Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
19619
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 220 л.с.
Название: Cross Sports 4wd
Цвет кузова: Чёрный(с перламутром)
Цвет салона: Серый
Салон: Подушки безопасности
Кузов: спойлер,противотуманки очистиель заднего стекла неон биксенон
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Я уже давно езжу на японских автомобилях все мои "японцы" были грузовики.Вот подкопив деньжат бросился выбирать на рынках автомобиль.Всегда хотел Subaru Forester.Да и друзья советовали именно этот автомобиль.На онлайн рынке увидел его.Subaru Forester Cross Sports 2003год выпуска,Турбина,220лс,АМКПП,Полный привод.Поторговавшись с продавцом,уломал его на цену в 490000,с постановкой машины учёт и замены расходников всё вышло мне в 10000.То есть в пол миллиона.
Рад был до ужаса.Первый месяц нравилось удирать от всех со сфетофоров.Потом рвение как то поубавилось.Жене авто тоже понравилось,сейчас уже с самого утра решаем кто поедет за рулём.
Впечатления самые лучшие,но начнём рассказ:
1)Експлуатировать это авто одно только удовольствие.Едет быстро,тормозит тоже быстро.В общем одно удовольствие.При скорости примерно 90км/ч начинается резкий звук из тех мест где зеркала обзора,летом думаю их проклеить,задняя крышка сразу меня выбесила,но проклеил только тогда когда наступила тёплая погода,теперь не шумит.Салон не скрипит.Заводская тонировка.ПРи покупке в машине было:Навигационная система которая не работает).магнитофон с мр3,сигнализация,колёса R17,подсветочка дна фиолетового цвета(аля понты)),биксенон,обвесы.
За 3000пробега поменял только колодки на следующий день после покупки
Всё что делал с машиной это :
1)Проклейка задней двери
2)Переодел резину во все сезонку
3)потом ещё раз купил 2колеса(жена заехала в яму((((2колеса на выброс)фото прикреплю
4)подумываю летом снять передний бампер,весь его побил уже
5)Поменял ремень кондиционера,изсохся весь
Понравились полезные опции в моём "леснике"
Откидываются сидения,вез диван 1.90 в длину
подогрев стёкол это полезная вещь
климат контроль я не обнаружил в своём автомобиле
ну и Самое большое приспособление которое греет моё сердце это турбина!!!!
Многие говорят что турбина уменьшает машине жизнь,я считаю это бредом9или завистью)
Езжу на нём уже 3месяца вёдрами лью бензу и незамерзайку
мою каждый день!!!
Лучше машины считаю нет!Не с чем сравнить,но проехавшись на хонде ср-в за рулём,чуть не заснул
Сейчас начнётся лето,начнум на нём ездить на рыбалку.
Вот и всё.Спасибо что уделили моему отзыву внимание!

Вопрос субароводам
Лью 92ой бенз
расход по трассе 10-11л
по городу 21-25л
это нормально?
И что даёт кнопочка ECO и HOLD???

Прошёл год с момента покупки мной данного автомобиля.Наездил 10000км

Что было сделано с машиной за всё это время:

1)Поменяно масло залил мотюль вместе с фильтрами

2)Поменяны свечи

3)Прочищена какая то штука перед кулером(из за нее плавали обороты

4)Как то загорелся чек,отключилось ECO,всё решилось заменой лампочек в габаритах)))

5)Поменял резину поставил повыше теперь 55высота

6)Зимой ехал по трассе включил обогрев на стекло и увидел как по стеклу трещина поползла,стекло вместе с заменой 6500,и то поставили с европейского форика,то есть обогрев только на водительскую щётку....

Турбель, Татарск

бенз лучше лить 95 и выше
JDM Forester XT SG5 MT 2002 - ПРОДАМ
расход уменьшится?
stig74
Да, дороги в Свердловске неважнецкие, тяжело на низкопрофильной
ездить
MegaVoltt
На SF5 HOLD это блокировка гидротрансформатора вроде

Новосибирские Острова
Расход не великоват?
Ты бы ещё 80 бенз заливал,твой субик должен хавать только 98,отсюда будет ехать быстрей и расход упадёт значительно. Про кнопку не знаю,у меня на механике.
Tы бй ущё 80-ым заправлял,твой субик должен хавать только 98 бенз.-будет ехать лучше и значительно расход упадёт. Про кнопку не знаю, у меня на механике.

Сообщений: 1958
Похоже не долго осталось жить твоему форику,а очень,очень жаль авто зачетное особенно черный в обвесе!!!
Крашенные мебельные фасады

Республика Коми
92-ой лить в зубару - моветон.
за отзыв чепыре, а форик - красава.
Corolla X, 3C-E, 2001
Нда, узнаю родной Екатеринбург, грязь по диски :(((( А раньше был такой чистый город :(((
Hold-зимний режим(трогается со второй и двигу сильно не крутит)ECO-бесполезная вещь на этой машине(надо атмо брать)И еще сомневаюсь что у тебя нет климата,лучше смотри.

Western Siberia BRN
Хорошая машина, для России подходит и зап части теперь не такие дорогие стали! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Большая деревня
Хороший лесник!)

Р-н-Д

Мда...92 в турбу лить...

92 без убрать....а то прогоревший поршень тебя порадует....
+ проверить расходомер и лямду первую...у тебя наскоко помню 22461аа042...расход выше на 2-4 литра...
а так заходи на форум на дроме много ответов найдёшь
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

СССР

лить 98. климат контроль у тебя есть, на третьей крутилки сверху кнопочка AUTO, нажав ее ты активируешь климат контроль. поставлю пять, но тяжеловато читается.
Подпись удалена

Машин хороший.... 92 бенз... х-з ... я бы не рисковал, инструкции не зря пишут.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Лей что хочешь, хоть дизель. На расход забей: она ж для драйва! В универсал загружается легко холодильник и стиральная машина, тапка в пол - и понеслась Суба по кочкам. Удирать от всех на светофорах... Моветон! А кто-то догонял, что ли? Напоминаешь Неуловимого Джо, которого никто не мог поймать по простой причине. Вообщем, пользуйся, наслаждайся и готовь бабло на ремонт

Отзыв на 4.По бензу 92 у друга форь Sf5"естественно турбо" льет только 92 уже 2 года и не чего не прогорело)))Расход у него по зиме был 13л-14л.У самого SG5 лье только 98 расход такой же как и у друга((( По кнопкам: снов - зимний режим,трогаешся со второй передачи,еко показывает экономичный режим движения.
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))

Форь красавец 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Геологи
проехал на SF5 турбовом 120 тыс. всегда на 92 бензе С мотором проблем никаких, а вот масло менять надо вовремя и дажк чаще..

HOLD-кнопка зимнего режима. Машина всегда будет трогаться со 2й передачи исключая пробуксовку. Для машин c VDC не нужна.
ЕСО-кнопка эконом режима. Заметно уменьшает пинок турбины+там немного смесь другая. Итог: по городу хз, в пределах 1-1,5 литра, если гонять любишь, а по трассе на 110 можно в 9 литров на турбе уложиться.
Бенз по мануалу на яп-ы турбо не ниже 95. На 98 будет и тяга лучше и расход убавится.
Если бы ты поменял по приходу жижу автоматную и в дифах, то расход зимой упал бы на 2 литра. Тк из яп-ии идет с их жижами для не такой суровой зимы. В наши морозы все их жижи очень вязкие.

Володя, привет! Смотрю, а у тебя ночно такая же навигашка стоит, как у меня....И пультик заметил...У моего Форика пультика по прибытии в Е-бург не было...Как бы пересечься, попробовать твой пультик к моему экрану? Тоже выезжаю на рыбалки, преимущественно в Челябинскую область...Мобильный: 8-912-266-22-17. Павел.

то есть вы мне советуете лить 98ой бензин????
ладно
попробую

Не советуем, а настаиваем на 98.

окей
попробую

92 в турбо машину??
кто на этом экономит в турбо?? лей 98, тем более суба если что такой геморой будет уууу
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

Лейбл на сидении поравился!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Залей 98й и поймёшь что такое ТУРБО!
Vectra 2.2

Крашенные мебельные фасады

Леснику зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

На рыбалку с таким обвесом не доедешь, оставишь его где-нить по пути))Машинка зачёт!

Sania86
Блин я тож загорелся лесника хочу никто на легаси махнутся не хочет:)??

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

92 бенз - можешь начинать искать турбину, про турботаймер тоже написали.
хочешь лить 92 - перешивай мозги хотя бы
legacy BL5 GT
lexus is 250

диски стоят неродные. С легаси В4 99-2001 г.в. Вылет на них +55, а форику нужен +48. Не сильно критично конечно, но на управляемости может сказаться в худшую сторону. Фактически колея уже на 14мм.
Subaru Impreza WRX wagon 00' AT - была
Subaru Forester XT 02" AT - есть

по поводу 92 в турбо: зайди на суба-форум на этом сайте и найди одноименную тему. Есть примеры капиталки на 92, особенно после отжига на трассе.
Subaru Impreza WRX wagon 00' AT - была
Subaru Forester XT 02" AT - есть

1.Петроль ТОЛЬКО 98!!!
2.Маслице каждые 5-6 тысяч.
Машин красивый, питёрка!!!

ЦФО
За 3000 км. не успел ежа угробить думаю, вышестоящему посту +500
P.S. Форь - красавец!
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал

От та крутилка где температура, верхняя кнопка будет климат контроль. Eco- режим экономии топлива. Но на турбовых поди врядли.
SUBARU Forester X2.0 2002г

Vladivostok
Красивый ,был бы на коробке только )
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

СПб
Сообщений: 1948
с таким обвесом, только сугробы расчищять )))
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

ну насчет рыбалки со своими обвесами ты погорячился

сгонял на рыбалку
перед рыбалкой снял обвес
сейчас машину пошёл забирать с покраскиии
Мой отзыв: Subaru Forester 2003
Maximus9000
+5 шикарная машина!!! :-)
делать нечего 92 бензом заправлять, машину только мучаешь. зря турбо брал

Tokyo
да уж
убили его

Красивый машин!

92-ой по идее чище 95-го, который получают путем добавления присадок. У меня ТУРБОФОРИК два года, лил 95-ый, потом 98-ой - засерается инжектор, да и дороговато. Сейчас лью сургутский 92-ой и добавляю присадку самостоятельно, получается гораздо дешевле, расход не изменился, инжектор засерается медленней.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

у меня наоборот)
92 лит расход 19-21 получался примерно
сейчас с 95 15-17.

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru

лей 80-ый, так дешевле ведь.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

МО
ИМХО.
В этом кузове он мне больше всего нравится.
Миру-мир...

sanek K.
дааа,форь в этом кузове и крос спорт-нетленочка!))))))

Зачётный форь
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Сообщений: 2013
Автор послушай советы читателей насчет турботаймера,98 топлина,замены всех масел(автомат,раздатка,редукто р)масло лей синтетику каждые 6-7тысяч. на обслуге не экономь и машина тебя порадует!!!!!

Вова-245
Уссурийск
Щя на 92 поездит порня убьет и на рынок продовать. А там скажет что лил только 98. Тебе дорогой автор на вазе или в лучшем случае на TOYOTE кататься. А SUBARU не для тебя. SUBARU для тех к знает толк, тогда она служит верой и правдой.
Уссурийск
Я вообще не понимаю, как можно иметь ЧЕРНУЮ СУБУ, и даже передние стекла не затонировать! Некоторые за черной машиной месяцами гоняются на аукционах, что бы потом сделать из нее конфетку. Могу поспорить что ты за год ее даже и не полирнул. А за чем!?!

Южно-Сахалинск
а трещина на стекле и привод водительского стекла...хм.. ЭТО ФОРИКОВСКИЙ ГЕМОРРРРР..... у трех знакомых такая беда.. задумался однако)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Еко это кнопка для уменьшения топлива,как экономайзер,только экономайзер показывает когда переключаться а Еко сам переключает,то есть менее оборото и меньше расход воздуха!!! А Холд просто отключает первую скорость,то есть вы трогаетесь со второй передачи,нет сноса авто,хорошо когда едешь по рыхлому снегу или по глине!!!! Нет пробукса калёс,меньше вероятность что вы зарюхаетесь!!!

Еко это кнопка для уменьшения топлива,как экономайзер,только экономайзер показывает когда переключаться а Еко сам переключает,то есть менее оборотов и меньше расход топлива!!! А Холд просто отключает первую скорость,то есть вы трогаетесь со второй передачи,нет сноса авто,хорошо когда едешь по рыхлому снегу или по глине!!!! Нет пробуксовки колёс,меньше вероятность что вы зарюхаетесь!!!

Вова-245:
закатан вообщето

ЕСО это экологичный режим а не экономичный

20 литров это дохера. лексус стока жрет. у меня жрет 13 литров по городу, я на нем дую тока шум стоит. правда у меня на коробке и еще керамическое сцепление стоит. 3 дня ток учился на нем ездить. он просто бешенны. не отжатый.

Сообщений: 2013
...саня...:
Все форики на автомате точат около 20 а то и больше(((((( Но ты прав-на полке расход,даже с турбой, намного меньше!

И вообще, выкинь Мотюль и лей Субару масло, оно так и называется. Меняй через 5 000 км, бенз 98 летом и 92 зимой и увидишь как он едет!!! У меня уже третий-)))
А климата не может не быть... Бред какой то..

Только 98 или 95. ФОРЬ 5 +
P.S. На доже было так 2е покрышки захерачить вот так и давай жене машину больше.

98 а если 95 то ней гоняй, а про 92 лучше все же забыть, я заправляюсь на лукойле прошел на свечах 30000 и как новые, мой расход на 98 по трассе 10 при скорости 140-150, а на 95 такое бывает без лишних усилий на пидальку газа 12 при скорости 100-120, про кнопочку ECO я ей пользуюсь, что бы потом выключить и вспомнить как ездит машина, а то к хорошему быстро привыкаешь (а экономия как выше было сказано 1-1,5 это того не стоит). HOLD если хочешь, как все участники дорожного движения спокойно в поворот заходить, без драйва, но тут же вопрос, а зачем тогда турбовая субару??? за машинку держи 5, люби ее, и она будет любить тебя.

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов CROSS в Екатеринбурге