Отзыв автовладельца Honda Stream 2007

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
И так пришло время дополнить отзыв спустя 4 года как я стал обладателем сей машины HONDA STREAM.
Скажу, что за это время я никапли небыл разочарован в своей машине. 4 года безотказной и верной службой наш семейный хондарик продолжает нас радовать меня и мою семью!

Поездки на байкал, палатка понятие отпала, кинул надувной матрас и все. Перевозка мебели, холодильников, и ещё много всякой херни уж не припомню все влезает и залетает в багажник.
По расходу бензина это примерно 7-8 литров трасса лето. город лето в районе 10. Зима трасса около 8-9, Зима город около 12-13 литров это с прогревами.

Все в нем оригинально и со вкусом. Стоит отметить следующее: зима у нас в Бурятии суровая и как всем известно хонда боится морозов, но это решаемо установкой котла 220В и зима становится похрен.

Подвеска это вообще отдельная тема. -15 держи зубы крепче. Подвеска дубеет, кажется, что сейчас все отвалится, но нет такова уж особенность ее подвески в сравнении с вишом разница ощутима. Зимой в машине жара опять же сравниваю с вишом там прохладнее будет.
По динамическим качествам хонда выигрывает  опять же виш сравнение.
По работе двигателя претензий нет. Масло он не ест хоть какие обороты ему давай. Двигатель не прихотлив масло только нужно лить хорошее к примеру HONDA ULTRA LEO 0W-20 или NGN или IDEMITSU, но обязательно только с вязкостью 0W-20 .все будет хорошо.

По ремонту я скажу, что машина к нему не прихотлива. За все время были заменены передние стойки на KYB стоимость 6000 руб за шт, передние линки стабилизатора, втулки стабилизатора, отремонтированы передние суппорта. вроде все. Товарищи тойотоводы не говорите что хонда дорога в обслуге это бред просто на тойоту есть заменители оригинала, а на хонду их почти нет только оригинал и из этого следуют от вас такие выводы.
Всем кто думает брать сей авто я одобряю ваш выбор. Удачи всем на дорогах пока!!!

Honda Stream, 2009
Honda Stream, 2008
Honda Stream, 2008
Лягин Сергей, Хабаровск
9862269, Хабаровск

Допуски масла к этому мотору от 0w20 до 5w40,лей что хочешь,в зависимости от температуры окружающей среды!!!
Шагонар
Спасибо тоже взял себе 2009 года пробег 85000,не нарадоваться, хочу установить линзы и проставки 3мм. Заезжал на подемник на диагностику, рулевая стучит со стороны пассажира.
Шагонар
Дима
😂 😂 😂 Спасибо за разъяснения по поводу масла в ДВ.
20577417
Я не знаю я лью только 0W-20. Другие масла повышенной вязкостью не пробовал. А рейка забудь. Ремонт все хрень полная. Я ремонтировал на долго не хватает максимум 3-4 месяца и опять тоже самое.Музака тебе громкая в помощь.
Леша
Саянск
У меня наклейка с Японии, там масло лили 5w30. Я также продолжил его лить.

Лягин Сергей
На 5w40 Стрим с R18-20, безусловно, заведется и поедет! Скорее всего, далеко и долго будет ездить... Но постепенно, от такой эксплуатации, масляному насосу и масляным каналам в работе будет плохо, так как моторы серии R рассчитаны на вязкость от 0w20 до 5w30!
Магдагачи

В руководстве по эксплуатации (оригинал) прописаны: 0-20, 5-30, 10-30, 5-40

В руководстве по эксплуатации (оригинал) прописаны: 0-20, 5-30, 10-30, 5-40
Не знаю какое Вы руководство по эксплуатации открывали, а также что и кому пытаетесь доказать... Но на вязкие 5w40 и 10w30 масляные насосы в моторах серии R- не рассчитаны!

Димас разношерстный
Фершампенуаз
Что тут спорить о вязкости? Посмотрите канал на ютуб k-power. Парни занимаются капиталкой корейских двс (и не только). Эти двигатели с японских слизаны. Так вот практика мотористов показала что двс ходят дольше у тех кто 5w40 заливает. Видосов таких полно, опыт моториста вещь упрямая. Я сам считаю что жидкие масла эти имеют только один плюс это энергоэффективность - ну будет расход бензина поменьше% на 2-3. В остальном вероятность масложорства и закоксовки колец выше намного. Сам лью в свои машины 5w40 арортек или роснефть синтетика круглый год. Пробеги приличные наматываю в год. Морозы до -43 на урале норма. Проблем не было никогда.
14619097
Теперь незнаю то-ли филю, или стрима 🤔
Филдер ты купишь новее и можно найти WXB ,а это круто.
То руководство которое в машину с завода положили

То руководство которое в машину с завода положили
Здесь ничего не видно и непонятно на какую это Хонду и т. д.
Осмелюсь предположить, что это рекомендуемая вязкость для D17-19, K20 моторов Стримов RN1-5

14619097
Филдер ты купишь новее и можно найти WXB ,а это круто.
Там вариатор по-моему и внешний вид по мне не то. А так машина хорошая

Кяхта
Был у меня стрим 2007 🚀года
Машина пушка, по трассе едет очень резво хотя газу давишь очень слабо. Очень понравилась машина. Буду брать свежее годами.
Всем удачи стримоводы 😎🤝👌

Железногорск-Илимский
Stream👍🔥

виктор
Присматриваюсь к стриму давно ,сам езжу на филе 2003 г,авто огонь 12 лет в одних руках ,но эти гр****** перекуры не дают возможности купить авто по нормальной цене ,

Stream👍🔥
Однозначно стримушку бери, машины просто огонь, что внешне что в эксплуатации!

Продажа Honda Stream 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим