Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso 1995

Мицубиси Фусо 1995 — отзыв владельца

, Троицк
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 750 куб.см, 616 л.с.
Расход топлива по трассе: 17-20 читай текст л/100км
Название: MITSUBISHI-FUSO FIGHTER
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: синий
Салон: камера заднего вида Э.С.П.центральный замок электро зеркала спальник пневмосиденье
Кузов: аппарель
Двигатель: 6 цилиндров 190 л.с.
Мицубиси-Фусо лучший грузовик который у меня был. А было их уже шесть, Фусо седьмой. Последний был Хино-Рэнжер 1992г. (рефка) проездил на нем за год почти 100т км. Об этом обязательно напишу. За всеми машинами езжу во Владик сам. В эту поездку поехал с сыном (17 лет).Нужен был фургон 4-5 тонн , выбирал по принципу цена-качество .Машина очень понравилась хорошим состоянием 1995 год и небольшим пробегом 183000 для грузовика такого класса это очень мало. Хино покупал с 650000 и это неудивительно рефки  всегда приходят с большими пробегами. Выбирали машину не спеша пересмотрели кучу вариантов. Фусо привлек современным внешним видом отличным состоянием двигателя и ходовой части. Никаких просаженных рессор, ржавчины , чистый ухоженный салон . Рабочее место водителя просто СУПЕР. Во первых, подрессоренное сиденье с регулировкой веса от 50 до 100кг и мягкости амортизатора, спинка с регулируемым поясничным упором, настраевыемый руль. Плюс к этому камера заднего вида (ни на одном евро грузовике  такого не видел), электро зеркала. На панели приборов много информационных и аварийных лампочек . В кабине в отличие от Хино много всяких нужных ящиков , лампа дневного света  есть маленький светильник даже в спальнике . Он кстати размером 60-190см так что отдыхать на нем очень даже неплохо. Ночью при открывании двери тоже под ноги вежливый луч. Головной свет выше всяких похвал, ближний ( линзы ) ровный и широкий, дальний вообще класс (едешь как днем) он как на шестерках включается вместе с ближним. Двигатель шестерка  7545 кубиков 190 л.с. не турбо, хотя турбины на таких двигателях ходят  хорошо ( Хино был турбовый- просто класс).  Коробка 6 ступеней хотя первой практически не пользуюсь, груженный  легко трогается со второй, а пустой на ровной дороге даже на третьей без всякой пробуксовки сцепления. Движок понравился хорошей тягой на низах  расход зависит от скорости если тахометр держать в зеленой зоне от 1300 до 1700  (это на шестой от 60 до 80) будет не больше 17 литров, ну а если любишь 90-100 получишь 18-20 на сотню в зависимости от загрузки.  Кстати красная зона тахометра начинается  после 3200 об/мин это на шестой 130км /час. Динамика незагруженной машины просто поражает легкостью движения  Вообще двигатель очень эластичный  на шестой по трассе от 50 и выше хорошее ровное ускорение и тяга, груз ощущается только по небольшому покачиванию на наших «ровных» дорогах.   Горный тормоз (при включении зарывается заслонка на входе в двигатель и на выходе) это вообще сказка особенно на спусках  и при резком (читай) экстренном торможении. Эксплуатирую машину уже пол года намотал 35 тыс. Масло уровень качества не ниже СD ( так написано в книге) ну, а марка какой больше доверяю (как правило МИЦУБИСИ или ZIC) , меняю раз в 15 тыс.  расхода масла нет уровень держится как говориться от и до. Топливный меняю  через 10 тыс. Когда кончаются привезенные фильтра из Владика ставлю МАЗовский проверенно  очищает не хуже оригинальных японских (сменный элемент всего 30руб.) Машину  на зиму ставлю в теплый бокс (около +3-5гр) хотя в поездках ночевала и на открытых стоянках  при этом   до -20 (ниже не опускалась) проблем с пуском не было  есть система быстрого прогрева двигателя. Зимой в машине жара  правда после небольшой переделки системы отопления. Лето у нас на Урале не жаркое, поэтому я переделал радиатор кондиционера в нагрев получилось две печки (опыт по прошлым машинам доказал правильность этой переделки - лучше зимой тепло, а уж летом от жары не умрем). Обслуживать машину не сложно  главное не лениться  12 точек смазки рессор плюс крестовины, шкворня, рулевые пальцы, подвесной, кардан, выжимной подшипник и т.д. Пол и стены внутри фургона - нержавейка на потолке лампы дневного света, вместо дверей аппарель грузоподъемностью 750-800кг. очень удобная вешь при погрузках тяжелых, габаритных грузов. И вообще эксплуатируя японскую технику на протяжении ---лет (естественно легковая тоже япономать)  пришел к выводу, что она как никакая другая больше подходит для меня, были и мерсы и форды, конечно хорошие машины, но…..с уважением Виктор (РАРАZ)

супер
у самого ниссан дизель 1997 5т
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Такую же фусу держу, только манипулятор, претензий пока нет...держу третий год.
FUSO 6D16 FK617J + TADANO FX300 94 г.в. Свердловская обл.

у самого такой только движка 6D17, под всем подписываюсь
тараз
Мужыки где выбит номер двигателя и кузова заранее спасибо

Иваново
помогите !на фусо ехал -нажал на тормоз машина остановилась и больше задний мост не расто рмаживается,если спустить тормозуху или воздух то едет,как накачает воздух так встает на тормоза,к заднему главному торм цилиндру подходят 2 трубки ,из одной постоянно идет воздух если ее отсоединить то все нормально работает,что бы это значило?

молоток 5+!!!!!

хороший фусик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

леха форвард:
По педалью тормоза лед и грязь. Нажми педаль и почисти под ней.

Добрый день нужна помощь, консультация по Фусо , можешь набрать,89049766182 , Южноуральск.

Какая проблема
Спасибо вам,но по стечению обстоятельств давно не был тут ,уже и не помню что нужно было

Спасибо огромное вам

Какая проблема
Добрый день подскажите пожалуйста как добраться до радиатора печки ? Пока зима хочу все отревезировать ,салонный фильтр отсутствует, поэтому думаю там радиатор забит весь в г

СлаваРОССИИ
Только разбор частей печки от вентилятора до самой печки. Корпус вентилятора снимаем. Это не так сложно. Затем путем перекрытия радиатора кондиционера самим управлением потоков печки имеем доступ к радиатор отопителя его можно продуть сжатым воздухом. Салонного фильтра нет. Я ставил паралоновый фильтр перед забором вентилятора печки чтобы пыли меньше летела

алекс
Если снимать то радиатор только полный разбор частей печки их вроде три. Если плохо греет сам радиатор (забит) советую через шланги путем гидравлического промывание продуть печку чтобы вылетел шлак. Набираешь в шланг воду другую часть отсоединяешь от двигателя тоже и сжатым воздухом даёшь давление и вся грязь с водой вылетает наружу эффект очевиден сразу. Некоторые умельцы подсоединяют радиатор кондиционера после отопителя и жара неимоверная. Я так не делал. Просто нет нужды

алекс
А у тебя теплая машина была зимой? У знакомого тоже фусик,он говорит что холодно зимой в ней,у меня автономка есть ,но хотелось бы чтобы все работало четко штатное

Ясно. Сам перебрал почти весь мог бы подсказать. Удачи
Скажи пожалуйста как посмотреть масло в кпп? ДВС 6D16 ато везде смотрю а КПП не могу найти где

СлаваРОССИИ
Здравствуйте. С пасажирской стороны, т. Е с левой на кпп где усилитель сцепления справа от крышки куда можно установить отбор мощности есть большой болт на 32 по моему, может меньше. там ещё может быть шильдик наклеен вот этот болт откручиваешь и масло должно быть по резьбу. Может даже немного вытекать. Масло лучше использовать марки gl4 а не gl5 т. К она лучше бережёт синхронизаторы.

Спать большое

Спасибо большое ,Т9 )))

алекс
А по кпп какое масло лучше залить ? Имею ввиду марка может какая то лучше ,про Gl 4 я понял, спасибо . Планирую сцепление менять ,хотел бы масло заменить сразу на свежее

СлаваРОССИИ
Производство масла класса gl4 не просто найти. Я заливал. Totachi вообще масло класса gl долго играющее это не моторное которое нужно менять каждые 5000 км поэтому никто не скажет какое лучше или хуже. Вероятность попасть на потделку низкая почти нулевая так как его не берут в больших масштабах. В моей практике летела коробка от делишки. Там было залито gl 5 вместо gl 4но я на ней намотал более 300 000 км и сказать что это от масла ну как то себя тешить. В общем удачи в ремонте. Сцепу я на фусике не менял. Все достаточно живое было. На миксер фусо менял там был капец маховику корзине и диску. Машина сильно дергалась при старте. Банальный перегрев все в трещинах и повезло плоскость

алекс
А такой диск видели раньше?вчера купил в японце , продавец сказал усиленный,керамика

СлаваРОССИИ
Видел но не ставил говорят перегревает маховик и он может износиться быстрее диска. Но я думаю это если капец как часто буксовать

алекс
В большинстве случаев продавцы только продают. Мало вероятно что хоть раз связывались с ремонтом больших машин. Феродо керамики лучше прилипает к металлу поэтому их и делают меньше по количеству фрикционной площади. Думаю что если бы их делали полнокружными то стоили дорого их бы никто не покупал. На тягачах вообще по два диска может стоять и они с полным Феродо

Поменял сегодня на обычный , друзья посоветовали

Поменял сегодня на обычный , друзья посоветовали
Ну и правильно. Проверенный вариант лучше чем экспериментировать со своими деньгами и временем

Корзину ушатаю ,дороже вылезет

Скажите пожалуйста кокой масло в КПП и двс и вязкость!

Спасибо за отзыв, тоже остановился на фусике с кму. Удачи на дорогах

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо
Запчасти на двигатель 6D16 в Троицке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо с фотографиями, недостатки и все минусы!