Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

Год приобретения: 2017
Пробег: 800 км
Тарханкутский заповедник.
Тарханкутский заповедник.
Всем доброго времени суток!
Я не эксперт. Пишу для тех, кто начитался негативно-позитивных отзывов на сайте про эту машину и все таки ей не перестал интересоваться. Постараюсь писать только факты, обусловленные моим опытом и личным мнением. Для всех критикующих, ради погорланить, скажу сразу - идите лесом, ищите себе другую жертву.
Управлял разными авто. В том числе и праворулыми иномарками. Были машины новые из салона. Это третий авто "с нуля".
Не буду здесь описывать как выбирал авто, чтобы не грузить вас лишней информацией. Сам из Барнаула. Забирал машину из салона в Бийске.
Машина понравилась всем - внешний вид, цена-качество... намеренно механика, колеса 17 дюймов на низкопрофильной резине тоже понравились - красиво смотрятся, гармонично в сочетании с авто, только показался такой шаг разработчиков скорее излишним. Хотя не мне тут решать. Им на Автовазе виднее. Комплектация максимальная. Внешний вид привлекательный , красивая форма кузова , все гармонично , ничего лишнего.

Машина проходит обкатку. Естественно стиль вождения умеренный.
Начну с топлива. Разработчиками рекомендован бензин не ниже 92. Сразу залил полный бак 95 бензина. средний расход составил 9 л/100 км. Выкатал бак, залил для эксперимента 92 - по сравнению с 95 объем топлива тает на глазах. В дальнейшем планирую заливать не ниже 95.

Подвеска и ходовые качества - достаточно комфортно. Слышу бряки в передней подвеске. пока еще не знаю это не исправность или "так надо"? после праздников поеду к дилеру. Пусть посмотрят подвеску. Надо сказать, не смотря на низкопрофильную резину, езда на машине вполне комфортная. Мне по комфортности напоминает Опель Корсу (новую), Форд Фокус... В меру жесткая, упругая, но не такая, как например, на ларгусе, жестче. Надо сказать что и машина для других целей сделана. Дорогу держит вполне уверенно. Кренов почти нет. Присутствуют провалы на низах на 1 и 2 передачах, списываю на обкатку. Если поведение машины не изменится после 2000 км, поеду к официалам устранять.
Более подробно о подвеске и двигателе буду писать по прошествии времени. Пока еще рано что-либо говорить.

Эргономика на уровне. Мне водителю и пассажирам, в т.ч. и на заднем сидении, удобно. места хватает. И я и пассажиры отмечаем удобную посадку в машину. Садясь в салон ничего не сковывает, достаточно просторно. Удобные сидения . Сразу отмечу, что в солярисе, например, места в салоне обнаружил гораздо меньше, особенно для задних пассажиров. Сидушки жесткие, но удобные. Водительское место вполне удобное. Я без труда настроил под себя и руль и сидение.

Теперь о комфорте и климате в салоне авто. Супер! Не ожидал такого от Автоваза! Говорю предельно честно. У нас на Алтае новогодние морозы стоят по ночам за 30 температура опускается (сегодня в Заринске утром -40 было). Машина заводится "на ура", быстро прогревается... даже наверное очень быстро. Автозапуск ставить не буду. Сегодня, например, запустил двигатель, выпил чашку кофе, поехал за город. На посту ГАИ (выезд из города) снял куртку, выставил на климате +22 и ехал 100 км без намека на замерзнуть. Температура за бортом -33. 24 градуса на климате уже ощутимо жарко. Причем тепло мягко распределяется по всей зоне жизненного пространства авто. Одинаково комфортно и ногам и голове. Холод со стекла не стекает, левая рука не мерзнет. Хотя, когда забрав машину в Бийске ехал домой в Барнаул 145 км по метели (сильный боковой ветер), с левой стороны ощущался холод, но не сквозняки, а, скорее как с остывшего стекла стекает прохлада.
Во время прогрева авто очень выручает подогрев лобового стекла. Очень удобно.
Управление авто - все под руками. Все работает на 4+. Не поставил 5 потому, что как всегда есть мелочи, мешающие дотянуться до этой отметки. Надеюсь доработают. Так например переключатель поворотов, при перестроении из ряда в ряд хочется просто не переключить, а слегка нажать, чтоб 3 раза как на иномарке включился поворотник и выключился. Так и есть. Включается на 3 мигалки, только нет на рычаге никакого "упорчика" для такой опции, можно легко переключить в фиксированное положение.
Грани пластиковых изделий салона тоже не очень хорошо обработаны. Нет, не царапают, но ощущается что довольно таки острые. Предлагаю Автовазу сделать больше радиус скругления граней деталей салона.
На все это можно и не обращать внимание, но ведь вы же хотите видеть максимально честный отзыв....

Шумоизоляция заслуживает твердую четверку. Даже 4+ для авто такого класса. Хотя хочется тише - шум шипов слышно на трассе, что немного портит впечатление о машине. Возможно на арки еще шумку положу дополнительно. В целом в салоне тихо и можно спокойно общаться.

Свет. Начитался отзывов. Думал с фарами мудрить придется. Зря переживал. Свет удовлетворительный. Заслуживает 4 балла из 5.

Электроника. Пока все радует. И круиз-контроль и мультимедиа.... Есть еще вопросы по мультимедиа, разберусь - напишу подробней. Громкая связь - микрофон оставляет желать лучшего - меня абоненты плохо слышат. Приходится наклоняться к микрофону. Сопряжение с телефоном прошло без проблем и телефонная книга машиной считалась. Глонас работает хорошо, без нареканий. По крайней мере меня устраивает. Если правильно понял саму затею системы мультимедиа, то через телефон можно выходить в инет и обновлять карты. Еще не экспериментировал.

Информацию о машине буду дополнять по мере увеличения пробега.
На фото машина моя. Фотки сделаны в салоне. Потеплеет - заеду на мойку, сфотаю авто в городских условиях и выставлю на сайте. Сейчас не буду фотать - грязная вся.
Буду рад, если мой отзыв кому то пришелся в пору.
Пишите вопросы, отвечу.

Добрый вечер. Надеюсь все кто хотел высказались.

Яндекс показывает погоду на улице -23 градуса. Машина стоит возле ТЦ два часа. Остыла почти.

Сажусь, запускаю двигатель - градусник на панели приборов показывает -18. Намеренно обратил внимание, давно хотел понаблюдать, да забывал. Погрелись, поехали... Уже показывает -24. Мелочь, а неприятно.

Вывод: датчик температуры стоит где то недалеко от теплоотводящих деталей авто. Хочу переставить.

На сегодня пробег 894 км. Средний расход 8,9 литра на сотню (это с учетом прогрева в морозы и обкатки двигателя)

Был вопрос про обороты двигателя....

В багажник авто заглядывать приятно. Как и в салоне, здесь сделано все добротно. Мало того, я из Бийска с собой вез 4 колеса, которые с легкостью там разместились. Приятно. При внешне небольших и компактных размерах, багажник довольно вместительный. Кстати, кто то из владельцев уже описывал это его качество. Про дверь багажника уже написал в комментарии. Испачкать пальцы можно только при открывании двери. Закрывать напротив очень удобно и чистоплотно. Достаточно слегка, без усилий подать ее за ручки (которые находятся внутри двери) вниз и она сама мягко закроется.

, пробег 894 км

Доброго времени суток!

Перед Вестой три года эксплуатировал Ларгуса. Классная машина. Движка эластичная. Мотор и коробка позволяли уже на 35-40 км/ч включать 5 передачу и так вот не спеша, как на автомате двигаться по городу в большом диапазоне скоростей. Машина создана конечно не "гонят", а перевозить.

У Весты двигатель совершенно иной. Любит обороты. Недокрутишь движку - наблюдаешь провал. Перекрутишь - пробуксовка.

И так. На первой до 20 км/ч и не стесняемся крутить двигатель. На второй до 40, на третей от 40 и при умеренной езде до 60....

, пробег 950 км

По сути просто перенесу сюда ответы интересующихся из чата, чтоб как-то объединить информацию, раскиданную по комментариям.

Вопрос: "А как насчёт диаметра колёс? Кросс нравится, не нравится низкопрофильная резина. Сильно не нравится. Нет ощущения табурета?"

Внешне безусловно все красиво. В действии хотелось бы больше комфорта. Жестковато. НО! Ощущения табурета НЕТ. Могу сравнить с новой опель корса по жесткости. Скорее помягче чуток. Только у опеля обычная резина, а здесь весь удар на себя стойки берут. Моя семья не жалуется на комфорт, возможно это только я капризничаю....

, пробег 950 км

Машина, как водится, продавалась с летней резиной. Дабы ради того, чтоб не тащить с собой из города в город свою резину, приобрел ее у того официального дилера где и машину брал. Резина Nokian Nordman 7. Особо выбирать было не из чего. Брал то что есть. На ходовые качества резины не жалуюсь. Работу свою делает хорошо. Машина держится зимой на дороге уверенно. Намеренно заходил в поворот с ограничением 40 км/ч на скорости около 55-60. И это зимой.... мороз...

В своем отзыве писал что шумка хорошая у авто, но шум резины слышно хорошо....

, пробег 979 км

Автоваз гарантирует беспроблемный запуск двигателя до -27 по Цельсию. Мне как всегда повезло. Сразу после покупки авто уже неделю стоят ночные морозы за -30. Днем конечно потеплее градусов на пять.

За неделю эксплуатации в таких вот холодных условиях Веста показала превосходные результаты по запуску двигателя в мороз. Ни одна, наверное, из моих "бывших" машин не вселяла такую уверенность, что утром мне не придется искать способ разогрева движка. Последние три моих авто я оснащал автозапуском по заданной температуре двигателя и в таких условиях движки молотили полночи, чтобы к утру машина имела возможность завестись благополучно....

, пробег 979 км

Скажу честно – не являюсь поклонником АВТОВАЗа. Вообще поклонником какого-либо бренда себя не считаю. Все и всё имеет право на жизнь. Советы раздавать тоже не люблю. А вот вопросов много...

Господа праворуловоды и содержатели прочих 10-летних иномарок!

Абсолютно ничего против не имею ваших авто. Более того считаю, что машины сделанные для внутреннего рынка страны-родителя заслуживают особого уважения. НО!

Рядом с моим офисом находится авторазбор. И я каждый день наблюдаю, как машины разных поколений едут туда в надежде найти требуемую запчасть....

, пробег 990 км

Ну уж коли у меня Веста Кросс, то с ней и придется сравнивать обеих корейцев-одноклассников.

Перед покупкой этого авто неделю пришлось пользоваться услугами такси. Каждый день ездил на Hyundai Solaris, правда в качестве пассажира. Много разговаривал с водителями - признаться сработало стадное чувство, все же берут, значит и мне тоже надо ее брать... Таксисты хвалят. Говорят об очень низком расходе топлива. Стиль вождения, смотрю, очень даже умеренный, экономичный - заправляют то на свои же деньги. Вчера запарковался рядом с таким вот авто, отошел, посмотрел.......

Всем доброго времени суток! Началась рабочая неделя. Уже так много времени чату уделять не могу.

Камера заднего вида.

Как уже говорил, машину забирал из Бийска, живу в Барнауле. 29 декабря 2017 была метель всю дорогу.... Паркуясь уже поздно вечером во дворе дома, включаю заднюю передачу - ничего не видно. Сдуру решил, что камера ночью нифига не видит. Вышел, посмотрел, она вся уляпана снегом и обморожена... Почистил - стала видеть ))).

На завтра катался загородом по осыпанной песком и солью дороге по слякоти и грязи....

Вчера по записи скатался к дилеру на СТО. Все таки решил себя проверить - это у меня со слухом что-то или подвеска Весты действительно подбрякивает местами...

Встретили любезно. Вышел инженер по гарантии. Сели, поехали.

- Не вижу причин беспокоиться - говорит инженер - Это звуки Весты! Она такая. LADA XRAY в этом отношении получше будет. Там все от Рено стоит. Не знаю, почему в Весте так же не сделали... Катайтесь дальше до первого ТО. А там посмотрим что менять по гарантии - одну стойку или обе.

На мой вопрос о втулках ответил, лучше от Лексуса поставить, надолго хватит....

Снега за ночь навалило по колено. Тепло. -11. Снег не липкий, рыхлый, лежит пуховым одеялом по всему городу. С утра выбрался со двора, поехал на работу. На работе весь двор по колено в снегу, убрать не успели. Вот так вот в этот рыхлый пушистый снег и въехал на парковочное место. Заглушил двигатель, "на ручник" ставить не стал.

Через пару часов поехал в город. "Погрел" машину, трогаюсь.... колодки примерзли. Все предшествующие авто были с барабанными задними тормозами, которые худо-бедно защищали колодки от снега....

Я такой зимы, честно говоря, уже даже и не помню. Как «зарядило» 31 декабря вечером и, с небольшим перерывом, аж до 29 января мороз стоял. В последние 10 дней ночные морозы стабильно за 30Сосед сегодня сказал, что у нас в Индустриальном районе числа 20-22 в 5 утра наблюдал у себя на градуснике -41. Яндекс о таком морозе умалчивает, вещал минимум -38. Новости говорили что по краю и до 50 доходило… На то он и край… большой… В морозах и плюс свой есть – пешеходы быстро дорогу переходят! (шутка)

Сегодня утром по градуснику -21, тепло!...

31 января к вечеру заправился, замерил уровень масла перед поездкой, обнулил показания бортового компьютера. Рано утром 1 февраля выехал в Кемерово. В Барнауле с утра -20. На трассе Алтай-Кузбасс -32. Нормуль, едем. Фары – либо привык, либо на самом деле свет более-менее. За всю поездку «намотал» немного. Рассчитывал даже чуть более 1000 км проехать. По Кемерово особо кататься не пришлось. Поэтому весь путь туда-обратно (от крыльца дома до крыльца дома) составил 888,5 км.

Это первая удаленная поездка на Весте.., да еще и мороз.., да еще и темно....

Здравствуйте! Я тоже смотрел в ютуб видео, где веста кросс под капотом вся в грязи… где веста кросс имеет конденсат или влагу в багажнике под запаской. Сегодня специально сделал фото подкапотного пространства и багажника под запаской.

Пробег на сегодня с утра составил 4066 км. Эксплуатация – зима. Были дни, когда на дорогах и трассе «каша» была, машина вся под крышу в грязи ходила. Кстати уже писал о том, насколько забрасывает/не забрасывает в распутицу камеру заднего вида. Сегодня тепло, -7.

Гряз под капотом....

Шикарное авто. Почти, как мое. Было бы доступно 6, поставил бы 6. Но максимальная оценка только 5!

Самый выигрышный цвет для Кросса! 5

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Бряки в подвеске это норма для Тазов,а если двигатель выпадет,тоже не страшно!

Сантк-Петербург
красивая весточка, рад, что их все больше на дорогах родины. Они заметно освежают пейзаж и облагораживают облик городов

По чем обошлась?
Николай
Очень конечно" информативный отзыв "Особенно понравилось расход АИ95 9л на 100км, а АИ 92" тает на глазах "-автор это сколько? На 100км??? 10литров??? Или 100 литров??? Эргономика К слову, это не о том сколько места в машине, а о том как использован каждый мм.пространства автомобиля. Короче по делу нету у тебя ничего автор. В том смысле, что отзыв бесполезный на 99,9%.
Лекс
Машина классная. Поставил 5. Сам сейчас Весту продаю 16 года. Только позитивные впечатления. Сильно нравится кросс)
Автор, щас набегут владельцы императорского качества и владельцы майбахов , Бентли и т.п., так что держись)
гость
Вот мне интересно! И вправду одни плюсы? Или себя успокаиваете? Просто даже допустим в БМВ есть минусы. Вот я думаю и люди хотели бы услышать о них. Хотя бы, свое мнение!

Алтай
Провалы в тяге, стуки в подвеске - и оценка 10 НОВОГО авто. Самоуважению российскому автолюбителю явно не хватает. ******и бы завод претензиями - тогда или качество другое было бы или хотя бы цена не под миллион.

KEMEROVO
Посоветую залезть под машину и протянуть все гайки и болты какие найдёшь. В 11 году брал новую ПРИОРу и сам всё протягивал, было кое как затянуто, особенно задняя балка. Посторонние стуки пропали. Дилеры этого нифига не делают, а качество сборки я думаю не изменилось.
Таз, как таз, только я не понял, чего сказать то хотел после 800км пробега, просто похвастаться?

По чем обошлась?
822 900 цена салона, + 12 000 за цвет металик, + 2 800 коврики, + зимняя резина нокиан нордман 7.
ВНИМАНИЕ! Машина продается БЕЗ КОВРИКОВ И БЕЗ СЕТОК БАГАЖНИКА! Это всего лишь реклама допов ( как мне мило объяснили в салоне)
Виктор Виктор
Фирменный цвет Инфинити ФХ даже жигулям прибавляет очков
Дядя Котя
Тверь
Универсал это хорошо, смотрел дастера 4-4, 1,6 ? Там вроде и мощность и просвет не хуже, да и узлы понадежней.. Удачи в эксплуатации, не бросай ветку, отписывайся о 1,8, мало инфы об этом двигателе с пробегом больше 50 тысяч..
Валентин
Нерюнгри
Резина низкая. У меня были 16, поставил 15 на высокой резине и все прошло. Комфорт добавился, а для езды на скоростях до 140 управляемости за глаза. Седан продал, св куплю позже. Других вариантов за 850 нету
нормальный сарайчик -удачи на дорогах и 5+
Андрей
Я так понимаю прогрессирующего изменения по подвеске не произошло ,как брякала веста начиная с седана первых выпусков .так это перешло и на кроссоверы. А помнится завод производитель себя пяткой в грудь бил ,мол мы сейчас мгновенно реагируем на жалобы владельцев и в кротчайшие сроки всё устраняем все недочеты конструкции . Но я перечитал кучу отзывов про весты , и этот совершенно свежий ,и как видно проблема осталась на своём месте и походу перешла уже в хроническую болезнь

Валентин
Не буду спорить. Я читал, что подвеска кросса рассчитана по-другому нежели чем у седана. Исходя из этого разработчики поставили колеса 17 дюймов (хотя на мой взгляд это тоже перебор, но смотрятся отлично!). И при таком диаметре колеса, тесты показывают хорошую управляемость и комфорт на разных дорогах, в том числе на гравийке. Т.е. хотел сказать, что подвеска весты отличается от весты кросс.

Дядя Котя
Перед покупкой авто тоже смотрел в сторону дастера. Это совершенно разные авто. У них разные задачи, комфорт, проходимость.... цена, в конце концов.

Виктор Виктор
Фирменный цвет Инфинити ФХ даже жигулям прибавляет очков
Автомобиль, который сравнивают с лидерами рынка в своем сегменте, трудно назвать жигулями. Начинал ездить на копейках, было их аж три одна за другой. Перебирал своими руками. Потом восьмерка..... Это уже не жигули точно.

drewkap
Я непременно воспользуюсь этим советом. И даже очень скоро.

гость
Тогда может Вам стоит рассматривать приобретение БМВ? Мне льстит, что вы сравниваете Весту Кросс с БМВ. Если пишите ради погорланить - читайте начало отзыва.

Николай
Все правильно. Бесполезный отзыв... Время зачем тратили на его чтение? Поумничать? - лесом...

Как понять,что ГЛОНАСС хорошо работает?
Сначала пользовался навителом, потом перешел на яндекс-навигатор, т.к. смартфон всегда с собой и карты обновляются постоянно. Здесь установлена система Сити-Гид. Намеренно тестирую каждый день. Пока ничего плохого сказать про нее не могу. Только один раз в новом поселке система не нашла нужный адрес. Думаю, точно такие же вопросы с обновлением карт присутствуют и у навитела. Удобство использования системы тоже НОРМА. Надоедает пока что только один факт - едешь, слушаешь музыку, а она тебе периодически глушит музыку и сообщает какое расстояние осталось до следующего маневра. Возможно это можно в настройках поправить, пока не искал.

гость
Возможно мой комментарий прозвучал резко. Прошу прощения. Я описываю то, что меня устраивает или не устраивает. Если что то не описано, значит просто еще не обратил на это внимания. В начале отзыва сразу сказал, что Я НЕ ЭКСПЕРТ, не ставлю перед собой цели описать плюсы и минусы авто. Мне машина нравится всем. Отзывов по ней немного. Потому и трачу свое время, чтобы вы могли "увидеть машину" в процессе эксплуатации.
ОБЩЕНИЕ БУДЕТ ГОРАЗДО ПРОДУКТИВНЕЙ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЗАДАВАТЬ КОНКРЕНТНЫЕ ВОПРОСЫ, ЛИБО ПРЕДЛАГАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ТЕСТЫ, на которые я, возможно, солгашусь.

Цвет красивый, а остальное - извини уж, ВАЗовское корыто)
А вы здесь зачем? Случайный прохожий или тоже присматриваете весту кросс? А может Вам просто нужно вазовское корыто?
Если случайный прохожий, зачем тратите свое драгоценное время? Погорланить захотелось?

автоматом

Лекс
На весте седан ехал только пассажиром около 300 км. Должен отметить, что там подвеска гораздо мягче. Комфортнее.

Андрей
Вы правы. Чтобы одним разом на заводе все изменить, директору автоваза надо сначала всех уволить, потом набрать других, обучить и на какое то время качество еще будет соответствовать.
Так и иномарки тоже без ковриков продаются. И так было всегда
Как понять,что ГЛОНАСС хорошо работает?
Соответствие положения авто на мониторе и реальности.

Пока нормальную АКПП не поставят не буду рассматривать покупку данного авто
А я тоже не понимаю, что мешает поставить автомат а не робота? Может робот дешевле?
Новороссийск
В принцепи можно купить новую Таз -Весту но не за эти деньги которые продаются они ! новые машины от авто-таза максимум их цена должна быть 350 т.р. ! Пока новая покататься пару лет, потом посыпятся уверен 100 %...!
#Всемдобра
Так Вы про навигацию... ГЛОНАСС другое совсем-вызов экстремальных служб автоматически в случае ДТП или вручную с помощью кнопки вызова.
#Всемдобра
Я первый покупатель Весты кросс 1,8 робот в городе Саратов , проехал 6500 км. Никаких неполадок пока не обнаружил. Единственный минус робот для пенсионеров. Это плавный ход , экономия топлива, можно даже уснуть за рулём .
Миха Кап
Бряки в подвеске это норма для Тазов,а если двигатель выпадет,тоже не страшно!
Тестю дарить собираюсь. И удивляюсь с людей кто про наши тазы так говорит. У меня новенький Лексус и приорка как под***ник. А нищеброды на солярисах и рио и т.д. про любые иномарки, если это не марки премиальные не пишите про тазики наши чушь. Ну приорка у меня с большим пробегом ломалась меньше прошлого нового вмв и нынешнего Лексуса

Ульяновск
"Слышу бряки в передней подвеске" )))
Это норма для этих ведерок ))
Именно поэтому здравомыслящие немного доплачивают, идут и берут Рио или Солярис, потому что это "купил и забыл" ))
У них нет таких косяков, которые то и дело будут Вам в Весте выпадать ))
Мы тут тоже позырили Весту СВ Кросс - да снаружи красивая, но такое дно в салоне ) Не едет вообще с мотором 1.6 )
Завлекают оберткой, а все те же Жигули ))

В итоге пошли в салон КИА и взяли новый Икс-Лайн )
пожалуй самый лучший отзыв о новом св на сей момент

Цвет красивый, а остальное - извини уж, ВАЗовское корыто)
что это?.... зависть?.... или невнимательное чтение? или ваш собственный опыт эксплуатации весты кросс? вы о чем?
У меня было много разных машин. Разница есть только в одном это сервис и запчасти. Если машина сломается можно починить в любом СТО по дороге, а иномарку хр- н, замена ролика ГРМ на БМВ стоит столько сколько стоит починка двигателя у таза в целом. Что мне не нравится в Весте кросс так это оптика. Свет ужасный. Противотуманки лучше светят чем ближний.
Курганинск
#Всемдобра
это они завидуют просто. тут таких немало ))
многие не в состоянии купить.вот и накидывают от зависти.сегодня нет коментов-почему не взял косорылого япа с пробегом 400 и третим птс.он же лучше.не для хозяина,а для сто,экзистов,и али.так разрешающий с тролейбуса?
Я тоже планируют приобрести такой авто,но вот мучает вопрос а будет ли грязь и реагенты набиваться под пластиковые обвесы арок и порогов ?

Vladimir
Соответствие положения авто на мониторе и реальности.
Положение авто на мониторе и реальности - соответствует.

ikuyanov
"Слышу бряки в передней подвеске" ))) Скоро ты услышишь как выпадет мотор, как будет скрипеть одна из дверей, а остальные не будут )) Это норма для этих ведерок )) Именно поэтому здравомыслящие...
Удачи! А тут то что делаете? В своей покупке разочаровались?
Good win
Хороший никнэйм у автора ;)
... видимо по этой причине отправил недовольных в лес. )))
800 км рановато для отзыва. Ждем "восторги" после 40 - 60 тыс. км.

С уважением.
#Всемдобра
Машина, которую с завода надо протягивать - не машина.
Отзыв,после 800 км. пробега - не отзыв, с таким же успехом можно нахваливать блестящую коробку из маркета, не зная что внутри.
Считать свое мнение единственно правильным, по меньшей мере глупо.
ВАЗ, не перестанет быть тазом, хоть в золоте его изваляй и еще: пафосность речи, не добавляет плюсов ни автомобилю, ни автору...

Rapatun
а где коммент, что надо было взять зубило за 90 тыс?
это предел твоих мечтаний, так?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Константин
спереди брякают втулки стойки стабилизатора,поменяешь и через 2-3 месяца тоже самое!

Ульяновск
#Всемдобра
Удачи! А тут то что делаете? В своей покупке разочаровались?
смотрю чем думают люди, покупающие это г..вно ))) До сих пор не понял ) 2 года уже не понимаю ))
Неужели просто желание сэкономить? )
Меня больше интересует масложор данного двигателя, но, к сожалению, пробег маловат
Евгений
Так и иномарки тоже без ковриков продаются. И так было всегда
Не согласен с вами. Солярис и тот с ковриками идёт.
Евгений
Миха Кап
Смысл приорки, если есть Лексус? На себе экономите?
монгол
Сказал бы пару ласковых, да ладно, не тот сайт, в отличии от автора напишу по существу. Машина, которую с завода надо протягивать - не машина. Отзыв,после 800 км. пробега - не отзыв, с таким же успехом...
два года назад покупал ладу-гранта в салоне.так вот -там ничего протягивать не пришлось.вообще ничего.садись в дырявую иномарку-и дуй за запчастями.
монгол
Ну да автор жжёт! Такой надменный! Купил балалайку и рад...
Васильев Евгений
Поздравляю с покупкой! Сам жду такую, только с амт, в начале ноября заказал, только в феврале придёт. А Вы если не секрет сколько ожидали?
#Всемдобра
Положение авто на мониторе и реальности - соответствует.
Я просто человеку написал, про то как проверить работу глонасс
Антон
Спасибо. Информация впрок. Пожалуйста, скажите, сколько оборотов даёт движок на 120 км?
Разрешающий
а где коммент, что надо было взять зубило за 90 тыс?
это предел твоих мечтаний, так?
иди в отзывы о 10 летних япах(хорошая машинка).а здесь не порти воздух велосепидист.

panzergto-2
где пропадал?

Good win
Хороший никнэйм у автора ;)
можно и такой "ВсемБобра" ))
Напиши свой
Смешной.
Что ты сравниваешь ... С пальцем.
Прочитав про БМВ отзыв, даже негативный и про ладу негативный.
Желчь будет литься у тебя же в первую очередь, в сторону лады.
У нас как у народа, даже современные весты и хрей не о чем, а если купить 20 летний Мерс, это тема
Николай Степанюк
нормальный сарайчик -удачи на дорогах и 5+
Это не сарай а машина! Не которые так обсуждают автоваз не соглошусь с этим. Сам купил себе ЛАДУ ВЕСТУ комфорт мультимедия седан в начале ноября 2017 года, машине 2 месяца пробег 7300. Был на рыбалке в грязь проежал водяной брот по противо туманные фары и очень доволен. Дорога от Москвы до Волгограда и обратно почти 2.5 тысячи км расход 125 литров.это с полным багажником вещей и 5 человек в салоне. А то что Вы говорите за иномарки салярисы, рио, рено и д.т вопрос " А ГДЕ ОНИ СОБИРАЮТСЯ?" ответ В РОССИИ КАКИЕ ЖЕ ОНИ ИНОМАРКИ ЕСЛИ ИХ СОБИРАЮТ ТАКИЕ ЖЕ РУССКИЕ ЛЮДИ. Так что как то так получается. P.S. сперва прокатитесь сперва за рулем на ней а потом обсуждайте.
Цвет красивый, а остальное - извини уж, ВАЗовское корыто)
А не корыто, что,? Ты владелец Бентли?
Или пешеход
За ту же цену найди новое, ах да, ты ж как все любитель 10-20 летней рухлети, зато иномарок
Димон
Подумывал купить себе кросс, выглядит на картинке отлично, 20 см клиренса, багажник огого. Ездил на весте пару раз по трассе 150 км туда, обратно, авто из салона 1.6 на палке. После 14,цатой это просто космолет, казалось мне , вроде места больше и сидится норм, и в то же время я все подгонялся из за того, что машина ****** не едет, 14 ка пулей казалась мне в тот момент. Иногда , по пути за рулем весты вспоминал свой авенсис, 2 литра на палке , вот бы начем я с удовольствием прокатился бы на этом участке дороги. Авто с пробегом в 1000 км. Гремели походу яйца или еще что то хз чо там, иногда что то скрипело в подвеске. машина не моя, не нравится как работает двигатель , не ровно. Все вазы так работают. Стоит на месте а двигатель тарахтит с плавающим звуком. С удивлением сидел и тыкал пальцем в паралон у лобового стекла, думая про себя, это реально вообще юзать такое в салоне авто ? Почему так , зачем это ?
Утром вышел в магаз за хлебом, закурил возле подхезда, стою дымлю, подъезжает новая веста кросс белая, сразу бросилась в глаза, когда во двор заварачивала, блин надобыло ж ему встать около моего древнего Тусана, ребят какой нах, кросс. Пузотерка на 17 дисках. В багажнике места нет них..рейлинги на крыше? Это ваще функциональные вещи не ?. Две ватрушки и снегокат влазит в нее нет? Показалось что в просто весте места больше. Хорошо что лады теперь хоть выглядят так, симпотные.
Ахахахаха купил и забыл
У нас в семье 10 годовалый туссан и новая Оптима 4.
У оптимы уже и Акум разряжался и АКПП заедал.
И тоже есть варик продать туссан и купить св кросс.
Немного доплатить это 300 тыс.
И что за дурное мнение,что в иномарках ничего не ломается, как вы достали колхозники.
По существу т
гость
Ну да автор жжёт! Такой надменный! Купил балалайку и рад...
Пешеход молчи
Sergey Kazankov
Могу добавить что мультимедиа г........ Ещё то при нажатии дисплей мерцает как как первые породии тачскрина пальчиками карта не увеличивается и не уменьшается только + - подвеска как на телеге в купе с деревянными сиденьями короче купил отстой имей смелость признать что лохонулся не надо искать хорошее там где его в принципе нет
Автор , неплохо.
Пиши ещё потом впечатление о машине.
Тоже смотрим на Весту св только с амт.
Я буду более точен в отзыве.
Лады современные это шаг вперёд. Говорят желчь либо пешеходы, либо владельцы мусорок 10 летних, либо владельцы голых иномарок.
По существу ничего нет.
У нас в семье новая Оптима в полной комплектации за 1700000, это не ваши солярисы допатопные. И то и АКПП уже заедал и цз заклинивал и аккумулятор в ноль разряжался и много чего, при пробеге 15 тыс.
Есть туссон 10 летний, 330 тыс пробег,. Тоже сыплющийся.
Поэтому не надо говорить что иномарки надёжнее.
Надёжнее и лучше, но и стоят много и запчасти тоже.
По мне Веста и Веста св/кросс, это круто.
4+ из 5
Пол бала за мелкие огрехи, которые есть везде
Роман
ГЛОНАСС это Система позиционирования в пространстве. А крепка СОС просто работает от глонасса и все. Это не отдельная Система. Ещё есть американская джи пи эс и европейская, не помню как называется.
Snork
#Всемдобра
Внешний диаметр колеса одинаков что на 17 дюймах, что на 15. Просто профиль резины выше. Реального проку от семнадцатых дисков так же как и от задних дисковых тормозов на авто о 120 конях не густо. Маркетинговый ход для привлечения четких пацанов )))
Snork
ikuyanov
Так хлайн не с кроссом а с обычной вестой св сравнивать надо. И даже она уделывает хлайн по клиресу и габаритам. А супермегабыстрый автомат хлайна отыгрывает у тупого робота аж целую секунду.
Ах да... забыли про разницу в цене в 300 тысяч.
Если добавить их то можно вместо Вашего перехэча взять уже совсем другой автомобиль. Но Вы не взяли. Так подозреваю потому что их у Вас нет. Так что всё просто, каждому по деньгам. Ваш хлайн лучше весты св на 300 тысяч и на эти же 300 хуже чем какой либо другой, более дорогой автомобиль.

Rapatun
не нервничай, рататуй
итак пишешь с заиканием)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
И задних брызговиков не было. Белая Веста комфорт имидж, сентябрь 17г 630т.р
Неужели просто желание сэкономить? )
И не поймёте, в силу......, Я могу себе купить машину за 1,5 ляма, а третий год без проблем езжу на гранте лифтбэк и не парюсь.
Евгений Ник
У брата на Рио рулевая застучала на 15 т.км причину найти не могут. Так и гоняет. Так что ни надо тут.
Цвет красивый, а остальное - извини уж, ВАЗовское корыто)
На Солярисе прокатнись. Охереешь какое карыто за милионн. Шумки нет, тесная, подвеску пробивает, низкая. Веста по практичности ******* весь Б класс .
Разрешающий
не нервничай, рататуй
итак пишешь с заиканием)))
Я разрешаю тебе и дальше бухать.))разрешаю жене тебя сварлить)))разрещающий.))
Лекс
Здесь большинство - владельцы роллс-ройсов и бугатти, майбахи тоже есть.
Пока нормальную АКПП не поставят не буду рассматривать покупку данного авто
АКПП поставят, и попросят миллион.
Миха Кап
На рия-солярах все крутые пацаны двигаются.
Евгений Ник

Роман
Кнопкой SOS к счастью не пользовался. И дай Бог не воспользоваться ей. Да и кнопка эта не весь ГЛОНАСС. Если правильно понимаю - Глонасс это навигационная система. Ее задача координаты правильно указывать. Пока грехов здесь не видел.
drewkap
Очень сильно изменилось, при ТО-1 всё проверяли-затянуто как надо, с менеджером на спор проверили развал/схождение всё отлично за проверку не платил :-)
Купите Рио или Солярку хенде, ни скрипов ни стуков ни тупых вопросов друзей знакомых типа да ну на. ... , почему весту то. Новая машина не должна подвеска стучать и издавать посторонние "скрипы"

Oleg Bon
800 км рановато для отзыва. Ждем "восторги" после 40 - 60 тыс. км.

С уважением.
Я согласен. Это ж только начало. Автомобили эксплуатирую активно. Думаю в течении года-полутора выдать этот пробег.

монгол
Что ж Вы такой обидчивый то.... Не стоит обижаться на собстенное хамство. Мира и добра Вам, дорогой мой соотечественник!

Неужели просто желание сэкономить? )
Ну мне, как минимум, странно Ваше поведение. У Вас превосходный автомобиль. Не вижу смысла оглядываться по сторонам и думать "не пролетел ли я?". Надеюсь, что не пролетели. У меня близкий друг купил себе киа рио. Вот глядя на него и взял себе весту кросс.

Леонид Арнольдов
Меня тоже этот вопрос интересует. Поездим, посмотрим.

Васильев Евгений
Я не ждал нисколько. Решил перед Новым годом купить машину, определялся неделю с выбором авто. Рассматривал киа, хундаи, лады... Все таки выбор пал в пользу весты св кросс. В моем городе не было. В Новосибирске тоже не было. Взял в Бийске, в 145 км от дома.

Антон
На 60 км/ч выдает 2000 оборотов. на 90 - забыл. посмотрю завтра и напишу.
Решил выдержать до конца режим обкатки авто. поэтому 120 км/ч и обороты двигателя при них буду знать ну может через неделю, полторы.
Хотя мне не понятна эта постановка вопроса - обкатка. Я по наитию считал, что прогресс шагнул уже далеко вперед и машины уже не надо обкатывать. Сел да поехал. Ошибался.

ПАЛАСИО
можно и такой "ВсемБобра" ))
Ну Вам лично - Бобра желаю! ))

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross