Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2014

Год выпуска: 2014
Название: актив
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: круиз,датчик света и дождя,камера заднего вида,омыватель фар,двойной климат контроль обогрев сидений,зеркал,автозатемняющееся зеркало в общем нечего особенного.
Кузов: противотуманные фары
Ходовая часть: abs asr esp eba ebd
Двигатель: 2.5 литра 192 л.с.
Доброго времени суток всем читателям. Скажу чесно пишу отзыв от делать нечего.Опишу свои субъективные ощущения от владения Мазда 6
2014 года выпуска, объем 2.5 литра , комплектация актив.
До этого были ниссан альмера классик на ручке и хонда аккорд 2007 года 2.0 также на ручке.
Для начала немного лирики.
2 года назад продал аккорд , все это время был без авто и вот под конец 2014 года преспичело приобрести авто , желание спонтанное(это был ноябрь месяц,еще до великого подорожания авто в салонах) . воспользовался кредитом(естественно)с минимальным первоночальным взносом.Естественно после обладания аккордом 7 я поехал смотреть аккорд 9 .В наличии был только в комплектации спорт за 1300т.р. и месяц ожидания .Что дало время для размышления и поиска альтернативы т.к. кредит горел(время одобрения кредита ограничено)поехал в тойоту , были камри в наличии 2.0 за 1000т.р. что не айс хотелось движок по веселей, а также выход новой камри в 15 году  заставил меня поехать в мазда центр.
До преобретения мазды относился к этим авто скептически недоверчиво .Визуально мазда выглядит бодро, красивая  с наружи и неособо в нутри (хотя камри похуже в нутри)пластик в мазде  на дверях и внижней части торпедо жесткий , дисплей с ужасной графикой,как на старых сименсах если кто помнит эти трубки.Но авто были в наличии и по цене выгодно отличались от аккорда .Цена моего авто 1139т.р. +удалось получить в подарок защиту картера и камеру заднего вида(кстати камера говно , лучше б ее  не ставили ).
А теперь об эксплуатации данного авто .Первое что удивило -это сбалансированная подвеска ,мягче чем 7 аккорд(хотя аккорд был хорош) , хотя ожидания были другими.Мотор в 192 кобылы дает машине хорошую динамику,но так как коробка адаптивная то чтобы получить наибольшее ускорение при маневре необходимо поддать газу в несколько заездов.При обычной езде если дашь по газам то почувствуется жесткий провал в переключении коробки, но это терпимо.Управляется авто отлично как по трассе так и в городе,но сначала нужно привыкнуть к габаритам авто,нос ну очень длинный .Но это не критично.также авто на холостых оборотах передает на руль вибрацию от движка , в сервисе сказали что это норма так как у двигателя высокая степень сжатия .
Ездить на авто одно удовольствие  , из-за хорошей управляемости и динамики можно простить  шум из под арок , на трассе после 100 км в час только громкая музыка делает передвижение более комфортным)))
В общем авто на 4 по 5 ти бальной системе.что не скажешь о работниках сервиса мазды,но это длинная история .
На днях прошел 1 то . На 2000 км. замена масла .шайбы .и маслянного фильтра 5000 рубчиков что дороговато .Ах да чуть не забыл , есть косяк с задними фонарями они запотевают,но не только у меня,в городе видел еще пару машин с таким косяком, при обращение к дилеру сказали шо это норма , ну норма так норма но на 7 аккорде нечего не потело.И еще неработает круиз и функция ай стоп (глушит авто при остановке на светофоре )у дилера сказали что это из-за того что я непристегиваюсь ремнем,поеду опять,к ним, знаю шо брешуть они))).
На днях выложу фотки .

Фото бы?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Moscow
Пристегиваться надо! У меня если отстигнуть ремень, машина из режима d переходит в p!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

От нечего делать и это прочитал!!! Ха-ха.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

Давай,ждём продолжения!!!

помою авто и выложу фотки 15/01/2015 так на работе

Michael_jpn:
Пристегиват ься надо! У меня если отстигнуть ремень, машина из режима d переходит в p!
Что за автомобиль такой?

Отзыв нормальный,ждём фото..)

А вот и фотки.

Артем
Поже возьму , норм фотик,и сделаю покрасивей.
Кстати очень радует управляемость авто, и работа вспомогательных опций при поворотах и торможении за это можно простить плохую шумку.На днях ехал по снежной колее и днище иногда цепляло утрамбованый снег , звук в салоне такой как будто теранулся о столб .Выходил смотрел все в норме.
И немного напрягает работа музыкальной системы,которая при воспроизведении с флэшки ,начинает играть песню с самого начала списка,при каждом запуске авто.Но при прослушивании через bluetooth такого косяка не замечалось.

что у вас за музыкальная система? мне в ю.с. импекс устанавливали пандору..ваще огонь!

Дмитрий
как качество звучания мультимедийной системы?

Продажа Mazda Mazda6 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6