Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Абакан
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2015
Всем привет!Покупал гранту с рук как вторую машину на все случаи жизни с пробегом 45000км.Комплектация стандарт,поэтому нет электроусилителя руля(честно говоря не хватает!) и электроподъёмников стёкол. Зато надёжный и простой двигатель 11183, на 82 л.с.который не гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ. В этом 2022 году летом на ходу порвался хвалёный ремень немецкий (гётс) не проехав и 60000км.и ни чего не сломалось,поставил свой родной,который не выбросил при замене и поехал! При 90000км. менял помпу(потекла),В 2018 году перебрал всю ходовую с заменой передних стояк,пыльников,шаровых,диска сцепления с выжимным и тех пор езжу пятый год и меняю только расходники.
Салон высокий,багажник вообще супер,оптика гораздо лучше чем на моих японках( Тойота- премио 2003 года,которую продал и Мазда-Бонго -Френди 2003г,это мой второй семейный авто),подвеска хорошая,зимой печка греет отлично.
Из минусов у меня,а скорее всего у всех грант это невозможность откинуть заднюю спинку передних кресел,какой умник придумал конструкцию ручек открывания дверей,которые надо постоянно подтягивать а то отвалятся( до этого 17 лет ездил на ВАЗ-2104 и не разу не было проблем с ручками).
Вот так и езжу восьмой год и не думаю менять!
Опубликован год назад

Удачи в эксплуатации!
19200399
Какие ощущения после премки?
Nikita
ну так логан же..
мечта таксиста
14020261
На Датсун похожа
верно, тут такой же японский мотор 11183-50, качество от самого императора)) (ваш сарказм уловлен)
Nikita
ну так логан же..
мечта таксиста
Ты хочешь поделиться своими деньгами, чтобы он взял машину подороже?
Вы сейчас серьёзно?))))
5 земляку
Вы сейчас серьёзно?))))
А разве нет?

Где фотал?

В 18 году купил подобную у тувинского таксиста, на следующий день водительская дверь в прямом смысле отвалилась, открутился верхний болт шарнира, практически на ходу. Пробег был 150 тыс. Вся кривая, косая, ехала кое-как, дымила, на трассе ловил ее, рыскала сильно, боялся что не продам до заморозков и улечу в кювет. Но сама машина понравилась. Новую, или как у автора, себе бы взял.
Изначально, насколько я помню, Гранта пришла на место Семёрки, типа обновление народного автомобиля. Читал много отзывов. Мне кажется Гранта справляется со свой задачей. И радует владельцев
Андрей
Ленск
Гранта - машина хорошая, простая ходовка, просторный салон, в морозы жара в салоне. 11183 двигатель шумный, но у этому все привыкли, единственный считаю минус - электронная дросельная.

Спинки не откидываются потому что комплектация стандарт. У других целиком откидывается или даже по частям 40/60.
Саяногорск
У Т-премио по сравнению с грантой есть несколько недостатков,во первых с моим ростом 184см.зеркало заднего вида закрывает обзор, широкие боковые стойки переднего стекла наряду с маленькими боковыми зеркалами делают общий обзор гораздо хуже чем на гранте,а про багажник я вообще молчу,проём такой что столик 40см.ширины с ножками не влезает в багажник. А так по езде премка и гранта это небо и земля!
А разве нет?
Всегда вопросом на вопрос отвечаете, или просто тролль?

Енот Игорь
С тех пор прошло более 10 ти лет,и уже давно пора новый народный автомобиль выпустить более надежный крепкий и главное безопасный,а не это ведро гниющее без переднего подрамника,и складывающее как карточный домик при ДТП...
Енот Игорь
Андрей
Просторный салон?? Да уж ,особенно сзади места просто вагон...🤣🤣🤣..Кроме дешевых запчастей у гранты больше нет ни одного плюса...
Androw
Всегда вопросом на вопрос отвечаете, или просто тролль?
По моему мнению,она на Датсун похожа,т.к.эти машины изготавливают на одном заводе.Надеюсь,мой ответ вас устроил
Вполне.
Простите, я не знал, что Вы не в теме того, что Датсун Он-До, это та же Гранта-седан, за исключением грубо говоря кузовщина, оптики, салона. Дитя бейдж-инжинаринга по-русско-японско-французски)
Это как Рио и Солярис.
Поэтому Ваш комментарий о сходстве и заставил меня задать вопрос.
Курортное
хорошая машина, как под***ник самое то

калёса какого диаметра?

калёса какого диаметра?
У меня стоят 185/65/R14

Kolokolchiki_tuk_tuk
Где фотал?
На гранитном карьере,возле горнолыжки "Гладенькая" город Саяногорск

У меня стоят 185/65/R14
а на фото как будто 16-е)

drom_ru_autoregistered
Коммунар
ГРМ рвётся в основном из-за роликов и помпы, когда они клинят,но запчасть которая стоит с завода она лучшая,машину брал новой, ходовая прошла 100 тысяч, дальше тоже тоже можно было ездить, амортизаторы потекли ,а сцепление поменял на 130 тысяч км .

Саяногорск
на 60000 когда менял ремень то и ролик менял.просто качество нового ремня никакое (сгибаешь на пальце а зубчики просто отваливаются,получается что под брендом "Гётц" мне подложили подделку),удивительно что ещё проехал на нём 65 тысяч!

А какая еще альтернатива в нашем государстве. Пчелы начинают догадываться что японский медведь весь их мед съедает.

Staszol
про передние речь. а не про задние
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta