Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2001

3.8
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 600 куб.см
Цвет кузова: черный
Все доброго времени суток!
Хочу поделиться первыми эмоциями и задать вопросы, которые спустя пару дней меня настигли.
Приобрела эту маленькую машинку два дня назад. Проверили на яме, посмотрели двигатель...и так как машина нужна была срочно, и при том она должна быть с маленьким расходом топлива и недорогая по цене. На руках было 300 000 р.
При проверке сказали сразу что надо будет менять передние стойки со временем, крестовины.Но меня это не смутило, так как эти детали периодически все меняют, тем более машинка то 2001 г.в.
Если честно уж очень она мне внешне понравилась. черненькая, спойлер и вся такая "букашечка".
В общем покатавшись 1 сутки,  я поменяла масла, заправила полбака и на второй день, полбака почти нет. Проехала я 80 км. без 4 ВД. Честно говоря меня это смутило. Раньше ездила на HRV 2003 г.в. как то не так замечала расход..у всех ли так? а может по какой-то причине такой расход большой? уважаемые, знатоки! поделитесь опытом!куда посмотреть и что поменять! может и вправду что то не так,раз моя малышка так много кушает.
Далее, раньше не ездила на машинах с турбиной...и возникают странные ощущения за рулем... Чтобы разогнаться с места хотя бы до 40 км./ч. стрелка подскакивает аж до 5 тысяч оборотов...для меня это наблюдать очень странно! Так должно быть? И порой, особенно когда стоишь в пробке, машина то тихо работает, а то как будто "потряхивается", что аж на педали чувствуется. Есть конечно догадки, что это особенности двигателя, но HRV то же такое бывало но редко и как то не так заметно... чтобы это могло быть?надеюсь на помощь "зала")
По поводу маневренности и компактности уже много сказано. Мы влезем везде) Высоко сижу, далеко гляжу)
А вот парусом себя точно можно почувствовать! села у дома в машину и меня прям покачало так хорошо, больше под таким углом ставить не буду машину)
Вот...ах да! еще вопросик, если можно, когда еду по большим кочкам бывает стук, будто я удаляюсь о что-то. сказали могут быть стойки,но стойки недавно говорят меняли. Вот и вопрос, что же это такое?
Дорогие, уважаемые владельцы этих машинок поделитесь своими советами и особенностями этой машинки!
Всем спасибо и удачи!!!!!

SERGEI560310, Владивосток
17880394, Владивосток

фоток не хватает!

отзыв мал

и фото надо

Привет! Я первые дни тож ее дергала,сейчас вроде научилась,обороты у нее и впрямь бешенные для 60 км выжимается где-то 3 тыс/об специально смотрела,с места разгоняется тяжело,на светофорах,если на ровной местности,то ногу на педали тормоза вообще не держу,тогда нормально стартует.А по расходу по трассе 8 ,по городу 9,5 выходит,тож мерила(первое время ,кстати,пока дергала ее выходило больше).Про "подергивание " не знаю ,у меня такого нет,а вот звуки до включения турбины издает конечно неприличные )) Про стук на кочках,у меня такая же фишка была,но это оказалась дверь багажника-запаска тяжелая для такой маленькой двери,муж что-то там пошаманил и все прекратилось,у меня до этого был РАВ-коротыш,такая же ерунда с ним была.(в смсле с дверью).А ценник за 2001 год просто неприличный,мы в августе 2006 с Японии за такую же цену пригнали....
Мои отзывы: Toyota bB 2007, Toyota RAV4 1998

Петропавловск-Камч
Здрасте!!! У моей жены такая же букашка, про расход всё правильно, для неё очень большой, сам в шоке! Боримся поменяли воздушный фильтр, без результата, сейчас свечи заменим посмотрим. У знакомых такая же и также жрёт как слепая лошадь.

Dankam:
Не поможет,так и будет жрать,они все отличаются отменным аппетитом )))

Хабаровский кр.
KseniaPK С Новым годом! Постоянный полный привод+ маломощный движок= расход 10 л!Вам сюда http://terios-club.ru, почитаете и спросите, Вам помогут... Больше 80 км в час двигаться не рекомендую....Удачи на дорогах!
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD

MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г

Петропавловск-Камч
Зима.Снежная,езжу уже месяц расход с 10 уменьшил до 8.5л. по городу, правда у меня механика, летом думаю к 7 л. приближусь,а если научиться мастерски орудовать рычагом мкпп можно круто экономить.И проходимость на мкпп выше в разы. ПРОВЕРЕНО!

Продажа Daihatsu Terios Kid 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!