Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Мазда Демио 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
6799
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.4
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 383 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-10, трасса 6-7 л/100км
Руль: Правый
Название: JX
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый велюр
Салон: полный электропакет, 2 подушки безопасности
Кузов: туманки, спойлер, рейлинги, метла
Ходовая часть: ABS
Вот решился и я написать свой отзыв.

До того 3 года ездил на ИЖ-2126 (Ода). Неплохая машинка для своих денег. Но вот осенью 2006, продав ее, занялся поисками.

1. ВЫБОР
Еще в бытность ИЖеводом смотрел на Demio. Когда же вопрос встал "брать-не брать", появились сомнения. Долго ездил на рынок. Смотрел множество машин, во всех сидел. Постепенно выбор сузился до Wingroad и Demio. В Винге подкупал более богатый салон и багажник. В Демио - компактность.
И вот уже под конец, больше склоняясь к Ниссану, я посмотрел в нем назад. Как я раньше забывал, что смотреть придется не только вперед, но и назад? было ужасное ощущение, что я не вижу зад машины. Понятно, что все в привычке, но "осадок остался". Начались задумычи и поиск 1000 причин "почему нет". И тут я вспомнил, что машина нужна не для грузоперевозок, а чтоб возить себя, семью: магазины, поликлиники, летом на дачу, в недалекий межгород, а раньше у меня в багажнике на 90% одиноко болталась бутылка с водой. Итак - ДЕМИО!

2. ПОКУПКА
Решено было брать с аукциона. Пришел, расписал, что надо, отдал задаток. На следующий день звонок: "Не смущает название Форд? Есть возможность взять реально дешевле. Оценка 4А, пробег 38". Посмотрел фотки. Несколько смутил двиг 1.3 против желаемого 1.5. Но чем-то машина манила к себе. Сделали ставку, она сыграла. Начался период ожидания. В то время как раз запретили вагоны. Осталась сетка или автовоз. Сетку было ждать долго, согласился на автовоз. Обошлась без малого в 200т.р.
В середине апреля пришла, грязная, как свинёшка...

3. ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
И вот впервые вижу живьем Ford Festiva MiniWagon JX.
Скажу честно, ни кузов, ни салон, ни внешние прибамбасы не вызвали щенячьего восторга - я уже обсмотрел столько машин, когда выбирал и определялся, видел фотки, уже прекрасно знал, что ожидать. Единственное, что сильно грело душу - это МОЯ машина.
Первая же поездка на регистрацию - пробка - не мог нарадоваться, что не надо дергать палку. Пришлось некоторое время привыкать к правому рулю (км около 5), чутким тормозам, однако впечатления остались самые положительные.

4. ВЛОЖЕНИЯ
- корректировка фар
- аккумулятор
- комплект летних шин Toyo 175/65R14
- комплект зимних шин Fortio 175/65R14
- замена масел
Вобщем, все, как у всех

5. ПЛЮСЫ-МИНУСЫ
+ Маневренноть, управляемость на 5! Дорогу держит хорошо. Правда, больше 120 начинает "рыскать" по дороге, но посмотрим уж правде в глаза - по ПДД максимум 90, ну нет у нас автомагистралей в Сибири.
+ Удобная посадка, садишься, а не падаешь куда-то в яму. Хороший обзор. Хорошая регулировка сидения. Не смотря на простую отделку салона, есть все, что надо. Самое главное - все на своем месте!
+/- Что все так тащаются от салона-трансформера? Да, сидушки раскладываюся в диван. Но это было и в ИЖе. Да, сдвигаются, образуя багажник до самой... спины. Но сложить их одному весьма проблематично.
+/- Просторный салон, но на заднем сидении тесновато. Кто придумал, что машина внутри больше, чем снаружи? Не больше! Что с наружи малышка, что внутри, да места больше, чем в аналогичных Fit-ах, Vitz-ах...
- Дешевая отделка салона, простенькая балалайка - все это издержки бюджетности
+/- Жесткая подвеска. Вот тут сложно сказать однозначно. С одной стороны чувствуешь все кочки. С другой - на проселке не цепляешь дном.
- Шумная. На скорости прекрасно слышен не только шум шин, но и шум ветра.
- Немного прожорлива для 1.3, но что делать, физику никто не отменял, невысокая мощность двигателя компенсируется лишь оборотами.

6. ВЫВОДЫ
Хорошая машина за свои деньги, пока для себя альтернативы не вижу.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Demio, 2000
4.8
42118
Mazda Demio, 2000
Keeper, Благовещенск
2934
Mazda Demio, 2000
13143396, Омск
Mazda Demio, 2000
4.3
11634
Mazda Demio, 2000
артем, Хабаровск
Mazda Demio, 2000
4.6
9617
Mazda Demio, 2000
MaXi38rus., Иркутск
Mazda Demio, 2000
4.6
18414
Mazda Demio, 2000
Юрий, Новосибирск

Комментарии

Хорошенькая! Только я не пойму как всетаки ездить на 1.3? Ведь не разгонишься же, да и жрет.
 
1
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Нормально на 1.3... У меня такая же, но на механике. И по трассе 170-180 разгоняется, и бензину не много "кушает". ( 5-6л. - трасса, 7-8л.-город, смотря на каких скоростях ездить).
Но буду продавать - хоть и жалко, но нужно стремиться к большему.
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3918
У меня почти такая же, только мазда :). Тоже 1.3, рейлингов нет. Отличие только в шильдиках и решетке радиатора. Внутри у нее все то же. Свою брал с таким же пробегом и тоже через аукцион и ж.д. доставкой. Только обошлась она в 183 тысячи... странно...
 
 
Ответить
shneider07
Ребята помогите пожалуйста. Пару дней назад купил мазду демио, так на сверке эксперт-криминалист не смог номер двигателя найти. Кто может, скиньте фотку, или ссылку на то где можно посмотреть этот номер. Заранее благодарен.
3
 
Ответить
Ребята, помогите пожалйста. Пару дней назад купил Демио и поехал ставить на учет. На сверке эксперт-криминалист не смог найти номер двигателя. Если у кого есть фотка, где он находится, или ссылка на то, где можно посмотреть, или просто описание как его найти, скиньте пожалйста. Заранее благодарен
 
 
Ответить
Picaro
автор
На задней стороне двигателя примерно на уровне второго циллиндра справа на глубине около 30 см есть коричневая штучка размером с пол спичечного коробка.
Вот на ней и есть номер.
1
 
Ответить
Казань
Отзыв на 5,не пойму что это за декоративная решетка от "форда"???? И мне кажется пробег 38тыс. не реально, полюбому счетчик отмотон!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром