Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Мазда Фамилия С-Вэгон 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
13398
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.6
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Руль: Правый
Всем Дромовцам, а также просто неравнодушным к автомобилям Японского производства привет и доброго времени суток! Речь в данном отзыве пойдет об автомобиле  Mazda Familia S – Wagon, 2 литра, 4везде. Конструктор, по докам 1986 года рождения, реально же 2001. Не первый мой отзыв на дроме, так что пинайте как хотите! Цель сей писанины – просто поделиться мнением о конкретном автомобиле.
1. Выбор. Тут-то как раз все проще простого! Была определенная сумма денег в количестве 250 тысяч российских рублей. Машину выбирал в славном городе Уссурийске, на рынке. Там, к великому сожалению на  тот момент ничего не нашел стоящего… Правда, были варианты – Toyota Vista Ardeo за 280 т. Р.,  Toyota Corolla axio за 320т.р., Nissan не помню какой, цену даже не спрашивал. А то, чего хотелось – Subaru Forester, стоили неимоверно  дорого, примерно в два – два с половиной раза дороже предельного моего бюджета.
Не найдя на рынке ничего стоящего, принялся мониторить инет, благо, планшет с собой был. И вот вижу – мазда, все по параметрам устраивает, цена, правда, высоковата, ну да ничего, звоню, договариваюсь посмотреть – оценить. Встретились… Это как с девушкой – увидел, влюбился, захотел!(мужики поймут!:-)).
Были у нее мелкие косяки по кузову, сторговались, короче. За 235 тыров стал я владельцем этого зверька. Взял на номерах, договор оформили тут же, там контора есть на КП, (кто знает – поймет), буквально за 15 минут. Отдал деньги, забрал ключи, съездил за комплектом зимней резины и все, по коням до дома!
2. Первые впечатления.  
Домой ехали в тандеме, моя Масяня и тоета эстима – энима, или как там ее…Она первая, я позади. Ехать от Уссурийска до Владика примерно около часа, за это время успел получить первые впечатления о машине. Ну, что можно сказать? Руль сильно тянуло в правую сторону(позже эту проблему решил). Второе: на руле вот эта хрень меховая, оплетка, нахер ее ставят? Неудобно! Снял сразу по приезду, у мазды такой удобный кожаный руль, зачем все эти приблуды?
Фары. Они мне сразу слепыми показались, хотя и туманки работали, и ближний… В итоге – фары хорошие, жаль, что омывателя на них нет. А так светят хорошо, не жалуюсь. В сумерки не хватает, конечно, а в темное время суток самое оно!  Думал, может лампы поставить помощнее – не стал, и так хорошо! Да, туманки перегорели, вчера заменил лампы (390 рублей), но зато теперь езжу не «слепой»! А еще, фары иногда мыть надо! Повторюсь, жалко, что омывателя фар нет…
3. Вместимость.  Возил на своей Масяне  гардину 2-х метровую. Входит, в салон, но с трудом. В заднее стекло упирается, и в рычаг автомата. Но перевезти можно при желании.
4. Проходимость.  Напомню, у меня 4 везде… До этого был Subaru legasy 1994 года… Субарик в этом плане лучше! Хотя, и мазда не подвела ни разу еще! Проезжаю везде, где мне надо, да и без особых проблем! По снегу свежевыпавшему идет как Здрасьте,  перед и зад гребет на совесть! Еще нигде не сидел. Правда был момент, с трассы улетели, но за рулем в тот момент был не я, брат жены, а под колесами голый лед.  Он на тормоз «в пол» вжал, вот и понесло. Хорошо, что встречных не было…
5. Что делалось.  Задалбывал стук в подвеске спереди. Поменял линки, поменял рычаги. Стук исчез, машина стала управляемой, по – сравнению с тем, что было раньше. Да, начала троить, поменял свечи – все нормализовалось! На круг вышло около десятки, машина поехала нормально. Еще, как раньше упоминалось, поменял лампы в туманках. Счас хрустят гранаты спереди, как появятся финансы – сразу поменяю. Думал, что надо менять рулевые тяги с наконечниками – оказалось, что живые еще и менять не надо. Опять – же, экономия денег и радость за машину! А так, по ходовке вроде все.
6. Вывод: Владею Маздой не долго, но сколько успел уже мнений выслушать, типа Мазда  дорогая, и запчасти на нее дорогие, и обслуживание дорогое… Все это херня, скажу я Вам! Такая же машина, как и все остальные. Ремонтировать их все приходится когда-то, а цена запчастей…Дело все в том, что на ту же тоету много делают, так называемых, контрактных запчастей. А, например на Мазду не делают, на нее идет только оригинал! Вот и вопрос: что лучше – поставить контрактную запчасть, или китайский аналог, который стоит не многим меньше, но проходит неизвестно сколько. Может день, а может и 5 лет. Так зачем играть в лотерею? Смысла не вижу! Тем более, что не так уж и часто Японские автомобили ломаются!
7. Послесловие.  Машиной в общем и в целом доволен.  Она выполняет все свои обязонности – возит меня и мою половину от и до дома. Не капризнячает и не филонит, честно исполняет свой машинный долг.  Менять ее на другую не собираюсь! да, есть у нее недостатки, да, нужно еще немного(или много? Хрен знает, скока привода стоят на нее…) вложить… Но! Эта девочка меня устраивает вполне! А посему, считаю свою миссию выполненной! Я Вам рассказал про своего зверька, Вы можете меня пинать в ответ… Ваша воля!
С уважением ко все обитателям сайта!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну вот такая она у меня:-)

   

[quote=Dortmunder]правый передний привод если хрустит, выйдет тебе в копеечку... Наверно это и было причиной продажи :) Ну ничего, если поменяешь - дальше машинка будет приносить только радость. Сам недавно стал маздаводом, плюсую![/quote]

А почему именно правый передний? Обычно правый и левый одинаково стоят... Да, еще меня пугали ценами на заднюю подвеску - мол, рычаги там около 40 тыров стоят, советовали сразу же продавать машинку. Кто знает - подскажите. действительно ли это так? И еще вопрос. Датчик топлива уже заколебал!...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2084
классный аппарат был в своё время!!!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
ПЁСик:
классный аппарат был в своё время!!!
Да он и сейчас ещё ничего.)))

Автор,фото будут?
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1747
!цена запчастей…Дело все в том, что на ту же тоету много делают, так называемых, контрактных запчастей. А, например на Мазду не делают, на нее идет только оригинал!"
Контрактные это бу, ты хотел написать аналоги?:)) Дак открою тебе тайну тайнейшую, есть на Мазду аналоги.
"Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все стали кретины..."
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1641
Аналоги на расходники есть все и цены порой разнятся не шуточно от оригинала, у самого фамилька седан только
MAZDA AXELA SPORT 1.5 SMARTED
 
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 266
правый передний привод если хрустит, выйдет тебе в копеечку... Наверно это и было причиной продажи :) Ну ничего, если поменяешь - дальше машинка будет приносить только радость. Сам недавно стал маздаводом, плюсую!
Mazda Familia 2001 г.в., 1.5 ZL-DE, BJP5, 5-МКПП, AWD
Мой отзыв: Mazda Familia 2001
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5!Бомба!!фамилия супер тачка!!только плюсы
2
 
Ответить
    
Сообщений: 59
На такую же, только 2WD запчасти стоят не дороже чем на тойоту, масса заменителей копеечных. Может быть в 90-х мазду было дорого обслуживать, но сейчас другие времена.
1
 
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 3
Была виста 92год на неё автомат стоит 18т и фара 5т. купил такую же масяньку 2001г автомат типтроник на которую во владике стоит 8т и стойка вместе со ступицей 1200. Вот вам и сравнение.
3
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 34
такой вопрос, у тебя педали газ-тормоз на одном уровне находятся? а то у меня на одном, жутко не удобно, в тойотах и нисанах, газ обычно пониже тормоза. Вот думаю может у меня педаль не родная. Хотя у товарища на капеле таже фигня, может это фишка мазд??
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7461
Куплю поперечины багажника на крышу
Хороший… Плохой… Главное — у кого ружьё.
1
 
Ответить
DGY
Новосибирск
Сообщений: 2
ПРОЩЕ ВОПРОС С ГРЕНАМИ РЕШИТЬ-КУПИ КОНТРАКТНЫЕ ПРИВОДА,ГЛАВНОЕ СМОТРИ ЧТОБ ПЫЛЬНИКИ В НОРМЕ БЫЛИ!;)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7461
Куплю поперечины багажника на крышу 5000р
Хороший… Плохой… Главное — у кого ружьё.
 
2
Ответить
джузепа
Находка
Дружище у меня такая же мазда спорт, подскажи какие стойки там стоят? Подойдут ли стойки от обычной мазды 1.5?
 
 
Ответить
саша
Хабаровск
скока расход на 100
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на кузов BJFW во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия С-Вэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром