Отзыв автовладельца Mercedes-Benz SLK-Class 2008

Мерседес SLK-класс 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 12 литров на сотню л/100км
Давно хотел написать этот отзыв, но только сегодня дошли руки до фотографий и, собственно, самого отзыва об этом прекрасном автомобиле Mercedes-Benz SLK-class.
Начну немного с предыстории, о том почему я решил купить этот автомобиль, о чем думают люди когда покупают такие машины.

Меня зовут Иван, мне 25 лет, я родился и вырос в Ульяновске, на родине В.И. Ленина. Ещё с детства я мечтал купить автомобиль с открытым верхом, однако суровая Ульяновская реальность и общественное мнение с этим были не согласны, не совсем согласны и сейчас. После школы я вместо универа пошел работать на местный авиационный завод с зарплатой 12-15 т.р. и проработал там целых 5 лет. В августе 2011 года я уволился, приняв для себя мысль, что если продолжу там работать, то максимум что мне светит - это какая-нибудь Лада Гранта в кредит (Ничего не имею против, просто для примера). И я начал учиться делать сайты, рекламу в интернете, каким то другим штукам, делал это хорошо и начал зарабатывать в несколько раз больше. И тогда я загорелся мечтой, которая была еще с детства - купить свой первый кабриолет (который на самом деле родстер) Toyota MR-S. Эта мечта осуществилась где то за полгода. Хотел тут рассказать о плюсах и минусах, но речь сейчас о SLK, а не о MR-S, поэтому напишу далее применительно к Мерседесу.

Какие виделись минусы (причем эти минусы вижу не я, а друзья-знакомые-интересующиеся):
1) Всего 2 места.
В 95% случаев я езжу один, возить лишнее пространство просто так совершенно ни к чему. К тому же бывали ситуации, когда надо было взять кого то еще, а тебе этого не хочется. Как то ездили на мероприятие, там те кто был на машине уже уехали, остались только я и Женя (у него SLK в 170 кузове 1997 года). И нам позвонили и попросили забрать 3 человек от метро. И Женя говорит: "Хорошо что ехать не надо )))". Потому что мы вдвоем за 1 заезд не смогли бы взять их троих!! У него 1 место и у меня 1.
2) Как на этом по нашим дорогам?
Вполне отлично! SLK сделан на базе С-класса, которые сотнями ездят по стране, к нашим дорогам вполне приспособлен. За все время ничего нигде не задел, ни низом, ни бампером. Да и дороги в Москве хорошие. На бездорожье конечно выезжать не рекомендуется, да и незачем)
3) Мало места для багажа
Мало? Если возить там мешки с картошкой - ну наверно да, маловато. Я обычно вожу там только свою рюкзак и продукты из магазина. И при этом я еще могу даже открыть крышу. Багажник разделяется перегородкой, на которую и ложиться крыша (смотрите фото). Если перегородка поднята, об этом сообщит бортовой компьютер и попросит ее опустить, после этого можно закрывать крышу. К тому же если уж мне чего надо перевезти, я могу одолжить у друга его вместительный УАЗик-буханку, либо взять машину родителей. На MR-S было еще меньше места )

Ну а плюсов просто не счесть - открывающийся верх, спортивная внешность, ну и к тому же это Мерседес, одно это слово говорит о многом.

Так и прошло 2 года, в начале 2013 года я уже начал заниматься более крутыми штуками - разрабатывать и продавать программное обеспечение (ПО) для компаний и ближе к осени этого же года понял, что мне нужен более новый автомобиль. Близился сентябрь, я начал смотреть какие-то варианты, думал о паркетнике, однако понял, что не смогу я ездить на том, на чем и так все массово ездят. И к вопросу о том что же взять на зиму вопрос в моей голове решился довольно быстро - конечно же ещё один родстер с открытым верхом )))) Ну а если без шуток, то как то наткнулся я на Дроме на SLK в 171 кузове и заболел. Начал я читать статьи, смотреть объявления о продаже, сходил пару раз в некоторые салоны Москвы, где продавали б/у машины. А продавали в основном машины 2006 года с двигателем 1,8 или 3,5 литра стоимостью от 700 до 800 тысяч. Было у меня тогда наличными всего 150 тысяч, но при этом огромные амбиции и желание до своего Дня рождения в декабре купить себе именно такой автомобиль.
Вот уже 31 октября, и чтобы ускорить процесс я поставил себя в ситуацию при которой нельзя было не сделать - сказал друзьям что куплю SLK за 2 месяца, а если не куплю, то отдам им 100 000 рублей. Вот в такую игру мне предстояло сыграть. Я не знал как я это сделаю, мне предстояло заработать раз в 4-5 больше чем обычно в месяц. Но и не сделать не мог, потому что надо мной бы начали подшучивать и посмеиваться, и были бы фразочки типа "Ну и где твой SLK?".

К тому времени я написал новое ПО, на которое у меня были большие надежды, оно было готово, я понимал что оно нужно рынку, но еще не испробовал. И, к счастью или просто потому что все этому способствовало, оно стало не просто хорошо продаваться, а так как я даже и не ожидал. Буквально через несколько дней я понял что хочу SLK уже в рестайлинговом варианте, такие выпускались с 2008 по 2011 год, и обязательно с двигателем 3.0 литра. Они отличаются передним и задним бампером, выхлопные трубы трапецевидные, а не овальные, руль более удобный, небольшие изменения по салону. Движок 1.8 я и так изначально не рассматривал, а вот 3.5 - тут ситуация была спорная. Разницы с двигателем 3 литра практически нет, однако налог был бы 40 тысяч вместо 27 (это совсем неважно конечно, для меня по крайней мере, но на самом деле я плачу 15, поскольку зарегистрирован в Ульяновской области, за движок 3.5 платил бы 17 тысяч), ну и ещё я почитал много отзывов что этот двигатель более надежный (не знаю правда или нет). И начались поиски вариантов по этим критериям - рестайловый и с движком 3.0.

Все оказалось очень просто, таких машин почти нет )) Поэтому кучи гуляний и исканий не было. До этого я смотрел просто все SLK (когда интересовался), те что стояли в салоне были очень подозрительные, непонятно было ни происхождение, ни состояния, прокатиться тоже не давали, и не давали сделать диагностику на стороннем сервисе. После этого я зарекся обходить салоны стороной, там либо продают восстановленные автомобили, либо с какими то проблемами, иначе чего скрывать то... Понравился 1 вариант у частного лица - черный SLK с белым салоном, пробегом 60 000 км, всего за 730 000, но это был 2005 год, а я вскоре начал мечтать о рестайле.
И вот на одном известном сайте было всего 3 таких автомобиля, все продавались практически за одну цену. Черный с черным салоном и пробегом 60 000 км, белый с красным салоном и пробегом 36 000 км и красный с красным салоном и пробегом 40 000 км. Я изначально хотел черный, но по этому объявлению дозвониться не смог, смог дозвониться зато по белому. Взял билет в Москву, и поехал смотреть эту машину. Все круто, но не понравилось следующее - была небольшая вмятина на ободе переднего крыла с правой стороны, и с этой же стороны на двери. Владелец сказал что кто то задел дверью на парковке и по характеру следа так оно и было. Не смертельно конечно, но неприятно. Еще не понравились красного цвета дуги безопасности. Может с красным салоном они смотрелись и нормально, но лучше б были черные. И последнее - сиденья и руль регулировались электроприводом. Непременно сдохнет, подумал я в тот момент ))). Ну а если серьезно, то шанс сдохнуть все же выше чем если бы они регулировались механическим путем.

И вот у меня остался только 1 вариант - красный SLK с красным салоном и двигателем 3 литра. Никогда не рассматривал красный авто как свою машину, но от нечего делать позвонил и договорился смотреть в этот же день, а на календаре было тогда 16 ноября - и соответственно, шел 16 день моего спора о покупке SLK за 2 месяца, то есть к Новому году.
И вот я выхожу из метро Планерная, и вижу как неподалеку стоит красный Мерседес. "Мерседес красный, какой ты прекрасный!", это были мои самые первые мысли. А на фото в объявлении так не казалось! Вживую в десятки раз лучше. Тогда же владелец признался - "Я вижу что машина смотрится офигенно, но как передать это на фото не понимаю". Я прокатился, как же это было круто! Мне показали все, рассказали, показали как откидывается крыша и складывается обратно, когда ехал заметил что она нигде не скрипела.
Автомобиль оказался дилерским, был куплен в июле 2008 года новым в салоне Звезда столицы, что очень порадовало.
Еще меня всегда интересовала причина продажи, мне казалось что если с машиной все хорошо, и она нравится, то зачем ее продавать, хотя за 5 лет владения может ему хотелось сменить на что то другое.
Я спросил о причине продажи, и это оказалось вынужденной мерой, у владельца 2 неделями ранее угнали основную его машину (Prado), а на чем то надо возить жену и детей. Понравилось то, что авто уже был на новой зимней нешипованной резине, владелец сказал что уж и не надеялся продать к зиме, вот и поставил, думал что самому придется ездить. Комплект летней тоже прилагался, однако я к началу сезона все равно купил новую.
Был лишь только один недостаток - небольшая притертость снизу справа на переднем бампере (самое последнее фото), задел об бордюр (к слову, это сделать очень легко, очень близко к бордюру подъезжать не надо). За этот недостаток мне пообещали сделать скидку (на покраску бампера). Я очень сердечно поблагодарил владельца за показ, пообещал подумать несколько дней и сообщить результат, и уехал обратно.
Много было размышлений по этому поводу, денег к тому времени хватало уже на то чтоб взять в 172 кузове, но я хотел именно этот, очень уж нравится этот хищный вид спереди в стиле Mercedes SLR и Формульных болидов. Звоню владельцу и говорю, что беру, он в шоке - думал что я просто так приезжал, многие SLK что продавались тогда так и провисели до весны, пока не наступил сезон.
Ровно через неделю я поехал в Москву, и стал обладателем этого красного Мерседеса на 23 день своих планов, в шоке от себя и от того продукта который создал. Друзья тоже были в шоке, они уже решили на что потратят мои 100 000 рублей. Я посчитал, сколько мне пришлось бы работать на заводе, чтобы купить эту машину - оказалось что 7 лет и 3 месяца, причем ничего не тратить, а тупо откладывать. За 23 дня я сделал результат, который до этого не сделал за полгода.
Застраховал по КАСКО и начал ездить :) Тогда с открытой крышей было кататься уже прохладно (+7 где то было вроде), однако я не мог этого не сделать, и пару раз минут по 10 все же прокатился. Эмоций столько что не передать... Так я отъездил весь ноябрь, и половину декабря, снега в Москве все не было и не было, и я уж тогда начал думать, что может вообще всю зиму ездить, однако было жалко, и с первыми холодами поставил в паркинг. А до этого в конце ноября съездил на нем в Питер, накатав первые 1 600 км пробега (2 фото прилагаются).
На дороге машина ведет себя очень уверенно, очень острое рулевое управление, мгновенная реакция на педаль газа, автомобиль не думает, а сразу едет, именно поэтому я и не рассматривал 1.8 -литровый движок.
В феврале стало теплее, и я понял, что надо бы уже готовить машину к сезону. В конце февраля прошел ТО в Авилоне у официалов, заменили масло, фильтры масляный и воздушный, и по акции отполировали фары. Очень порадовало то, что неисправностей никаких не нашли, по ходовке все тоже было в идеале. А ведь я не ездил на диагностику и не проверял машину, просто поверил владельцу, очень искренне и честно он все это рассказывал, и на ТО его слова только подтвердились. После этого я задался вопросом - красить все же бампер или нет (фото с потертостью тоже осталось). Я ездил, и такое было ощущение, как будто ты ходишь в одежде с дыркой. Вроде почти и не видно, а вроде и есть. В итоге отдал все таки на покраску в один из лучших сервисов Москвы, заплатив 12 800 рублей (не знаю много это или мало, мне надо было просто покрасить бампер, я не задумывался о ценах, лишь бы сделали нормально ). После в марте мне сделали мягкую полировку кузова, и нанесли защитное покрытие "Жидкое стекло". Давно хотел попробовать, и не пожалел. От камней конечно не защитит, но грязь прилипает реально намного меньше, и вода скатывается быстрее. Так же стекла обработали антидождем, офигенная штука, если в дождь едешь больше 80 км/ч, дворниками можно не пользоваться, вся вода сама уходит наверх. Держится до сих пор, по заверениям производителя на полгода хватает.
В марте в Москве стало тепло, и я начал периодически открывать крышу. Какое же это было прекрасное ощущение. 3 дня вообще была температура +15... +19, вдоволь накатался.
Сейчас уже май, автомобиль с каждым днем только радует. 2 раза съездил в Казань, отличная дорога от Москвы и самого города, а вообще накатал уже 13 000 км, из которых около 6 000 по трассе. Сейчас приехал в Ульяновск, и как же тут все по другому на такой машине. Если в Москве привыкли ко всему и чего только нет, на тебя почти не обращают внимания, то здесь тебя разглядывают на каждом светофоре, а когда с открытой крышей, то просто все головы сворачивают. Кабриолетов в городе раз два и обчелся, в основном одни ВАЗы. У детей во дворе фотографий машины уже раз в 100 больше, чем у меня самого. Сегодня я решил исправить ситуацию, и тоже сделал фото машины и салона.
Кстати, немного о салоне.
Сиденья и руль регулируются механическим способом, все очень удобно, как я и хотел. Сзади на сиденьях есть вешалка, можно повесить куртку. В подголовниках сидений, которые регулируются во высоте, встроена система обдува шеи теплым воздухом - Airscharf (Воздушный шарф). Очень удобная и нужная штуку при езде без крыши в холодную погоду.
Прикуриватель находится возле ног переднего пассажира. Прошлый владелец узнал об этом только в день продажи машины, в этот день он первый раз сел в пассажирское кресло и обнаружил там его, а всегда думал что его просто нет. Я пользуюсь, у меня от него видеорегистратор и плеер заряжаются. Плеер использую через AUX, отличная функция, взял провод от наушников, один конец в плеер, другой в разъем что в бардачке и слушаешь музыку) USB входа нет к сожалению, да не особо то и надо )) Бардачок, кстати, вполне вместительный.
Между сиденьями 2 бардачка, один в принципе вместительный, в другом лежит бокс с фирменной символикой Mercedes, в котором хранятся руководство по эксплуатации, и сервисная книжка. Открываю редко, так просто почитать )

Про колеса. Диски R16 заводские одинаковые, резина соответственно 225/50/R16. Думал не покупать новую летнюю, а поставить 17 колеса с новой резиной, однако подвеска и так жестковата, и не стал - в итоге как уже понял что холодов не будет купил новую всего за 11 000 (чувак купил для своего Мерседеса, а машину продал, резина осталась, даже наклейки не были сняты), а так пришлось бы отдать чуть более 5 000 за шт. если бы ставил такие же. Прокатился у знакомого из Москвы на SLK с колесами R18, красиво конечно, но как табуретка едет - это 100%.
К следующему лету может поставлю R17, этакий компромисс между красотой и жесткостью.

Про двигатель. Тут все в порядке, работает ровно, это обычный атмосферник V6 без всяких турбин. Разгон очень плавный и быстрый, очень приятный звук, особенно когда едешь с открытой крышей. Коробка-автомат, 7G-tronic, тоже переключает все четко, быстро и почти незаметно.

И напоследок, сухие цифры. Разгон до 100 - 6.2 секунды, средний расход бензина 11.6, но это потому что я почти никогда не езжу по пробкам, днем мне просто некуда ездить, катаюсь вечером, а в Ульяновске вообще пробок практически не бывает. Есть знакомые что ездят в Москве по городу днем на SLK, у них 13-14 литров. По трассе мой рекорд 8,5 на сотню. Но вообще я всегда считал, что любишь кататься - люби и саночки возить. Сколько бы не тратила - я бы заправлял. Заливаю только 98. Я до сих пор не знаю сколько стоит бензин. Я приезжаю на АЗС, мне заправляют до полного бака (а он немаленький - 70 литров), я отдаю карточку, сколько то с нее списывают, и я еду дальше. Мне без разницы. Тоже самое и с налогом.
Если Вы смогли позволить себе хороший дорогой автомобиль - позвольте себе ещё немного на его хорошее обслуживание. Я на свою машину денег никогда не жалею, люблю и ухаживаю не хуже чем за своей девушкой. а иногда и лучше ))

Вот пока все. Через 5 дней будет ровно полгода как я владею этим замечательным автомобилем. Впереди целое лето, это особый повод иметь автомобиль без крыши. Ведь основное преимущество когда я его выбирал было таким: Я молод, не женат, а вот будет мне лет так 28-30, и будут у меня жена, дети и какой нибудь паркетный внедорожник (хотя он и так будет, уже беру на днях), а ЭТОГО уже не будет ))
Поэтому порадуйте себя, и покупайте любое авто без крыши ))

Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла. Спасибо!
Будут вопросы, с удовольствием отвечу )) Постепенно буду дополнять отзыв )

Как то повесомее стал ключ. Было дело чуть не потерял 1 раз ))

Рад за автора и его отношение к жизни
Toyota Verso 11

Dr.Serg:
Рад за автора и его отношение к жизни
Спасибо!

ВОРОНЕЖ

Молоток!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Все супер, но не хватает помехи справа!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

класс!

patrick01:
протеин епта)
молодец, что не сдался) 5 за авто) всем такого упорства в жизни
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Лангепас
я не беру себе мр-2 из за того что там 2 места и не смогу увезти друзей или родных, а ты наоброт берешь потому что 2 места и есть причина отказать, красавчик))))

летний вариант

Внешне первый кузов получше выглядел.

Афтару - браво!

кингисепп
хороше, что не в багажнике прекуриватель.

темиртау
опа, в багажнике банка протеина или гейнера)) за него 5+))) красавец парень в 25 лет добивается целей и исполняет свои мечты))

272 мотор в такой букашке очень весело наверно едет

5+++++ За мечту,за ее осуществление,за авто и за подробную фото сессию:))

Saint-Petersburg
Автор молодец. Взял авто для души. ТОже мечтаю о кабрике) надеюсь к следующему лету осуществлю)

Для души машина, в черном или белом цвете была бы ещё лучше.

Secret
Ободряющий отзыв)
И жаркого солнечного нам лета!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
Кстати видела сегодня порше кабрио в красном, не так выйграшно смотрится как в желтом.
А твоей машинки красный очень идет!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
G8

patrick01:
Как уже верно ответили, это протеин Gold Standart

maks22:
летний вариант
Вы правы, только летом и катаюсь, но ничто не мешает эксплуатировать его и зимой. Этой зимой в Москве снега вообще не было.

YouR-CurSe:
Для души машина, в черном или белом цвете была бы ещё лучше.
Если Вы внимательно читали, я такие и искал сначала. Но у меня очень время было ограничено чтоб купить, к тому же этот очень понравился, ярко и без внимания не останешься.

около Н-ск, г Обь
5. Супер! сам такого хотел, только дорестайлингова! Дополняй! Как с механизмом крыши? Электроника не глючит? Когда смотрел таких в москве - у двух из трех электроника ипала мозги!
Мой отзыв: Mazda 323 1983

около Н-ск, г Обь
А черный хорошо, что не взяли. У самого была красная машина. А сейчас черная. вспоминаю красную добрым словом постоянно! Матерю черную за её цвет) Она не бывает чистой)

art_sx:
Всё в идеале, крыша в порядке, не глючит и не скрипит. Спасибо за вопрос, забыл сфоткать крышу в положении "Ни туда ни сюда". Завтра выложу.
Покрыта "жидким стеклом", вот сейчас когда сухо почти не мою, всегда чистая. Пыль пристает, конечно, но когда поедешь все ветром сдувает. Мою только после дождя, там как ни крути грязная будет немного, а если поездишь еще по мокрым дорогам то тем более ))

Эх, когда-нибудь и я куплю себе родстер...Очень хочется. Но сначала придётся купить/отдать кроссовер жене.))

Автору пятёрка за отзыв и машину! Завидую белой завистью :)

Причем не имею ничего против родстерра и мерседеса в частности.
Не нравится дизайн кузова-спереди и сзади куда не шло,но сбоку-уж очень короткий,похожена жучку,был бы длиннее,может стал бы гармоничнее.
Нравится красный цвет но этой машине он не идет.
К салону у меня тоже претензии-не нравится.Для мерседеса. как то очень бедно и по пластмассовому дешево.Красная кожа сильно бросается в глаза(марко).Не хватает сдержанной аристократической гармонии(белая кожа,черная кожа,коричневая кожа).А тут как цирк,ей богу.Похоже что этот мерс,с новья, купила какая-нибудь студентка из Беверли-Хиллс.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Нравится красный цвет но этой машине он не идет.
ёпт ты не путай машину для души и прокатиться на выходных с ежедневной рабочей лошадкой.
G8

Capital of RF
Почему же, был снег..

Сообщений: 2046
Очень позитивный отзыв!
И заработал сам и мечту свою сам осуществил!
Автор молоток.

Сообщений: 2046
И машина красивая!
А Джоника не слушай, он старый уже, ему не понять... :)

По пластмассовому дешево? Да вы этот пластик видимо в глаза не видели
Нравится красный цвет но этой машине он не идет.

Сегодня в Москве как раз такой день когда можно проехать на родстере или кабриолете!
Вопрос только где? Если не хочешь набрать целый букет болезней, то явно не в пределах МКАД. Так прохватить по загородней трассе можно.
Машина красивая и заметная, наверно в 25 лет на такой и надо ездить.
Из всех моих знакомых только у одного был и есть кабриолет- Saab 9-3 2.0T, за всё время я всего три раза видел его машину с открытым верхом. Москва сейчас не город кабриолетов. По климату им ближе, например- Крым!
Теперь по-существу, машина красивая, за отзыв-5!
Купить M,GL и G ещё успеешь!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Inzer":
По пластмассовому дешево? Да вы этот пластик видимо в глаза не видели
Я думаю Jonnick видел разные пластики, но сравнивать самый недорогой мерседесовский родстер SLK с Ferrari , Jaguar, Maseratti или дорогой продукцией немецкой троицы не совсем корректно. SLK делался для обеспеченной молодёжи, которой наплевать на качество пластика, а нужен броский дизайн и престижная марка.
Думаю из конкурентов по качеству отделки салона и техническим параметрам с этим авто никто не сравнится, могу ошибаться, так как не очень слежу за такими автомобилями.

Красавец!)

только-5

Ульяновск
Лови пятак земеля) Отличный авто, сам присматриваюсь к кабриолетам и остановился тоже на нем.Удачной эксплуатации.

Нравится красный цвет но этой машине он не идет.
Вы че ку-ку? Это спортивная машина! И само собой она выделяется из общей линейки Мерседеса. К тому же это родстер, такая машина должна быть яркой, вызывающей, привлекающей внимание.
Тут плюсы не в качестве пластика, хотя качество отличное! А в удовольствии от вождения. А то что Вы описали про аристократическую гармонию, то все остальные Мерседесы - вот они как раз такие и есть! ))

Про короткий. Вы видно хорошо знаете английский язык )). Я вот в школе учил немецкий, и поэтому в курсе, что SLK (Sport Leicht Kurz) расшифровывается как Спортивный Легкий КОРОТКИЙ!!! Нужен был бы подлиннее - взял бы SL. Однако до сих пор не понимаю зачем возить за собой лишние метры ))
За те же деньги я мог взять S-класс того же года, там были бы и аристократия, и длина, и все остальное. Только надо ли мне оно? Бывало что в Москве я ехал рядом с каким нибудь черным S-классом, с представительным мужиком за рулем или на заднем сиденье. Они тока головой качали глядя на мою машину, и в тот момент наверно раз 100 пожалели что взяли Мерседес, очень уж отличаются )) Поэтому каждому свое )) Но, каждое мнение имеет право на существование, поэтому я спокойно отношусь ко всему, спасибо Вам за него ))

Урал
Как уже верно ответили, это протеин Gold Standart
Тоже такой беру.а ты по для мфо делаешь?

milan74:
Тоже такой беру.а ты по для мфо делаешь?
Нет ) Я не люблю МФО, я работаю только с экологичными бизнесами. С теми что приносят пользу обществу. Всякие МЛМ структуры тоже нафиг. Экологичность важнее денег.
МФО мне не нравятся, пусть идут лесом с их дикими процентами.

Нет,я не ку-ку.И видал всякого добра.И спортивного в том числе.
И если бы не читал отзыв,а увидел бы во дворе-подумал бы что авто какой нибудь соски,типа Кс.Собчаг.Маленькая и красная,и в салоне красная кожа-бьет по глазам.Но вы не обижайтесь ибо как машину продали уже(или нет?).
А поскольку это родстерот Мерседес,и салон его видно всем,то должен быть где-то солидняк.Не буду тут постить всякие фотки всяких родстеров и прочих кабриолетов.
Я глупый и отсталый,так как Мерседес уже давно не Бизнес,не элита,а самый что ни наесть народный, и недорогой автомобиль.В Москве,наверное,самый популярный.А может я не понимаю ДИЗАЙНА САЛОНА-бывает,простите.Обратит е внимание-я вам не советую взять Тойоту или что то еще.
Салон,торпеду,руль и приборку,могли бы как-то по солиднее сделать.Построже,поконсерватив нее что-ле.Возможно сиденья и дверные карты уже обшивала прежняя хозяйка в красный цвет,тогда мне было бы это понятнее.Но если это заводское,то выглядит странно.
Глупо это говорить,но ему бы 20-30см в длинну и белую кожу в салон,было бы безупречно.
Хотя короткой машиной в Москве легче управлять/парковать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Хотя короткой машиной в Москве легче управлять/парковать.
Я искал изначально черную на черной коже. Но не было. Такая досталась просто. Не на цвете же ездить )) это то что было на тот момент из рестайла с двиглом 3 литра.
Все стандарт, ниче не обшито. Прошлый был тоже ХОЗЯИН, а не хозяйка. Знаю чувака из Москвы, у него такой же красный на красном, тока дорестайл (2006 год)
Красный цвет - это нормально. Это же не красный Пежо )) Почему то владельцам красных Феррари никто не говорит "Фу, бабская машина". Мне тоже никто еще не сказал.

Ниче не продано, зачем мне его продавать, отличная машина! )) если и продам когда, то куплю новый в 172 кузове, скорее всего белый. Вот там очень консервативный салон, как в С-классе

Jonnick:
Не буду тут постить всякие фотки всяких родстеров и прочих кабриолетов.
Например, такие.

Jonnick:
Не буду тут постить всякие фотки всяких родстеров и прочих кабриолетов.
Или такие.

Так что скорее всего
А может я не понимаю ДИЗАЙНА САЛОНА-бывает,простите

G8:
Почему же, был снег..
Я не видел ни разу. Когда был снег в Москве - меня в Москве не было )))

ikuyanov:
Я не видел ни разу. Когда был снег в Москве - меня в Москве не было )))
Дался Вам этот снег, конечно был, просто меньше чем в последние годы.
Хотел узнать, однажды я как пассажир ездил в "зимнем кабриолете" Saab 9-3, при +7, хозяин поднял все стёкла, включил печку на положение обдува в области шеи и убрал крышу, мы спокойно ехали от Москвы до Озёр (где-то 130 км), на нас может и смотрели как на идиотов, но реально было не холодно, главное не было осадков. Интересно в современных открытых авто эта тема как-то развилась ?

romansson:
Дался Вам этот снег, конечно был, просто меньше чем в последние годы.
Я всегда езжу только при поднятых стеклах )
При +7 даже если печка не на полную, и включен Airsharf вообще не холодно.
Ну и еще ветрозащитный экран помогает (на 1 фото видно его)

ikuyanov:
Я всегда езжу только при поднятых стеклах )
При +7 даже если печка не на полную, и включен Airsharf вообще не холодно.
Ну и еще ветрозащитный экран помогает (на 1 фото видно его)
Да тоже самое было и на Saab и "тёплый шарф" и ветрозащитный экран.
Рад за тебя, в 25 лет иметь автомобиль для души, многого стоит, я в эти годы ездил на тесной Daewoo Nexia, которая после восьмёрки, казалась крутой иномаркой.
Тоже всегда хотел купе Alfa Romeo, часто просматриваю их объявления на *****, может и куплю ещё.

Тольятти
ездил на таком, тоже на красном, машина действительно душевная, но по удовольствию от вождения до BMW далеко.
А кабрик ... Рассматривал для себя, но прелести не понял. Ездил на Крите на таком, утром холодно, днем голову печет, только вечером самое то. Учитывая наши грязные дороги, в России бы я вообще крышу не открывал бы почти...
Прокатись на BMW-6 (E63), они тоже кабриками бывают, и цене ненамного выше.

p.s. Салон красный смотрится круто!

Нравится красный цвет но этой машине он не идет.
К салону у меня тоже претензии-не нравится.Для мерседеса. как то очень бедно и по пластмассовому дешево. Не хватает сдержанной аристократической гармонии(белая кожа,черная кожа,коричневая кожа)
Вот точно. Надо уволить всех дизайнеров Mercedes и взять вас одного. Допустили такое убожество: красный цвет кузова и отсутствие аристократической гармонии в спорт-каре :)

Назвать салон SLK бедным и пластмассово дешевым может только человек, который его видел только на картинке.

бгг
Мытищи
Отлично

хорошо сказал))
OTMOPO3OK_tlt:
Н азвать салон SLK бедным и пластмассово дешевым может только человек, который его видел только на картинке.

челябинск
такая красивая машина но всякие провода и мотня в салоне просто убивает, проведите уже провода регистратора по уму без соплей стыдно же)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

25й Регион
Человек едущий на Кабриолете - Всегда смотрится Красиво !!! Он это заслужил !!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

xtrail77:
Лень )) Провод регистратора - единственная вещь. Скоро запитаю от лампочки пасажира, будет невидно. Ну а плеер, что Вы хотели, это AUX так работает )) Можно его в бардачке оставить и не видно будет )) но я часто песни переключаю ))

Хотя короткой машиной в Москве легче управлять/парковать.
Ну для соски типа Собчаг эта машинка слишком простая.

А на тему разных фломастеров - вообще перебор.

Каждый выбирает то что ему нравится. Нет "женских" машин или чего то еще. Есть деревянный и примитивный менталитет. В штатах на это давно не обращают внимание т.к. видимо люди более самодостаточные.

Это только в России вызывает странные эмоции у некоторых товарищей:

1.Машина, если она не черная(ведь черная - круто)
2.Прическа, если не площадка или полубокс(ведь остальное не по пацански)
3.Джинсы, если не как у всех - черные с одного турецкого вагона.(тоже не по пацански)

и т.д.

Классно что человек свободен от стереотипов и делает свой выбор, а не навязанный принятыми на местности понятиями о том что правильно и по пацански а что - для блондинок.

Ebaches:
Ну для соски типа Собчаг эта машинка слишком простая.
А на тему разных фломастеров - вообще перебор.
Это только в России вызывает странные эмоции у некоторых товарищей:
1.Машина, если она не черная(ведь черная - круто)
2.Прическа, если не площадка или полубокс(ведь остальное не по пацански)
и т.д.
Согласен, часто ли Вы видите красный Мерседес на улице! )) Этим я и руководствовался, когда неожиданно для самого себя решил взять красный )

OTMOPO3OK_tlt:
Прокатись на BMW-6 (E63), они тоже кабриками бывают, и цене ненамного выше.
p.s. Салон красный смотрится круто!
Принципиально не куплю BMW. Не моя машина. Ничего не имею против, но брать не буду. По духу мне Мерседес ближе. На BMW часто ездят люди, которым важно показать на какой крутой они тачке, понтов слишком много и гоняют ). BMW - для тех кто спешит, Mercedes - для тех кто успел :-)

ikuyanov:
по поводу удельного веса понтов в том или ином авто рассуждать могу долго, поверьте, в BMW он небольшой. Автомобиль провоцирует на быструю езду благодаря уникальной обратной связи, превосходным тормозам и управляемости.

не рановато ли относить себя к тем, кто успел ? :)

впрочем, SLK к этой философии имеет весьма посредственное отношение, машина для Mercedes очень нетипичная...

уверен, автомобильные вкусы в течении жизни поменяются, да еще и не один раз.
Но когда текущая машина во всем устраивает - это хорошо, SLK этого достоин. Удачи.

Тольятти
http://www.infiniti-vettel.ru вот машина, покупая которую, вы платите 30% за машину и 70% за понты это чудо стоит 6 000 000 руб. каен отдыхает

OTMOPO3OK_tlt:
не рановато ли относить себя к тем, кто успел ? :)
уверен, автомобильные вкусы в течении жизни поменяются, да еще и не один раз.
Спасибо, Вы всё верно рассуждаете )) Ладно бы М5, или еще что то, но как X6 носятся это капец конечно. Никогда не видел подобного на GL например ))

ikuyanov:
потому что Х5/Х6 рулятся лучше большинства легковушек и обратную связь дают как любой другой BMW. А GL очень плавный, себе такой взял, понял, что не мое, хотя машина хорошая.

[quote=Ebaches]
Это только в России вызывает странные эмоции у некоторых товарищей
/quote]
И в штатах и в России легкий спортивный автомобиль более чем в 230 л.с. ,разгоняющийся до сотни почти за 6 секунд, назовёт женским только человек с кучей комплексов, женская на нём может быть расцветка (розовая или с аэрографией Hello Kitty) или с нелепые стразики и меховушка на руле.
А на счёт штатов (особенно в провинции), поверь мне, как человеку бывшему там неоднократно и имеющему там почти всех самых ближайших родственников, и там полно разных уродов и ублюдков чадящих на своих древних пикапах De Soto, Chevy или Super Duty и считающих что ты, со своим мелким кабриолетом засоряешь их город.

nsj
Не продали еще машинку?)

Хорошее авто, рад за Вас и вашу историю успеха. Очень хочу себе двухместное авто но пока что не могу отказаться от большого авто а брать вторым авто пока не позволяют в том числе финансовые возможности

YouR-CurSe:
Возьмите единственным - не пожалеете.
но не с толпой народа. а толпа пусть сама позаботится о своем передвижении )
Зато как приятно - потом будет что вспомнить - один раз живем!
Иван
вот так )

Токио
Хороший авто, отличный отзыв! 5!

Дамир
взял такое же авто только с двигателем 1,8
тоже красный салон
от девченок похудел за лето на 4 кг
машина стоит своих денег и даже больше
так же брал, чтоб никого не возить
вот только планы про 28-30 лет и детей поспешны) мне 30 и после покупки slk понял, что еще долго не женюсь
у нас похожее отношение к машине
будете продавать - дайте знать, хочу сменить на красный 3 литровый

Storm_777:
бред какой то про БМВ
"спешит... успел"....
не нравится - не покупай
признайся себе, что это просто г..вно с дубовой подвеской..

ikuyanov:
Возьмите единственным - не пожалеете. Посмотрите на себя со стороны, уверен, что в 99% случаев Вы ездите один, или с девушкой ))
но не с толпой народа. а толпа пусть сама позаботится о своем передвижении )
Зато как приятно - потом будет что вспомнить - один раз живем!
Людям сложно выйти из зоны комфорта и купить двухместный автомобиль. Им кажется, что НАДО возить всех и всё, хотя и так у 99,9% друзей свои машины есть. Кажется, что надо иметь клиренс 25см и ездить по "*****м" )))

Pavel V.:
Да, согласен )) Но у меня сейчас есть клиренс 25 см чтоб ездить по г..внам )))

Дядя, шо же ты там за ПО такое пишешь, что стока бабок за 23 дня заработал?)))

Alex Lagrunge
Дядя, шо же ты там за ПО такое пишешь, что стока бабок за 23 дня заработал?)))
Это же хорошо, что Вы не знаете. Прикиньте что было бы, если б все знали и умели делать, пол страны бы сейчас на Мерседесах катались, но этого нет и не будет ))

Да мне сфера интересна

Да мне сфера интересна
Сфера ничего не даст если нет мозгов. Можно в самой отсталой сфере сделать отличный результат, а можно в самой продвинутой облажаться. И еще - делая одни и те же действия не всегда получишь такой же результат, я бы даже сказал никогда ))

ikuyanov
Ясно короче. Понтовство да и только. Мой товарищ держит контору, которая пишет софт для электространций, получает на этом нормальные деньги, но при этом не стал замалчивать, ибо человек нормальный, поговорить можно. А вы тут утаиваете, что скорее всего просто напросто откат получили за копеечный софт одного или нескольких крупных предприятий.

Alex Lagrunge

Я пишу приложения для ресторанов. И оно стоит кстати недорого, всего несколько тысяч рублей. Просто продаю по всей России, Казахстану, Украине, Белорусии, и даже периодически из-за границы у меня покупают.
Сейчас за несколько лет (с 13 года) моими клиентами стали более 4 700 компаний )

Alex Lagrunge
Но ведь в откат поверить проще чем то что человек работал и заморочился???
Так обычно люди свое бездействие оправдывают..
"Там все на откатах или на связях, в России бизнес не сделаешь" - так ведь многие привыкли думать ))
ikuyanov
Да я так то не скрываю.. Я веду к тому, что если пойти в эту же сферу то не факт что получишь такие же результаты Я пишу приложения для ресторанов. И оно стоит кстати недорого, всего несколько тысяч...
Вот это другой разговор. Приложение я так понял для внутреннего пользования. А ты по количеству лицензий деньги берешь или безлимит на одно юр лицо ? Я ж так подозреванию там параллельно и тех поддержка идет твоего продукта тобой же )

Alex Lagrunge
Я беру по количеству лицензий
Хотя иногда бесплатно ставлю им на 2 кафе
И эти клиенты у меня еще иногда обновление покупают )

Изумительная машина в самом лучшем цвете для этого кузова. Единственное чтобы я поменял - это коврики на ворс, а то эти уж больно страшные). Советую не продавать, а оставить, в таком состоянии и в самом лучшем 171 кузове мало осталось подобных машин, да и как можно продать мечту?)
Я кстати тоже купил неделю назад slk r171 в подобном цвете (огненный опал)...и счастье до сих пор меня не отпускает))) И это еще с закрытой крышей) Машина потрясает управляемостью за счет идеальной развесовки и короткой базе, практически отсутствием крена в поворотах. Пропускают все на дороге и даже если тебе туда не надо)) Идеален для машины выходного дня, но знаю тех кто ездит на slk и зимой без проблем. Считаю, что такие машины и в таком состоянии со временем будут только дороже ;)

Ульяновск
А Вы посмотрите внимательно фотку в багажнике, там ворсовые лежат коврики, я иногда меняю ))

Дарья
Вот уж точно не найти неубитый 171-й... в Питере их вообще нет, в мск пока достойный не нашла. Уже присматриваю Лексус sc с горя)

печальное авто для одинокого человека в массой комплексов, которые он пытается прикрыть пожирая протеин бочками, мечтая иметь "когда-нибудь" жену и детей. Потом, может быть, дожив до 50 лет будешь рассказывать малоизвестным личностям о том, какой у тебя был "четкий" кабриолет. Лови единицу
ikuyanov
Jonnick:Возможно,мое мнение вам покажется странным-но машина мне не нравится. Причем не имею ничего против родстерра и мерседеса в частности. Не нравится дизайн кузова-спереди и сзади куда не шло,но сбоку-уж...
С каких пор slk вдруг стал спортивным авто? Молодежный да, но никак не спортивный. Вот т что SL55AMG это спортивный авто могу сказать с уверенностью.

Мой друг на SLK55 AMG в стоке выйграл на Нижегородском кольце у Ниссан GTR
да не на прямой, а именно на кольце )) И у всех остальных, проиграл только Субару WRX, но она была очень хорошо подготовлена, и там был очень матерый пилот ))

Ульяновск
Печальная твоя четырка, или другое аналогичное ведро, а сейчас у меня есть и жена, и ребенок, и более практичная машина..
А когда был молод я жил для себя и SLK в этом плане очень крут, будет что вспомнить )
Гудбай, неудачник!! ))
Южно-Сахалинск
Респект :) Как по надежности машина ?

Denis Nepo
Респект :) Как по надежности машина ?
Отличная надежная машина. Ни разу не доставила ни одного гемора, не было ни одной поломки )

maks22
летний вариант
Почему летний у меня у нескольких друзей кабрики и они зимой на них ездили когда второе авто было в ремонте либо продали их и не взяли другую машину, я себе сейчас тоже планирую такой взять второй машиной но точно знаю что зимой тоже буду на ней выезжать хотя-бы иногда катанутся на заднем приводе)))

Продажа Mercedes-Benz SLK-Class 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес SLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес SLK-класс
Запчасти на кузов R171 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес SLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!