даже намёка на логику принятого решения!

Лена! Я в который раз поражаюсь твоему благородству, настойчивости и логике! Думаю, что меня поддержат большинство наших читателей - в этом долгом, изнуряющем процессе победу одержала всё таки ты! И пусть решение суда прямо противоположное - народ ведь не обманешь! Люди у нас не дураки, и не наивные простофили - они ведь понимают, откуда ветер дует. И что явилось настоящим побуждающим мотивом для такого решения суда.
Да, ты потеряла много денег, миллионы испорченных и невостанавливаемых нервных клеток. Но приобрела множество сторонников и друзей, которые солидарны с тобой!
А вот интересно - появилось ли хоть пяток сторонников и друзей у ООО "Измайлово"??? Очень сомневаюсь!

Сегодня, на страницах Интернета, было сообщение о возгорании многомиллионного автомобиля Феррари, который даже не успел доехать из салона домой к владелице - загорелся прямо во время движения, и сгорел как свечка! И это произошло даже не на третий или второй день, а в первые минуты эксплуатации!!!!
Таким браком даже наши автозаводы не могут похвастаться - их машины в первые часы эксплуатации не горят!
Интересно, как же сложится тяжба в этом случае?
А тем, кто читая о злоключениях Лены, думает, что уж с ним такое точно никогда не произойдёт, я бы хотел привести одну хорошую пословицу:"От тюрьмы и от сумы - не зарекайся!"
Любой из нас может рано или поздно попасть в подобный переплёт!

маленький комент в продолжение истории - машину собрал мой сын (самостоятельно!)- поломку не нашли - просто поставили запчасти на свое место и отрегулировали клапаны... загадка...
Огромное количество полезных постов зачистили!!!
CABuHOB
Если я колебался чутка - теперь уверен в салоне брать вряд ли буду. А если и возьму - буду искать знакомых в салонах либо вовсе фиг с ней - с гарантией! ))

Лиски
Здравствуйте Елена ! Дочитал сегодня Вашу историю,повторяться не буду - ВОСХИЩЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя Ваша тема наверное окончена,решил все же поделиться с Вами своей бедой,может зайдете сюда еще и прочтете,я уверен,Вам будет интересно! Почитать можно здесь http://www.kia-club.ru/forum/v... , очень интересно Ваше мнение,пишите,хочется пообщаться...... С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ Сергей(svg).

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис