Отзыв автовладельца Mazda Capella 1998

Мазда Капелла 1998 — отзыв владельца

, Ставрополь
3.1
Год выпуска: 1998
Здравствуйте уважаемые заседатели Дрома, а также любители Капелл. Вот решил написать первый отзыв и почему то именно о Мазде Капелла Вагон.  Любителям русского языка и т.д. будет не интересно так как букварь прокурил в далеком 67 году, да и с компьютером я на вы, а не на ты.  Чуток пред истории довелось мне перегонять эту Мазду с Туапсе в Волгоград (был двойной обмен) и многие знают про тамошние серпантины, так вот попал я там в пробку на 8 часов. И вот после этого зауважал я "Каплю".  Почему вы спросите? Да по тому что мне надоело стоять в пробке и я как все местные ( сам не местный) поехал по обочине.  И не просто поехал а как пуля выстрелил сам такого не ожидал. Подъемы шла Мазда на ура и это 1.8л. про который читал пишут не едет. Враки едет еще как. А вот по ровной дороге больше 120 начинает рычать (это мое личное мнение). В общим отогнал авто в Волгоград и задумался про такое авто. После долгих поисков наскочил на эту самую "Каплю" и вот она у меня. Что было сделано. Поменял радиатор и крышку его поставил на 0.9 как пишут на форуме. ГРМ + сальники, ролики и прокладки. Да промывал систему охлаждения 6 раз и так полностью не вымыл. Потеплеет отмою. Скажу так мне нравится тем что сидишь высоко удобно, габариты ощущает даже моя жена. Пока отзыв маловат буду дополнять. И еще есть вопрос для знающих.  Какой у меня движок сомневаюсь что 1.8л. по картинкам смотрел похож на 2.0л.

И правда не видать двс. Писал быстро и не проверил фото.

Поступило мне предложение поменять на тойота спринтер марино и я не устоял перед женой. Пусть Капля радует другого. Надеюсь в хорошие руки попала. Но а Марино будет тоже отзыв надеюсь побольше этого.

нормальный универсал без изысков

maks22
нормальный универсал без изысков
Вот и мне понравился нашел и выкупил.
Van

Главное, чтобы не гнилой...

Van
Главное, чтобы не гнилой...
Гнили нет не где. А по ДВС кто подскажет или нет здесь спецов.

Кто ставит минусы обоснуйте чем.
Артем Арсеньев
SHAN
Кто ставит минусы обоснуйте чем.
Особенно понравилась фраза про двигатель, который по картинкам похож на 2-х литровый. Автор, ты на своих фотках сам что нибудь разглядеть пытался? Перезалей фото подкапотного пространства, а то одни иконки получились.

Артем Арсеньев
Приветствую добавил. Правда фото с продажи. Капля в гараже разобрал ходовую, ревизия .

SHAN
Гнили нет не где. А по ДВС кто подскажет или нет здесь спецов.
Что интересует по поводу движки?

Что интересует по поводу движки?
Здравствуйте это 1.8л.или 2.0л. Люди пишут что плохо едет 1.8л особенно в горку. У меня прет как танк.

1.8 ДВС это fp-de 125 л.с,у меня fs-de 140л.с

1.8 ДВС это fp-de 125 л.с,у меня fs-de 140л.с
Так и у меня по докум 1.8 FPDE 125 л.с., а прет поесть тяга оч.сильная сам удивляюсь такого на тойотах 2.0л. не было. Вот и подумал после прочтения отзывов и форумов что может движка 2х литровая.

у меня такая же, двиг. 1,8, в гору в режиме D едет нехотя, надо сильнее на газ давить. После 120 км/ч действительно рычит т.к. 3000 оборотов и шумки можно сказать нет.

Raveblaster
У меня в гору прет по ровной не очень. Может все в зажигании. Я брал в Туапсе, а там горы может и зажигание выставили на тягу. Проверь в своей Капли зажигание, может на скорость выставлено.

Han26rus.
Изобильный
Все продал вернее поменял на спринтер марино. Права забрали,а жене большой.

п
Баево
вот такая прблемка у меня. тронулся поехал,автомат нормально переключает скоростя. например:80 еду,тахометр показывает 2000 оборотов, как положено. притормозил поехал дальше,тахометр при 80 уже показывае 3000оборотов. остоновлюсь до полной остановки,тронулся поехал,автомат переключает как положено опять,притормозил опять такая хрень. подскажите в чем проблема? думал датчик распредвала, заменил , такая же фигня. помогите чем можите?

Вот, мне говорят, что Мазда в морозы очень плохо запускается, правда ли это? И стоимость мне покупать эту машину?

Антон
Нижний Тагил
Если нормальное масло то заводиться на ура),главное свечи не перелить,на форуме или в мануале прописано как её запускать если сразу не запустилась.В прошлом году в -25- -30 пару дней простояла без прогревов(забыл запуск поставить на сигналке),раза со 2-3 запустилась.Если ночь без запуска(часов за 12 простоя) в -25 то с брелка с первого прокручивания заводиться).У меня 1.8 л. ,125 кобылок тяги ей вполне хватает.У 2.0 л. гнет клапана что не всегда надежно,по сравнению с 1.8 л..

Подскажите пожалуйста, поменял сальники на коробке под привода масло с коробки или отдельно надо доливать.

Какое в коробке

Алекс
Антон
Про клапана скажу, там выточка в поршнях, так что ничего не гнет.

Курган
Согласна с автором, машина огонь. Ехали по трассе, только так втопила. Всю мебель в ней перевозили, места очень много. Сначала вообще с мужем думали, что она полноприводная, потом почитали, оказалось нет)))

Уссурийск
У тебя скорее всего 2 литра мотор. У меня капела 97 год и мотор такой .же

Продажа Mazda Capella 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла