Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Мазда Фамилия С-Вэгон 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Всем Дромовцам, а также просто неравнодушным к автомобилям Японского производства привет и доброго времени суток! Речь в данном отзыве пойдет об автомобиле  Mazda Familia S – Wagon, 2 литра, 4везде. Конструктор, по докам 1986 года рождения, реально же 2001. Не первый мой отзыв на дроме, так что пинайте как хотите! Цель сей писанины – просто поделиться мнением о конкретном автомобиле.
1. Выбор. Тут-то как раз все проще простого! Была определенная сумма денег в количестве 250 тысяч российских рублей. Машину выбирал в славном городе Уссурийске, на рынке. Там, к великому сожалению на  тот момент ничего не нашел стоящего… Правда, были варианты – Toyota Vista Ardeo за 280 т. Р.,  Toyota Corolla axio за 320т.р., Nissan не помню какой, цену даже не спрашивал. А то, чего хотелось – Subaru Forester, стоили неимоверно  дорого, примерно в два – два с половиной раза дороже предельного моего бюджета.
Не найдя на рынке ничего стоящего, принялся мониторить инет, благо, планшет с собой был. И вот вижу – мазда, все по параметрам устраивает, цена, правда, высоковата, ну да ничего, звоню, договариваюсь посмотреть – оценить. Встретились… Это как с девушкой – увидел, влюбился, захотел!(мужики поймут!:-)).
Были у нее мелкие косяки по кузову, сторговались, короче. За 235 тыров стал я владельцем этого зверька. Взял на номерах, договор оформили тут же, там контора есть на КП, (кто знает – поймет), буквально за 15 минут. Отдал деньги, забрал ключи, съездил за комплектом зимней резины и все, по коням до дома!
2. Первые впечатления.
Домой ехали в тандеме, моя Масяня и тоета эстима – энима, или как там ее…Она первая, я позади. Ехать от Уссурийска до Владика примерно около часа, за это время успел получить первые впечатления о машине. Ну, что можно сказать? Руль сильно тянуло в правую сторону(позже эту проблему решил). Второе: на руле вот эта хрень меховая, оплетка, нахер ее ставят? Неудобно! Снял сразу по приезду, у мазды такой удобный кожаный руль, зачем все эти приблуды?
Фары. Они мне сразу слепыми показались, хотя и туманки работали, и ближний… В итоге – фары хорошие, жаль, что омывателя на них нет. А так светят хорошо, не жалуюсь. В сумерки не хватает, конечно, а в темное время суток самое оно!  Думал, может лампы поставить помощнее – не стал, и так хорошо! Да, туманки перегорели, вчера заменил лампы (390 рублей), но зато теперь езжу не «слепой»! А еще, фары иногда мыть надо! Повторюсь, жалко, что омывателя фар нет…
3. Вместимость.  Возил на своей Масяне  гардину 2-х метровую. Входит, в салон, но с трудом. В заднее стекло упирается, и в рычаг автомата. Но перевезти можно при желании.
4. Проходимость.  Напомню, у меня 4 везде… До этого был Subaru legasy 1994 года… Субарик в этом плане лучше! Хотя, и мазда не подвела ни разу еще! Проезжаю везде, где мне надо, да и без особых проблем! По снегу свежевыпавшему идет как Здрасьте,  перед и зад гребет на совесть! Еще нигде не сидел. Правда был момент, с трассы улетели, но за рулем в тот момент был не я, брат жены, а под колесами голый лед.  Он на тормоз «в пол» вжал, вот и понесло. Хорошо, что встречных не было…
5. Что делалось.  Задалбывал стук в подвеске спереди. Поменял линки, поменял рычаги. Стук исчез, машина стала управляемой, по – сравнению с тем, что было раньше. Да, начала троить, поменял свечи – все нормализовалось! На круг вышло около десятки, машина поехала нормально. Еще, как раньше упоминалось, поменял лампы в туманках. Счас хрустят гранаты спереди, как появятся финансы – сразу поменяю. Думал, что надо менять рулевые тяги с наконечниками – оказалось, что живые еще и менять не надо. Опять – же, экономия денег и радость за машину! А так, по ходовке вроде все.
6. Вывод: Владею Маздой не долго, но сколько успел уже мнений выслушать, типа Мазда  дорогая, и запчасти на нее дорогие, и обслуживание дорогое… Все это херня, скажу я Вам! Такая же машина, как и все остальные. Ремонтировать их все приходится когда-то, а цена запчастей…Дело все в том, что на ту же тоету много делают, так называемых, контрактных запчастей. А, например на Мазду не делают, на нее идет только оригинал! Вот и вопрос: что лучше – поставить контрактную запчасть, или китайский аналог, который стоит не многим меньше, но проходит неизвестно сколько. Может день, а может и 5 лет. Так зачем играть в лотерею? Смысла не вижу! Тем более, что не так уж и часто Японские автомобили ломаются!
7. Послесловие.  Машиной в общем и в целом доволен.  Она выполняет все свои обязонности – возит меня и мою половину от и до дома. Не капризнячает и не филонит, честно исполняет свой машинный долг.  Менять ее на другую не собираюсь! да, есть у нее недостатки, да, нужно еще немного(или много? Хрен знает, скока привода стоят на нее…) вложить… Но! Эта девочка меня устраивает вполне! А посему, считаю свою миссию выполненной! Я Вам рассказал про своего зверька, Вы можете меня пинать в ответ… Ваша воля!
С уважением ко все обитателям сайта!

Ну вот такая она у меня:-)

[quote=Dortmunder]правый передний привод если хрустит, выйдет тебе в копеечку... Наверно это и было причиной продажи :) Ну ничего, если поменяешь - дальше машинка будет приносить только радость. Сам недавно стал маздаводом, плюсую![/quote]

А почему именно правый передний? Обычно правый и левый одинаково стоят... Да, еще меня пугали ценами на заднюю подвеску - мол, рычаги там около 40 тыров стоят, советовали сразу же продавать машинку. Кто знает - подскажите. действительно ли это так? И еще вопрос. Датчик топлива уже заколебал!...

Сообщений: 2084
классный аппарат был в своё время!!!

ПЁСик:
классный аппарат был в своё время!!!
Да он и сейчас ещё ничего.)))

Автор,фото будут?

!цена запчастей…Дело все в том, что на ту же тоету много делают, так называемых, контрактных запчастей. А, например на Мазду не делают, на нее идет только оригинал!"
Контрактные это бу, ты хотел написать аналоги?:)) Дак открою тебе тайну тайнейшую, есть на Мазду аналоги.
"Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все стали кретины..."

Аналоги на расходники есть все и цены порой разнятся не шуточно от оригинала, у самого фамилька седан только
MAZDA AXELA SPORT 1.5 SMARTED

Mazda Familia 2001 г.в., 1.5 ZL-DE, BJP5, 5-МКПП, AWD
Мой отзыв: Mazda Familia 2001

5!Бомба!!фамилия супер тачка!!только плюсы

На такую же, только 2WD запчасти стоят не дороже чем на тойоту, масса заменителей копеечных. Может быть в 90-х мазду было дорого обслуживать, но сейчас другие времена.

Уссурийск
Была виста 92год на неё автомат стоит 18т и фара 5т. купил такую же масяньку 2001г автомат типтроник на которую во владике стоит 8т и стойка вместе со ступицей 1200. Вот вам и сравнение.

новосибирск
такой вопрос, у тебя педали газ-тормоз на одном уровне находятся? а то у меня на одном, жутко не удобно, в тойотах и нисанах, газ обычно пониже тормоза. Вот думаю может у меня педаль не родная. Хотя у товарища на капеле таже фигня, может это фишка мазд??

Куплю поперечины багажника на крышу
Хороший… Плохой… Главное — у кого ружьё.

DGY
ПРОЩЕ ВОПРОС С ГРЕНАМИ РЕШИТЬ-КУПИ КОНТРАКТНЫЕ ПРИВОДА,ГЛАВНОЕ СМОТРИ ЧТОБ ПЫЛЬНИКИ В НОРМЕ БЫЛИ!;)

Куплю поперечины багажника на крышу 5000р
Хороший… Плохой… Главное — у кого ружьё.

джузепа
Дружище у меня такая же мазда спорт, подскажи какие стойки там стоят? Подойдут ли стойки от обычной мазды 1.5?

саша
скока расход на 100

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на кузов BJFW во Владивостоке