Мазда Мазда 6 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

На дворе 22 год, что могу сказать?!, мазда радует, хотя с появление в семье второй машины, много не наездил.

Из проблем:

Замена по гарантии механизмы складывания зеркал - 4 раза, на данный момент дефект сново проявился

Замена сальника кпп по гарантии

Замена моторчика омывателя фар по гарантии

Замена оплетки руля по гарантии

Что сделано из тюнинга:

R19 легендарные диски bim zeit ss (купленные тут на drome) и резина лето nitto nt 555

R19 оригинальные диски от дорестайла (купленные тут на drome) и зима шипы пирелли

...

Дополнение немного с запозданием..

Обновил керамику, машина вновь заблестела.

Также затонировал заднее стекло (с завода оно почти прозрачное), передние в 50% и лоб в атермалку.

Также отполировали и забронировали глянцевые вставки на дверях, где стеклоподьемники. Устал от их удручающего вида…

Всем привет. Штатная акустика, как известно, качеством не блещет. На глобальные переделки я не готов, поэтому решил просто немного восполнить недостаток баса. Поставил активный саб Ural. Установка достаточно простая. Сигнал взял из центральных стоек, где идут провода к задним колонкам. Питание от аккумулятора через гофру. Rem, как некоторые писали в своих бортжурналах, сначала пытался взять от заднего подлокотника (там usb порты), но что-то не получилось, ничего не работало. Лампочка на сабе горела, но он не играл....

Приветствую. С момента покупки прошел год и 7 тыс. пробега.

Начну с обслуживания. Сделал уже 2 ТО и уже записан на 1 мая, чтобы сделать ТО №3.Пусть и пробег маленький, но я считаю, что сменить масло лучше перед морозами и после, как положено и это дело каждого автомобилиста.

По стоимости ТО меня вполне всё устраивает. Цена за расходники (только оригинал) вполне приемлема.

Масло 0w20 - 4,7 тысяч

Фильтр салона - 1,5 тысяч (угольный), у нас грязный воздух и я стараюсь менять его раз в 3-4 тысячи.

Фильтр воздушный - 1,9 тысяч....

Идёт у нас, значит, 2020 год. Мягко скажем - год необычный. Многие в этом году столкнулись с разными трудностями и сложностями.

Вот и я столкнулся впервые за 7 лет владения Американкой с тем, что она не довезла меня до места назначения.

Хотя, наверное, нет, лукавлю. Вспомнил, что прошлом году летом я так-же не смог добраться на ней домой с работы. Дело было так: Довольно теплый летний день, но сильно дождливый, я выезжаю как обычно с работы и начинаю движение в сторону дома, проехав пару кварталов у меня перестают работать дворники....

Увидел отзыв об установке декоративных накладок на проушины замков дверей и случайно купил такие же )) Вот так вот и становятся жертвами маркетинга. Смотрится конечно неплохо, но по мне так пустая трата денег. Ну, зато машину помыл пользуясь случаем.

Кожа на руле у Мазды 6 очень нежная, поездив немного уже появились потертости и коцки. И тут как раз мне подарили оплетку руля — товарищ с тренировки тоже владелец Мазды СХ5, пользуется такой и весьма доволен. Увидев мой интерес, он по доброте душевной мне подарил такую же.

Внешне смотрится нормально, не скользит, сидит плотно. Деваться некуда, буду использовать.

PS - на драйве меня раскритиковали за этот Волга-стайл ))) К конструктивной критике готов

Решил установить в машину навигацию. Дилер ломит за карту навигации 25000, честно говоря при наличии в телефоне бесплатного яндекс навигатора такая цена кажется просто безумной. Да и качество навигатора мазды так себе, опять же по сравнении с яндексом, или 2гис. Из плюсов штатной навигации это вывод её на проекционный экран. Почитав отзывы я решил купить навигационную карту клон. Цена вопроса 2000, карта встала и без проблем заработала. Ещё раз подчеркну, что и 2000 за неё многовато, ну а уж 25000 вообще за гранью добра и зла.

Вчера с помощью сайта https://mazdatweaks.com накатил себе несколько твиков на штатное ГУ, там куча всякой всячины но меня интересовало 3 твика:

- включение точскрин на ходу (по умолчанию он отключен и работает только когда авто стоит, на ходу только шайбой управлять);

- круговое меню;

- Android Auto (для него первый пункт и нужен был).

В общем после прошивки твиков сейчас совершенно бесплатно в авто работает Andoid Auto. Нужно просто активировать нужную опцию в меню "Приложения" и подсоединить смартфон, и все....

В декабре 2016 г. взамен вконец помутневших штатных линз головной оптики были водружены в http://www.profara.ru/ линзы Morimoto под лампу D2S. С таким головным светом ездить ночью по межгороду стало в удовольствие :) Бюджет переделки с материалами: 10 000.

И таки постигла меня участь всех владельцев мазда6 в кузовах gg/gy, а именно гниение задних арок и порогов...

Доехал я до сервиса только весной 2018 года.

Вскрытие показало печальную картинку, все видно на фото.

Для восстановления былого лоска были куплены следующие запчасти Van Wezel:

Боковины (арка заднего крыла) 27 54 144/27 54 143;

Пороги 27 54 104/27 54 103

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6