Отзыв автовладельца Лада 2106 1998

, Челябинск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2009
Здравствуйте все, решил написать первый отзыв.
Напишу про свой первый автомобиль.
ВАЗ 2106 (шайтан), подарок тестя) было это в 2009 году
Простоял год в гараже( тесть не эксплуатировал его в связи с болезнью), вручил мне ключи со словами забирай и наслаждайся.
Приехал с другом в гараж (кстати на его шайтане), попробовали запустить, молчит зараза.
Поехали в авто магазин, купили новый акб, поставили и она зарычала. Подкачка колес, проверка масел и тд и тп, и наконец она увидела солнечный свет после года ожидания в гараже. Еще одна поездка в автозапчасти, покупка жидкостей и еще мелочей, вернулись в гараж доливка, замена, тормозную жидкость заменили, прокачали. Маленький зверь готов к поездке! Да кстати, до тестя владел авто автомеханик, состояние авто было изюмительное, и даже с передними эсп!!! что вызывало удивление у пассажиров и зависть у владельцев отечественного автопрома)
После нескольких дней владения заметил что кушает она совсем не подетски) оч долго искал нормального карбюраторщика, так и не нашел( карбюратор видимо уходит в прошлое и толковых мастеров осталось единицы. В итоге нашел умельца, он отправил меня на поиски ремкомплекта, пришлось объехать несколько магазинов прежде чем я нашел его, вернулся к умельцу и чз 20 минут забрал авто, расход уменьшился в два раза. После этого больше поездок в сервис не было. Чем хорош шайтан, что его легко подшаманить самому(если руки прямые) будь то тормазная система, смена колодок, промывка радиатора , смена расходников. Ездил я на нем не долго, около полугода. Не очень мне нравилось на 4 ступке ездить по трассе, при 90 рев такой что уххх... Что мне нравилось в ней это сиденья, оч мягко как дома на любимом диване. В ближайшее время планировалась поездка на море на  авто, шоха для этой роли не очень подходила, пришлось ее продавать и искать что то побольше и поновее)
В целом впечатления от авто остались положительные, тк авто досталось ухоженный и после гаражного хранения, никаких сколов, царапин, рыжиков,вмятин, ничего не было. Идеально ровный кузов белого цвета. Первый автомобиль все-таки!
Спасибо за внимание! Не судите строго)
Опубликован 3 месяца назад

Продажа Лада 2106 1998