Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

, Москва
25245
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
214
голосов
4.2
5 — 119 пятёрок!
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 123 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.7 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 47 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Друзья, приветствую!

Долгое время я был лишь читателем отзывов на Дроме, но теперь наконец то есть что написать самому.

Предыстория.

Сдал в январе 2019 на права, соответственно встал вопрос о приобретении авто. Изначально глаза разбегались в разные стороны, что выбрать не знал толком.

Смотрел Форды (ФФ3), опели астры, ситроены, рио, солярисы, поло и ситроен с4, с ним у меня отдельная история, даже мерседес 98 года (лупатый) и еще всяких представителей французского автопрома, типа 408 го и флюенса (мегана 3).  Бюджет менялся в течение 3 месяцев, в итоге устаканился около 650 000 +-. Пробег не больше 70, год желательно от 2014 и обязательно автомат, не менее 1.6, к тому же предпочтение было к хэтчбэкам, так как имею мордатого кане корсо, которого приходится периодически возить куда-нибудь.

Долго ездил по салонам, смотрел, однозначный выбор сделать не мог. Смотрел в начале еще Шеви Авео, но его потом откинул ввиду ряда жалоб по отзывам.

Дни перед покупкой Солика.

Итак, планировал купить в конце апреля, но вышло раньше. Два выходных ездил по салонам и упорно смотрел ситроены. Соблазнял класс машины, турбо на 150 л.с. и начинка в салоне. Один даже забронировал в КИА Ирбис, 20 300 пробег, 610 тыс. цена, 2014 года, 150 лс., владелец один - девушка. Это была суббота. В воскресенье с утра мне стукнуло в голову, дай думаю загоню его на платную проверку через Автокод.

Что показала проверка:
Все было хорошо, кроме пробега, по д. карте в 2017 году числилось 45 тыс., в 2019 уже ровно 20 300.

В салоне сказали, что якобы неправильно вписали пробег когда делали страховку. Врут или нет? Честно, не знаю. Машина в хорошем состоянии, но я отказался. Потом его будет крайне трудно продать.

Да, расстроился очень, поехал смотрел еще ситроены с4, в инкомавто 3 штуки, 2 из них были проданы, 3й оказался ржавым, с плохой комплектацией и колхозными модами, типа ржавой камеры сзади, да и еще 120 лс. За 580 я отказался брать такое.

Последней надеждой был РОЛЬФ. В пятницу кстати, там же был белый С4, который оказался с троящим двиглом - отказался. В итоге по приезду в РОЛЬФ, я встретился тот самый ситроен который приехал смотреть и он уехал у меня из под носа.

Итого, 6 машин, со всеми не повезло. Конечно был расстроен, но благо попался хороший менеджер. Постояли, покурили, поговорили. После С4 не хотелось смотреть поло, солярисы или рио. Однако менеджер все же убедил (адекватно убедил, не просто по мозгам ездил) глянуть солярис, который только пришел.

Белый, 47 пробег, в самой топовой комплектации (элеганс) и без косяков почти. 2015 года, по автокоду всё ок. Владелец тоже девушка была.

И знаете, посмотрел я его и понял что вот лежит к нему душа.

Покупка и первые впечатления.

Через два дня, во вторник я уже приехал в салон забирать машину, быстро всё оформили, даже дали новые коврики оригинальные и ТО в подарок.

Какие впечатления?

После моего весьма небогатого опыта, в виде логана 2, лифана х50, впечатления только положительные. Машина просто офигенно катится, если логану на 110 кмч  отпустить наз, он начинает тормозить так, что аж клюет чуток, но солик идет шикарно.

Подвеска.

Не пробилась ни одной колдобиной и лежачим, не гремела  и не хрустела. Отзывчивый руль, который мне показался очень легким после Логана, но опять же, дело привычки.

Посадка.

На удивление удобная, с моими 190+ я отлично устроился, и даже за собой могу сесть вполне комфортно. Но всё же с посадкой очень субъективная вещь, одному будет хорошо, другому даже с меньшим ростом не очень, надо настраивать.

Сборка.

Как мне показалось - отличная, хоть и Россия. Ничего не скрипит, не люфтит и сверчков не заметил.

Двигатель, коробка и расход.

Как по мне отличная пара, 6 ступенчатый айсин и 123 лошадки делают своё дело, конечно не гоночный авто, но набирает хорошо и непринужденно. Для города самое то. Ничего не дергает, не тупит, не переживаю когда надо обогонать.

Расход считаю нормальным, на 92м по МКАДу 7.5 - 7.7, по городу 9.5-10.

Салон.

Да, это Б класс, но салон очень приятный и эргономичный. Все на своем месте, очень удобно расположены кнопки. Конечно еще роль играет комплектация, на элегансе просто великолепно.

Зеркала и стойки.

Очень понравились зеркала, неожиданно большие и с хорошим обзором. Стойки вроде проблем особо не доставляют.

Из минусов.

Обязательно сделаю шумку передних арок, не критично, но слышно колеса, хотя двигатель не слышно вообще, только если крутить его. Большие пороги, наверное не столько минус, просто заморочился с покупкой накладок.

Пока ничего больше такого не отметил для себя по минусам.

Подводя итоги:

Машина очень нравится и ездить на ней приятно, хотя на экзамене в ГАИ я проклинал солярис на зимней эстакаде, с его этим сцеплением, которое было убито, клялся что не куплю его никогда :D

Взял я его за 625 + ТО в подарок. В планах поставить накладки, чехлы и сигнализацию само собой. АХ да, еще белые лампы, вместо желтых. :)

Для тех кто выбирает первый свой автомобиль, советую смотреть машину в живую, так как разница с фото может быть колоссальной и не гнаться за мажорной машиной, а выбрать то, что действительно нравится именно Вам, и что не будет приносить особых проблем.

П.с. фото пока что мало, будут добавлять по мере набегания пробега :) ну или по просьбам. не судите строго, мой первый отзыв по авто, как и сам авто :D
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добрался сегодня до головного света, а то желтые лампочки выглядели и светили конечно так себе.

Установка в целом не особо геморная, уложился примерно за час с лишним (учитывая что делал это первый раз :D). С левой лампой пришлось повозиться, открутил блок предохранителей и снял аккум, иначе подлезть не вышло.

Про ДХО, читал статьи где бампер откручивают, чего мне делать очень не хотелось. В итоге, выворачиваешь колеса, откручиваешь переднюю часть подкрылка и можно подлезть к лампочке.

Впереди замена форсунок омывателей, купил их с киа соренто,как сделаю, отпишусь :) Ну и накладки на пороги еще.

   

Привет друзья, давно я не заходил!

Собственно, прошло пол года и хотелось бы подвести промежуточные итоги владения.

Что было сделано?

ТО4 на 16 тыс. рублей, а это: масло ДВС, тормозная жидкость, топливный фильтр, масляный фильтр, свечи. Попутно диагностика аккума, который буду скоро менять.

Меня еще волнует тема катализатора, но пока проблем нет. Сделаю как нибудь диагностику, а там будет видно.

В целом других поломок не было и нет. Сделал балансировку, развесовка очень была нарушена, било руль на 130+....

, пробег 53 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Hyundai Solaris, 2016
4.6
15938
Hyundai Solaris, 2016
ValeriCH, Новокузнецк
Hyundai Solaris, 2015
4.4
20752
Hyundai Solaris, 2015
VadikRAU, Ростов-на-Дону
Hyundai Solaris, 2015
4.0
20982
Hyundai Solaris, 2015
111, Горно-Алтайск
Hyundai Solaris, 2015
4.5
25179
Hyundai Solaris, 2015
Pavel, Красноярск
Hyundai Solaris, 2016
4.4
14695
Hyundai Solaris, 2016
14246354, Новосибирск
2214
Hyundai Solaris, 2015
Кверти, Екатеринбург

Комментарии

OtisBarton
автор
Забыл добавить, порадовали цены на запчасти.
8
8
Ответить
8680843
Красноярск
Слава богу машина живая оказалась, а то что на ней ездила девушка, не означает, что она в хорошем состоянии, так как процентов 70 девушек не парятся и даже не знают, про такие вещи, как замена масла хотя бы раз в 8 тысяч. Брал я в свое время и из под девушек и из под дедушек, так что не стоит обольщаться)))))
56
2
Ответить
Масложёра нет?
9
9
Ответить
евгений
Абакан
Обычно просто оформляют машины на девушек или жён.
8
4
Ответить
Павел
Красноярск
8680843
Слава богу машина живая оказалась, а то что на ней ездила девушка, не означает, что она в хорошем состоянии, так как процентов 70 девушек не парятся и даже не знают, про такие вещи, как замена масла хотя...
Правильно!
По большей части из под дедушек и девушек машины сильно в запущенном состоянии. Дедушки обычно на всем экономят, а девушки за машиной особо не смотрят т.к. не знают куда смотреть. Бывают, конечно, исключения, но в основном все именно так.
27
 
Ответить
афдот
Иркутск
ржавчина где появилась?
5
14
Ответить
Александр Бахуринский
"На удивление удобная, с моими 190+ я отлично устроился, и даже за собой могу сесть вполне комфортно."
Простите, но я вам не верю. У меня рост 182 и также езжу на Солярисе: за собой устроиться комфортно мне невозможно и спереди также места впритык.
20
8
Ответить
Александр Бахуринский
Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
Отвечу как владелец Соляриса: масложера нет, меняю масло на 7500 - 8000 км пробега.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
за легенду авторынка - только 5
14
8
Ответить
Andrey Malyshev
Уж получше жрущего масло поло седана
13
12
Ответить
 
Сообщений: 4795
Andrey Malyshev
Уж получше жрущего масло поло седана
ни жрет и что? тебе, что жалко масла немного? жадные люди пошли...
9
4
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Я конечно поздравляю автора с покупкой того, что понравилось, но как Меган 3 или Пежо 408 можно назвать автохламом и при этом купить Солярис... Не понимаю)))
Удачи на дорогах!
15
6
Ответить
Александр Бахуринский
Отвечу как владелец Соляриса: масложера нет, меняю масло на 7500 - 8000 км пробега.
Я на 10 тыс.меняю
4
3
Ответить
yugra
Краснодар
panzergto
ни жрет и что? тебе, что жалко масла немного? жадные люди пошли...
Масложер... если бы он в трубу вылетал, а так нагар на поршневой со всеми вытекающими ((
1
1
Ответить
OtisBarton
автор
Александр Бахуринский
"На удивление удобная, с моими 190+ я отлично устроился, и даже за собой могу сесть вполне комфортно."
Простите, но я вам не верю. У меня рост 182 и также езжу на Солярисе: за собой устроиться комфортно мне невозможно и спереди также места впритык.
Не верьте, я же написал, сугубо субъективно. Мне удобно, что спереди, что сзади.
4
3
Ответить
OtisBarton
автор
афдот
ржавчина где появилась?
Ржавчины нет, вообще. Скольчики есть небольшие, подмажу потом.
5
1
Ответить
OtisBarton
автор
Павел
Правильно!
По большей части из под дедушек и девушек машины сильно в запущенном состоянии. Дедушки обычно на всем экономят, а девушки за машиной особо не смотрят т.к. не знают куда смотреть. Бывают, конечно, исключения, но в основном все именно так.
Может и Ваша правда, говорю как есть, владелец девушка числится. Машина чистая, аккуратная, ухоженная. Даже сетка стоит уже (перед радиатором).
1
 
Ответить
OtisBarton
автор
Andrey Malyshev
Уж получше жрущего масло поло седана
За поло ничего не скажу, только что мне он чисто эстетически не очень понравился :) на вкус и цвет.
3
1
Ответить
Повышенный шум колёс может быть причиной их конструкции. Даже близкие по виду покрышки одной марки случается шумят по разному. Можно читать отзывы по шинам и выбирать более тихие. На зиму, если режет слух, лучше липучка, чем шипы. Будут на асфальте тише любых летних.
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Автор, у нас 6-ступая АКПП не Айсин, это своя, разработанная корейцами, коробка
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
5, это шедевр Б-класса, едет и не ломается)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
2
Ответить
11279119
Владимир Шенделев
Повышенный шум колёс может быть причиной их конструкции. Даже близкие по виду покрышки одной марки случается шумят по разному. Можно читать отзывы по шинам и выбирать более тихие. На зиму, если режет слух, лучше липучка, чем шипы. Будут на асфальте тише любых летних.
Соглашусь, что марка резины важна.
2
1
Ответить
11279119
OtisBarton
Не верьте, я же написал, сугубо субъективно. Мне удобно, что спереди, что сзади.
Удобство посадки это крайне субъективно.
У всех свои особенности.
Сейчас даже когда после ТО у дилера обзванивают, спрашивают не изменили ли настройку сиденья.
У меня коллега на работе почти два метра ростом на таком же Солярисе катается и уверяет, что удобно.
За ним сзади не сядешь конечно.
1
 
Ответить
11279119
OtisBarton
Ржавчины нет, вообще. Скольчики есть небольшие, подмажу потом.
Ржи не будет на навесных деталях.
На крыше и порогах нужно следить. Ржавеет быстро если есть сколы.
 
1
Ответить
OtisBarton
автор
11279119
Ржи не будет на навесных деталях.
На крыше и порогах нужно следить. Ржавеет быстро если есть сколы.
Спасибо за наводку, на порогах вроде нет. Крыша тоже целая.
 
 
Ответить
OtisBarton
автор
Роуэн Аткинсон
Автор, у нас 6-ступая АКПП не Айсин, это своя, разработанная корейцами, коробка
Понял :) извиняюсь за дезу, просто читал в нете и у народа спрашивал, говорят айсин. Но коробка нравится, не тупит и клацает передачи как надо.
3
 
Ответить
OtisBarton
автор
Владимир Шенделев
Повышенный шум колёс может быть причиной их конструкции. Даже близкие по виду покрышки одной марки случается шумят по разному. Можно читать отзывы по шинам и выбирать более тихие. На зиму, если режет слух, лучше липучка, чем шипы. Будут на асфальте тише любых летних.
Ну пока не напрягает, на будущее учту :)
2
 
Ответить
OtisBarton
автор
onlyKuban
Я конечно поздравляю автора с покупкой того, что понравилось, но как Меган 3 или Пежо 408 можно назвать автохламом и при этом купить Солярис... Не понимаю)))
Удачи на дорогах!
Ни в коем случае не имел ввиду что это плохие авто, я бы их не рассматривал тогда :)
4
 
Ответить
Николай
Ульяновск
Фэрид Хайретдинов
Я на 10 тыс.меняю
Менял каждые 15000, продал на пробеге 110000. Никуда ничего не уходило и не жрало.
7
2
Ответить
Николай
Ульяновск
Лампочки в левой фаре, после пары замен на морозе, научился менять без откручивания блока предохранителей. Батарейку не трогал.
1
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
OtisBarton
Ни в коем случае не имел ввиду что это плохие авто, я бы их не рассматривал тогда :)
Значит я вас не верно понял.
Удачи с машинкой!
5
1
Ответить
OtisBarton
автор
onlyKuban
Значит я вас не верно понял.
Удачи с машинкой!
Взаимно!
4
 
Ответить
OtisBarton
автор
Николай
Лампочки в левой фаре, после пары замен на морозе, научился менять без откручивания блока предохранителей. Батарейку не трогал.
Я пытался, честно, пока не выходит :D
1
 
Ответить
Павел
Красноярск
OtisBarton
Может и Ваша правда, говорю как есть, владелец девушка числится. Машина чистая, аккуратная, ухоженная. Даже сетка стоит уже (перед радиатором).
Поздравляю, это исключение, которое подтверждает правило!
2
 
Ответить
Николай
Ульяновск
OtisBarton
Я пытался, честно, пока не выходит :D
Все впереди)))
1
 
Ответить
8691866
Кемерово
Хорошо что с Пежо и Ситроен не связался,хорошие но проблемные машины.
1
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
8691866
Хорошо что с Пежо и Ситроен не связался,хорошие но проблемные машины.
Проблемными их называют преобретатели отжатых авто. Сколько знаю владельцев французского автопрома - все довольны.
Ну как вообще можно сравнивать Солярис с Пежо 408 или Ситроеном С4?! Далеко Солярке до этих моделей.
3
3
Ответить
8691866
Кемерово
onlyKuban
Проблемными их называют преобретатели отжатых авто. Сколько знаю владельцев французского автопрома - все довольны.
Ну как вообще можно сравнивать Солярис с Пежо 408 или Ситроеном С4?! Далеко Солярке до этих моделей.
В чем именно?
1
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
8691866
В чем именно?
Во всём.
2
1
Ответить
8691866
Кемерово
onlyKuban
Во всём.
Ну,это не ответ,эт просто эмоции.
5
 
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
OtisBarton
Забыл добавить, порадовали цены на запчасти.
С чего ты взял, что там коробка айсин??
 
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
OtisBarton
Забыл добавить, порадовали цены на запчасти.
Там стоит древняя коробка 2009 года, которую корейцы делали с митсубиси, короче с японцами, видимо денег им давали, так как своих коробок нормальных у хенде нет. На ней кстати досихпор все корейцы и ездят, по этому расход не очень хороший. На солярисе нормальный, так как он из фольги и при таком весе ни чего не ест, а на более тяжелых машинах кушает нормально
 
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Александр Бахуринский
"На удивление удобная, с моими 190+ я отлично устроился, и даже за собой могу сесть вполне комфортно."
Простите, но я вам не верю. У меня рост 182 и также езжу на Солярисе: за собой устроиться комфортно мне невозможно и спереди также места впритык.
Там вообще даже за рулем тяжело нормально устроиться, не то что сзади
 
2
Ответить
OtisBarton
автор
14205570
С чего ты взял, что там коробка айсин??
Да, про айсин уже знаю, дезинфа была. Но коробка неплохая в любом случае, не сказал бы что тупит. Да и ресурс вроде хороший.
1
 
Ответить
15470697
Омск
Тоже хочу себе такой купить. Хороший отзыв
3
 
Ответить
Роман
Берёзовский
Диски красил или с завода белые???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru