Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

Toyota RAV4 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:10-14 л/100км
Эта машина сменила рессорную Калдину 98 года, которая серьезно сдала после лета поездок на пикники и рыбалки. Денег было в обрез (порядка 260тыр), хотелось посмотреть что то более внедорожное, нежели универсал. Съездил в Новосибирск, но за эти деньги там можно было найти в нормальном состоянии только беспробежный Пробокс и еденичные модели легковушек(пробежных) более высокого класса. Остальное битый-перебитый хлам, который продавцы активно натирали тряпочками. Такое впечатление у меня появилось после 6 часов путешествия по рынку Новосибирска. Плюнул, поехал обратно в Томск, где посмотрел CR-V 97год, Forestera 98год, первый оказался с очень подубитой ходовой и сумма вложений в него требовалась колоссальная (порядка 30-40т.р.), субару была турбовая с несколько странным продавцом, который зачем то "частично загасил турбину", сменил ПТС (не было копии старого), пробег был за 200.. Отговорили меня от форестера. После них попался этот пятидверный РАВ, который по оценке сервиса оказался в нормальном состоянии.

Первые ощущения после калдины - табуретка. Гремит и скрипит все что только может скрипеть, как шутили в других отзывах - лечится громкой музыкой :) Резвый. После 1.5-ки универсала просто пуля.
Заменил жидкости, ремни (кроме грм), свечи и резину. Резину выбрал недорогую липучку Данлоп ДС-2, не нравится - плавать по дороге мало приятного, резина кажется много хуже чем была на Калдине Бриджи MZ-03. Два дня у нас -26 -30 заводится без использования автозапуска. Расход в городе примерно 12-13 литров, по трассе если ехать по 80-90 около 10 литров.

Купил машину, когда на часто посещаемых водоемах уже был снег и проверить проходимость по средненькой грязи и кочко-ямам было уже нельзя - жду лето.

Основные проблем:
Противный свист появляющийся на кочках с какого то колеса. Лечится "поглаживанием" педали тормоза
Большие проблемы с замками на всех дверях(-15 и ниже). Замерзают и звездец, два дня лажу в машну через багажник.
Проблемы решаемы..с зарплаты ;)

02.12.2008SURF222

Magadan

По проходимости он скажем так,очень даже...
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

02.12.2008Miha2e

Мда, кратко, как на допросе... :)
Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

02.12.2008elmech

Саяногорск

У меня такой мотор на висте стоял. А размер колес какой?
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

02.12.2008zzeka

Размер резины R16 215/70

02.12.2008
Информации еще мало, поезжу расскажу подробней. Размерность колес (по бумажке на боковине 205/70/R16), стоит 215/60/R16.

02.12.2008Ravovod

Белгородщина

Сделаеш вложение в лечение проблем и на долго забудеш о них. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

03.12.2008кабан49

Магадан-Спб

маловато

03.12.2008DenisokK
скромный такой отзыв...

04.12.2008pit_k76

Купил на днях такой жене. Поехал на даче покататься с нива шевролет. Пять раз выдергивал эту шниву, пока трос не порвали окончательно. Потом за трактором. Так что проходимость очень даже!!!!!!

05.12.2008YURA-717

НАГРУК

Практически один в один как у меня. Только у меня еще электролюк и оптика рестайлинговая (с ней поинтересней смотрится). Равовод прав-доведи до ума и будет тебе щщастье. Машинка проста и безотказна как автомат Калашникова в любую погоду при любых условиях!!! Удачи коллега!
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

07.12.2008
у меня короткобазный рафик. со мной шнива зарубалась-застряла, я вылез за счет того, что машинка легче и движок мощнее чуть ли не в 2 раза и резина всесезонка с хоршим протектором))

12.12.2008GMakc
Автор Появился небольшой скрежет (зависимость не могу отследить..то есть, то нету) откуда то спереди. Двери после смазки продолжают замерзать, неужели менять все замки придется :( Заводится в -25 -30 проджолжает исправно, этим и радует. Оценил достоинства полноприводной и высокой машины на снежной каше и глубоких колеях :)

16.12.2008
Повезло тебе Макс .Будешь любить эту машину как родню , ну или как верного пса . У меня точно такой-же и цвет и комплектация езжу уже 2,5 года. Наездил сам на нем 95000 км , а общий пробег 215000, если до меня не скручивали. Были до этого и Сюрф и Крузак80,и разных легковушек с десяток и точно такой-же равчик но вишневый на нем тоже около 70000 км наездил . Так вот эта машинка ...как любимый свитер. Нигде не жмет и нигде не болтается . С учетом предыдущего ...считай 4 года на них жизни провел . Ща вот во второй раз из Братска в Москву приехал 5590 км с расходом 8,7 литра на 100км получается 1л. на 11,3км. примерно.

09.01.2009
машина супер дорогу держит подскожите вода непоступает на заднее стекло немагу найти причину и еще цепь как можно подтянуть

10.01.2009
у меня Тайота Раф 4 1996г проблема 17 литров расход. Я ее только что купилА. Для меня это не прИемлемо. Масло заменила, фильтры поменяла, форсунки, заменила топливный фильтр и т.д.. кОМП. ДИАГНОСТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ВСЕ В НОРМЕ. нО ПОЧЕМУ ТАКОЙ РАСХОД. дАЙТЕ СОВЕТ

14.01.2009GMakc
17 литров он будет легко поглощать если очень сильно жать на газ и часто на тормоз :))) . При спокойной езде по городу зимой - 15 литров.

30.01.2009
рав 4 2000г омывайка на заднее стекло не подается,холодный движок издает странный стрекот,потом (5-10мин)все пропадает. что это?.......спасибо всем кто откликнется .Юлька.

30.01.2009
и еще. мне переднеприводный достался,в болота не лезу,но на трассе расход 7.4 неоднократно перепроверено. вот:)

09.02.2009Dimas24

У меня с 3S-GE поменяно все что можно. На диагностике тоже все нормально. Жрет 20 по городу если не вваливать ... сильно не вваливать. :) На трассе 12.
Toyota Estima Hybrid AHR10 + Toyota Prius NHW11 icq 170469323

15.02.2009Hooligan Nsk
У меня замки не замерзают,и ни че не гремит.

16.02.2009
Киров
я всю зиму лил 16-20 на сотню, надоело. Достал лямля-зонт, распилил, почистил ортофосфорной кислотой, поставил - , расход 10-11 на 100 км ёпт ...
27.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

машина супер 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

езжу около 3-х месяцев все очень нравиться,даже полюбил правый руль больше чем левый.А жрать я считаю он и должен 15-17 зимой,вообщем 5.

15.03.2009Klimontov
Нормальная машина. В сентябре того года взял 1996года выпуска, европейка, на автомате.Была у коллеги по работе, на глазах пять лет, но цены на леворукие кусаются уж очень. Он загорелся брать нового РАФчика, здорово скинул под кредит, а часть суммы в рассрочку на полгода без процентов, вышла за 280 тыс. руб., из них 220 кредит.Он за ней следил, ежегодная диагностика ходовой и устранение выявленного, дагностика движка раз в два года и перед покупкой, проблемм не выявлено. Но при 126 тыс. пробега не менян по моему ремень ГРМ - надо ли срочно его менять (нет надежды что поставят оригинал и качественно и завернет ли клапана при порыве на Двигателе 3S.Многие знакомые не меняют после ста тысяч но на разных машинах (мазда mrv, ХАРИЕР), говорят родной служит долго. В остальном машиной доволен, без претензий на супер комфорт и всякие заморочки с салоном, табуречностью и т.д.Надежный, ходовой мобильчик, а в комфорте по асфальту З-цей пусть ездят любители, низкие варианты даже не рассматривались.

07.03.2010
у меня коротыш, 1996год! машина .просто , супер! Могу оценить...так как есть с чем сравнивать ( их у меня было около 30 штук)! пусть годик не очень свеж....но намного лучше моделей 2000 года даже!

25.11.2011Biolog

Сургут

Klimontov: Но при 126 тыс. пробега не менян по моему ремень ГРМ - надо ли срочно его менять (нет надежды что поставят оригинал и качественно и завернет ли клапана при порыве на Двигателе 3S.Многие знакомые не меняют после ста тысяч но на разных машинах (мазда mrv, ХАРИЕР), говорят родной служит долго. В остальном машиной доволен, без претензий на супер комфорт и всякие заморочки с салоном, табуречностью и т.д.Надежный, ходовой мобильчик, а в комфорте по асфальту З-цей пусть ездят любители, низкие варианты даже не рассматривались.
Однозначно надо! Клапана на 3s не гнет, но приятного мало когда где-нибудь за городом оборвет.
Vista'91, Ceres'97, Capella'98, Carib'96, CR-V'99, Corolla'06 - были
CX-7'08 - сейчас.