Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2014

Mazda Mazda6 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Всех приветствую , отзывы не писал никогда , решил все же сделать это , может кому то да пригодится .
Очень люблю немецкие авто, в частности бмв , но по определённым обстоятельствам пока не готов приобретать ее новой, а бу не хочу.
Я эксплуатировал все три поколения мазда6, по управляемости мне больше всего понравилось второе поколение, очень приятно  она рулилась, 3 поколение уже не так едет , потому что маркетологи упростили машину в плане себестоимости и к примеру та же передняя подвеска уже однорычажная.
Значит купил я Мазда 6 в ноябре 14 года , кризис, конец года и за счёт этого хорошая скидка , машина стоимостью в 1478тр обошлась в 1250тр + бесплатно допов порядка 120тр.
Выбрал Ее потому что знаю машину с первого поколения- все просто и очень надёжно, других японцев я не люблю , ну если только Лексус gs ещё, но там другой ценник и управляемость все таки не такая , более валкая машина.

Плюсы:
Очень красивая машина, дизайн Ее мне на самом деле очень нравится , да и многим, судя по взглядам. Достаточно быстрая машина, я люблю быструю езду и эта машина по городу за глаза, даже по трассе Ее в принципе вполне хватает, этот атмосферный двигатель не разочарует вас точно . Пластик торпедо приятный . Звук двигателя приятный в салоне . Расход 6.5л при 100кмч по трассе и около 11л  по городу.Коробка-двигатель работают супер, очень слаженно , переключений не чувствуешь почти , коробка адаптивная, подстраивается под стиль езды.  Управляется достаточно приятно , но опять-таки не надо от неё ждать управляемости бмв- разные машины за разные деньги. Пожалуй это все плюсы- красивая, надёжная, достаточно быстрая.

Минусы:
Лкп- ну очень поганенькое, царапается все очень быстро , металл очень тоненький, с немцами конечно , не сравнить . Тормоза не нравятся , слабенькие .
Шумоизоляция посредственная , она есть , да, это не форд фокус, но допустим после 140 уже надо на повышенных тонах говорить в салоне . Арки тоже вообще без шумоизоляция, когда едешь по гравию - ощущение будто все в салон летит .
Кожаный салон скорее похож на дермантин, это не кожа точно. Управляемость уже не такая как была в предыдущей модели мазда6, та рулилась очень приятно , эта заточена больше на комфорт, в ней комфортнее на уровень, но корма длинная и более комфортная подвеска в плане мягкости. Кожа на руле к 40 т облезла. Салон в принципе близок к идеалу но есть заломы на боковых частях силушки, слабые они .

Ну вывод такой что машина надёжная вполне , своих денег точно стоила, сейчас ценник уже ближе к 1.8-1.9млн за новую в такой комплектации, это конечно дорого, но подорожало все поэтому по сути ничего не поменялось . Сравнивать с бмв, мерседесом, Ауди я даже не буду, потому что это глупое сравнение , она не стоит 3млн+ чтобы равнять Ее с полноценным Е классом.
Машиной очень доволен, в принципе как всеми поколениями , всегда уверен в ней и могу поехать хоть за 10тыс км не боясь что встанет где то , чего к сожалению нельзя сказать о той же бмв, но это разные машины, бмв дарит другие ощущения , бмв с душой что ли какой то, Мазда это просто надежный , в меру комфортный в красивой обертке авто, который будет ежедневно радовать своего не слишком привередливого владельца. Она настолько неприхотлива , что  можно смело выжать из неё все и даже в таком режиме она будет крайне надёжна и предсказуема, Но !своевременное ТО естественно никто не отменял , если машину вовремя не обслуживать то сломать можно что угодно.
Прошу прощения за ошибки , пишу за рулём в пробке, не совсем удобно. Кто задумывался о покупке данного авто - смело берите , это не реклама никакая , это опыт владения и моё мнение.

Кстати, всем кто владеет именно маздой и льёт оригинальное маздовское масло - огромный совет , лейте что угодно но не его , это переработанное масло низкого качества , особенно 5w30 то , что это переработка никто не скрывает , это написано на банке . Я случайно это узнал когда делал то не у официалов. Я лью идемитсу 0w20 , это масло отличного качества , делается в Японии и фасуете в железных банках , вот после этого масла я почувствовал разницу , расход топлива даже меньше стал .

Мы с братом брали 2 авто в один день , абсолютно одинаковые , цвета только разные . Я проехал по сегодняшний день 46000 км а он уже порядка 110000км , хочу рассказать про поломки.

В моей машине была проблема с расходом топлива , в какой то момент он стал порядка 20л/100км где я только не был , но все разводили только руками , официалы говорили о поломке тнвд, о загрязнённых форсунках , о насосе , но все это было в норме , даже компьютер не выявлял проблем. Я уже было решился сдать им машину назад , потому что этот расход меняете устраивал ....

Айдар
Нижнекамск
Тоже хотел отзыв на свою написать, Ваш прочитал, теперь не буду. Согласен от и до.
Хорошая машина, но народ почему то больше камри берёт....магия тоёты)) Пять!

Автор ты БМВ как любишь? Платонически? Всю жизнь одни Мазды, БМВ видел тока со стороны по ходу. Нет в БМВ никакого космоса - все тоже самое.

Купите Вы уже себе BMW... ну хотябы подержанную, не обламывайтесь ))
premio711
Позиционируют как Д+
Хорошая машина, но народ почему то больше камри берёт....магия тоёты)) Пять!
Я считаю , что каждая машина по своему хорошая , просто для каждого цинус в своих деталях 😁
H22A RED TOP
Нет, был период владения 530 д , для меня это идеальный аппарат , но на данный момент я лучше лишний раз в ребенка вложу эти деньги или свожу куда нибудь отдохнуть, чем потрачу на авто
UVVAKU
Купите Вы уже себе BMW... ну хотябы подержанную, не обламывайтесь ))
Выше написал , что машина более технологичная и требует уже внимания к себе , а пока мне не до этого
Да уж,1.8-1.9 ляма для не слишком привередливых владельцев.Это слишком
Skapen
Херасе надежная, 2 года ездил не понимая почему расход лошадиный и руль облез к 40 тыс. У меня на немце 5 год езжу 90 000 пробега и без сюрпризов.
Skapen
Расход такой стал после того как я однажды заправился на Лукойл на только открывшейся заправке И на полном баке проехал порядка 250км, с этого все и началось , но потом как то само собой прошло после очередного ТО не у Диллера. Я считаю этот случай никак не определяет качество авто, нашим топливом можно убить что угодно, это как повезёт

Прозводителей много, есть выбор, есть приверженцы одной модели. Плюсанул за постоянство и об"ективный отзыв.

Алтайский край
За Мазду и за отзыв 5. Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51
За Мазду и за отзыв 5. Удачи на дорогах
Спасибо большое !

premio711
Мазда 6 это Д класс?
Да, и Хендэ Соната тоже D, и Geely Emgrand. Класс указывает только на размер колесной базы.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Бердянск
Как будто за те же деньги, слегка бу бмв будет сосать деньги, что за странное мнение.
Курлык
Сосать не будет , но у бмв цена очень зависит от двигателя, мне меньше 2.5 не надо, лучше 3л , а это уже зачастую далеко не бедная комплектация и за эти же деньги можно только уже какую нибудь дорестайлинговую купить 5 летнюю ну в лучшем случае 4х. Найти бмв из которой не выжали все соки особенно если человек берет очень сложно и это занимает не один день не неделю и даже не месяц , таких почти нет , а если и появляется , то сразу уходит . Это не так просто как кажется , найти не убитую бмв , потому что из бу*****а которое уже отработало , делают конфеты а потом эти конфеты разваливаются и сосут деньги из владельцев, которые в свою очередь эту марку потом ненавидят.
Поэтому я выбрал то ,в чем уверен и в принципе на данном этапе мне машины этой хватает.

"Если человек берет от 2,5л значит это не в магазин за покупками кататься

Хорошая машина, но народ почему то больше камри берёт....магия тоёты)) Пять!
Тоже был фанатом Тойоты, пока волей случая у меня не появилась Мазда. Теперь к тойотам близко не подхожу

Продажа Mazda Mazda6 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6