Дополнения к отзыву о Чери Тигго 4 2019 г.

Chery Tiggo 4 2019

Тема:

Свечи - снял декоративную накладку (откручивать ни чего не надо)и усё, так же лампочки - все доступны.

Дорогие посетители не только этого отзыва, а вообще всех кто пишет про любую модель авто, которой он владеет. Люди делятся своими отзывами для тех , кто интересуется выбором определенной марки и модели авто, дабы не вкрячиться в дальнейшем в какие то проблемы. Товарищи дающие советы типо - да я бы, да у меня, да моя мама, если бы у меня был выбор - я бы не когда... Если бы у бабушки был чл...н, она была бы дедушкой. Вы точно уверены, что людям написавшим отзыв нужны Ваши советы, думаю нет. Если бы они им были нужны, то вопрос так бы и ставился - Дайте совет....

Я про него упоминал в обзоре. Сами видите ни какой ржи нет. Просто надо следить за своим авто и правильно обслуживать.

Пройдено 2500 т.км.

Диагностика ЭСУД - 700 р.

Техническое обслуживание - 2800 р.

Масляный фильтр - 695 р.

Масло моторное 1л.-535 р.

Масло моторное 4л. - 1890 р.

Итог - 6620.

Для сравнения - Стоимость ТО-1 Хендай Крета

Цена ТО-1 Хендай Крета складывается из стоимости работ по обслуживанию, а также из стоимости деталей. Так как, официальный дилер вправе сам устанавливать цены на техническое обслуживание, то и в зависимости от региона и автосалона, стоимость технического обслуживания будет разной. В среднем по России стоимость первого ТО на Хёндай Крета варьируется от 8 до 10 тыс....

Это не реклама, а реальная ситуация на конкретные авто. Посмотрите по ссылке сравнение Джели и Митсу АСХ https://youtu.be/S0UmKLwHln0

День добрый. В зимних условиях я провел около 3 месяцев. За это время - прогрев быстрый (на табло высвечивается информация, что прогрев двигателя завершен примерно через 2-3 минуты, в снегопад включаешь обогрев лобового и руля, примерно через 1,5 минуты лобовое оттаивает, руль минуты через 2, есть зоны не прогрева на стыках швов, а так все норм. Печка минут через 5 начинает прогрев через 10 минут уже тепло и это на 1 положении. П о запуску ни каких проблем не было - 29 заводилась нормально, без каких-либо усилий.В городе запотеваний не было, а по трассе зимой не выезжал, ни чего сказать не могу....

Пройдено ТО 1. Ни чего особливого, ажно на 30 р. вышло дешевле. Ошибок не выявлено. Все норм. Да и на таком пробеге, думаю по другому и не должно быть. И немного о жесткости кузова - https://yandex.ru/efir?stream_id=48f50ac42806b952a006a846eabc2849&from_block=player_context_menu_yavideo

Полностью согласен с владельцем (видео земляка по ссылке). https://yandex.ru/efir?stream_id=vEhTaQhsHSsM&from_block=player_context_menu_yavideo

Хотел бы добавить. Небольшие прибамбасики - при переключении на заднюю скорость в дождь, задняя щетка срабатывает автоматически. При постановке на сигнализацию (штатную), если Вы забыли закрыть окна, то они закрываются сами. Обратите внимания на запотевание окон, их практически нет ни в городе ни на трассе, и я думаю печка в первом положении была включена.

Проштудировал продажу Чери 2019 года и Хенде Крету того же года. Так вот на этом сайте пробеговых Чери 2019 года почему то нет, а вот Крет порядка десяти. Вопрос - почему???, такой плохой чери через год не продают, а вот лучший авто Крету - продают. Загадка однако

Можно посмотреть по этой ссылке file:///C:/Users/viledenev/Downloads/DigitalServiceBooklet%20(1).pdf

Как обычно лето в Сибири заканчивается быстро. Однако за этот период успешно построил баньку почти под ключ осталась внутренняя и внешняя обшивка бруса. Кстати, некоторый материал возил на релингах , примерно по 60 кг, в основном пиломатериал с Леруа в упаковках. Все прошло тип топ. Ни чего ни треснуло ни лопнуло. Вступление закончено. Пришел зима козел, выпал снег и. Потихоньку присыпал лобовое. Выявился небольшой недостаток при обогреве лобового стекла, а в частности, есть полоски, которые почему то не обогреваются....

Сегодня удачно съездил на прошивку вариатора. Что изменилось, а что изменилось? А хто его знает, можно конечно написать, что он стал плавнее, резвее, экономичнее, но как по мне, то вроде (по ощущениям) в режиме эко не так зажат. Сами "прошивальщики" внятно ни чего не сказали. А так все нормально, руль рулится, движок двигает, не рычит не гудит.

Доброго всем дня. В Сибири неожиданно пронеслись морозы от -30 и ниже до -45. Что и как работало. Во-первых, при запуске - появляется гул (не продолжительный) ГУРа, во-вторых, пару раз при прогреве двигатель играл оборотами т.е. - завел минутку поработала потом от 1200 об/мин скидывала до 500 и обратно так раза три-четыре такие провалы, глушишь, обратно завел все норм. С чем это связано не понял - ошибку не выдает. Возможно бензин "самый лучший в мире". Стоички при движении не заметил, чтоб были дубовые. Расход, да вот это, что то - подпрыгнул до 15 л. Прогревы, пробки да и средняя скорость я думаю не более 35 км. В остальном все штатно. Чего и всем желаю.

Для тех кто - через год в пол цены и полгода продаваться будет

Chery Tiggo 4 2019, Новосибирск

Провел маленький эксперимент, отбил краску в местах, где обычно больше всего грязи, воды, каша, мед, гов.о и пчелы в общем на порогах. Проездил год. Результат на фото. Канечно я их восстановлю и через год посмотрим вмпусит или нет.

Давиче смотрел несколько БЛОГЕРОВ по данному авто, один жалуется, что фары на трассе загрязняются, другой, что закидывает грязь на пороги. Ужас прям. Я Вам открою еще более ужасное - она еще бензин расходует, в ней надо масло менять и фильтра. Страшно дело это же китаец. А на других моделях фары всегда чистые, потому что облизываются ветром наверно, а пороги сами отряхиваются.

А если серьезно проблем в отношении технической части слава богу нет. Есть мысль махнуть не глядя на 1,5 турбо. Думаю пока.

На прошлой недели протестировал две модели - Чери 4, 1,5 п , робот и хавал джулион с такими же данными. Что могу сказать:

1. У Хавала передачи не заметны, он ведет себя как вариатор, а вот на Черике они заметны (как имитация) нет не пинки,, но они есть. Не знаю, возможно это так настроено, чтоб ощущалось как на механике.

2. Подвеска показалась чуть помягче у Хавала.

3. По шумоизоляции вроде одинаково.

4. На заднем ряду у Хавала места больше, но он и по габаритам длиннее.

5. Багажник у Хавала меньше.

6. По управляемости одинаково, но у Хавала электро рейка и руль показался более налит.

Посмотреть можно по ссылке или просто набрать Полировкин чери тиго 4, для тех кто задумал сам сделать шумку и небольшое сравнение с Кретой. https://yandex.ru/video/preview/14424270954841169995

За 3 года пробег не большой, пока все нормально, ржи ни где нет, а нет, вспомнил, колесные болты (шляпки) точечно вылезли, на скорость не влияет и ладушки, И выскочила ошибка - не отображается давление в шинах. Сам смотреть не буду, поеду масло менять, пусть смотрят.

За все время эксплуатации проблем не вызвало. Небольшие наблюдения за расходом топлива:

- до июня этого года эксплуатация дом - работа 5 км., расход не было возможности установить, особенно в зимнее время, прогрев больше, чем доезжаешь до работы;

- с июня перешёл на других работу, постоянно в движении по городу, на выходных на дачу, 36 км из них по трассе только 10 км, остальное по городу, так же в пробках. Расход за 1.5 месяца установился в районе 11 л.

В прошлом месяце сделал замер расхода по трассе, проехал порядка 400 км. (1 фото). Счётчик не обновлял, движение по городу в течении месяца (2 фото)

Дня доброго. Провел некий опыт про расход бензина по трассе. Читал в каком то отзыве про то, что Черик по трассе 92 есть меньше, чем 95. Перед этим писал отзыв по расходу. Заправлялся 92 расход по трассе 7.1. В этот выезд заправился 95 расход видите на фото. Ездил в одно и тоже место, туда и обратно, по одной трассе, с тем же скоростным режимом. На каких заправках заправлялся писать не буду ( не реклама ), но не одной фирмы. Такая вот загадка.

Дня доброго. У нас в Сибири, как обычно неожиданно выпал снег. Давиче прочитал, что некоторые владельцы, мало знают о ТТХ авто. А в частности - при поднятии щеток мешает капот. Не хочу умничить, но есть функция - заглушил двигатель, нажал на рычаг стеклоочистителя и вуаля, становятся в вертикальное положение. Всем мира и добра.

Доброго всем время. Ну вот в Сибирь неожиданно пришла зима. И откуда не возьмись появился - нахрена, на хрена тебе попогрейка, сказал черик и перестал греть пятую точку водителя. Официалы проверили, вердикт - перегорел блок. Вот так на самом интересном месте. В остальном все норм, ржи нет, двери закрываются, не скрипит, не хрустит.

Приветствую. Ранее писал про проблему подогрева мемта водителя. Проблему решил - купил Тигго 7 про. на нем работает.

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!