Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

Киа Рио 2013 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
Привет читателям сайта drom! Это больше не отзыв, а скорее спросить совет.
Купил значит я киа рио в прошлом году с пробегом. Авто сам по себе 2013 года, но куплена 2014 году. Ни разу у официалов не обслуживался до меня, да и я к официалам ни ногой, так как замена воздушного фильтра которая легко меняется и крепится на 3-х защелках за 1000 рублей я считаю грабежом.  Масло я меняю в центре замены масел возле дома. Вроде как у киа гарантия 5 лет. В данный момент пробег 29000км.
Теперь ближе к делу, вчера когда помыл машину обнаружил ржавчину на крыше, она не большая, но всё же не приятно. Перекрашивать это место я не хочу, так как при продаже могут возникнуть вопросы, что машина была в аварии, до этого она в авариях не участвовала. Как я понимаю это всё результат русской сборки, краска очень тонкая, грунтовали её или нет перед покраской я не знаю. Что мне посоветуете делать? Могу ли я на что то расчитывать у официалов? Возможно ли вернуть авто обратно там откуда её купили?
Крыша на киа рио гниет.
Минусы киа рио:
Стекла очень легко царапаются. Возле зоны дворников вся в царапинах.
Шумки нету, совсем нету.
Подвеска очень легко пробивается. Ходовка очень слабая я считаю.
Маленький бензобак, хватает всего на 400км, могли бы и больше поставить.
В моей машине нету 6 передачи, хотя они его начали ставить позже. При 110 км/ч обороты уже 3200, очень не экономно получается.
Про слабое ЛКП я уже писал.
Очень слабо светят фары, особенно ближний, немного дело поправляют туманки, но все равно не очень хорошо светят, не безопасно считаю.
Туго нажимается сигнал, приходится силой надаливать, что бы он сработал, но потом привыкаешь.
Слабое сцепление, зимой во дворе при парковке на заснеженном месте, у меня всегда стоит сильный запах сцепления, хотя я не так уж и сильно буксую.
Клиренса не хватает 160мм, пузотерка одним словом, у меня во дворе зимой постоянно цепляет дном, двор как бы чистят, но колея всегда образуется, очень неприятно когда цепляет дном. Так же цепляет дном упавшие от грузовиков комки снега, пропускаешь их между колес, а она дном его задевает.
Тормозов не хватает, абс так себе конечно, срабатывает очень редко, в основном всегда колёса блокируются.
Плюсов нет.

19191
7545077, Оренбург
Геннадий, Белгород
5878697, Барнаул

Первый вопрос, зачем ты ее купил??? По поводу официалов, тебе ничего не светит так как машина не обслуживалась у них, в третьих, если сцеплением воняет значит его уже изрядно пожгли, и потом 29000 км пробега сомнительно мало для 14 года, она получается почти не ездила. По поводу фар, если не линзовая оптика то да, слабовато светит. Также, подвеска вполне живучая, покрепче будет чем у других бюджетников. Так что вывод, скорей всего тебе продали выдроченую машину. У моего знакомого тоже Рио, тех же годов, даже чуть старше, откатал 300 тыс км, ниразу не ремонтировался, расходники менял только.

нах..ра брал, если столько минусов.
судя по фото- там сверху лежит еще один слой краски... к офицалам съездил бы и узнал бы все- потом бы здесь рассказал бы, а не ныл бы....
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
ввк.
Алексей
Причём тут русская сборка??Крыша ржавеет,потому что не оцинкована!Плюсов нет-спасибо за честность.
alex
Судя по фото машину красили, сборка здесь не причем. Откатал на аналогичном авто более 100 тысяч, проблем заявленных тобой не испытывал, машину брал новой ездил на ТО к официалам.

цена вопроса?
и где брал, если хочешь вернуть? на момент покупки все же устраивало-акт приема передачи подписывал же?

не ремонтироваться и не сломанное - разные вещи. у меня у брата рио 2011 года с новья, на 2-летке гидротрансформатор полетел, замена по гарантии. подвеска перебранная уже была на пробеге до 100 тыс. покрепче подвеска у рио, если сравнивать с матизом или классикой жигулей если только. в остальном шлак полный. жесткая до невозможности, пробивает на любой кочке. у самого были солярис 2014 года и рио 2015 года. на солике на крышке багажника ржа полезла через год, на рио ржу не наблюдал
ввк.
нах..ра брал, если столько минусов.
типа не жига, иномарга же. жертва дешевых понтов
А что ещё можно было взять за эти деньги?
за сколько взял? может за 100 тыс. руб., тогда нормально. если дороже 350 тыс., то жестко накололся. всяко гранту новую лучше бы взял
на б/у рынке выбор есть всегда. хотя бы фокуса 2 тогда уж. или короллу 120
Алексей
сейчас нет плюсов, с выходом весты. раньше ничего лучше логана не было из иномарочного
alex
естественно, на заводе машину красили.
А что ещё можно было взять за эти деньги?
Какая стоимость твоего авто? Езжай на полную диагностику, уверен найдешь мнооого интересного. И потом, какой расход у твоего авто, раз тебе 50литров не хватает. Ты на 100% уверен что машине 29 000 км пробега? Есть много вариантов как понять какой приблизительно пробег. Если точно, то делать полную диагностику электроники. Если делали скуртку пробега, то скорее всего только с приборки, в мозгах реальный пробег останется в архиве, так как это дорого стоит стереть пробег с мозгов авто.
смысл от диагностики? купил же уже
11392009
Бак на 50 литров у Рио4, у Рио3 бак 40

Зато всем назло не Веста....

Ялта
Отказать имеют право, только если докажут, что она обслуживалась не правильно, даже если это были и неофициалы. Но в данном случае дилер уже ничего не должен.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Евгений
вам просто не повезло именно с этой машиной.
есть гарантия смело обращайтесь....

Волгоград
Ржавчина в результате сколов. Крыша - единственное место не оцинкованное. Нужно было подкрашивать специальной краской + лак. Гарантия распространяется только на сквозную ржавчину. Так что без вариантов, максимум что можно выжать - это перекрашивание крыши.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Продажа Kia Rio 2013 в России