Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2007

Хендай Акцент 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2021
Hyudai Accent ТагАЗ 2007 года.

Всем привет!
Август-сентябрь 2021. Пришло время продавать Kia Clarus он же Credos 1.8 на МТ. Большой старый седан, 2000 года, на котором было проехано мною полстраны вдоль и поперёк. Жене, в качестве вождения, он, мягко говоря, не подходил, и решили мы взять что-то: посвежее по году, более ликвидное, такое же надежное, бюджетное в обслуживании и на чём жена могла бы ездить и парковаться без нервов. В выборе, очевидно, победил Акцент, он всем этим критериям гипотетически соответствовал, плюс друг ездит уже лет 7 на Акценте без особых проблем.

В нашем регионе Акцент популярен. На одно объявление чуть-чуть не успел, пока пробивал машину уже сняли с публикации, а был хороший вариант с дополнительной шумкой салона. Но я считаю, что мне досталась тачка не хуже, хоть и без особых доп наворотов типа шумки. Приехали смотреть по свежему объявлению, предварительно пробив теку, ожидания/реальность, на удивление, совпали - посмотрели/покатались, из минусов  - багажник и крышу побило градом, правое переднее крыло плохо покрашено, не держит ручник и сопливит прокладка клапанной крышки. Сели посоветоваться, пока советовались кто-то еще приехал смотреть, я понял - надо забирать! Забрал! И не пожалел!

По комплектации: кондиционер, электро-регулировка зеркал, стеклоподъемники в круг, противотуманки перед/зад, музыка, сигналка без автозапуска, защита картера.

На момент покупки почти всё работает, двигатель "шепчет", салон ухоженный, подвеска, рулёжка, коробка, свет, кузов не кривой и не ржавый, снизу антикор.

На следующий день поменял масло, фильтра, и, на всякий случай, антифриз.
Через какое-то время поменял аккум.
Спустя полтора месяца пропала тяга при разгоне, поменял высоковольтные провода и свечи.
В декабре стала хуже тормозить, поменял рабочие тормозные цилиндры и колодки в круг.
На лето купил комплект литья r14.
Летом 2022 отказал бензонасос, поменял в сборе всю помпу, и фильтры.
Поменял стойки и втулки переднего стабилизатора.

Далее только замена масла 7-8 тысяч, на доливку от замены до замены как раз остатки с канистры 0,7л.
В скором времени потребуется замена клапанной крышки (уже рыдает) и ремня ГРМ (по пробегу).

Плюсы:

Если к автомобилю относиться как к средству передвижения - то Акцент - это эталон)))

Это самая "народная" машина, т.к. запчасти стоят как на Ладу, но ремонта просит куда меньше, а если и просит, то всё очень удобно и легко ремонтируется. Кузов очень стойкий к коррозии, за полтора года на сколы не разрастаются и не гниют. Удобные сиденья, салон в целом удобен в эксплуатации. Мягкая подвеска, сзади многорычажка. Рулится хорошо что в городе, что на трассе, что по посёлкам, юркая. Экономичная. Заводится в любой мороз.

Минусы:

В четвером, при включенном кондиционере, мало динамики. Свет хотелось бы поярче, но это решается даже колхозными способами. Слабые места - тросики ручника, прокладка клапанной крышки. Еще говорят, что задние пружины проседают, но у меня нет такого, возможно уже меняли. Скучные цвета салона.

Сейчас уже езжу на BMW е87 118i 2.0 АТ и, по сравнению с ней, Акцент, конечно, много в чём проигрывает, в той же рулёжке со своей развесовкой 50/50 бэха вообще не кренится в поворотах на приличной скорости, салон, комфорт и тд. Но это разные классы, если бмв больше для наслаждения, а это подразумевает траты, то Акцент тупо автомобиль на каждый день.

Поскольку, сбылась моя давняя подростковая мечта (bmw) была куплена намного ниже рынка, она требует вложений и придется Акцент продавать, хоть и жалко.
Опубликован год назад

Yuliya33B, Екатеринбург
Hyundai Accent, 2020
Вячеслав, Талдыкорган

Андрей
Никогда не интересовался такой машиной , но познакомился с парнем в санатории . , бухали вместе вечерами . Так вот у него Аксент , пробег 300 тыс . сколько было скручено перед покупкой не известно , но пробег меня впечатлил !!! даже как то зауважал такую машинку . Говорит проблем вообще не доставляет !!!! Автору удачи !
Товарищ майор
"Акценты" пробегают и более полумиллиона км без капремонта. Меняй масло своевременно и бед не знай. И подвеска у них очень живучая. А механическая коробка вообще, похоже, вечная. Только вот дизайн устарел безнадежно....
JohnLA
Машина хорошая, но даже в нашем регионе живого не найдешь. Три года назад искал жене, после осмотра 10 машин купили рио 2 , по сути тот же мотор.
***
Всем здравствуйте! В барнаульской ветке, лет 5-7 назад, парня на акценте "съели заживо" доказывая, какое ведро он купил. А теперь читаю- нормальная тачка))) Я не в коей мере не хотел обидеть автора-ему долгой безаварийной езды!- а про то, что грустно становиться от ситуации на рынке и действительности вокруг. То акцент нахваливают, то ниву. А я помню то время, когда 3х-4х летние авто стояли на барахолке в Новосибирске( цены на заднем стекле в долларах, это примерно 2002-2004г). Марк 100 -10200$ при курсе что то около 25-30 рублей за доллар. Аж слезы на глазах)))

Машина действительно надежная, была Элантра тех же лет, основное НО - это кузов. Гниют крылья, днище, пороги и двери, до кучи тормозные магистрали...А так в меру комфортная и простая тачка.
Zelatti

Тогда большой

Тогда большой плюс, хотя лак на них слезает все равно, как видно по вашим фото) как бмв, не жалеете о замене?
Знакомый в бэху вбухивал бабки,не выдержал и продал.

был такой машин только АКПП... надёжная повозка
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Zelatti
На Акценте лак на месте, не знаю где вы углядели) Там только механические повреждения, на бамперах и на правой бочине, про пр. крыло уже писал, что перекрашено было плохо. На багажнике есть места где лак потерся от садовых корзин)) Но такого, что облупляется нет)

Бэхой очень доволен, особенно в плане вождения) В плане эксплуатации пока тоже всё ок, коробка не пинается, мотор крутит бодро, но цепь подрастянута, масло подъедает как и у всех с таким пробегом (245тыс.) Расходники, конечно, подороже будут, да и слабых мест побольше, но для меня это машина, которой хочется заниматься. Предстоит замена пыльника заднего редуктора, уже приобрел (600р), заодно поменяю масло в редукторе (еще около 1000р), потом замена радиатора печки (дует холодным со стороны пассажира) с заменой антифриза, соответственно (около 5000р). С мотором пока ничего не буду делать, разве что попробую заменить или "доработать" натяжитель цепи (около 2000р), такие вот примено цены. Буду делать всё сам, поделюсь опытом в дальнейших постах, поезжу подольше - напишу про неё отзыв)
А так потихоньку откладываю на контрактник))
Еще думал что по нечищенным дорогам зимой будет сложно на ней, особенно выезжать с парковки, но всё ок, даже жена справляется и довольна машиной в целом не меньше меня)
Андрей
Благодарю! И Вам удачи и хороших дорог!

ощущение, что меняешь хлам на хлам и постоянно вкладываешь
всё познаётся в сравнении, это вторичный рынок

***
Так съели то максика не за то, что акцент плохой авто, а за то, что он люто рвал на нем всех вдоль и поперек, сам в это веря))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Акцент оцинкован
Без гнили практически нереально найти. Хз что там за оцинковка.

kazakovdm
Да, точно, вроде Максим его звали))))) Но я не эту мысль хотел донести. А ту, что в целом, идет "обнищание" автомобильного парка. Тогда парень гордился своим авто и это вызывало улыбку, а сейчас это нормальный авто. А у некоторых людей там еще и автокредита на пол автомобиля, понимаете о чем я? У всех, конечно же, карманы разные, но это же реально ужас. Хотел жене инфинти ЕХ25 ( небольшой налог, полный привод, да и в целом симпатичная машинка), не хватило денег, купил IX35. Два года назад. Сейчас цены глянул-ё-моё, это что реально? Цена убежала от 200-до 400 тыс. как так то? Вот и будет народ садиться на такой автомобиль. А что будет, когда 20-30летние японцы себя изживут?? Да, я пессимист, но то, что происходит мне очень не нравится.

Митрич
Крышку клапанов менять не надо ! Если она не перегрета и не деформировалась.. Нужно снять КК, поменять прокладку и заменить или прочистить, сапун картерных газов. Который задней части крышки клапанной, сапун находится где трубка переходит во впускной коллектор..

JohnLA
В области надо искать. Много живых имеется..

kazakovdm
Без гнили практически нереально найти. Хз что там за оцинковка.
Самая простая скорее всего оцинковка. Или гальваническая ванная. Битые только ржавеют и не ухоженные. После каждой зимы, днище с пеной мыть, по хорошему надо. Но это всех касается, скорее всего.

))))

JohnLA
Так в области искали в том числе, потратили кучу времени. Просто понимание "живой машины" у всех разное. Кстати рио с шахт пригнали, в Ростове все были ушатанные

ощущение, что меняешь хлам на хлам и постоянно вкладываешь
Покупаешь авто с рук, любое. Вкладываеш туда на регламентные работы и ездишь себе спокойно, это касается любого авто ! А не ждать до отказа, каждого агрегата и жаловаться потом что одно за другим сыпется. Всё вовремя надо делать, регламент не просто так написан.

Митрич
у меня сейчас 17е по счету авто во владении, я в курсе про регламенты и тд.
просто сложилось впечатление, что берутся дрова, в них вкладываются бабки и меняются на другие дрова

Анечка
Бердск
Владельцев акцентов в барнауле съедают
Купили Акцент МЕЖДУ ПРОЧИМ в Вашем Барнауле,не нарадуюсь!!!!Выставила сейчас на продажу,после 2х лет КАЖДОДНЕВНОЙ ЕЗДЫ,ПРИ ЧЕМ С РЕБЕНКОМ!И то могу сказать,потому что муж настоял купить выше классом!!!Так что оставьте свое мнение при себе)Удачи)

Ага,и зарплата 6-7к.))

Не убиваемая тачка брал для жены т.к. самая дешёвая на автомате, че только с ней не делали а живая, и ещё сестра друга ее долбила, долбила и хоть бы хны. После этого когда пишут в объявлении, владелец девушка типа машина как новая сразу убегаю и крещусь от греха подальше, кстати так и продали типа девушка владелец, сразу купили, тем более что цвет фиолетовый был, мы сразу же ресторан сняли от счастья что избавились и честно скажу четверть цены прокутили т.к. продали очень дорого, но самое странное встретили нового владельца опять девушку а машина живая, я сам в шоке!!! После этого как вижу Акцент улыбаюсь, вот такая вот история, эх молодость молодость!!!!

Продажа Hyundai Accent 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент