Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Тойота Королла 1996 — отзыв владельца

, Новосибирск
5527
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.6
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-14 л/100км
Руль: Правый
Начну свой отзыв с заурядного вступления: давно хотел написать отзыв о чуде японского автопрома – Тойоте королле. Хотел давно, да руки как-то все не доходили, да и писать особо не о чем было. Технические характеристики, ходовые качества и расход бензина,- всего этого с лихвой в других отзывах, благодаря которым я и выбрал девять месяцев назад короллку 1996 года рождения в 114 кузове, 4WD.
Взял авто из-под девушки, а следовательно с кучей мелочей. По первому снежку в мою припаркованную около дома девчонку благополучно влетел местный Шумахер на пятерке, замяв мне всю переднюю левую сторону. Выплаты страховки хватило на восстановление у «своих» костоправов + на восстановление авто после женского владения. Поменял шаровые, саленблоки, ремень ГРМ, натяжной ролик, тормозные шланги, промыл инжектор, поменял свечи, все жидкости, фильтра. Машина, хоть и овощ, но побежала резвей и уверенней.
А теперь то, что побудила написать меня данный отзыв, попытаюсь в красках передать вам всю гамму эмоций, бурлящую во мне  течение трех последних дней и события вызвавшие это. И в центре всех событий –королла.
Началось все 13 июля 2009 года. Не смотря на число, я спал здоровым детским сном. Ничто не предвещало беду. Мне снился порш кайен темно синего цвета, который мне подарил дед с паперти… странно, почему у меня во сне не возникло вопроса – от куда у нищего – порш Кайен в люксовой комплектации и почему он мне его подарил, да еще и с полным багажником бабла… И вот я «кружу по районам, проплывают тачки, проплывают лица…», у меня звонит мобила, я беру трубу, там Вовчик с соседнего подъезда, орет в трубку: «Макс твою припаркованную короллу какие-то ..удаки замяли. Кайен исчез. Я быстро спустился вниз и распласталось перед моим взором картина Репина «Не ждали». Два олуха с соседнего подъезда пробороздили мою ласточку от заднего бампера до переднего крыла… Всю левую сторону. Не особо сильно, т.е. вмятин особо нет – так царапины, но они отняли у меня кайен… Ах да, чуть не забыл, для тех кто никогда не бывал в подобной ситуации расшифровываю содержание понятия …удак – это лицо управляющее транспортным средством в состоянии опьянения, на механической КП с загипсованной правой рукой на японском авто. Именно он и был за рулем. За отсрочку разбора паллетов я снял с него денежку + расписку в полной виновности в ДТП. На следующий день все оформили как положено. С обидчика взял еще две записки – 1-я о возмещении вреда, на случай если страховая продешевит, 2-я заявление о проведении экспертизы без его участия – фото это заявления, написанного под мою диктовку рукой отца российской демократии приложу позже… поверьте там есть над чем поржать. Короче все как будто и не плохо… НО
15 июля предложили мне землю – не далеко от города, все удобства в дачном поселке 6 соток… почти даром. И ничего не предвещало беды. Я созваниваюсь с председателем дачного общества, - Вероникой, договариваюсь после работы забрать ее и съездить посмотреть участок. В 18:15 я весело мчусь по улицам города в предвкушении халявной земли. На остановки забираю Веронику, которой оказалась тучная женщина лет 70… я отодвинул переднюю сидушку до упора назад… королла встала как вкопанная. Вераника направилась к нам, королла пища попыталась откатиться назад, но педаль тормоза как узда коня сделала свое гадкое дело. И мой автомобиль дрожа всеми фибрами своей металлической наружности принял в свое тело – Веронику. Всю дорогу Вероника рассказывала про то как от нее ушел муж, как не легко одной и все в этом духе. Дабы перевести разговор в другое русло я сообщил ей о предстоящем событии в моей жизни, что я готовлюсь к свадьбе. Вероника погрустнела, а королла как будто хихикнула движком.
Небо неожиданно затянуло. Накрапывал мелкий дождь.
Я: Вераника, а как там у вас дороги, наверное асфальт к каждому участку…
В: Да не то чтобы к каждому, км. 1,5 не заасфальтировано, НО там у нас так хорошо…
В: Вот за тем столбиком сворачивай на лево.
Свернул. Асфальт резко закончился. Сердце заподозрило подвох. Глинитная смесь на дорогах была обильно смочена влагой, кругом лужи и ручьи… и тишина.
В: ой, а у нас тут дождик по - сильнее был.
Я включаю ВД, перевел рычаг КП в положение L и в путь – покорять грязевые вершины на встречу халявной земле.
1,5 Км. как-то странным, мистическим образом растянулись до 15, через деревню и вот заветные ворота. Далее все усложняется – изрытая канавами дорога садового общества.
Я: У вас тут семья анаконд живет?
З: Что, - не понимая мой вопрос, я киваю на канавы и она нахмурившись отвечает.,- Нет, это я хотела дороги улучшить. Дала Васьки трактористу с деревни задание траншеи вдоль дорог прорыть на тракторе, чтоб влага мимо дорог бежала. Да пузырь за это поставила. Но кто же знал, что он сначала пузырь осушит, а потом канавы рыть будет, так что можно сказать что змеи, вернее один змей,- зеленый, который долбил из нутрии череп Васи… Но ты не думай, так-то тут у нас хорошооо.
А вальсировал между канав пробираясь к заветной цели. Проехав так еще км. 1,5, я все же нашел ту яму, где благополучно сел мой мини танк. Было принято решение дальше идти пешком, что оказалось не легче. Вероника показывала мне участки, рассказывала о сути сделки, а я ломал ветки, дабы вытащит своего коня. Вернувшись к машине, я напихал ветки под колеса и  королка, сбросив вес Вероники, с радостным визгом и струями грязи вырвалась из плена. На небе предательски заходили тучи. Я решил не медлить и двинулся в обратном направлении, выдав Вероники ее пакет из машины. Но коварно нарытые дедам Васей рвы, остановили вражескую атаку. Родина гордится тобой – Солдат. Убил бы.
Я открыл дверь… кругом лишь грязь. Разуваюсь, закатываю брюки, снимаю пиджак, рубаху и в брод. Да, ветки тут не помогут,- стянуло и засадило крепко. Сажусь в машину пробую прорваться – все мимо. В голове побежали маты и мысли о том, что хуже и быть не может. Неожиданно ливанул сильный дождь. Оказывается - может. Маты усилились. И тут через непробиваемую стену дождя как лучик надежды начала выплывать тучная фигура Вероники, а в руке у нею, сверкая божественным светом, была – ЛОПАТА! Закончился дождь и я пошел исправлять работу деда Васи. Картина я вам скажу не для слабонервных – по пояс голый, грязный по калено в луже закапываю траншеи.
В: неее так-то у нас тут хорошо, места красивые,- не унималась Вероника.
Я: Ага, полная благодать.
Вероника, прочитав мое настроение, смолкла. Стояла гробовая тешена. Черти сюда не доходят, а ангелы стороной это место обходят, так что надеется не на кого. И заорав что есть мочи Высоцкого: «Ну что то кони мне попались привередливые…» я рванул из грязного плена. 4ВД доказали, что не зря я их кормил полгода. Деда Вася, вероятно дома чистил военное ружье, готовясь грудью принять врага. И я рвал, мимо деревни, мимо лесов и полей. Кто сказал, что машины не имеют танцевать? Еще как умеют.  
Грязный, уставший, но довольный и отдохнувший морально я приехал домой. И пустяк что машина в хлам грязная как с наружи так и внутри, что костюм пойдет в химчистку, что всю дорогу пришлось ехать с открытыми боковыми окнами, так как с закрытыми даже свет не пробивался в салон. Но ко мне вернулся детский энтузиазм и ощущение приключений. А сегодня опять работа, подготовка к свадьбе… генеральная мойка машины.
P.S.: Королла, не авто для гонок, хотя 160 идет без напряжений; Далеко не бизнес класс, но вполне уютная и в дороге я в ней не устаю; Не Мерседес, но не разу не подводила; Не джип, но если не висит на брюхе и за рулем не совсем чайник – она ползет.

Этот отзыв не претендует на информативность или оригинальность, это просто эмоции на бумаги, с малой долей сарказма. Не судите строго. И ребят, берегите в себе детство и романтику приключений, пусть даже кратковременных…                    
Фото выложу чуть позже.        
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Владивосток
А где-же отзыв? 1!!!
3
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
Василий П. смотри P.S. :)
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой...
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996
 
 
Ответить
     
Адрес
Сообщений: 70068
Не, про машину тут конечно мало написано, но с душой )))))))))))))))))
Машина 5 (за практичность)
Отзыв 5 (за оригинальность)
Не нравиться - меняй. Не меняешь - не ной.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
5 за отзыв..
 
 
Ответить
чо за шляпа земляк...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 333
интересно, что будет дальше с машиной, участком, и вероникой. обязательно пиши. 5
1
 
Ответить
Иван Нетудыхата
... и проснулся я на чём-то склизком ))))...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром