Первый звонок, звонки.

Лада Веста Кросс 2017

, Ялта

Вообщем, обкатка состоялась,и где-то после 3000 двигатель проснулся,стал более приемистым

Масло в двигатель залил на 5000,Решил у ОД,по цене выходило так же как и в мастерской у дома,фильтр масляный поменяли соответственно тоже.Масло Lada professional 5w40,ладно пока на нем буду катать.А теперь звонки...

Где то же время заметил что мультимедия,стала секунд на 5 медленнее загружатся,ну а позднее,вообще через раз.

Ну,а на 7000 может и вовсе бесконечно загружатся, как либо реанимировать сбросом,не помогло,карту памяти и флешку вынимал,все равно ведет себя как хочет,может через 1 мин загрузится,а в следующий раз, через 30...

Только сейчас понял какое фуфло ОД мне подсунул за 30000,пусть даже вместе с установкой,ау!, я еду).......

Наступила в машине тишина,т.е музыкальная,зато стало слышно машину,еду......лежачий полицейский...,скрип....подвеска?-,сразу подумал я,так и есть,где то в районе рычагов.

Полазив по сети,понял что скрипы на вестах,не редкий случай,и проблемы могут исходить и от стоек стабилизатора и от втулок.До поездки к ОД, хочу поднять машину и просмотреть все по ходовке,и хотя б смазать,походу надо будет менять втулки,и не исключено что стойки стабилизатора тоже(чел кот.задал в коментах мне задал вопр,не поменял ли я стойки?,может ты и прав)это был второй звонок...

И наконец третий тревожный звонок,вернее звук сигнализации у меня на брелоке,разбудил меня в 3 часа Воскресного утра,под мартовский ливень.Проснулся.глянул в окно(Живу на первом),естественно никого,шум ливня....чутье, что кто то полез было.

Утром подходя к машине готовился....,Заднее стекло......паутина,но держится(спасибо скотчу),ковыряли его отверткой чтоб отклеялось,тупые....,да и я хорош,умудрился забыть зеркальный фотоаппарат в багажнике,мало того не задернул шторку,вот вам и приманка.

Теперь уже я звоню ОД,обьясняю ситуацию,заказываю стекло,цена за него в 3500 меня устроила,но вот цена за работы по его установке в6000к вообще никак,а тонировка?, спаршиваю, сколько? -2500,короче говоря в два раза.А могу ли я, не у вас его установить? Оказалось что можно,главное что б был документ.Сейчас навожу справки,кто возьмется,и возьмется ли(СТОшники в Ялте переборчивые)или может ОД с небес на землю спустится.Буду ориентироваться на местности,т.е. у ОД ,за ним теперь слово,а вернее три ответа,Мультимедия,ходовка стекло.Стекло обещанное в течении недели,ждется 2ую неделю,как приходит,сразу к ним.

Общее впечатление пока двоякое,из косяков завода, только поскрипывание подвески,мультимедия,просто дешманский китай,поставят другую,а все в купе со стеклом дает плохую картину .Эластичный Двигатель, четкая коробка,устойчивость на трассе,острый руль,просторный салон,это бесспорный плюс.Продолжение следует...

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
поскрипывание подвески и мультимедиа дает плохую картину? т.е. возможность устранить скрипы и мультимедиу по гарантии для вас проблема? и все это важнее, чем "Эластичный Двигатель, четкая коробка,устойчивость на трассе,острый руль,просторный салон"?
9520518
Просто когда с остальным порядок, начинаешь докапываться до мелочей.

Ответье пожалуйста.

9520518
Просто когда с остальным порядок, начинаешь докапываться до мелочей.
просто надо понять, что идеального ничего нет и автомобиль бюджетного класса. такие же "косяки", а то и похуже присутствуют и у более дорогих автомобилей. ездить надо и не нервничать из-за разных мелочей. автомобиль новый, на гарантии, проблема, если не повине владельца решается заводом через дилера
У нас, что, дзен будет на дроме только российский хлам показывать?
Задняя, вроде в норме,не ставил проставки
Таз, за эти деньги бюджетно ?

Задняя, вроде в норме,не ставил проставки
Бухов и стуков сзади нет при проезде неровностей? Какой пробег?

Муххамед
Бухов и стуков сзади нет при проезде неровностей? Какой пробег?
7500 сзади ,пока все нравится

7500 сзади ,пока все нравится
То есть сзади тишина и с новья, и сейчас?

Муххамед
То есть сзади тишина и с новья, и сейчас?
Да,тишина

Таз, за эти деньги бюджетно ?
мое мнение, что бюджетные автомобили - автомобили класса В. к ним относятся лады, рио, солярисы и все в таком духе. цены назначаю не я, вопрос к заводам-изготовителям и дилерам

Lexxx
Судя по отзывам, нее редкий а повсеместный случай.

Дело не в бюджетном авто,а в качестве ТАЗОПРОМА!Толи еще будет!

По магнитоле, это вопрос к дилеру. Поставили шляпу какую-то. К машине отношения не имеет.

ничо не понимаю...
в китайской магнитоле, подсунутой крымским дилером - виноват Автоваз? в разбитом стекле - кто? сам же оставил зеркалку на виду. Скрипы ходовки? так у меня ходовка скрипела почти на всех иномарках