LADA Vesta SW Cross, Kia Rio, Hyundai Solaris. Мой выбор. Первые 1100 км эксплуатации.

Лада Веста Кросс 2017

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Другое

Ну уж коли у меня Веста Кросс, то с ней и придется сравнивать обеих корейцев-одноклассников.

Перед покупкой этого авто неделю пришлось пользоваться услугами такси. Каждый день ездил на Hyundai Solaris, правда в качестве пассажира. Много разговаривал с водителями - признаться сработало стадное чувство, все же берут, значит и мне тоже надо ее брать... Таксисты хвалят. Говорят об очень низком расходе топлива. Стиль вождения, смотрю, очень даже умеренный, экономичный - заправляют то на свои же деньги. Вчера запарковался рядом с таким вот авто, отошел, посмотрел.... и вот что про себя отметил. Салон в Весте для меня гораздо богаче и приятней и к тому же Веста тише Соляриса. Супруга, во время поездки в Solaris на заднем сидении всегда жаловалась на недостаток места - узко и в ногах мало пространства. Веста, даже внешне, все таки пошире будет, либо выглядит так. Веста выше и ростом и клиренсом. Багажник не сравнивал, не представилась такая возможность. Бампера Весты больше "заточены" для прохождения препятствий. Все таки Солярис машина ооочень городская. А мы (моя семя) живем достаточно активно, любим выезжать загород. Вспомнил как сосед мой, уже дед по годам, после Калины на Солярис жаловался - на дачу не проехать, на трассе гудит сильно. Да оно и в городе бездорожья порой хватает. Мои впечатления о Солярисе - дешевое авто. По комфорту и характеристикам уступает во всём (ну может по топливу экономичней, у меня нет проверенных данных). А стоит заметно дороже Весты. Возник вопрос - за что платить деньги?

Сегодня последний день выходных. Завтра на работу. Встретились с друзьями, этакие семейные посиделки. У товарища КИА РИО, новый, купленный в апреле. Комплектация Comfort (минимум удобств за приемлемые деньги). Ну кончено же, "отражая" набеги "менеджеров корейских автомобилей" (это я шучу конечно), я стал его пытать про машину. В итоге сели в мою и поехали. Далее все со слов друга, владельца новенького КИА РИО. Клиренс РИО оставляет желать лучшего, на кочках губой задевает дорогу. На дачу проехать или пройти небольшое бездорожье оказалось такой же небольшой проблемой - бампер жалко.... поломаю да поцарапаю. Причем бампер расположен почему-то еще ниже линии клиренса авто. Предложил товарищу переделать бампер, "заточить" его немного под наши условия - это опять же дополнительные расходы. "А у меня, говорит, коляска входит поперек багажника". Действительно, багажник у РИА немного больше. А у меня тоже его коляска вошла в багажник моей Весты... Сама Риа немного шире Весты. "Не люблю, говорит, когда локтями пассажир со мной трется". Едем в Весте... не тремся. А салон у Весты на самом деле немного уже. А места хватает.

"А у тебя, говорит, в машине тихо! А в моей как в ванной. Мне, говорит, арки, чтобы не так шум с дороги поступал, запенили (снаружи). До этого у меня калина седан, говорит, и то тише была, чем Рио. Калина и теплее почему то была, прогревалась быстрее.... Правда, если Рио прогреть, то тоже жарко...". Спрашиваю - чего ж ты Весту не взял тогда? Ответ: "Побоялся. Подумал, вдруг плохая."

Вот потому я и трачу свое время на "писанину". Пусть это будет только мое видение ситуации. Кто-то, все равно смотрит с такой же как я колокольни и ему, возможно, эта информация ценна будет.

Что бы там не говорили, устраивает меня моя машина. Не вижу смысла тратить время и сравнивать ее на форумах зарубежных аналогов. А я их и не вижу, с такими же характеристиками... с чем сравнивать? Подскажите! Я не утверждаю, что мое мнение самое правильное.

На сегодня пройдено чуть более 1100 км. Заправлялся дважды. Первый раз заливал 95 бензин. Примерно 52-54 литра (вот не помню уже, и чек похерил). Проехал около 600 км. Средний расход составил 8,9 литра на 100 км. Потом залил 92 безнин, столько же... Проехал меньше километров на 100 (около 500 км). Так я на первом баке много на трассе ездил, а в последнее время в основном по городу да и "вваливаю" ей заметно больше, не ползаю, как таксисты на Солярисе. Средний общий расход на сегодня составляет 9,4 литра. Цифры не радуют, но не пугают. Надеюсь, после обкатки расход уменьшится.

Ходовка. Жители Барнаула знают, что такое улица Бриллиантовая. Летом - жесть. В межсезонье - скорее смерть подвеске. Сегодня заехал туда, дорога "подровненная" снегом, но все равно с присущими ей колдобинами. Веста бежит себе, ямки глотает... подвеска плохое покрытие отрабатывает интереснее даже чем Ларгус. Скажем так, разница в комфорте между гравийкой и нормальной дорогой на Весте, мне показалось... ее почти нет. Раз 20 за сегодня пересек трамвайные пути. Спрашиваю у супруги "как тебе кататься по трамвайным путям?". Смеется - "это они были?" Друзья мои, не знаю сколько эта подвеска будет служить по километрам, насколько она надежна (время эксплуатации покажет), но она действительно комфортная. Но на Веста-седан будет мягче. Зато жесткость подвески очень хорошо держит машину в поворотах и на гололеде (крутился на той же Бриллиантовой), не заваливает машину. После Ларгуса, автомобиль очень маневренный. Кстати, даже Калина была гораздо менее поворотливой чем Веста, это и мой товарищ на Рио отметил (сравнивая Калину и Рио).

Пороги. При посадке/высадке пренепременно будете касаться ногой пластикового обвеса. Зимой в морозы грязи нет. Штаны чистыми будут. А в межсезонье аккуратней надо быть. Если бы сидушка была на Весте шире и ее край располагался ближе к выходу, то задеваний порогов избежать было бы проще. Кстати, кто-то, насмотревшись или начитавшись тестов про Весту кросс писал в чате, что сидушка маленькая... Простите, может просто у Вас ж...па большая? Ну ладно я.... ну мой товарищь.... рост 180. худеньким не назовешь, но и не толстый конечно, никак на нее не пожаловался. Скорее пожаловался на сидушку Риа - у него греется только сама сидушка, а на Весте греется спинка тоже.

Ключи зажигания это отдельная тема. Все забываю поэкспериментировать... Завтра "поюзаю", отпишусь.

Желаю всем добра и удовольствия от вождения своих авто!

Враги! Доставайте свои помидоры! Жду вас! а то как то скучно уже стало! ))))

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Орел
я на твоей стороне, будем ждать гоблинов.
Ладушки! Ладушки - это наши внученька с прабабушкой!

Первая Лада Веста на Чашничине!(Беларусь!)

Прогресс очевиден!

Мы свою малышку обожаем!!!
vsmpo2012
Камышин
Поддерживаю во всем ! Кстати сейчас тоже отзыв добавил и потом твоё дополнение прочитал. Конец прям одинаковый ! Ха ! Ха !

"Вчера запарковался рядом с таким вот авто, отошел, посмотрел.... и вот что про себя отметил. Салон в Весте для меня гораздо богаче и приятней и к тому же Веста тише Соляриса. Супруга, во время поездки в Solaris на заднем сидении всегда жаловалась на недостаток места - узко и в ногах мало пространства. Веста, даже внешне, все таки пошире будет, либо выглядит так. Веста выше и ростом и клиренсом. Багажник не сравнивал, не представилась такая возможность. Бампера Весты больше "заточены" для прохождения препятствий."

"Встретились с друзьями, этакие семейные посиделки. У товарища КИА РИО, новый, купленный в апреле. Комплектация Comfort (минимум удобств за приемлемые деньги). Ну кончено же, "отражая" набеги "менеджеров корейских автомобилей" (это я шучу конечно), я стал его пытать про машину. В итоге сели в мою и поехали. Далее все со слов друга, владельца новенького КИА РИО. Клиренс РИО оставляет желать лучшего, на кочках губой задевает дорогу. На дачу проехать или пройти небольшое бездорожье оказалось такой же небольшой проблемой - бампер жалко.... поломаю да поцарапаю. Причем бампер расположен почему-то еще ниже линии клиренса авто. Предложил товарищу переделать бампер, "заточить" его немного под наши условия - это опять же дополнительные расходы. "А у меня, говорит, коляска входит поперек багажника". Действительно, багажник у РИА немного больше. А у меня тоже его коляска вошла в багажник моей Весты... Сама Риа немного шире Весты. "Не люблю, говорит, когда локтями пассажир со мной трется". Едем в Весте... не тремся. А салон у Весты на самом деле немного уже. А места хватает."

"Не вижу смысла тратить время и сравнивать ее на форумах зарубежных аналогов. А я их и не вижу, с такими же характеристиками... с чем сравнивать? Подскажите!"

Автор, ты хоть следишь за тем что пишешь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Kunduz
Дзержинск
Эх, надо было брать Весту,))

Разрешающий
БРАВО! Ка же здесь без Вас то? Я уж расстроился, что потерял читателя! Заходи, родной! Гостем будешь.
Катались на Весте, рассказывал он про Риа... И так, что Вам не понятно? Я поясню.

Приятно читать адекватный отзыв.!

пробег конечно значительный(1100)!тысяч 5 хотя бы проезди-потом пиши
Человек сейчас о восприятии авто пишет,а не о надежности. Сложно понять?
Киа рио и хендай солярис- одно и тоже. Не надо сравнивать с двумя,и одного достаточно. А вот когда Ваше ведерко с болтами начент сыпаться, тысяч этак через 30- 40 (1100 прошло-зачет)тогда и пишим отзыв. Надо поездить на корейцах а потом и писать (сравнивать) А так это АБС - адна бабушка сказала.

У родственника Калина 2011 г.в. из салона. Вы не поверите,за 130 тыс. км. не рассыпалась. Никак. А вот по салону,да,все гремит.
#Всемдобра
Вот ты какой оказывается хитрый представитель автотаза! Нормальные автовладельцы тебя сразу раскусили,хотя бы по твоим словам-веста тише соляриса...Да на весте вой коробки чего только стоит!Решил прокатиться на тест драйве на кроссе-тронулся-и понял,что еду на той же самой вазовской девятке с воем и постукиваниями в подвеске!А владельцы даже более дорогих автомобилей всегда подчеркивали тишину работы двигателей РИО и СОЛЯРИСОВ!Не спорю,цену они задрали лишка,но и смотрю автотаз тоже старается не отставать!Ваша тупая реклама вест по заоблачным ценам реально уже всем надоела-она наоборот отталкивает от покупки !Эй,АВТОВАЗ,когда же наберешь себе адекватных,толковых,квалифицированных сотрудников !
FarSib
За 350тыс.руб. заплаченной за калину из салона можно смириться с гремящим салоном,воющей коробкой,шумным двигателем,но за 8оотыс.руб.!да еще "кризисных"-неееее....пошли они нафиг с такими автомобилями!
Ольга
Самокритично!

Сергей Сергеев
Ну,для оценки шумности надо покататься на этом автомобиле,чего вы,думаю,не делали. А гремящий салон-так пусть проедет тех же 130 тыс. км.,тогда будет видно. Рано еще об этом говорить.

пробег конечно значительный(1100)!тысяч 5 хотя бы проезди-потом пиши
Опишу весь срок эксплуатации. Можете не сомневаться. Разница в том, что я буду писать и ездить на ней. А Вы читать и.... на своей ездить.

У Вас, так понимаю, тоже кореец?

Сергей Сергеев
Вот тоже хочу, чтоб меня АвтоВАЗ услышал.
Не имею цели рекламировать ни завод ни авто. Читайте внимательно начало отзыва. Там все написано для чего я здесь. А если АвтоВАЗ вдруг услышит меня и "подчистит" свои недочеты в последующих версиях Весты - будет здорово.
Кстати. Сегодня разговаривал с горячей линией завода. Выложу запись.

FarSib
Конечно не делал тут никто ничего. Основная масса не ЗА свое авто а ПРОТИВ любого продукта АвтоВАЗа в принципе. Им не важно о чем говорим, они услышали главное - авто Российское, значит их недостойное. И надо срочно всем доказать, что они правы, в этом у многих заключается их смысл жизни.
А есть еще те, кто вообще ПРОТИВ ВСЕХ... им что угодно "подсовывай" - не угодишь. Пару ников здесь недели три назад я на других форумах встречал о других авто - та же песня - Г...НО ВОКРУГ! НАДО СПАСАТЬСЯ!
#Всемдобра
Вы уж определитесь, какое авто Российское-которое выпускается на территории России?Так тогда почти все иномарки Российские!А если принадлежащие России-так тогда такими являются в основном модели,выпускаемые «Соллерс» (Sollers) — российская автомобилестроительная компания. Штаб-квартира — в Москве.,т.е. модели «УАЗ».SsangYong. Toyota Land Cruiser Prado. Ford,и т.д.Или Калининградский автомобильный завод "АВТОТОР"-это БМВ и т.д.
Получается,что ВАЗ тогда не Российский- на июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %)[7] и 24 % — кипрской Renaissance Securities.ТАК ПРО КАКОЙ НАФИГ РОССИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ВЕДЕШЬ РЕЧЬ?

А я смотрю, тема актуальная все таки....

У меня Веста седан , покупал в конце апреля 17го,
Пробег 30000 , замена втулок стаба по гарантии,
Обгоняю все иномарки на плохой дороге, так как мне нравится как веста ведёт себя на плохой дороге, просто тащусь.
Кстати , слесарь на ТО2 , когда менял мне втулки стаба (полиуретановые оригинальные), сказал что от Рио втулки ходят дольше,
Значит будем ставить от Рио, когда гарантия закончится.
А может и ВАЗ к тому времени сделает хорошие.
ВАЗ уже много косяков исправил, втулки тоже улучшил , но не идеал.
Написал сотрудник Хундайя.
Сергей Сергеев
В 2010ом Калина стоила 250000.
50000 за утилизацию старой Таврии.= 200000р.
В 2015ом. Продал за 200000 и купил Гранту за 360000
Потерял не считая расходников бензина и страховки за 5 лет 160000 делим на дни 1825 получаем 88 руб. в день - условно пачка сигарет.
Блин, зачем я курю, пора бросать.
Если бы покупал иномарку , нужно было бы бросить есть, Шутка.
FarSib
Есть видео, с замером шума.
Веста тише Соляриса на 10 дБ
Сергей Сергеев
В современном мире - Made in - это условность.

хотябы проездю. потом напишу. Хотя бы пишите грамотно что-ли!

Поздравляю!Ты взял самый лучший таз за всю современную историю завода.Гордись им ! Каждому свое , лишь бы владельцу нравилась.Когда то я и от 099 был в восторге! А сейчас и Мерседесом недоволен.
Сергей Сергеев
Так купи другое, в кризис. Ты не заметил что за ближайшие два года отзывы на Дроме скатились к бюджетным авто? У людей тупо нет денег покупать Солярис-Рио за миллион. А ездить нужно. Мегаполис не добр к жителю без авто.

Сергей Сергеев
Ты придираешься. И полез в дебри.

хотябы проездю. потом напишу. Хотя бы пишите грамотно что-ли!
Ну если так, то проезжу.
#Всемдобра
Вот тоже хочу, чтоб меня АвтоВАЗ услышал. Не имею цели рекламировать ни завод ни авто. Читайте внимательно начало отзыва. Там все написано для чего я здесь. А если АвтоВАЗ вдруг услышит меня и "подчистит"...
Для того чтобы Автоваз услышал и прислушался не надо покупать машины Автоваза с криками УРА ЭТО НАША МАШИНА А НЕ ИНОМАРКА. Солярис тоже не лучший вариант конечно , но всё таки коробка не шумит ,кнопки по приятней и есть уверенность что не попадешь на неудачную сборку.
Да и гобленну в самом первом отзыве привет передавайте а то он самый первый к вам присоединился своих ждать))))
#Всемдобра
Ну так а что вы хотели АВТОВАЗ много десятилетий делал всё чтобы у него была плохая репутация. Возможно сейчас машины стали лучше чем раньше но чтобы завоевать доверия покупателей нужны годы и десятилетия.
Сергей Сергеев
Полностью с вами согласен КИА надо ход конём сделать в место киа на шильдике написать АЗЛК тогда продажи за счёт ура патриотов ещё вырастут))

Константин
И объективные отзывы о продукте, а не типа " да ну на..."

Aiecsan
У меня Веста седан , покупал в конце апреля 17го, Пробег 30000 , замена втулок стаба по гарантии, Обгоняю все иномарки на плохой дороге, так как мне нравится как веста ведёт себя на плохой дороге, просто...
Вы ещё глушитель от Мерседеса поставте у него метал лучше, пружины от Тойоты они крепче .Тогда вообще машин огонь будет ни одна иномарка за вами по плохим дорогам не угонится и подрезать не забывайте.))))))))))
Aiecsan
В 2010ом Калина стоила 250000. 50000 за утилизацию старой Таврии.= 200000р. В 2015ом. Продал за 200000 и купил Гранту за 360000 Потерял не считая расходников бензина и страховки за 5 лет 160000 делим...
Самокат купите себе вообще пол сигареты было бы за десять лет и для здоровья пользы больше)))))))))))))))))
seandrey1
seandrey1,полностью с тобой согласен-у людей тупо нет денег покупать Солярис-Рио за миллион,как и весты . А ездить нужно.Если бы руководство автотаза чуть -чуть подумало бы о Россиянах(я о 80проц.которые к тому же очень переживают за его продукцию) ,то выпускало бы надежные,доступные автомобили -как планировалось,когда начали производство ГРАНТ за 236 тыс.руб!А прибыль бы получало с оборота,а не с бешеной цены. Все бы брали-в итоге и завод бы работал на полную мощность, и поставщики , и государство бы было в плюсе!А если оно пытается всучить недоработанный конструктор по цене импортного автомобиля,то и пускай получает такой "словесный понос "(правда менеджерам ВАЗа от этого ни холодно,ни жарко-они свои от государства все равно получат,т е.с наших налогов)

Константин
Кстати. Скутер мы уже купили... Надо купить самокат еще!

я на твоей стороне, будем ждать гоблинов.
Отец хотел Весту седан еле с братом отговорили, в итоге Рио 1.6 ручка. После опыта у брата была новая приора седан продал при пробеге 140 т км, у меня приора универсал 2 х летка продал при пробеге ок 160 т км. Почему не Веста- это двигатель и возможно субъективно, качество сборки Рио выше качества Весты. Сам никогда не куплю новое авто из за этого постоянные споры с братом и отцом. У них Рио 2016 гг купленные за 760 т.р у меня Мазда 6 2009 г за 620 т.р после 5 месячных поисков.
FarSib
У братана "Рио", чуть более года,( пробег 19000км). Не поверите, тоже все гремит. Недавно ехал с ним и считали сверчки. Летом было всего три, -сейчас со счета сбились.
Александр Полянский
Ничего не буду про "Весту", еще не ездил. Но как писал уже выше, есть у моего двоюродного брата "Рио" , чуть более года , пробег 19000км. Иногда катаюсь с ним. Так вот летом мы насчитали три сверчка, а недавно , перед НГ, ехали , и снова считали. Так и не смогли точно сосчитать, сколько. Наверное не "калина" , конечно, но недалеко ушёл по уровню шума. Что то вроде хлебной телеги.
Да, добавлю. Был у него "Логан", 1го выпуска. С грустью о нем вспоминает. И по клиренсу, и по подвеске, и по сверчкам. Там говорит за четыре года НИЧЕГО не забренчало. А тут ,- как ведро с гайками.
Ну чему там разваливаться ?) К примеру моя Калина 2 прошла уже 105.000км , шаровые опоры только поменял , и то это дороги Чувашии на скорости . ( Раз 14 уже туда съездил), да датчик положения ручника копеечный поменял. В весте конструктивно все получше и покрепче. Проедет легко и 100 и 300 т.км.
FarSib
Гремят да, но рулончик антискрипа да денёк свободный проклеить и норм.
Корейцы тоже к сотке гремят по салону.
Сергей Сергеев
Сразу видно, что ты врёшь насчёт теста Весты. Лично я тоже заметил превосходящую шумку в сравнении с Рио - Солярис. Даже тесты блогеров , и они там признаются что Веста тише, подвеска лучше.

Сергей Сергеев
350 тыс?) Сознание застряло несколько лет назад?😂 Сейчас даже стандарт столько не стоит

Я проехал больше 51т.км. ничего не сыпется. Даже описывать нечего :-) сел, завёл, поехал, доехал, заглушил-красота:-).

Сергей Сергеев
Тишина в салоне не только от двигателя( у весты двигатель тоже тихий) а больше шум от дороги, а шумка в весте заводская лучше чем в корейцах и не только можно посмотреть тесты автожурналов, никакого воя неттттт , можно иногда если насиловать машину услышать и выхлоп и двигатель и т.д. на любой машине даже намного дороже.Только тронулись и поняли -да вы троль.

Руслан Юсупов
мальчик Руслан Юсупов-когда гранта стоила 229тыс,то зарплата была почти такая же ,как и сейчас,а доллар был 30 руб.,(ну ты,конечно не помнишь то время,на горшок ведь еще ходил),и поэтому ей прощалось за те деньги и скрипы,и вой коробки,и многое другое.Но за 800тыс.руб.,которые многим Россиянам заработать ох как трудно,машина должна быть лишена этих недостатков!
Сергей Сергеев
Ты, бл..дь, дяденька. Речь о ценах сейчас идёт. Что привязался к цене 800? Возьми комфорт за 650. Или Солярис в топе за лям стоит денег? В класс. Все сейчас подорожало, хватит прошлым жить. Не будет уже ни гранты, ни ещё чего другого за 250.
В магазине хлеб и молоко тоже подорожало , и? Тоже вопишь что тоже не торт??

алексей романов
Ну так это же здорово, когда машина не подводит! У меня сложилось впечатление, что с ростом популярности Росавтопрома, корейцы стали снижать себестоимость своих и без того бюджетных авто за счет. Уменшения вложений в качество узлов и комфорта.

Сергей Сергеев
не хамим, Сергей Сергеев! не солидно как то!

Константин
Это вы чтоли передо мной на хрустальной подвеске со скоростью 5км.ч маячите?
Создатель пробки советы даёт, спасибо не надо.
Руслан Юсупов
Живя в Казани,где сред.зарплата 20тыс,хочешь сказать что население в состоянии заработать и содержать машину хотя бы за 650тыс.?Вот именно,что все подорожало,соответственно и заработок работающих Россиян должен соответствовать ценам!(я не про воров,чиновников,кидал,сыночков богатых родителей,автоподставщиков и прочих приспособленцев-их меньшинство). Соответственно,если ура-патриоты так переживают за так называемый "отечественный автопром",то и он должен повернуться к ним лицом и продавать весту не за 650 тыс,а соответственно их доходам!Если с ВАЗа убрать "эффективных"менеджеров с их зарплатами по2-3млн.в месяц ,организовать эффективное производство,то и цена даже кросса будет не выше450тыс.руб!(к сведению,сред.зарплата работников ВАЗа 15тыс.руб).Соответственно,и другие бюджетные иномарки упадут в цене(будут иметь рентабельность не 200%,а как положено10-15%)Так что это не прошлое,как пишешь,а надеюсь светлое будущее!
#Всемдобра
не хамим, Сергей Сергеев! не солидно как то!
Готов извинится,реально задело
Aiecsan
Это вы чтоли передо мной на хрустальной подвеске со скоростью 5км.ч маячите?
Создатель пробки советы даёт, спасибо не надо.
Не у меня машина от которой вы на свой тазик пружины ставить будете чтобы на машину стал похож ))))
4 вд тоже могу предложить как у моей машины поставить но боюсь у вас кузов по швам теснит))))
УАЗик чтоли?

УАЗик чтоли?
Нет, но для вас пусть будет Уазик.

Константин
Нет, но для вас пусть будет Уазик.
Хуже чем Уазик шоли?

Сергей Сергеев
В целом то да, цены вообще необоснованно на все машины задрали, главное доллар давно устаканился а цены расти продолжают.. зажрались! Сейчас очередное подорожание у АвтоВАЗа, следом и корейцы подтянутся мигом. Если бы действительно цена на автовазе была существенно ниже и корейцам пришлось бы снижать цены. Вообще ни одна машина сейчас в РФ не стоит своих денег. Это печально.
Зарплата по Казани средняя все же не 20. 25 тыс в пекарне обычной продавцы получают, в мегастрое например сейчас 25 получают простые консультанты- продавцы. В целом у многих в районе 30 и выше. Регион все же сейчас гораздо благополучней других, не считая Москвы, Питера..

хотябы проездю. потом напишу. Хотя бы пишите грамотно что-ли!
тоже отмазка с "языком" =когда возразить нечего. Филолог что-ли?

taray5
тоже отмазка с "языком" =когда возразить нечего. Филолог что-ли?
Вы сейчас о чем говорите? О том что машина новая и автор еще физически не успел проехать эти ваши километры? Не стоит переживать. При моем образе жизни я это быстро исправлю. Или это вы так...."покрасивше" что нить ляпнуть?

Веста, 45000 км. Ничего не посыпалось и не сломалось.

Елец
у Рио греется всё сиденье, не только спинка, по крайней мере на моей 2015 г.в. Еще и кожаный руль греется по всему ободу - блаженство ))

#Всемдобра
Посмотрим , ведь у всех есть и друзья, знакомые, коллеги которые эксплуатируют корейцев и не только их.У меня коллега купил тоже весту после киа спектры и ощущения у него противоречивые(где то лучше , где то хуже)Но не жалеет парень крупный любит просторные машины ,а за эти деньги только б/у.

Елец
а посидев в Весте понял, что она реально стоит тех денег, что за нее просят. Но и настолько хуже конкурентов, насколько дешевле. В мелочах, в каких-то удешевлениях и мелких недоработках. А так автор прав - каждый кулик свое болото хвалит. Надо же как-то свой выбор оправдывать. И в глазах такого "кулика" его выбор - единственный правильный. Так что спор о том, что лучше - бессмысленный.

#Всемдобра
эк вас зацепило -расслабтесь -жизнь слишком коротка чтобы тратить её на пустые отговорки

философ однако...

Turchik-yel
Конечно блаженство. Кто ж спорит. Ну согласитесь, зачем в чате про Весту славить Рио? За машину обидно что ли?

#Всемдобра
ни в коем случае не славлю. Машина со своими плюсами и минусами, как и все. Просто задело очень уж однобокое мнение автора.

Turchik-yel
Я согласен с Вами. Мнение конечно однобокое. Я ведь только за себя говорю, ******лаюсь на "общественное мнение"... Да ладно! Все хорошо! На дороге все равны!

Сергиев Посад
Если на машине маленький клиренс, подвеска дубовая , лично для меня такая машина не рассматривается априори.
немаловажно и цена,
У Весты для Российских реалий намного больше плюсов нежели у корейцев.
Дмитрий
Aiecsan
Да лучше тогда рио возьми и не парься.

Дмитрий
Да лучше тогда рио возьми и не парься.
Один китайца предлагает взять. Другой Рио. Да вы уже определитесь в своих желаниях... А то получается поставили эти машины в один ряд. А по мне так Рио лучше китайца. Кстати новый Рио выглядит очень даже не плохо. Но мне Веста роднее )))

Ничего личного)) пускай любители АвтоВАЗа скажут почему в такси гораздо больше Кореи и шкоды хотя ценник на авто больше? Клиренса нет, места нет, запчасти и те дороже, но есть одно очень веское преимущество это надёжность. До 150 ткм можно просто ездить) изо дня в день ездить и работать на них. Вот так! Потерянное время на ремонты это деньги и нервы. Не спорю, есть отдельные экземпляры ваза которые проходят без ремонта много, но в лотерею уже не особо кто то верит. Да и в тех аспекты авто уже никто не хочет вникать, все меряется пробегом до ремонта и каких то вложений. Всем пофиг на китайский алюминиевый мотор или на стучащий поршнями поло. Поездить и скинуть а трейд ин)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Даааа, Веста роскошнее Рея, но не завидую, довольна своим Х-Реем, проходимость зашибись, для наших улиц/ одинаково независимо от города;) особенно зимой и весной/ конечно не танк и штурмовать поля и овраги смысла нет, едет хорошо, по расходу топлива аж завидно, у меня вырос- с 10.1 до 10,2/ 10,3 , и это после морозов:(((
Удачи Вам💝

Регион 89
Ве верно, НО только салон Рио меньше салона Весты! Уже меряли!

Мотор какой стоит?

1.6***** стучат а каробка чья?

С ноября 2017 проехал 8 т.км. на весте-кросс.Отличная машинка за свои деньги.Есть с чем сравнивать: шкода Фабия, форд фьюжен, Пежо партнёр типи дизель
Последний был хорош.Да,все Авто брал у официалов.А весточка легла на душу.

NikoS
Может потому, что Весты стали выпускать относительно недавно?

Последний был хорош.Да,все Авто брал у официалов.А весточка легла на душу.
Да о том и речь! Машины покупаем "под свою задницу"! То, что я могу посчитать за недостаток у других брендов, кто-то сочтет за преимущество. Например, у Креты багажник маленький, зато воздуха меньше возить придется.... )

slff@mail.ru
Ларгус проехал 100 т. км., ничего даже не сломалось, не то что не рассыпалась машина! У дочери Калина, тоже за 4 года пробег 60 т.км. эксплуатации ничего не сломалось!

slff@mail.ru
Хонда аккорд, брал новой в салоне, за первый год эксплуатации поменяли, обе фары- начали потеть, СД чеинджер два раза, правое переднее шаровое, по гарантии конечно! Но осадочек остался!!!!