Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 1991

Дайхатсу Мира 1991 — отзыв владельца

, Абакан
16588
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.6
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 660 куб.см, 40 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-5л. л/100км
Руль: Правый
Название: Grand Limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
   Отзывов о данном авто мало, поэтому решил написать.
Приобретение. Купил случайно около года назад второй машиной (ездил на экспортной 09). Коллега по работе никак не мог продать предложил мне, решил глянуть. Машина стояла в гараже на чурочках (был февраль месяц) и зимой не эксплуатировалась,  завели, двигатель работает нормально, состояние салона и кузова на твердую 4. Пробег 67тыс. км. 1991г. клееная задняя фара, мелкие коцки, все стойки мертвые. Ну да ладно, немного сбросил цену, улаживание всех формальностей и я стал обладателем «игрушечного»  японского автомобиля.
   Что в итоге досталось: Daihatsu Mira кузов E-L200S, двигатель EF V660, 5ст. МКПП, 5-ти дверка, эл. усилитель руля,  эл. стеклоподъемники передних дверей (на задних весла), эл. регулировка зеркал, ЦЗ, кондиционер, регулируемый по высоте руль. Плюс листочек с записями что, сколько, когда и где делалось с машиной. Судя по нему пора менять масло в коробке и двигателе, что было и сделано. При детальном осмотре подвески нашли пару слабо затянутых гаек, подтянули. Передние стойки только под заказ и цена астрономическая, задние подошли от ВАЗ классики, пыльники ШРУСов - от Оки.
   Салон. Конечно тесновато, локтями толкаешься с пассажиром. Левая нога убирается под консоль, что очень не удобно, механика ведь – сцепление надо нажимать. Сзади сидеть можно, головой об крышу не стукаешься как в девятке. Больше 2х пассажиров брать не стоит -  динамика резко падает, подвеска пробивается. Панель приборов – все по минимуму, тахометра нет. Дешевый пластик брякает на кочках. Магнитола c колонками в передних  дверях  звучит конечно отстойно, но для бюджетного авто потянет.
   Багажник. Максимум войдет спортивная сумка и пара пакетов. Заднее сидение складывается и тогда уже можно запихать что-нибудь побольше.
Двигатель. Карбюраторный  40л.с. 3 цилиндра 12 клапанов. Его вид вызывает улыбку – размер как у аккумулятора 55-ки. В принципе когда едешь один или вдвоем для 650кг веса хватает. Разгон до 100км/ч как у  ВАЗ 06 1,5. Расход топлива 4-5л. Масло конечно уже кушает, где-то стакан за сезон.
Впечатления от езды. Mira - это городской автомобиль, достаточно юркий благодаря малым размерам. Легко маневрировать в потоке, удобно парковаться, разворачиваться и т.д. Правда нужно быть внимательным, могут не заметить и затереть. Особенно обижаются владельцы ВАЗовских классик, когда их обгоняешь (стараются не пустить, подрезать), но 650кг и МКПП могут с ними поспорить. Маленькие колеса превращают езду по нашим дорогам в кошмар, лучше заранее притормаживать на плохих участках. Кстати долго не мог найти диски 12” 4х110, пришлось заказывать перегонам, привезли комплект универсального литья 4х100/110/114 за 2500р. Одел на него летнюю резину, на штамповке – зимняя. По трассе больше 90км/ч ездить не стоит – некомфортно, повороты на скорости проходит неуверенно. Когда разъезжаешься со встречной фурой или автобусом, кажется что сдует с дороги потоком воздуха. Разгонялся до 120км/ч дальше страшно. Подвеска всех колес независимая, устроена элементарно. Машина низкая, но из-за короткой базы брюхом ничего не цепляешь, под двигателем балка, поддон на кочках не погнешь. Зимой, если ниже -15С лучше не ездить. Даже если радиатор закрыт картонкой,  двигатель не прогревается до рабочей температуры и в салоне холодно. На скользкой дороге управляется легко как и все переднеприводные авто.
   Поломки. Собственно говоря за год ничего не ломалось. Был куплен в запас ремень ГРМ 900р с доставкой – дорого! Ну и конечно передние стойки надо менять…
   Итог. Машина редкая, в нашем городе видел всего 2 таких, запчасти только на заказ. Страховка и налог смешные. Ну и  если охарактеризовать ее двумя словами, то это Японская Ока! Кстати где-то читал, что наша Ока была спроектирована с европейского аналога Mir-ы  (Daihatsu Cuore),
Данное авто было продано  родственникам, а  себе куплена  Toyota Cynos, но это уже тема другого отзыва…
   P.S. Фото не очень удачные, но других нет.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Машина очень давно продана, но подьезжая к заправке я частенько ее вспоминаю! 4л трасса и 5л город...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

I am one
Уважуха за смелость)
11
 
Ответить
АМоралес
Чкхольчики рульные :))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
чего стоит аппарат?
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
 
 
Ответить
Иван =)
так то прикольная машинка =) жаль нет фотки, где она бы полностью в кадр вошла.....
 
 
Ответить
Машинка вызывает улыбку) Жена у меня хочет подобное маленькое авто только на автомате)))

Для I am one. Привет колллега по работе)))
 
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Отличный городской,рабочий автомобильчик.
Отличный вариант для 2-й машины.
Только цена на нее должна быть такая же маленикая.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Нормальная букашка!
А что, поменять кольца да сальники, и хватит её ещё на двадцать лет!
1
 
Ответить
автор
Цена 1,5$. А по поводу улыбки - это так, часто подходили девушки и просили продать...
2
 
Ответить
Собралась брать авто,но всё ещё не выберу между Nissan March и Mira, но думаю всё же Mira. На мой взгляд лучшее авто для женщины 11 лет не сидевшей за рулём: юркая и с парковкой не будет проблем (как бы ещё найти по цене подходящую и не на автомате).
Вот только про -15С Вы меня смутили. А какая температура в Абакане в самый холод?
2
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
В Абакане последнее время зимы теплые, но бывает и ниже 30 мороза. А про холодно в машине при -15, это правда, может надо было печку почистить и уплотнительные резинки на дверях поменять, но авто в зимний период не использовалось.

Еще несколько данных об авто:

Диски Штамповка 12х4.00B NR1 2.6 45 Литье 12x4.5JJ PCD 110

Взаимозаменяемость деталей
Пыльники шрусов и задние колодки подходят от Оки, задние амортизаторы от ВАЗ 01-07 (тоже задние)
2
1
Ответить
здравствуйте!Владею месяц Дайхатсу Мира 1997 г.р.,не могу найти запчасти.Подскажите от каких моделей могут подойти запчасти?и где можно заказать????
 
 
Ответить
Я всё-таки её купила!!! Привет жителям Абакана (Andrey 19Rus), у нас, в г. Благовещенск, Амурской области, сейчас до -33С по ночам, а в гараже -18, но машинка бегает. Поманяла масло и антифриз, жду родной фильтр воздушный и свечи из Японии. Скорость по ровной дороге 120-130 км/ч - запросто (муж хохочет, обзывает её бешенной табуреткой, хотя сам иногда берёт прокатиться). Я довольна, особенно учитывая тот факт, что купила её 13.10. за 3000$, а сейчас такая же (один в один, только на 5-6 месяцев посвежее, уже 4300$).
К сведению Dr.Den - если Вы живёте далеко от Приморья или Хабаровска, то, учитывая год Вашей машины, логичнее будет провести сравнительный анализ по запчастям от Оки (говорят Оку с Миры рисовали).
Если кто расскажет что-нибудь умное - рада буду поучиться.
Всех с наступающим новым годом.
5
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
Kichigai, тут мануалы https://forums.drom.ru/daihatsu... Ждем от тебя отзыв, с фото :) А я всетаки на днях окончательно расстаюсь, с Мирой, дабы надо успеть купить авто посвежее и побольше! Впечатления остались только положительные: надежная, экономичная "игрушечная" машинка!!!
2
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
Еще немного добавлю: Когда пришли забирать машинку на улице было -25, стояла она 3 недели в ограде под брезентом, и на удивление двигатель завелся без проблем!!! В этот день утром было -27 и я не смог завести свою девятку!!! Единственное, салон долго прогревался и оттаявали стекла, и даже на ходу было не так иж и холодно, только задние стекла затянуло.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Прикольная коробушка!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
Еще одно фото, в "полный рост"!!!
1
 
Ответить
у меня такой же аппарат. Не могу найти номер двигателя. ПОМОГИТЕ!!!
1
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
Не помню, но вроде где-то сзади, хотя на моей таможенники видать тоже не нашли и написали "Без номера"
2
 
Ответить
Спасибо за советы и комментарии. У меня такая же машина. Хотелось бы по-подробнее узнать, если это возможно, о взаимозаменяемости запчастей. А так же о коробке передач, разве это не автомат? Я включаю скорость на D -это что? И L. а так же 2? Объясните, пожалуйста, ведьт кто как говорит.
Спасибо, Светлана
1
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
Светлана,
L - 1-я скорость
2 - 1 и 2
D - 1,2,3,4

4-ю можно отключить, для этого есть кнопочка Овердрайв тогда будет 1,2,3

L и 2 используют, например, при движении по грязи, глубокому снегу, в затяжной подьем и т.д.
 
 
Ответить
Евгений , была у меня почти такая только Куоре леворульная с запчастями полная лажа только на заказ, остальное переделали слесаря -аморты прокачали (дали год гарантии)Совет не ставьте запчасти от оки -сразу сыплется -я поставил пружины передние - сразу захрустели гранаты Ю, на кочках и ямах стала подпрыгивать , дорогу совсем не держит. Покупать не советую , если только в кузове L501 -европейский вариант-запчастей значительно больше , чем на L201. В остальном машина удобная для маленькой семьи.
 
 
Ответить
Андрей неподскожешь где можно найти книгу по эксплуатации этого авто или какие ни буть данные про двигатель, такого двигателя или похожего на него
1
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
Николай Каштуев, книжка есть, она на немецком, но по картинкам разобраться можно.
 
 
Ответить
А не подскажите где её можно скачать?
 
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
Николай Каштуев:
А не подскажите где её можно скачать?
Смотри эл. почту...
1
 
Ответить
Вы не могли бы мне помочь найти книгу по эксплуатации и ремонту Дайхатсу Мира 1991г.в. в кузове L200S
 
 
Ответить
Привет, вот и я купила себе Миру 1990 года, собираюсь немного поэксперементировать с тюнингов, убрать сидения сделать два спортивных (полегче) поставить прямоток... Надеюсь ветром не унесет))
 
1
Ответить
александр,,мира
подскажите где взять по ней литературу
 
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
александр,,мира:
подскажите где взять по ней литературу
Есть от Куоры на немецком тут http://rutracker.org/forum/vie...
 
 
Ответить
Привет всем у кого есть такая карабушка!Подскажите пожалуйста где можно приобрести книгу по эксплуатации?
 
 
Ответить
Может кто подскажет еще взаимозаменяемые запчасти и расходники какие есть и от чего?
2
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
Stepden, на http://YRV.ru есть ветка по Мире, задай вопрос там!
 
 
Ответить
кингисепп
Сообщений: 1
подскажите пожалуйста,есть ли аналоги моторчика печки на daihatsu cuare 2000г в других марках автомобилей,и где находится топливный фильтр.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
Всем доброго,не знаю идет обсуждение или нет.... У меня мира кузов L200S,поставил турбовый мотор,пока стоит автомат,одел красавицу в обвес,поставил на литье... Смотрел как тюнили сами японцы! Они переделали две миры под заднеприводные,отправили на дрифт трассу!!!! Решил попробывать повторить их успех!!! Если хотите могу сообщить результаты! Так же создаю группу чисто по мирам,могу скинуть ссылку!!!!
2
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
Я тоже если бы не продал поставил бы турбо, но у меня была меха! Давай ссылку, интересно. Видел свою машину в объявах на продажу, хотел выкупить обратно, но ценник загнули нереальный.
 
 
Ответить
   
пушкино
Сообщений: 731
Ездил на Cuore L55 правый руль 520 куб см .Год выпуска 1985.Механика карбюраторный двигатель .Комплектация для России самая подходящая и неприхотливая .Фильтры воздушные ставил от Жигулей, надо только у себя резинки уплотнения оторвать, чтобы коробка фильтра закрылась.Автоматические коробки на таком классе машин короткоживущие -замена может стоить всей остаточной стоимости машины .Городская машина для недолгих поездок -на дальнее расстояние она пойдёт запросто только это утомительно для водителя.Лёгкая маневренная ,при перестроении в рядах создаётся иллюзия ,что задние колёса кончаются у тебя за спинной до того быстро перескакиваешь в соседний ряд.Особенность:водители окружающих машин стараются обогнать вашу DAIHATSU даже в том случае если их жизни в результате обгона угрожает опасность.Машинка отжила своё и отправилась в металлолом...Вскоре совсем недорого по причине мятой крыши приобрёл Cuore из Германии. 3 цилиндра 800 куб см ,карбюратор,механика . Впечатления положительные хотя год выпуска 1990 .Где её немцы стоько лет прятали ? На ней и езжу сейчас .
4
 
Ответить
саша
Красноярск
нужны передние барабаны.есть?
 
 
Ответить
саша
Уважаемые поскажите пожалуйста какие гранаты от машин, могут подойти на дайхатсу мира 1991 год
 
 
Ответить
1801702
Москва
Малышка!
1
 
Ответить
Ирина Шестакова
Гатчина
Малышка- милашка !!! от меня 5+ + +
1
 
Ответить
1801702
Москва
Катался на такой,ловкая машинка!
1
 
Ответить
1801702
Москва
Сейчас Чайник!
1
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 504
1801702
Сейчас Чайник!
У меня сейчас Марк 2 Блит IR-S
 
 
Ответить
Джебедай
Новосибирск
отличное авто палочка-выручалочка для того,кому надо "недорого ездить"
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира
Запчасти на двигатель EF в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром