Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2007

Хендай Акцент 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
16409
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
158
голосов
4.3
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2021
Пробег: 203 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Hyudai Accent ТагАЗ 2007 года.

Всем привет!
Август-сентябрь 2021. Пришло время продавать Kia Clarus он же Credos 1.8 на МТ. Большой старый седан, 2000 года, на котором было проехано мною полстраны вдоль и поперёк. Жене, в качестве вождения, он, мягко говоря, не подходил, и решили мы взять что-то: посвежее по году, более ликвидное, такое же надежное, бюджетное в обслуживании и на чём жена могла бы ездить и парковаться без нервов. В выборе, очевидно, победил Акцент, он всем этим критериям гипотетически соответствовал, плюс друг ездит уже лет 7 на Акценте без особых проблем.

В нашем регионе Акцент популярен. На одно объявление чуть-чуть не успел, пока пробивал машину уже сняли с публикации, а был хороший вариант с дополнительной шумкой салона. Но я считаю, что мне досталась тачка не хуже, хоть и без особых доп наворотов типа шумки. Приехали смотреть по свежему объявлению, предварительно пробив теку, ожидания/реальность, на удивление, совпали - посмотрели/покатались, из минусов  - багажник и крышу побило градом, правое переднее крыло плохо покрашено, не держит ручник и сопливит прокладка клапанной крышки. Сели посоветоваться, пока советовались кто-то еще приехал смотреть, я понял - надо забирать! Забрал! И не пожалел!

По комплектации: кондиционер, электро-регулировка зеркал, стеклоподъемники в круг, противотуманки перед/зад, музыка, сигналка без автозапуска, защита картера.

На момент покупки почти всё работает, двигатель "шепчет", салон ухоженный, подвеска, рулёжка, коробка, свет, кузов не кривой и не ржавый, снизу антикор.

На следующий день поменял масло, фильтра, и, на всякий случай, антифриз.
Через какое-то время поменял аккум.
Спустя полтора месяца пропала тяга при разгоне, поменял высоковольтные провода и свечи.
В декабре стала хуже тормозить, поменял рабочие тормозные цилиндры и колодки в круг.
На лето купил комплект литья r14.
Летом 2022 отказал бензонасос, поменял в сборе всю помпу, и фильтры.
Поменял стойки и втулки переднего стабилизатора.

Далее только замена масла 7-8 тысяч, на доливку от замены до замены как раз остатки с канистры 0,7л.  
В скором времени потребуется замена клапанной крышки (уже рыдает) и ремня ГРМ (по пробегу).

Плюсы:

Если к автомобилю относиться как к средству передвижения - то Акцент - это эталон)))

Это самая "народная" машина, т.к. запчасти стоят как на Ладу, но ремонта просит куда меньше, а если и просит, то всё очень удобно и легко ремонтируется. Кузов очень стойкий к коррозии, за полтора года на сколы не разрастаются и не гниют. Удобные сиденья, салон в целом удобен в эксплуатации. Мягкая подвеска, сзади многорычажка. Рулится хорошо что в городе, что на трассе, что по посёлкам, юркая. Экономичная. Заводится в любой мороз.

Минусы:

В четвером, при включенном кондиционере, мало динамики. Свет хотелось бы поярче, но это решается даже колхозными способами. Слабые места - тросики ручника, прокладка клапанной крышки. Еще говорят, что задние пружины проседают, но у меня нет такого, возможно уже меняли. Скучные цвета салона.

Сейчас уже езжу на BMW е87 118i 2.0 АТ и, по сравнению с ней, Акцент, конечно, много в чём проигрывает, в той же рулёжке со своей развесовкой 50/50 бэха вообще не кренится в поворотах на приличной скорости, салон, комфорт и тд. Но это разные классы, если бмв больше для наслаждения, а это подразумевает траты, то Акцент тупо автомобиль на каждый день.

Поскольку, сбылась моя давняя подростковая мечта (bmw) была куплена намного ниже рынка, она требует вложений и придется Акцент продавать, хоть и жалко.
Опубликован год назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2353
Hyundai Accent, 2009
, Астрахань
5002
Hyundai Accent, 2005
11638034, Санкт-Петербург
Hyundai Accent, 2008
4.3
32906
Hyundai Accent, 2008
Андрей, Тюмень
Hyundai Accent, 2008
4.6
10958
Hyundai Accent, 2008
Максим, Казань
1977
Hyundai Accent, 2005
Yuliya33B, Екатеринбург
4384
Hyundai Accent, 2020
Вячеслав, Талдыкорган

Комментарии

Андрей
Томск
Никогда не интересовался такой машиной , но познакомился с парнем в санатории . , бухали вместе вечерами . Так вот у него Аксент , пробег 300 тыс . сколько было скручено перед покупкой не известно , но пробег меня впечатлил !!! даже как то зауважал такую машинку . Говорит проблем вообще не доставляет !!!! Автору удачи !
24
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
"Акценты" пробегают и более полумиллиона км без капремонта. Меняй масло своевременно и бед не знай. И подвеска у них очень живучая. А механическая коробка вообще, похоже, вечная. Только вот дизайн устарел безнадежно....
20
4
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Машина хорошая, но даже в нашем регионе живого не найдешь. Три года назад искал жене, после осмотра 10 машин купили рио 2 , по сути тот же мотор.
10
1
Ответить
superbio
Краснодар
ощущение, что меняешь хлам на хлам и постоянно вкладываешь
9
21
Ответить
***
Барнаул
Всем здравствуйте! В барнаульской ветке, лет 5-7 назад, парня на акценте "съели заживо" доказывая, какое ведро он купил. А теперь читаю- нормальная тачка))) Я не в коей мере не хотел обидеть автора-ему долгой безаварийной езды!- а про то, что грустно становиться от ситуации на рынке и действительности вокруг. То акцент нахваливают, то ниву. А я помню то время, когда 3х-4х летние авто стояли на барахолке в Новосибирске( цены на заднем стекле в долларах, это примерно 2002-2004г). Марк 100 -10200$ при курсе что то около 25-30 рублей за доллар. Аж слезы на глазах)))
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1809
Машина действительно надежная, была Элантра тех же лет, основное НО - это кузов. Гниют крылья, днище, пороги и двери, до кучи тормозные магистрали...А так в меру комфортная и простая тачка.
4
3
Ответить
rustamareev2000
Zelatti
Машина действительно надежная, была Элантра тех же лет, основное НО - это кузов. Гниют крылья, днище, пороги и двери, до кучи тормозные магистрали...А так в меру комфортная и простая тачка.
Акцент оцинкован
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
rustamareev2000
Акцент оцинкован
Тогда большой
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Тогда большой плюс, хотя лак на них слезает все равно, как видно по вашим фото) как бмв, не жалеете о замене?
2
2
Ответить
24143534
Знакомый в бэху вбухивал бабки,не выдержал и продал.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2215
был такой машин только АКПП... надёжная повозка
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
5
1
Ответить
Alxndr74
автор
Zelatti
Тогда большой плюс, хотя лак на них слезает все равно, как видно по вашим фото) как бмв, не жалеете о замене?
На Акценте лак на месте, не знаю где вы углядели) Там только механические повреждения, на бамперах и на правой бочине, про пр. крыло уже писал, что перекрашено было плохо. На багажнике есть места где лак потерся от садовых корзин)) Но такого, что облупляется нет)

Бэхой очень доволен, особенно в плане вождения) В плане эксплуатации пока тоже всё ок, коробка не пинается, мотор крутит бодро, но цепь подрастянута, масло подъедает как и у всех с таким пробегом (245тыс.) Расходники, конечно, подороже будут, да и слабых мест побольше, но для меня это машина, которой хочется заниматься. Предстоит замена пыльника заднего редуктора, уже приобрел (600р), заодно поменяю масло в редукторе (еще около 1000р), потом замена радиатора печки (дует холодным со стороны пассажира) с заменой антифриза, соответственно (около 5000р). С мотором пока ничего не буду делать, разве что попробую заменить или "доработать" натяжитель цепи (около 2000р), такие вот примено цены. Буду делать всё сам, поделюсь опытом в дальнейших постах, поезжу подольше - напишу про неё отзыв)
А так потихоньку откладываю на контрактник))
Еще думал что по нечищенным дорогам зимой будет сложно на ней, особенно выезжать с парковки, но всё ок, даже жена справляется и довольна машиной в целом не меньше меня)
2
1
Ответить
Alxndr74
автор
Андрей
Никогда не интересовался такой машиной , но познакомился с парнем в санатории . , бухали вместе вечерами . Так вот у него Аксент , пробег 300 тыс . сколько было скручено перед покупкой не...
Благодарю! И Вам удачи и хороших дорог!
 
 
Ответить
Alxndr74
автор
superbio
ощущение, что меняешь хлам на хлам и постоянно вкладываешь
всё познаётся в сравнении, это вторичный рынок
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14461
***
Всем здравствуйте! В барнаульской ветке, лет 5-7 назад, парня на акценте "съели заживо" доказывая, какое ведро он купил. А теперь читаю- нормальная тачка))) Я не в коей мере не хотел обидеть...
Так съели то максика не за то, что акцент плохой авто, а за то, что он люто рвал на нем всех вдоль и поперек, сам в это веря))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14461
rustamareev2000
Акцент оцинкован
Без гнили практически нереально найти. Хз что там за оцинковка.
4
 
Ответить
***
Барнаул
kazakovdm
Так съели то максика не за то, что акцент плохой авто, а за то, что он люто рвал на нем всех вдоль и поперек, сам в это веря))
Да, точно, вроде Максим его звали))))) Но я не эту мысль хотел донести. А ту, что в целом, идет "обнищание" автомобильного парка. Тогда парень гордился своим авто и это вызывало улыбку, а сейчас это нормальный авто. А у некоторых людей там еще и автокредита на пол автомобиля, понимаете о чем я? У всех, конечно же, карманы разные, но это же реально ужас. Хотел жене инфинти ЕХ25 ( небольшой налог, полный привод, да и в целом симпатичная машинка), не хватило денег, купил IX35. Два года назад. Сейчас цены глянул-ё-моё, это что реально? Цена убежала от 200-до 400 тыс. как так то? Вот и будет народ садиться на такой автомобиль. А что будет, когда 20-30летние японцы себя изживут?? Да, я пессимист, но то, что происходит мне очень не нравится.
8
 
Ответить
27087233
Понял 2 вещи
На акцентах ездят алкоголики
Владельцев акцентов в барнауле съедают
2
3
Ответить
Митрич
Крышку клапанов менять не надо ! Если она не перегрета и не деформировалась.. Нужно снять КК, поменять прокладку и заменить или прочистить, сапун картерных газов. Который задней части крышки клапанной, сапун находится где трубка переходит во впускной коллектор..
1
 
Ответить
Митрич
JohnLA
Машина хорошая, но даже в нашем регионе живого не найдешь. Три года назад искал жене, после осмотра 10 машин купили рио 2 , по сути тот же мотор.
В области надо искать. Много живых имеется..
1
 
Ответить
Митрич
kazakovdm
Без гнили практически нереально найти. Хз что там за оцинковка.
Самая простая скорее всего оцинковка. Или гальваническая ванная. Битые только ржавеют и не ухоженные. После каждой зимы, днище с пеной мыть, по хорошему надо. Но это всех касается, скорее всего.
 
 
Ответить
Митрич
27087233
Понял 2 вещи
На акцентах ездят алкоголики
Владельцев акцентов в барнауле съедают
))))
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так в области искали в том числе, потратили кучу времени. Просто понимание "живой машины" у всех разное. Кстати рио с шахт пригнали, в Ростове все были ушатанные
 
 
Ответить
Митрич
superbio
ощущение, что меняешь хлам на хлам и постоянно вкладываешь
Покупаешь авто с рук, любое. Вкладываеш туда на регламентные работы и ездишь себе спокойно, это касается любого авто ! А не ждать до отказа, каждого агрегата и жаловаться потом что одно за другим сыпется. Всё вовремя надо делать, регламент не просто так написан.
3
 
Ответить
superbio
Краснодар
Митрич
Покупаешь авто с рук, любое. Вкладываеш туда на регламентные работы и ездишь себе спокойно, это касается любого авто ! А не ждать до отказа, каждого агрегата и жаловаться потом что одно за другим сыпется. Всё вовремя надо делать, регламент не просто так написан.
у меня сейчас 17е по счету авто во владении, я в курсе про регламенты и тд.
просто сложилось впечатление, что берутся дрова, в них вкладываются бабки и меняются на другие дрова
 
 
Ответить
Анечка
Бердск
27087233
Понял 2 вещи
На акцентах ездят алкоголики
Владельцев акцентов в барнауле съедают
Купили Акцент МЕЖДУ ПРОЧИМ в Вашем Барнауле,не нарадуюсь!!!!Выставила сейчас на продажу,после 2х лет КАЖДОДНЕВНОЙ ЕЗДЫ,ПРИ ЧЕМ С РЕБЕНКОМ!И то могу сказать,потому что муж настоял купить выше классом!!!Так что оставьте свое мнение при себе)Удачи)
 
 
Ответить
17362900
***
Всем здравствуйте! В барнаульской ветке, лет 5-7 назад, парня на акценте "съели заживо" доказывая, какое ведро он купил. А теперь читаю- нормальная тачка))) Я не в коей мере не хотел обидеть...
Ага,и зарплата 6-7к.))
1
 
Ответить
8827274
Пермь
Не убиваемая тачка брал для жены т.к. самая дешёвая на автомате, че только с ней не делали а живая, и ещё сестра друга ее долбила, долбила и хоть бы хны. После этого когда пишут в объявлении, владелец девушка типа машина как новая сразу убегаю и крещусь от греха подальше, кстати так и продали типа девушка владелец, сразу купили, тем более что цвет фиолетовый был, мы сразу же ресторан сняли от счастья что избавились и честно скажу четверть цены прокутили т.к. продали очень дорого, но самое странное встретили нового владельца опять девушку а машина живая, я сам в шоке!!! После этого как вижу Акцент улыбаюсь, вот такая вот история, эх молодость молодость!!!!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром