Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Picanto 2020

Киа Пиканто 2020 — отзыв владельца

, Москва
688
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
5
голосов
4.4
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1200 куб.см, 84 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.8 л/100км
Расход топлива по городу: 7.8 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 10 253 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Сразу обращаю Ваше внимание, что это отзыв девушкиневажно, сколько мне лет)), которая мало что знает о машинах, я просто езжу на ней.
Читать много, если коротко, то я рекомендую)
Купили в конце апреля 2020. Я довольна)) очень-очень, правда. У меня голубая кукуся-пупусичка, уж простите, такая она милая, когда она вымыта.
До этого я водила тойоту автоматв студенчестве, потом дэу матиз с механической коробкой передачкупила сама, научилась на механике ездить, взяла самую простую комплектацию, но начала ржаветь, а жаль, потом пересела на рено сандеро 1.6 опять "на ручке" и это было принципиально, мне нравится механика. Теперь вот киа пиканто автомат 1.2ну не было "ручки")) комплектация gt. Лью 92й. Потому что и так о'к. Но заправляюсь только на Роснефть или Лукойл, так случилось. Раньше заправлялась везде, где дешевле. Потом в новой дэу матиз, а потом и в новой рено сандеро сразу сгорели катализаторы и мои машины всегда показывали значок "чек инж".
Езжу чаще одна или с ребенком на переднем пассажирском сиденье с креслом, вожу часто сзади еще ребенка на бустереза сиденьем водителя. При этом переднее пассажирское сиденье отодвинуто до предела назад, чтобы ногами не пачкать бардачок. Получается, что ЗА передним пассаж.сиденьем сидеть не получитсятуда поместится только кто-то плоский), там ездят сумки, может ездить собака в спец.гамакеоч удобно, кстати). Багажник тоже многое позволяет перевезти, хотя при первой встрече, когда нам менеджер предложил посмотреть на пиканто, я сразу сказала, что это не наш вариант. Потом мне менеджер предложил посмотреть киа сид, доработанная модель спец.для России. И мне показалось, что это обалдеть какая большая машина, я точно такую не хочу. К слову сказать, мы поехали смотреть вообще-то самую дешевую киариодля мамы, выбор был или киа рио или хендай акцент, все таксисты на них, а это отличный показатель. Сандеро мне казалась после деу матиз огромной, каждый день возить воздух и искать, куда ее приткнуть утомляло, ела она 8.6/100, был кондей и центральный замокзаправляла 92м.
Короче, маме мы в итоге купили пикантоездить одной и на дачу, хотя она долго говорила, что хорошо бы поболее местамы сдали ее хонду джаз в трейдин, но теперь она довольна и места достаточно-таки!! Джаз поменяли потому что начала ломаться, и жаль, но хонда не выпускает.больше джаз, а то бы не думали, на что поменять. Парковаться тоже удобнее, налог меньше, новая не ломается, расход меньше... вот про расход у нее я не знаю, а про свой расход... Ой, я что не сказала?)после покупки киа пиканто маме, мы купили киа пиканто МНЕЕЕЕ) потому что она супер!
Так вот, я не хотела возить лишний объемпомните, сандеро была большой мне, хотела меньше налог, хотела меньший расход) вот расход сейчас у меня почти 8л/100, хотя начинала я с 5.5/100. Я потом советовалась с менеджером, мне предлагали попробовать перейти на 95 бензин, но я забила на это, я просто разрешила себе и ей столько потреблять, все)
Еще на нее установили автозапуск Пандору, чтобы прогревать заранее.
Короче, нежданно-негаданно киа пиканто стала моей идеальной избранницей! Еще у нас есть очень большая ватрушкатюбинг, круглая надувшая штука для катания с горки, так вот она помещается!! Она даже помещается на заднее пассажирское за передним пассажирскимпомните, оно отодвинуто до предела, сзади сидит муж за мной) и рядом едет ватрушка.
Кстати про автозапуск, маме установили брелковый автозапуск, ну мы такой выбрали, потому что раньше не имели дела с этим и все. Когда же покупали мне машинуразница между покупкой маминой и моей 4 мес., мы с мужем поняли, что такая "радость" нам не нужнамашина часто орет, что-то там происходит, мама ничего не понимает и вообще ни разу ею не пользовалась:/. Ключевым моментом стало событие, когда на дачедалеко от Москвымашина закрылась и не открывалась, на брелок не реагировала, чтение инструкций не помогало, просто достали батарейки и опять поставили... Мы почитали об этих системах и выбрали Пандору с запуском с приложения, там в брелке симка и абон.плата. Но это для нас адекват. За домом, кста, машина с брелка не запустится, там много нюансов. Ну и кому-то не надо ее греть заранее. Мне надо утром с ребенком ехать, а сидеть в глыбе льда 10 мин.неудобно:/
Машина выбиралась из категории эконом, без претензий на статус, НЕ чтоб дорого и красиво, приоритетами были качество, доступность, приятно смотреть на нее)
Я не обращала внимание на расход на трассе и в городе, в голову даже не пришло) просто следила за расходом))
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Picanto, 2016
4.7
21110
Kia Picanto, 2016
Покупатель, Ханты-Мансийск
Kia Picanto, 2017
4.7
23641
Kia Picanto, 2017
V8, Санкт-Петербург
Kia Picanto, 2018
4.9
30848
Kia Picanto, 2018
9663414, Мурманск
Kia Picanto, 2017
4.6
27137
Kia Picanto, 2017
11350115, Севастополь
Kia Picanto, 2020
4.4
16906
Kia Picanto, 2020
Аня, Москва
Kia Picanto, 2018
4.8
13427
Kia Picanto, 2018
24380747, Томск
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Picanto 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром