Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Салон: подушки
Кузов: ветровики
Ходовая часть: АВС
Здравствуйте Уважаемые автомобилисты!!!
Пишу свой отзыв после 2,5-х месяцов эксплуатации.
Авто доволен.Тьфу Тьфу Тьфу.
Как понял по ПТС В России я третий или четвертый хозяин.
Через 2 недели после покупки на машине сломался стартер,сел в машину не заводится,слегка напрегло,но
на следующий день в сервисе все сделали(оказалось щетки стартера)-2000рублей.
В двигатель старый хозяин заливал"КАСТРОЛ",в снрвисе парни посоветовали его не лить больше,по причине плохого качества этого масла. Посоветовали заливать"ARAL"-немецкое,синтетика(280рлитр),
вроде пойдет.Поменял передние колодки,поставил "НИПАН"(850р,без замены),колодки ужасно шумные и как мне кажется я их взял дорого.
Щас в сервисе посмотрели и сказали что надо менять заднюю подушку двигателя и передние сайлентблоки,
Детали+работа+4500рублей.Детали немецкие"ХАНСА.Подушка1650р,сайленблоки передние720р(2шт).Работа2000р.
Посоветуйте это нормально или нет?
Как на счет того какие запчасти нужно только оригинал,а какие и дубликаты пойдут?
Машину тянет вправо,делал развал-нет разницы.
В целом все.Всем УДАЧИ!!!

Тянет вправо - значит битая!!!! Скорее всего кузов вытянули неправильно. Колодки Nippon - полное г.вно, но за неимением других можно ставить - но они почти не изнашиваются а точат диск.

У меня на летней резине тоже слегка тянуло вправо. Делал развал-схождение, менял колеса местами - не помогало. На сервисе сказали, что возможно гонщик при перегоне влетел в конкретную яму (что и подтвердилось, потом он сам признался). Но когда я поставил зимнюю резину - всё стало нормально. Возможно эта проблема в колёсных дисках. Сам ставил тормозные колодки "Кашияма". Некоторые сервисмэны имеют иногда привычку раскручивать "на бабки", поэтому лучше самому решать когда и что менять. Считаю, что важные агрегаты нужно менять только на оригинальные. На своей машине лучше не экономить и всё менять вовремя.

По поводу того, что тянет вправо, не заморачивайся, такая проблема у многих. У меня Раум - та же фигня. Есть такая идея: поперечный профиль дороги делается выпуклым (чтоб вода стекала), и если ехать по левой стороне дороги (как на исторической родине твоей машины), то никуда не тянет. Т.е. это заложено конструктивно для более комфортной езды (в япии естессно). Попробуй проехать на трассе по встречке - сразу все поймешь.
Мои поздравления с покупкой! Удачи на дорогах!

Терзают смутные сомнения...передок-то деланный...в цвет не попали...

передок светлее, чем остальная машина,на 1 фотке видно..

Moscow
Сообщений: 1990
Вправо тянет у меня уже 2 года, иногда когода развал/схождение делаю свервисменам удается наколдовать, что не тянет, однако скоро опять тянет. Так что я считаю, что э
то врожденное. Приходи на форум, там поконкретнее пообщяться можно.
Nissan Skyline 300GT Premium 2002

Междуреченск
диски от ваза
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Кокосьян Вячеслав
вправо потягивает... есть такое дело... у многих... причём у меня тянуть начинает где-то на 100 км/ч и выше. это может быть связанно со многими причинами, но основная всё-таки - конструктивная особенность. Машинка простая и легкая, но резвая. И для большей устойчивости на левой стороне дороги ей сделали вот такой баланс. За машину 3. За отзыв - 2.

Misha74
Да уж, тянет потому что п\приводные валы авто разной длинны, такая проблема у многих авто, заморачиваться не стоит.

Андрей...
У меня на висте тоже тянуло. Оказалось задние стойки/пружины изношены. После ремонта стоек все прошло. Удачи!

Алёш@
Нашли лоха продали,на станции обули

У всех такие хорошие отзывы о тойотах, я тоже хочу такую, но часто жалуются что после покупки машину нужно еще доводить до ума, Саня скажи и сколько такое удовольствие стоит, сколь помимо денег за авто?

A_55
У меня тоже corolla 1998г. , тоже тянет вправо.

FOXBAT_001
Б! не смог удержаться от вашей дискуссии - машину то тянет вправо всегда или только при интенисивном разгоне с места!?
Если при разгоне - это действительно норамльно, на переднеприводных а/м из-за разной длины приводов.
Если постоянно - то какойто косяк, и никакой "конструктивной особенности" - машина должна ехать прямо.

У мня тож тянуло с покупки в право и руль не по-центру стоял - отъездил пол-года, сделал сход по лазеру. Руль вывернули как надо и сказали колёса поменять местами еслиф что. Проехал и показалось что ещё есть уход маненько - поменял местами - тянет и всё тут, так и отъездил с месяц - не было времени, да зима в минус 45 желание копошиться отбивала. Но потом поставил на место и до сих пор езжу - всё в N!

САНЕК22
ПО ФОТО СУДИТЬ О МАШИНЕ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ТАЗИК С ГВОЗДЯМИ СФОТКАТЬ И В ФОТОШОПЕ ИЗ НЕГО САМОЛЕТ СДЕЛАТЬ! ТЯНЕТ ИЗ ЗА РЕЗИНЫ,РАЗВАЛА,СТОЕК ИЛИ ИЗНОСА ПРИВОДА КОЛЕСА, А ИНОГДА И ОТ БУТЫЛКИ!

Блин а где такую решётку купить можно?. Да и перед крашен полубому.
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

машина что надо. по стране покалесил. щас в москве не знаю где запчасти взять. а машину тянет у меня по разному то наклон дороги, то боковой ветер, то фуй пойми от чего.

ElvenElder
щетки стартера ???? 2к рубля тебя развели неподецки )))
себестоимость ремонта стартера (пятаки)ну хз 300 руб максимум)

Кароче смотрю что тебе там набалтываю пошли их подалее цены те не детские пишут не будь лохом не соглашайся !Колодки лукас норм бери для нее! Салентблоки не меняй подушку двигателя тоже(если только вибрация в кузов сильная только тогда) короче езди таки не парься масло доливать не забывай КУШАЕТ она его хорошо)

Юрий1982
Санек, тебе какой то КОНСКИЙ ценник заломили за зчасти ))) на такой аппарат одну подушку брать почти за 1400р. ... ну не знаю - у меня примерно такая же Королка (г.Барнаул) та же подушка стоила в 2 раза дешевле...
Бери на нее контрактные детали. ))) На новую машину как раз сэкономишь))

Юрий1982
Бери на нее контрактные детали. ))) На новую машину как раз сэкономишь))

Димон2067
Скажу точно по поваду масла, от КАстрола зря отказался, его движок не жрет совсем, пробовал всякие разные - результат один - за 10 т.к. 2-3 литра нужно доливать. А здесь нет. Да и все немецкие производители его рекомендуют.

Saratov
"Посоветовали заливать"ARAL"-немец кое,синтетика(280рлитр),"
походу у них же и заливать).

сам лью castrol magnetic 10w40 пс
Mac OS X SnowLeopard

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A в Екатеринбурге