Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2011

, Самара
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Пишу уже третий отзыв. И Вы знаете это очень интересное ощущение, когда на почту приходят уведомления с дрома о поступление нового комментария. Заходишь на сайт и видишь, что отзыв живет своей жизнью и твой опыт эксплуатации полезен для многих людей в интернете.
W212 2011 года 1.8 (184 л.с.) купил в июне 2017 года после киа рио.

1. Подбор
Появилось немного денег.
Увидел авто на всем известной доске объявлений.
Поехал смотреть.
-Один хозяин 80.000 пробег.
-Запрос к официальному диллеру.
-Двигатель замена звезд и цепи у официального дилера на 75.000 км
-АКПП 5 ступенчатая простая и надежная
-Диагностика ходовой части. Все отлично.
- Диагностика кузова. Все целое без дтп.
Сколы на задних арках мы не учитываем, потому-что на большенстве авто старше 5 лет это норма откалывается герметик.
- компьютерная диагностика и отсутствие ошибок.
- простая комплектация - не AMG

2. Эксплуатация
75% город
20% трасса
5% проселочные дороги (лес, деревня, пруд, дача)
-Зима и задний привод. Резина липучка и никаких проблем, нигде не застревал, хотя трос с собой возил.
-Я не Рубенс Баррикелло и никогда не мечтал им стать следовательно езжу по правилам, динамики мне хватало с головой и для обгонов по трассе и для обычной эксплуатации.

3. Поломки
100.000 - термостат (5.000 руб).
105.000 - перегорела птф (ресничка 5.000 руб).
108.000 - не знаю как точно называется, но "шланг" который подводит омывающую жидкость к форсункам был проплавлен нагревательный элементом внутри этого "шланга". Это какая сверхнепонятная поломка. В один момент вытекла вся омывающая жидкость и при попытке налить она сразу выливалась. На станции было видно как нагревательный элемент торчал из «шланга». Это полный список происшествий за 45.000 пробега или 1,5 года эксплуатации. (4.000 руб).

4. Сильные стороны
Прошу учесть, что это субъективная оценка, а не экспертное мнение.
-Отличная управляемость.
-Отлично ведет себя на дороге. Большая колесная база и масса автомобиля. Едет он благородно (думаю Вы понимаете о чем Я, конечно не Майбах, но после предыдущих автомобилей был приятно удивлен).
-Надежность за 45.000 пробега.
-Эргономичный салон (всё находится на своих местах).
-Сиденья очень удобные, особенно в дальних поездках.
-Не амг комплектация для меня это плюс. К автомобилю отношусь как к средству передвижения, а не роскоши и главное для меня практичность в ежедневной эксплуатации.
- 4.1 Резина. Не низко профильная и грыжи Вам не страшны.
- 4.2 Бампер не амг и без хрома и не надо переживать, что оставите его на бордюре.
-Большой и вместительный багажник.
+ Бак 80 литров, заправился и поехал на очень большое расстояние.

5. Слабые стороны
- Этому пункту подходит больше название придирки.
Не битую и не крашеную машину с оригинальным пробегом было очень проблематично продать (3 месяца - ноль звонков, за среднюю цену) в итоге пришлось сдать скрипя сердцем в трейд-ин. (данный автомобиль).
- Основная проблема модели - цепи и звезды, была решена прошлым владельцем по отзывной программе (с этим славу Богу не сталкивался).

6. Заключение
Для меня данный автомобиль это попадание в 10 из 10.
-Самое главное при приобретении - это уделять внимание состоянию автомобиля и уходить сразу если видите посредников
-Отличное соотношение цены, качества, удовольствия от эксплуатации
-Остался очень доволен, однозначно рекомендую, опасался, что автомобиль будет очень дорогим в обслуживание, но по итогу полутора лет расходы 14.000 рублей на ремонт.
-Другие марки теперь как-то не рассматриваю
-Если позволяет бюджет приобретайте, не задумывайтесь

P.S.
Как правило спрашивают что купил после:
Ответ: -Мерседес.

OFA

Акмолинская область
Нравится мне этот кузов, именно дорестайл. Что-то придали ему во внешности и салоне от 124-го, ну и поведение на дороге соответствующее

7199075
Вообще мало кто мечтал стать Рубенсом Барикелло )))) это первое. А второе на счет проходимости - как-то видел зимой в Самаре на маленьком заледенелом асфальтовом пригорке такой мерс не мог сдвинуться с места ни на йоту. "Мужик" даже вылазить из него не стал чтобы попросить кого-то подтолкнуть - видимо очень ему было стремно тогда почему-то (так и прятался за глухой тонировкой пока пара мужичков его не вытолкали по собственной инициативе). Но это я не к тому что машина плохая, совсем нет. Просто проходимость у неё ... ну такая.....никакая
BeastVladden
Улыбнули многие схожести с личной историей ПЕРЕХОДА на "Звездатого Немца"😄 ... в прошлом были Американцы и Японцы примиальные или спортивные, но 9 лет назад настал схожий момент менять и с теми же опасениями дорогущего обслуживания взял 2005 Е320 CDI(задний привод турбо дизель) без ДТП , один владелец старичок , обслуживание сугубо у дилера, пробег 65к миль.продажная Цена Ф$18000.
КОМФОРТ сидений и удобство езды на дальние расстояния Лексус до которых ещё не дорос.
За 9 лет ремонты/расходы:
Термостат -
$50(менял сам)
Нижние шаровые с обеих сторон - $300(автосервис)
Лямбда сенсор по русски, да?-
$45( менял сам)
Диодный мост Генератора -
$350(автосервис /сам мост- $30, но работа $320)
Расходники, колодки/диски я не включал.
Стаж за рулём с 1985го...было много хороших машин, но приятность вождения продукции Mercedes-Benz ,она отдельная.
P.S.
Как правило спрашивают
- Что купил после?
Ответ: -Мерседес - Всецелостно согласен и присоединяюсь.👍😎

Можно узнать причину продажи?
Есимбек Атабаев
Можно узнать причину продажи?
Здравствуйте. Купил новый автомобиль.

Здравствуйте. Купил новый автомобиль.
Здравствуйте! Купили новый и потом продали или сначала продав потом купили?)
Есимбек Атабаев
Здравствуйте! Купили новый и потом продали или сначала продав потом купили?)
Здравствуйте. Сдал в трейд-ин и купил новый.

Здравствуйте. Сдал в трейд-ин и купил новый.
Значит сначала продали потом купили. Я это к тому что вы уже третий хозяин мерса который продает после год или полтора гола владения. Почему так? Думаю если машина норм зачем продавать её?
Есимбек Атабаев
У меня был мерседес 2011 года выпуска, а стал 2019 (новый из салона в 2019). Потому что появилась удобная возможность купить машину. Авто старше 6 лет это одно, новая машина это другое. Это как была 520 бмв, а потом купил 530d. Вот и всё:)

На таком пробеге замена цепи и звёзд??? На японце SR20DE просится замена цепи но и пробег под 300 т.к
Это отзывная компания от Мерседеса. Проблема со звездами и цепью массовая на этом двигателе. При чем тут Японцы?

Артём
BeastVladden
Живу 30 лет в штатах в подписку на Новости включены и новости из России и рецензии на Mercedes Е-Class, вот и прочёл.😎👍 Улыбнули многие схожести с личной историей ПЕРЕХОДА на "Звездатого...
Лямбда - зонт....

Ну это и напрягает, конструкторский просчет. Пусть и отзывная, сам факт что проблема при таком пробеге. А японцы при том что такого не происходит только и всего. Поэтому и удивило
Это не отзывная компания и не конструктивный просчёт. Просто к такому пробегу у этого двигателя вытягивается цепь. И если машина не на гарантии то замена у диллера стоит довольно дорого. Да и у не официалов не намного дешевле.

Не хочу с Вами спорить. Но когда тебе звонит менеджер диллера у которого обслуживаешься и предлагает заменить цепь и звезды со скидкой 70% за счет Даймлера. То это отзывная компания:)

У дочки такой с нуля был. Отзывной не было. Может потому что гарантия кончилась?

V
7199075
Всё у неё нормально с проходимость, самые экономные комплектации обсуждаете! езжу на e350 4matic на пневме, поднял авто а Матик делает его как паркетник
Алексей
Артём
Лямбда - зонт....
Зонд

evrik2595
BeastVladden
Очень красивый у вас Мерс, просто загляденье)

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс