Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2007

20023
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7-8 л за городом л/100км
Цвет кузова: серебристый
· Приветствую вас, дорогие коллеги-автолюбители!
· Владел я с 2005 г. старенькой Ваз-21063 1989 г. выпуска. Учился на ней ездить. И тем временем откладывал денюжку на замену авто. Перечитал кучу отзывов и в итоге решил брать новый авто. И вот имея на руках 120 деревянных взял еще стока же в кредит. Бюджет покупки 240. Тут как раз в конце 2007-го акция: скидки на Нексию до 70 тыщ руб. Пришёл в салон в Курске. Решил брать полностью пустую комплектацию. Базовых GL в наличии нет. Оформил заказ на темно-синюю (черника) за 235 т.р. Ждать месяц. Через неделю не выдержал, звоню в салон. Есть грят, но тока серебристые. Прихожу, из барабана (как в спортлото) вытаскиваю скидку в 5 тыс. И вот за всего 230 Нексия моя. Заказал сигналку с автозапуском APS 9000, защиту картера, подкрылки, антикор, коврики в салон, чехлы и ветровики на окна. За все 15 тыс. с установкой. Месяц ждал ПТС. 27.12.20007 оформил покупку, 31.01.2008 оформил в ГАИ. Начались для машинки рабочие будни. После видавшей виды "Шестерки"  Нексией был доволен на все 100. Из минусов: на проселке чиркает пузом о грунт, самая низкая точка - защита картера, ею и цепляет, тесно садиться за руль - в Жигулях свободнее, но когда уселся, то уже тесноты не ощущаешь, очень длинные свесы, бампера снизу уже все в царапинах. Качество сборки так себе. Зазоры задних фонарей неодинаковые, в салоне на  краях пластиковых деталей попадаютя заусеницы, третий стоп-сигнал бывает дребезжит при езде по гребенке. По весенней слякоти загорелась как-то Check engine, то загорится то погаснет. Расстроился, ведь пробег всего 3000 был. Потом обратил внимание что при зажегшейся лампе судя по звуку мотора холостые обороты больше чем  при негорящей. Купил книжку по ремонту Нексии. Нашел у себя под капотом датчик холостого хода, снял клемму, а немного мокрая. Оказалось попали брызги от весенних луж. Просушил феном, и вот уже пробег 15 000, дефект не повторялся. Порой не срабатывает автозапуск в сырую погоду.  Изредка не срабатывает кнопка открытия багажника из салона. Зимой примерзает крышка люка бензобака и из салона не открывается. Приходится открывать багажник и там тянуть специальный тросик который открывает крышку бака. Штатные покрышки Barum шумные, сначала даже грешил на ступичные подшипники, оказалось резина. Из под колесных арок отчетливо слышен шум каждого камушка. Подвеска мягкая, в поворотах приседает на наружнюю сторону. Руль тугой на стоячем авто, но легче жигулевского, ГУРа нет, на скорости едет ровно руль из рук не выбивает, удобно придерживать его одной рукой. 75-ти лошадей мне вполне хватает, для 960 кг массы авто считаю это вполне нормально. Первое ТО-2000 обошлось 2700 руб. ТО-10000 4000 руб. В целом за 15000 км на сей день проблем Нексия не доставляла. В конце весны заскрипели двери при открытии их. Побрызгал WD-40, стало тихо. Водительская дверь закрывается легко и приятно, а остальные особеннно задние с несколько бОльшим усилием. Частенько с первого раза не удается закрыть. Так было с самого момента покупки, так и осталось сейчас. Езжу чаще всего один, так что не напрягает. С самого начала лил 95-й, потом перешёл на 92-й. Разницу заметил только мой кошелёк :-) А машина как ехала так и едет. Масло лью Shell Helix Ultra 15W-40 синтетика. От замены до замены долива не просит. Отсутствие тахометра не напрягает абсолютно. Нравятся часы на панели, удобно, но при включении наружнего освещения, яркость часов становится меньше их в солнечный день их не видно. Если не выключил фары и открываешь водительскую дверь, звучит колокольчик, мол, выключи свет. Бензин за городом ест где то 7-8 л при 100-120 км/ч. Далеко не самый экономичный результат среди 75-сильных движков. Машиной своей доволен, попу мою из пункта А в Б перемещает, денег много не требует, на трассе послушна. Понравилось, что в ней уже установлены голова Clarion с mp3, 4 колонки и антенна, не надо заморачиваться с установкой. Мне их хватает. Не в каждой новой машине за 230 тыс. уже есть готовая к использованию муз. система. Салонный фильтр в машине отсутствует, вся листва с деревьев упавшая на воздухозаборники оказывается в салоне.
· Подводя итог, скажу машина стоит своих денег. Тем, кто хочет сменить свой старый отечественный авто и привык бережливо расходовать свой бюджет Нексия подходит оптимально, на мой взгляд. У кого старые иномарки, те наверное разочаруются аскетизмом Нексии. Перед теми у кого есть тыщ эдак 250 выбор стоит между Калиной, 15-й, Нексией. К китайцам пока ещё у меня нет доверия. За отечественные авто я боялся что придется устранять всякие детские болячки и бодаться с инженерами по гарантии. Может и зря боялся. Но с Нексией уверен, что не прогадал купив её. Престижа в ней ноль, ДПС-ники при виде неё отворачиваются, зато уверенность что в любую погоду приедешь куда тебе надо.

Хороший авто за свои деньги, у меня сосед в прошлом году тоже такую взял, тоже черные бампера, значит компл.одна наверное и та же, он сразу в течении недели новые шины купил
Ставлю 5.

ruslanpro
Пипец у вас цены на Нексию. У нас в Ташкенте она стоит 17 штук зелени. А новая, так называемая "Нексия-2" стоит 20 штук убитых американцев. Ну что могу сказать. В принципе сколько она у вас стоит в России, то как альтернатива новым российским и китайским машинам - пойдёт. Правда краштест провалила, так как узбеки наши халтурить стали: металл как из под банки пива. Места сзади вообще нет если в переди сидит высокий водила, заднее сиденье не раскладывается, подлакотника сзади тоже нет. Вообщем живя у вас в России я бы лучше какого нибудь японца из японии пригнал.

К китайцам пока ещё у меня нет доверия. А к узбекам доверенность есть?У меня знакомый купил себе матиз :) и в аварию попал,нужно было крыло и капот.приходит туда в ихний сервис центр,там узбеки сидят так и так говорит а они нэту типа.он расстроился уж пошол,один в дверях поймал его, типа за двойную цену найдут. Вот такие они восточные хитрецы блин
Avanсier TA 1 2000 г.
убожество а не авто, снаружи еще ниче. но в салоне п...ц , оббивка дверей чего стоит, 20 летний кадет и то зделат намного качественнейю

За свои деньги машина нормуль.
Не забывайте что она новая(есть гарантия) и с левым рулём.
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

Магнитогорск
тебе повезло автор,у меня эти узбеки клерион на дисках вытащили а вставили клерион кассетную(хотя по докум.на дисках)круто да!!!касетнаяяяяяяяяяя

У меня была Нексия ГЛЕ. Брал в 2000 г. новую. До сих пор считаю, что за свои деньги тогда это была отличная машина для нашей действительности.
Продал ее в 2006 г. За 5 лет ничего не ломалось. В последний год попал на ней в 2 незначительные аварии да и сыпаться начала. А так тачка, конечно, конструктивно старая, но в своей нише - просто супер! Сейчас такую покупать бы не стал, так как цена выросла, а технологии как были 30-ти летней давности, так и остались. Плюс - подушек нет. А поддержанные 7-10 летки и, в основном, полностью убитые из-за малого заложенного ресурса, и при этом довольно дороги и не стоят запрашиваемых денег.
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

Якутск
Посмеялся от души))))))))))
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Честно говоря - ужос! Не отзыв, а если засуммировать все те кряки, которые были изначально и вылезли на машине - это ужос:( За те же деньги купила Териос 98 года..... Если бы в нем были похожие заморочки - даже не глянула бы в его сторону:(

Курск
Дмитрий, за отзыв 5 - искрене и откровенно! За авто - 2, Так как ведро с гайками. За эти деньги мог бы и Королку пробежную взять и вжизни бы не было у тебя этих замороков, а просто ездил бы и в х*й недул.
P.S: Привет из Северо-Запада!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

верно !!! продай и купи пробежную япошку
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Волгоград
Че-то товарищЪ и из солнечного Ташкента дэзу вносит! Какие там 20 тыс.бакинских??? Я так подразумеваю по Ташкенту не одной Нексии не бегало бы, а все минимум на новых короллах катались бы! Мутный типок!
насчёт крышки бензобака зимой такая заморочка у многих авто.у меня сузуки гранд витара,так у неё тоже иногда бывало такое.

В чуркестане на самом деле все так, плюс очередь на 5 лет.
да машина откровенно г...
даже и говорить не о чем!!!одно название!
ппц за 230 тыс.руб. купить дрова...в которых самый главный наворот-музыка...ппц...шок...

защиту картера лучше снять,потому как она близко находится от приемной трубы с коллектора,со временем протрет и будет гудеть,зимой ездить невозможно,как на грейдере,цепляешься буквально за всё.несколько раз я её обрывал,потом правил,варил накладки из полослвой стали что-бы её не деформировало,она постоянно бренчит и даёт о себе знать.защита конечно нужна,но не в таком исполнении.

Ё-моё, если у человека бракованная машина попалась, то значит нужно обсирать как попало? Нексия вполне отличный бюджетный вариант! И не стоит так плохо про неё говорить.

спосибо ребята что открыли глаза на нексию а то уже хотел брать не от хорошей жизни конечно

ништяк машинка мне нравится.180 на ней ходил и всё н ништяком!!!

Нормальная машинка, была такая рабочая тока 85 л/с 16 клапанов, водителя конкреьного на ней небыло, обслуживали в сервисах, она такого натерпелась!!! и всё таки работала исправно, вначале только что то было просто глохла через 3-4 мин заводилась, прошло само сабой на сервесе говорили что бывает и пройдёт, за 180 000 тыщ несколько раз шлефовали головку. Бампера прочные как у наших зубил, но когда из неё садишся в свой toyota curren понимаешь что Тоёта есть тоета. И самый большой минус ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЕ СЕДЕНЬЯ.
Очень хорошая замена нашим тазикам

Спасибо за отзыв и за Каменты возьму на заметку! хотел брать и дёргался, есть выбор за 170тыр Honda civic пусть и 97 года ну в ней буду точно уверен что всё будет Хорошо...а ибо Узбе-Псевдо непойми кому нет доверия в сборки! спасибо всем!
У мя Нексия GLE 2007, 50 тыс. пробега. Вроде как машина, пойдет. Только прошу в оф. сервисах у узбеков не ОбслуживайтесЬ, по крайней мере в Уфе, пожелеете.

Я на 8 тыс.км. среагировал на загоревшуюся Чек Энжайн, приехал к офовцам как и в последующих двух случаях по ГАРАНТИИ.
Первое обращение на 9 тыс.км. заезжая в ворота сервиса как на зло лампа потухла, на меня как на бального посмотрели и сказали когда повторится, приезжать а ща все путем.
Второе обращение на 10-12 тыс пробега, с требованием устранить проблему с меня взяли бабло за диагностику, какого икса не понятно, повесив лапши на уши разрезав два шланга воткнули два Вазовских топливных фильтра.
Третье обращение было на 13000 тыс уже с притензией, либо устраняют, либо меняют, либо деньги вернут. Обидно, что эти квалифецированные специ решили пойти более легким путем, снимали датчики с новых авто ставили мне, а мои на те авто. Вроде все, вроде не горит, сажусь, начинаю выезжать из бокса, загорается... Тут какойто старший спец видит необходимость одному прокатиться на моей машинке, уезжает, мин через 20-30 возвращается с устраненной проблемой, в последствии, как я и предполагал, выяснилось что запоралелил он лампу. Теперь даже когда возникают проблеммы (машина глохнет при езде, не держит обароты или еще что нибуть) лампа не реагирует.

Еще одним гениальным достижением сотрудников уЗ-дЭУ считаю подбор квалифицированного, смекалистого и изобретательного персонала. Я по как положено мосло менял ТОЛЬКО у них, как предусмотрено каждые 10000. Так вот после прохождени очередного второго ТО, даже уже перед третьим, я заехал к знакомым ребятам работающим в одном из крупнейших пунктов продажи и замены масел поправить защиту, они обратили внимание что вокруг пробки слива масла видны подтеки. Как они и предположили, по тому что часто сталкиваются именно с уЗ-дЭУ, при замене масла Мастера оф.автоцентра уЗ-дЭУ часто срывают резьбу, но для того чтоб проблему не устранять они подготовлены и на пробку накручивают пружину, вместе с которой вкручивают на место убивая до конца резьбу. Я сорвался на разбор полетов. Их старший долго уперался, типа это я гдето еще масло менял, потом после моих аргументов почуствовал что отператься басполезно и предложил квалефицированно устранить проблемму. Я должен был съездить купить по моиму толи водянной, толи воздушный дачик от ваз-классика. Потом мне как ВИП-клиенту нашли сами и вмонтировали вместо пробки. Но проблема в том, что он длинный и когда я хорошо цепляю защитой мягкую поверхность типа грунта, задеваю дачик, он по тихоньку со временем дает подтеки.

Вот такая позновательная история. У меня есть огромное желание лишить полномочий обслуживания наше представительство но не знаю как. Если кто подскажет буду признателен. Так как после этого я официалов стараюсь объезжать. Такие отношения и подрывают довериЕ!!!

Всем спасибо.

Брокилон
по поводу дверей НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую испогльзовать ВД 40 лучше масло в шприце по чуть и в меру.результат двери мягче скрипа нет.чуть масла потому что менше грязи в последствии.

15w-40 это минералка удачи автолюбитель

Veter'OK
Я никак понять не могу зачем при покупке нового авто (бюджетного класса) ставить его на гарантию у официального диллера? Что это Вам дает? Поймите это просто вытягивание с вас денег! Поменять расходники может любой желающий (масло,фильтры).Поверьте там особого ума и профессионализма не требуется. Если мелкая поломка, мне проще ее устранить самому,чем ехать, объяснять,унижаться.Если крупная(движок,коробка и т.п), то они обязаны ее устранить по закону. Очень много таких примеров в судебной практике,когда автовладельцам пытаются внушить, что они сами должны устранять такие поломки))) Это все ерунда! Если хотите судиться с ними обращайтесь! Докажем без проблем! :-)

ходовая все нормально,двигатель тоже. 1 минус - отопление желает быть лучшим,нехватает,на ходу машина остывает сама по себе даже без включения вентилятора. как утеплить салон? иначе в течении 10 минут салон остывает до температуры окр. среды

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель SOHC в Курске