Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Granta 2018 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Классный автомобильчик. Получаю удовольствие от вождения! никаких косяков пока не выявлено. Пробег ещё обкаточный. Только вот пока расход топлива по бортовому компьютеру не радует, великоват. 12 л на сотню... для 1,6 л и массы около 1200 кг в современном автомобиле многовато.

Если расход великоват может нужно было отзывы сначала почитать ? Между прочим гранту на автомате уже как 8-ой год выпускают и все жалуются на большой расход..... и пишут это в отзывах
Автор какой бензин льешь?

Я купил 11 л уходило После 500 км начало уменьшаться.Сейчас по трассе 5,4...Город 7-7,5.Пробег 1500км.

За какую коробку говоришь ? Тут обсуждают автомат джатко...........

Tihohod
У меня на калине по трассе при скорости 100 без кондея с тремя людьми в салоне: расход 5,5
Tihohod
Калина моя на механике. Жалею,что купил новую калину на мехе,лучше бы взял немного б/у,но с роботом. Меха вазовская откровенный шлак.
Андрей
Внешне симпатично смотрится, у меня калина правда была, что-то есть в вазах, в этой простоте, какая-то уютность чувствуется, ничего лишнего, знаешь что на большие деньги с ремонтом не попадёшь, жаль только что новые вазы такие дорогие

Tihohod
А почему немного б.у.......................... робот и на новых есть ? "Меха вазовская шлак".. в чем шлак ? В том что подвывает ? Так между прочим робот это таже вазовская коробка в которую добавили актуатор и всё
Андрей Андреев
Воет.
Первая и вторая включаются плохо,из за хреновых синхронов.
А в случае с роботом,включать будет не моя рука,следовательно нервы целее )))

Воет.
Первая и вторая включаются плохо,из за хреновых синхронов.
А в случае с роботом,включать будет не моя рука,следовательно нервы целее )))
Попробую предположить... иногда 1-я и 2--я плохо включаются из-за того что человек не дожимает педаль сцепления....я сам так делал пока добрые люди не подсказали..... .есть ещё вариант возьмите на тест драйв такую же машину и попробуйте, если в ней будет все нормально то берете свою и гоните к официалам и предъявляете притензию
Андрей Андреев
Спасибо за совет))
Вам удачи,денег и любви!

Очень красивый цвет!

Езжу на Ладе калина 1,6АТ. Если обнулить расход, в городе по пробкам и с прогревами выходило и 14, летом с кондиционером 10,5-11,5. По трассе 100-110 порядка 6,3-6,7 независимо от времени года. Средний за последние 5000 км 50/50 город/трасса 8,8 литров. Так что 12 л/100 на ещё необкатанной вполне нормально.

Алексей
Напишите комментарий развернутый. Сегодня сделал предоплату в салоне за автомобиль, тоже гранта, тоже автомат. Спасибо.

slimcat
После обкатки пробег снизится. Проверено.

На Кит-Фин границе
Сколько оборотов при 100, 120 к /ч?

Ktth
Сколько оборотов при 100, 120 к /ч?
При 110 2600-2700 примерно.

Синий - самый удачный цвет для этой модели!

Что нового по авто? Снизили расход?

Продажа Лада Гранта 2018 в России