Вольво хс 90 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Много писать не хочу, как вердикт, хорошая надёжная машина, есть болячки, но не критичные, ремонтопригодна, многие запчасти подлежат восстановлению, но нужны знающие эту машину спецы, которые сразу знают куда лезть, если знать куда смотреть эксплуатировать машину не напряжно и не дорого, слабые места: опоры передних стоек амортов, муфта от кордана к редуктору, к 300000 пробега начинает поджирать масло, всё лечится.

Я езжу почти всегда на гибриде, в минувшие дни стало теплее и более длительное использование батареи позволило ОЧЕНЬ существенно снизить расход топлива. В подтверждение прилагаю скрин из приложения к машине.

Понял, что меня напрягает необходимость переключать режимы на планшете с гибрида на полный привод. Я считаю, что в Кирове основные дороги гребут нормально, вполне сносно. Второстепенные дороги тоже гребут, но гораздо реже и не так часто вывозят снег, даже в центре, особенно в районе зданий судов. Если надо активней проехать перекресток или быстренько припарковаться в снежную кашу, то на батарейке это происходит не так оперативно и комфортно как на полном приводе....

Немного о качестве авто. В целом материалы хорошие, но смущали меня некоторые моменты, а именно: для нового авто, такого класса, мне кажется такое неприемлемо. Понятно, что метал имеет свойство окисляться (ржаветь), но хоть на стадии продажи надо как то это вуалировать!

какие то непонятные разводы под краской, как будто красили поверх ржавчины.

думаю этих "соплей" тоже не должно быть. Пока гнал с Иркутска, привыкал, прислушивался к машине, и вскоре мне стало казаться, что есть посторонний звон в двери при некоторых частотах, оказалось что не казалось

по приезду сразу к дилеру Красноярск, болт был не докручен, шайба играла (вибрировала)....

Доброго времени суток Дромовчане, давненько я не писал. За это время ничего критичного с машиной не произошло, перебрал немного заднюю подвеску, передняя вся родная окромя двух сайлентблоков, которые я поменял года три назад. Так же замена передних тормозных дисков на 165000 км пробега, я думаю на таком пробеге пора и поменять, не каждый автомобиль может похвастаться пробегом на одних тормозных дисках 165000 км. Короче я считаю что все вышеперечисленное расходники, так что едим дальше, всё работает, колеса крутятся, мотор шепчит, тфу тфу тфу....

Обещаного три года ждут...... Рассказываю про решение проблемы с трубками гидроусилителя руля.

От ужасов, которые пережил мой мозг из-за дикого разгулявшегося воображения, меня накрывала хандра, чувство беспомощности перед шведским шедевром и лучшим другом в одном лице ставило к стенке.... Плюнув на недавно зажившие от "домашнего" ремонта пальцы рук, было принято всё-таки поменять трубки ГУРа, положив конец вставке на алюминиевом шланге.

На разборке был куплен требуемый шланг (низкого давления или проще - обратки), жидкость ГУРа, и мы с соседом, который выкупил у меня "девяностика", начали экзекуцию....

Переметнул отметку в 200000 км + поменял номера 090 😎 на подходе то с заменой масла и фильтров. На 10000 км подливаю чуть больше 2 л масла, у кого сколько поджирает масла? Может поменять вязкость на очередном ТО... отпишитесь, у кого были случаи масложора. Езда спокойная и умеренная.

Долго думал, на что похоже владение этой машиной. Наверное на 21-ю волгу. С одной стороны ты понимаешь , тут нет сенсорного экранчика , камеры сзади и панорамной крыши, но с другой стороны метал как у танка+цинк, она еще и внукам достанется без гнили. У этой машины, как у Волги 21, есть своя харизма. Разговаривал с одним дядькой: "-Эта машина на любителя", а он меня поправил: "Нет,эта машина на ценителя"

Кроме плановых ТО по замене масла и фильтров в августе 2019 стал уходить антифриз. Долго не мог найти причину. Менял прокладку под корпусом термостата, были подтеки. не помогло. Стал замечать что когда заводишь начал дымить с запахом антифриза. Мастер приговорил прокладку ГБЦ. В масло антифриз не попадал. Ремонт: замена прокладок в том числе ГБЦ оригинал, колпачков клапанов, свечей. Скоро снова менять масло и делать ревизию подвески.

Доброго времени суток Дромовчане, давненько я тут не писал, а почему,? да потому что писать особо нечего, колеса крутятся механизмы работатют. Небольшой отчет за 4 года эксплуатации. Про регламентные работы писать не буду, там замена масла, фильтров, колодок и т.д. а вот про ремонты напишу: 1- Замена сайлент-блоков передних рычагов, запчасти 1500 руб, работа - 1000 руб.

2-Прохудился патрубок радиатора охлаждения двигателя, патрубок 2000 руб, антифриз 5л 750 руб работа-1000 руб....

Вот прошло больше года, как я владею этим авто.

Никаких соплей, только выводы:

Машина хорошая, никаких разочарований и сожалений.

Никакие страшилки не сбылись, типо: будешь менять коробку, Турбина и прочее.

После рестайлинга этих проблем нет, опять же говорю про двигатель 2,5 бензин. Про другие двигателя говорить не буду.

купил бы я снова эту машину, да .

А теперь для тех кто хочет такую машину... будьте готовы к тому что кушает она много, это раз. Когда что то сломается то , это что то, стоит от 10 до 40 тыс....

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90