Поломки

Мы с братом брали 2 авто в один день , абсолютно одинаковые , цвета только разные . Я проехал по сегодняшний день 46000 км а он уже порядка 110000км , хочу рассказать про поломки.

В моей машине была проблема с расходом топлива , в какой то момент он стал порядка 20л/100км где я только не был , но все разводили только руками , официалы говорили о поломке тнвд, о загрязнённых форсунках , о насосе , но все это было в норме , даже компьютер не выявлял проблем. Я уже было решился сдать им машину назад , потому что этот расход меняете устраивал . Решилась эта проблема спустя год а может и два , после того как я делал то у неофициалов и по рекомендации залил другое масло , я был крайне удивлён и вообще не понимаю как такое может быть но расход теперь в норме . Полтергейст какой то был. И нервы мне это потрепало конкретно , когда на холостых расход рос до бесконечности . И это не выдумка была, видно было и по пробегу на полом баке и по расходу ежемесячному на бензин . Благо я ездил немного и постоянно не было вреиени сидеть у официалов .Проблема решена при прохождении то. Кстати дилерам ничего не платил , потому что поставил условие - они могут делать все что хотят , но заплачу я только за ту услугу , которая решит проблему - возьмите на заметку!

Больше у меня поломок не было никаких

У брата на 99800км под замену передние подшипники ступичные , начали гудеть . Замена по гарантии . Кстати у Мазда с гарантийным обслуживанием проблем нет , что не скажешь о бмв, там надо ругаться и криками выбивать его, потому что сами они даже не считают нужным что то делать по гарантии.

Ещё был момент когда он менял колодки не у официалов и мастер, не зная особенностей этой модели , поменял их ''как на всех '' машинах , причём техцентр не гаражный а достаточно неплохой . В итоге спустя пару недель все суппорта по кругу закисли . Замена у официалов порядка 80тр с оригинальными зп. Благо я был знаком с хозяином и все возместили . Проблема заключалась в том что на этой модели на мазда6 пыльники цилиндров нужно утапливать .

Больше поломок не было никаких

Из многолетнего опыта обладания новой машиной на гарантии я точно для себя уяснил , что запчасти можешь брать сам , но замена их ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛОВ! Разница на работы небольшая , но гарантии 100%