Отзыв автовладельца Kia Picanto 2018

Киа Пиканто 2018 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приобретался данный автомобиль для совместного пользования. Маленькая машина уже была в семье ( Шевроле Спарк 2011 года) и переехала она в северную столицу. Надо было купить что-то подобное не большое и удобное для города. Выбора сейчас на рынке таких машин практически нет. Шевроле ушел из России, Смарт - это слишком круто, ну и......а нет больше ничего. Соотвественно: КИА Пиканто или просто Пикачу)) X-Line. Машина новая, немного подросла в размерах по сравнению с прошлыми генерациями. Стала солиднее. В салоне КИА в нашем городе был экземпляр черного цвета. Без возможности тест драйва (увы кризис). Супруга на отрез отказалась покупать машину без " прокатиться". Смущали 4 ступени в АКПП. А не будет ли Пикачу реветь как свадебный зов марала? В общем двинулись в отпуск через славный город Санкт-Петербург. Питер и тест драйв развеял сомнения, пусть и КИА Picanto X Line совсем не дешевое удовольствия)) Однако "доходы следуют за расходами" и после решения финансовых вопросов (не без помощи зеленого банка) под звон колоколов (это фактически кстати) нам вручили авто. Сам процесс покупки автомобиля это отдельная история и его мы конечно пропустим. Дорога из Питера ( 1336 км) ничего особенного не представила: сел поехал, только шипы звенели по асфальту. Межсезонье- там осень, а у нас зима. Приехали, стали катать машину ежедневными поездками дом -работа -дом и прочие дела. Сейчас пробег 4100.  Все, что позволяет эксплуатировать авто в городе есть  и работает ну почти идеально. подогревы сидений зеркал и ВСЕГО руля, обогрев заднего стекла жарит ( именно жарит) Машина не  низкая, снег для нее не как ладан для черта. Есть вопросы конечно, но это мелочи: виснет задняя щетка и не чистит верх  стекла, низко профильная резина закидывает арки снежной кашей, периодически надо чистить (причем не по схеме "подошел, пнул, осыпалось" а именно чистить чем то.  Из  офигенного: свет ну реально светит, живая на старте, оставляет позади многих, не черепаха. Это радует. Расход в городе с автозапуском и прогревом 11, (АКПП 4 ступени -тут чудес не бывает). Летом надеюсь поменьше будет. Ну и пока как бы все.

Опубликован 5 месяцев назад

Пикачу эх прокачу😊

Можно посчитать объём)) Вода источник жизни. Главное что б без микропластика☝

Перевалили за 5000) Пикачу грязная с ног до головы. Мыть смысла нет. Никаких замечаний по грязи на зеркалах и стёклах нет.

Выглянуло солнце. Весна. Расход упал на 2 литра))

Kia Picanto, 2012
Kia Picanto, 2014
7614773, Томск
11350115, Севастополь

V8
Машинка хорошая, своих денег стоит, взяли аналогичную - расход даже зимой выше 9л не поднимается, очень экономичная, при этом вместительная по салону и офигенный руль

Bogota, Colombia
почти key-car)))
Дополняйте.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Канада
сочувствующий
KarpettUnion
Машинка прикольная. Но кого она оставляет позади со светофора с разгоном в 13,7с до 100кмч?

Сообщений: 22027
машина хорошая
есть праворукая тойота iq
можно на нее обратить внимание.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Алматы

9520668
Междуреченск
Расход для 1.2 великоват,а так машинка не плохая и из подобных ей на рынке и нет ничего более,если только пруля поискать

У нас 9.5 литра по городу. Задняя щётка такая же фигня.

Новомосковск
Авто для городских коротких прострелов, очень неплох. Ценник увесист, но хоть видно за что.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Даже стало интересно, сколько же стоит сейчас такая "экономичная" машинка, с расходом 11 литров по городу, пусть даже и зимой

V8
9 это не сильно много конечно, но и не мало для такой букашки. Был бы автомат посовременее, поменьше расход был бы

В современных условиях хороший выбор)
С парковкой нет проблем, расход топлива адекватный, много полезных опций.
Какой у вас радар-детектор, если не секрет, и как он вообще в работе?
Ноябрьск
Дорого за эту машинку, очень дорого. А так машинка для города шикарная.
Диксон
многих. очень многих.

Салехард
дэу матизка для экономии много интереснее

Автор, процес покупки, это самое интересное. А, еще муки выбора.
Купили жене точно такой же авто и в том же цвете. Машина огонь за свои деньги, новая!! Полный пакет подушек безопасности, esp и ТД. Комплектация богатая, вплоть до экокожаного салона (где он сейчас из настоящей кожи), есть современная мультимедиа, камера заднего вида, парктроник и тд., отличный ближний свет. ну и дизайн, друзья, он клёвый) и все это по прайсу в 860 тысяч рублей + дилеры допов на 100 тысяч дали на выбор. В салоне втроем с мелким ребенком места хватает, в багажник 3-4 пакета из магазина влезает. Короче отличная городская тачка, я сам езжу иногда и только положительные эмоции. Расход в СПб зимой 9 литров. Если есть альтернатива с таким пакетом безопасности, дизайном и фаршем в салоне, то покажите пожалуйста.
Fedorovd3
Меньше 9 л по городу - это только дизель на легковом авто, или с электро-мотором (типа i8)))

это типа кросс

типа это кроссовер. На деле разница только в некрашенных накладках под крыльями
там еще клиренс чуть повыше)

Сергей Петровича
дэу матизка для экономии много интереснее
к сожалению ее не выпускают больше,Равон тоже хрен найдешь

У версии x-line, кстати, если не ошибаюсь на 1см клиренс больше стандарта

За эти деньги лучше свежий Suzuki Jimny б/у года так 13-15. Едет лучше , едет там где другие машины встают . Расход да больше литра 2 .
Но с учетом езды в Питере, где дороги совсем не чистят , Джимни намного лучше.

zogar-zag
По уму за использование машин с такими габаритами нужно делать какие-то налоговые льготы, а то наберут огромных кроссоверов и возят в них одну .опу...

KarpettUnion
В реальности так и есть. В городских условиях именно легкий вес автомобиля и динамика диапазона от 0-20-40км/ч., дает такую картину.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
В городских условиях авто что нужно,но не для дачи.

Почему не Рио Х-лайн.
Действительно, казалось бы, за почти такие же деньги, получаешь авто гораздо больших размеров?
А зачем, если человеку это не надо? Воздух и на этой возится, только объем этой перевозимой смеси газов азота и кислорода, заключенный в металл этого автомобиля, намного меньше.
Денис
Симферополь
расход топлива для такой маленькой машины просто Дикий. У меня Пежо 107 робот - 6.л, и Мазда CХ5 2.0 авт - 8.5л в городе

Lexick
как минимум - ликвидность
глупо выкладывать деньги за булыжник, который потом никто и за копейку не купит.

как минимум - ликвидность
Вы когда покупаете холодильник, мебель или телевизор тоже только об этом думаете? А ведь личный автомобиль, такой же предмет потребления, как и вышеприведенные.
Попробуйте за копейку найти Пиканту на автомате, трехлеточку:)
Миллион за Весту, это мудро:)
как минимум - ликвидность
Эти автомобили покупают не из соображений практичности. Когда ваша жена будет покупать себе осенние сапоги на шпильке, попробуйте убедить ее купить кирзовые. Прослужат дольше и не промокнуть.
Почему не Рио Х-лайн.
Рио в каждом такси надоели, вся безопасность только в максималке

как минимум - ликвидность
Пиканту, не от бедности покупают. Второй, третьей машиной в семью.

Totktonada
При чем тут кирзовые? Почему ты не привел в пример обувь от Луи Виттон? В зависимости от твоего ответа я отвечу на твой вопрос.

Шаня
Пиканту, не от бедности покупают. Второй, третьей машиной в семью.
Не от бедности покупают Эвок или RX.
V8
обсалютно не стоит у меня знакомая учительница географии биологии взяла в 2013г начальную комплектацию без кондера и стёкла на вёслах механика за 418 тысяч при этом она живёт в деревне где дороги чистят через раз она потом жаловалась что цепляет снег хотя я ей предлагал в тот момент взять люксовую калину за 408 новую тогда можно было взять. как в принципе и сейчас эта пиканта 640 тысяч пустая а гранта хетч люкс на механике 593
Немного удивляет расход. Катаюсь в варианте comfort. Простая комплектация, но все ждя жизини есть. Выше 6,8 литров 92 не получается, причем это при условии когда тахометр в районе 3,5 оборотов 120 км в час, так как всего четыре передачи, расход увеличиватеся. По городу еще меньше получается. Одно удовольствие кататься по городу, за счет ее размеров.

pot100
На какой вопрос вы мне ответите? Я вас спросил о чем-то? Что бы вы поняли, вам надо посидеть в новом Пиканто. Это очень атмосферная, стильная и где-то даже имиджевая машинка, если угодно(я сидел в Пиканто на MIMS 2018). Ну и конечно, типично женская. Рио Икс лайн неплохой автомобиль, но не настолько женский и стильный, как Пиканто. Если Луи Виттон, то это уже не Рио икс лайн (хотя и Рио не кирза, это я утрировал конечно). Это наверное где-то Фиат 500, Фольксваген Жук. Кирзовые сапоги привел в пример, для наглядности.
Вадим Варенцов
Нормального аналога за эти деньги с такой комплектацией и дизайном все равно нет, если брать с 2017 года

Канада
Кароче бутафория как всегда
сочувствующий

Александр Суворов
По моему обычный Рио хетч или солярис не сильно больше в габаритах, но просторней внутри и есть багажник , расход аналогичный, безопасность лучше, на трассе не сдует от фуры и цена примерно одинаковая, в чем плюс этой пиканты не понимаю.
Александр Суворов
Вы не понимаете потому, что это не для вас машина.
V8
как это нет а лада иксрей там и клиренс и мотор не как у этой пиголицы 84лс и салон больше а не как на оке де даже та же гранта по салону больше и в люксе движок интересней
Вадим Варенцов
У X-Ray коробка го...полное, пинается, не едет, салон убогий, жрет еще и больше. Гранта - вообще выкидыш нашего автопрома, даже с Киа сравнивать стыдно. Цена этим ведрам - 400 т р от силы, и только в села покупать, но никак не в город
V8
всё познаётся в сравнении к примеру взять киа пиканта пустую 1л 67 лс за 640 тыс и гранта хетч аналогичной комплектации 452 тыс согласитесь 188 тыс на дороге не валяются
Вадим Варенцов
А я вот не понимаю, почему вы и вам подобные комментаторы, рассматривают эту машину со своей колокольни? Ну хотят люди именно маленькую машину! Не все при покупке руководствуются принципом
"Больше автомобиля за меньшие деньги". Тем более, если ездить будет дама. Я бы своей жене Гранту не купил. Я ее люблю. Да и прав у нее, слава Богу, нет

pot100
Не от бедности покупают Эвок или RX.
Про эвок, поржал. Ликвидная машина, и нарасхват.

Вадим Варенцов
На дороге нет, но Пиканто например мы взяли девушке второй машиной в семью, это не основная. Гранта классом ниже во всем, но я не вижу смысла платить почти столько же за "наш" отстающий даже уже от китайцев и корейцев автопром - наши машины внутри рынка должны быть дешевле не на 188 тр от иномарок, а раза в два, то есть, в данном случае не более 320 тр. Иначе нет смысла в них, проще добавить 150-200 и взять более качественный и интересный авто

KarpettUnion
Сам удивляюсь)) видимо такая "шестеренка" в первой передаче или вес не большой? Не могу сказать. Естественно кого это "обижает" напрягаясь обходят потом (чудес то не бывает на свете 1.2 литра)))

типа это кроссовер. На деле разница только в некрашенных накладках под крыльями
Для севера это большой плюс. На Спарке в конце концов на кромках крыла кое-где от постоянного снега и льда стали появляться повреждения. И более там, которое красилось. Так что пластик для севера считаю идеальное решение. Это практично. Но не дешево естественно.

Шаня
У нас 9.5 литра по городу. Задняя щётка такая же фигня.
Заказал новую. Если не поможет то буду требовать замены повода сетки. Пусть меряют силу пружины. В принципе должны быть нормативы в Ньютонах по прижиму. Это как бы не сильно растраивает, однако если не мы то кото же))? Должна быть обратная связь.

joludevdn
Надо понимать что Х-Line это одна из верхних ценовых категорий у КИА. Сейчас она стоит где то в районе 840 000 рублей. Но в ней есть все что нужно, кроме сигнализации и защиты двигателя.

Fedorovd3
Согласен на 100. Но не гудит и это уже хорошо.

Дорого за эту машинку, очень дорого. А так машинка для города шикарная.
Да но есть попроще комплектации так то.

В такой комплектации Рио думаю будет за миллион. Это уже...))0

Net jef
Надеюсь что это прогрев. Зима холодная и АКПП не любит густое масло в принципе. Летом будет видно.

Задний вид омрачен)) Купим новую щетку.

Это вид комплектации. Обвес пластиковый + опции это и есть в КИА X Line

Bear Vorkuta
Зачётный авто. Выглядит и внутри с снаружи достойно. Для города очень актуальный автомобильчик.

V8
3595 x 1595 x 1495 габариты пиканто габариты калины - гранты 4084 x 1700 x 1504 грубо говоря пиканта это ока не много увеличенная вот на всякий случай привожу габариты оки 3200 x 1420 x 1400 пиканто а класс ока а класс гранта уже б класс то есть гранта выше классом далее по цене имея 600-800 тыс руб покупать машину а класса пусть даже и иномарку глупо проще взять нашу но на остаток к примеру съездить в отпуск

V8
сори по калине гранте ошибся в габаритах привёл универсал вот хетч 3850 x 1700 x 1500 но всё равно она больше пиканто по этому выше классом

Вадим Варенцов
Класс не габариты определяют, а оснащение и качество в данном случае. У меня Оптима 2017, но Мерс С-класса после 2015 года например по качеству и комфорту ей практически ничем не уступает, кроме габаритов - в данном случае Мерс машина в любом случае классом выше чем Киа, что подтверждает его стоимость

V8
класс ещё определяется и обьёмом мотора и габаритами всё что меньше 1,4 л это а класс свыше того уже б так что как ни нашпигуй эту пиканту она всё равно останется а классом а гранта со своим 1,6 будет б посмотрите вот здесь https://kia-auto.club/threads/kia-picanto-xarakteristiki-istorija-modeli.80/ написано класс А особо малый

Вадим Варенцов
Это мы про "класс" на бумаге, а я про класс машины как про совокупность его качеств и ощущения от езды за рулем. Наш автопром отстает к сожалению на пару десятков лет от мирового

V8
поймите если даже нашпиговать пиканту она всёравно будет ехать как ока так как 3 цилиндра там и тут имею ввиду последнюю оку там в 2007-2008 году тоже стоял похожий мотор от 1л от матиза + зимой в куртках пассажирам тесно будет будете терется плечами друг об друга
Вадим Варенцов
У маленького объема есть и плюс, расход топлива у нее заметно меньше чем у наших машинок, в среднем на 3 литра она экономичнее и можно 92 спокойно лить

V8
ну в наши тоже можно лить 92 года с 12 -13 выпуска и позже все переваривают 92 бензин нормально главное чтоб не 76-80

Вадим Варенцов
Вы видимо никогда не ездили на Оке и никогда на Пиканте. Вы хоть зайдите в салон, посидите в Пиканте. И ещё, с вашей логикой все можно измерять в Грантах. Если принять на веру, что Гранта идеальная совокупность автомобиля и цены. Форд фокус нет смысла покупать - на эти деньги можно купить 3 Гранты или одну и сделать ремонт в квартире. Тойота Камри? Да нафиг надо?! Это же 4 Гранты!

Totktonada
ну насчёт того что не ездил на оке тут вы ошиблись ездил я на инвалидности с формулировкой инвалид с детства и мне в 2003 году давали оку как инвалиду мне она даже нравилась, но это так по детски было и мне тогда было 12-13 лет но мы с отцом он за рулём я справа на пассажирском едва убирались зимой на пиканте не ездил но думаю не лучше если уж в мои 12 лет мы еле убирались в оке в 2 то сейчас мне 27 мы и в пиканте не уберёмся

Totktonada
кстати оба мы среднего роста телосложение нормальное но верхняя одежда зимой даёт о себе знать

Вадим Варенцов
кстати после оки было 2 ваз 2107 одна с 2004 по 2009 вторая новая с 2009 по 2011 а с 2011 по 2013 приора тоже новая и ни в одной из них такой проблемы не было

Вадим Варенцов
В Пиканте вы не только уместитесь оба спереди в зимней одежде, но и сделаете это с комфортом, который не снился ни Гранте, ни тем более, Оке. Ваши руки будет греть руль с подогревом, вашу задницу сиденье с подогревом, летом вас будет охлаждать климатическая установка с климат-контролем, а на дороге вам будет помогать круиз контроль и куча электронных помощников. Пиканта конечно, не самолёт, но 13с до 100 это вполне достаточно для комфортной езды. К слову, Ока это делает за ... 24с. Вы правда думаете, что эти автомобили можно сравнивать? Попробуйте все таки, зайти в салон Киа и посидеть в новом Пиканто.
Я в 2002 ездил на Оке. Почти год. Деду, как участнику ВОВ дали Оку. Худшее на чем я ездил, это ЗАЗ 968. На втором месте Ока. На третьем Таврия. Наверное есть автомобили хуже, но я на них не ездил.

Вадим Варенцов
Спереди в Пиканто сидишь как в автомобиле классом выше. Ничуть не теснее, чем в Рио. Ну и уж точно не теснее, чем в Гранте. Конечно, Пиканта на порядок дороже. Но она и оснащена на порядок лучше. Если нужна машинка класса А, то конкурентов у Пиканты нет. Все остальное будет дороже. И да, представьте себе, не всем нужны большие машины. Такие машины как фиеста, Пежо 107, Мазда 2, находят своих покупателей.
Не всем же на грантах ездить))))

Монах
Белгород
за такие деньги (800.000) можно хоть без пробежного по РФ хоть б/у не ниже хорошего состояния Vitz 1.5 III поколения GS" GR (спорт-эксклюзив) ~ RS (спорт-стандарт) взять ~ как небо и земля разница, а ещё ниже в ценовой категории можно хоть 2WD хоть 4WD 1.3 взять, ну про литровых (1.0) я не говорю так как такие версии объёма двигателя на любителя

Монах
Белгород
а про гибрид также забыл, они сейчас тоже стали выпускаться c 1.5 объёмом двигателя

Продажа Kia Picanto 2018 в России