ВАЗ Vesta Cross 2017 отзывы владельцев: плюсы и минусы

Добавить короткий отзыв о Лада Веста Кросс
ВсеПлюсыМинусыПоломки
39 отзывов
193972787 месяцев назадЕкатеринбург
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxe + Prestige
Достаточно проходимый из-за высокого клиренса, просторный
Нет полного привода
9 месяцев назадАнжеро-Судженск
Комфортный просторный салон, красивый внешний вид, богатая комплектация
Расход масла
Задний ступичный подшипник при пробеге, 15000 км, передний -при пробеге 117000 км, 6 лет
N
Nicolay39 месяцев назадКогалым
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe + Multimedia
Стойки стабилизаторов. Так часто никогда не менял. Вообще ни на одной машине не знал что из меняют. А были Рено Бастер, шкода октавия, ваз 21099, Ауди 80
209541019 месяцев назадСанкт-Петербург
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxe
Вместительный, высокий, низкий расход ьензина
Слабый двигатель, плохая шумоизоляция
В
Владимир1 год назадТомск
2017 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Лучшее в классе соотношение цена/качество
Нет комплектации с полным приводом
55000 -замена диска сцепления и маховика. Замена гофры в выхлопной системе 2 раза -на 25.000 и 35000
К
Кондалинцев Георгий1 год назадНовый Уренгой
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Достойный внешний вид и салон
Рулевая рейка (ЭУР) откровенное г...о с второпластовыми втулками ; Ходовка шумная, особенно направляющие суппортов. Не скромный расход.
Замена стоек в круг. Замена ЭУР. Замена датчиков открытия дверей.
С
Сергей1 год назадАбакан
Современный дизайн, хорошая подвеска,
Отделка салона
М
Михаил1 год назадЧита
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxe + Multimedia
Меняли гофру на выхлопной системе, родная начала греметь
Антон2 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe prestige
Просторно в салоне, большой багажник, высокий клиренс
Автомобиль не комфортный и не надежный. Скрипит и ломается все что угодно! Особенно в межсезонье. Жёсткая (на низкопрофильной резине вообще ужас).
Втулки и стойки стабилизаторов, 2 катушки зажигания, гофра, блок управления обогревом сидений и много чего ещё на пробеге 50тыс. Автомобиль- мечта работников сто
239957712 года назад
В местительный салон, подвеска идеальная
а
андреев дмитрий2 года назадКрасноярск
Внешний вид, много места в салоне для своего класса, вместительный багажник!
При скорости свыше 130 км, трясётся зеркало со стороны водителя.
Втулки стабилизатора на пробеге 5000 издавали скрип, но дилер устранил проблему по гарантии, заменив стабилизатор в сборе.
237034082 года назадМагнитогорск
Ничего
И
Ильнар2 года назадКурган
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe
Управляемость, я вот реально кайфовал от дальних дорог. Тишина в салоне. Отличный внешний вид. Комфортная эргономика в салоне. Отличная музыка. Вместительность в салоне. Вообщем все радовала машина.
Единственный минус который я выделил для себя это мотор 1.6. При езде в одиночку, мне хватает его динамики. Но в 3-4 в машине ему тяжеловато. И так это не минус можно считать, а особенность. В целом машиной оооочень доволен, и если бы не курс рубля и цены на новые машины, я бы не стал её менять. Она меня все устраивала.
За 28т. км ни единой поломки.
123575983 года назадОзёрск
Внешний вид, комплектация, просторный салон
В морозы от -20 пока не прогреется салон скрипит пластик, брянчит подвеска, возможен масложор
35914643 года назадЧита
Большой клиренс , динамичная на механике и с 1,8 мотором, просторный салон и багажник, удобные сидения, хорошая музыка, отличная подвеска.
Несоответствия заявленому заводскому расходу топлива, плохой пластик, нажатие клавиш стеклоподъемников, вой задней передачи, дергается на 2 и 1 передачи при отпускании педали газа, оптика (пора уже линзы ставить).
О
Олег3 года назадОмск
Скоростная, экономичная, высокая, красивая
Тяжелые и мягкие литые диски
Приходилось часто править литые диски
Александр3 года назадТюмень
Кузов
Двигатель
3 года назадИжевск
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Салон огромный, клиренс как на ниве
17 колеса и низкопрофильная резина не для наших дорог
188672213 года назадКемерово
2017 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, ходовые качества, очень мягкий робот.
Сырое первое поколение: меняли ДВС, выхлопную систему, стабилизатор со стойками, зеркало, фару, но! ВСЁ ПО ГАРАНТИИ!
К
Кондалинцев Георгий3 года назадНовый Уренгой
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хороший клиренс. Просторный салон для своего класса
Двигатель слабоват.
Блок управления светом глючил.
187117443 года назадТольятти
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
На трассе двигатель 1.6 слабоват.
Опора двигателя по гарантии
91035034 года назадПлатнировская
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Красивый автомобиль, сиденья удобные, большой багажник. Звукоизоляция на уровне. Магнитола, навигация без нареканий. Двигатель 1.8 для него самое то!
Хотелось бы полноценный АКПП
Поломок небыло
V
Vladimir4 года назадИжевск
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Красивый, хороший электропакет, не ломался, просторный салон, вместительный багажник
Много потерял в стоимости, механика и двигатель из прошлого века.
5000 втулки стабилизатора. Заменили стабилизатор по гарантии. На то-1 какую-то трубку по гарантии поменяли под капотом, типа потрескалась. Да не ломалась она.
157101974 года назадСургут
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Комфортный вместительный очень тёплый зимой
Нет
Поломок не было
Антон4 года назадСургут
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Дорожный просвет, цена, количество опций по сравнению с однокласниками. Тихий салон, не смотря на жёсткий пластик. Очень тёплый автомобиль. Самая лучшая модель от автоваза.
Дорогие запчасти и аксессуары, нужно предприятию дорабатывать двигатель и КПП.
49786055 лет назадНовосибирск
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
втулки стабилизатора .гофра глушителя дворники при покупке сразу поменять
Д
Дмитрий5 лет назадКраснодар
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Для Российского автомобиля внешний вид, и опции на высоте. За год эксплуатации (60 т. км.) нечего не ломалось. Всё работало без сбоев.
Цена. Скрипели втулки стабилизатора, заменил на тойотовские и всё прошло.
Втулки стабилизатора один раз.
87838375 лет назадКрасноярск
Клиренс отличный.
Нет коробки автомат.
122433355 лет назадТюмень
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Прекрасный автомобиль, все работает на отлично. В сегменте одноклассников Рио, Солярис, поло, нет равных.
Отсутствие полного привода.
При пробеге 45000 поломок не было.
A
Alex6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
О них много сказано...повторяться не хочу... Экстплуатирую с декабря 17, с тех пор читаю отзывы и смотрю обзоры....не выдержал ....вношу свои 5 копеек покупал для себя на замену проданному солярису, который брал так же новым и владел 6 лет....по этому буду сравнивать с ним....
Читая отзывы наслушался многого, но на себе ничего подобного не заметил: 1. подвеска не скрипит, не звенит, ни грюкает, пробоев , как пишут на лежачих нет... (в солярисе задние пробивало постоянно, причем усиленные ,меняные по гарантии) 2. в салоне нет сверчков, тушканчиков, и прочей живности(в солярисе на морозе звенела передняя панель, потом отогревался салон и всЁ, но шумки нет никакой!!!)... 3. грязи под капотом нет.... 4. луж и конденсата в багажнике то же... 5. 1.8 едет по крайней мере с механикой, на других не ездил, не слушайте никого.... 6. про рывки на 1-2 скорости....не СТЕСНЯЕМСЯ НАЖИМАТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА, тут нужно пояснить, слез я с соляриса, при чем не только я, но и жена на нем права получила и то же эксплуатировала, так вот там, наоборот, педаль очень нежная и мы постоянно с буксами трогались все 6 лет эксплуатации (там тоже была механика), сели за Весту кросс и ужас она не едет, дергается, и так и я, и жена,....потом в течение дня я понял что это не педаль соляриса и ее нужно НАЖИМАТЬ и о ЧУДО ОНА ПоеХАЛА, я просто не дожимал педаль газа, т.к. модель поведения оставалась то же с о старой нежной педали.....сейчас езжу ничего не дергается... 7. коробка не воет....
пока нет...видимо мне повезло....
I
IlyaR6 лет назадСанкт-Петербург
2017 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Хороший, современный, быстрый, маневренный, экономичный автомобиль от известного производителя, славящегося культурой сборки, гуманным ценником на запчасти и развитой сетью дилерских центров с круглосуточной помощью на дорогах. Утрет нос любой иномарке схожего класса. Идеальное соотношение цены качества!
Слишком быстрый авто. Провоцирует на агрессивную езду. Тормоза не соответствуют динамическим характеристикам.
81241806 лет назад
2017 год, 1.6 л, механика
Есть интересный цвет - марс. Внезапно, разбудила любовь россиян к кузову универсал.
Все старания сделать норм машину ушли на внешний вид. Все остальное вторично. Это приора в новом кузове с херовой управляемостью из-за ЭУР и завышенного клиренса. Кто пишет про информативность руля, объясняю - это значит не то, что вы рулем чувствуете вибрацию двигателя и кочки, а значит вы чувствуете куда рулят передние колеса, т.е. то для чего этот руль нужен. Для этого во всех комплектациях есть ЕСП, что бы вы не убились так быстро. В ниши багажника можно перенести для хранения часть барахла с балкона. Теперь есть место для колоды карт, шахматной доски, туалетной бумаги и т.д. Подлокотник для четких кривых пацанов, чтобы зачотно, в капюшоне крутилки от музыки настраивать, что с 17-ми дисками просто необходимо (резину купим в кредит).
Все болтается в салоне.
Д
Дмитрий6 лет назадКемерово
2017 год, 1.8 л, механика
всем кто грязью льёт этот автомобиль, покатайтесь например на 4 поколении тойота раф 4 с передним приводом.. кроме тойотовского двигателя хорошего там ничего нет, деревяшка панель, сиденья как табуретка и т.д и т.п. главное что шильдик тойота, а так, не очень сильно от веста кросса отличается, только ценник и начинка разные. Если на кросс тойотовский значок прилепили и никто не знал, все бы ахали и удивлялись.. сейчас машины все к одному знаменателю одноразовых зажигалок сводятся, не так как ранее 10-20 лет назад..
у всех авто есть минусы, но каждый их определяет для себя сам и это есть субъективное мнение каждого, которое не должно навязываться всем. Тут только престиж марки лада ..
рано ещё пока об этом
Е
Евгений6 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
машина говно плюс один я за два часа пока гонял её под запаской накопилась вода и замёрзла менеджер не смог объяснить почему быстро сгниёт и поменяете:)
Решил поменять сандерик степвей но после осмотра и прокатились с менеджером очень много вопросов и желание отпало продавать степана вопрос первый по лада почему так вибрируют зеркала на кочках второе цена за двигатель от приоры удушенный третье даже менеджер не смог ответить откуда у нас лёд после часа езды под запаской и хром как у шахи я передумал и подвеска тоже честно не устроила владельцам без обид и следите за запаской а то провалиться через пару лет я остался не доволен машиной ваз 2104 была понятней и приятней
вода под запаской , часы не могут выставить не в центре не в сервисе и температуру свою показывает откуда берёт неизвестно ребят люди ждут автомобиля а вы опять ху... толкаете у меня ваз 2104 была понятней
Александр6 лет назадБарнаул
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe Multimedia
Выбираю новый автомобиль. Сразу скажу, что владельцем Весты кросс не стал, желание отбил всего один тест драйв, поэтому всем советую, сначала пробуем машинку, потом едите пробуете затестить, машину у конкурентов. И тут речь не про то, что у Кросс нет прямых конкурентов, а про то что нужно понять, так ли вам важны все те преимущества, которые я опишу далее: Увидев Весту кросс, влюбился, вот если бы выбирал Авто по внешнему виду, это была бы точно Веста Кросс! Из плюсов так же: продуманный до мелочей багажник, отличная оснащенность за свои деньги, просторный салон, как спереди, так и сзади, удобная посадка за рулем, шикарный клиренс!
Начало тест драйва, менеджер отдал ключи, вставляю ключи и вот она первое с чего передернуло, уже разболтанная ячейка замка зажигания, прям как на моей 99 из студенчества. Завожу, вот оно чудо отечественного автопрома, завежите мне глаза, посадите за руль и заведите авто, я узнаю его из 1000: по звуку двигателя, по легкой вибрации на руле и ручке МКПП! Принципе, мне уже этого хватило, тогда уже решил, что не моё! Но все равно: Поехали! Ребят, она не едет, она мертвая, хотелось выйти посмотреть назад, может якорь сзади, не знаю как ещё объяснить свои чувства, просыпается после 4000, но тебе уже не надо, уже, как говорится, поздняк метаться! Ну и по рулёжку и подвеске - не понравилось, хотя и прочитал и просмотрел множество положительных отзывов про настройку подвески и руля.
Сажусь в свою Опель Астру Н и думаю, может это моя старушка так хорош, не зря же люди говорят, что вот раньше авто делали, а сейчас уже не то... и еду к в салон к корейцам, есть там один на примете. Осмотр в салоне, нравится, тест драйв не поверите снова нравится! Решение принято: Лада - мне точно не надо, а надо подкопить немного денежек и будет то что надо! P.s. И да моя старушка хороша, даже в сравнение с новеньким корейцем!)) Всем удачи и правильного выбора!
Александр6 лет назад
2017 год, 1.8 л
Последние авто за 8 лет, Ауди А7, Туарег 3.0 дизель, Финик QX 60 гибрид к слову не в восторге после Тугрика. Из любопытства попробовал Весту кросс, потом сравнил по ценам что есть у конкурентов в наличии. На ходу, в принципе не плохо, дизайн кузова очень даже не плох. Багажник, это нечто 😀 хорош. Клиренс супер.
Шумновата МКПП, АКП потише но к ней нужно привыкнуть. Салон понятно бюджет хотя с пивом пойдет, места не мало. Шумоизоляция слабовата. Пока не понятно как покрашена. У конкурентов может машины и лучше, но за эти бабки пустые, а если фарша добавить будут значительно дороже. Первое впечатление от авто не плохое, мне есть с чем сравнивать.
Хорошо если у владельцев неисправностей не будет.
Добавить короткий отзыв о Лада Веста Кросс

как поменять топливные форсунки
Можно ли использовать 16колеса
1 ответ
Лада Веста Кросс
Здравствуйте! Комплектация Блэк на Вариаторе 2020 г.в.. Установил не штатное ГУ. При заднем ходе динамические линии не двигаются.
1 ответ
сорванная резьба под лямбду
Лада Веста Кросс
Ехал по трассе нажал кнопку включения круиз-контроля и он выключился и отключилась магнитола.
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross 2017.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross

LADA Vesta Cross отзывы владельцев все минусы 2017: недостатки, плюсы, поломки.