Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2001

Мицубиси Паджеро Ио 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
5745
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4.6
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 14-16 л/100км
Руль: Правый
Заранее прошу прощения за формулировку и терминологию, пыж моя первая полноценная машина, поэтому многих тонкостей и названий я пока просто не знаю)) Поэтому поделюсь мнением просто со стороны владелицы Ио – девушки. Никогда не любила низкие машины, поэтому в соотношении цена/качество выбор пал именно на Ио. Полюбился 3х дверый. Сразу явный плюс, который бросается в глаза – нереально большие боковые зеркала. Знаю, что до 2000 Ио шли с искаженными боковыми зеркалами, и на руле нет регулировки вверх-вниз. Тут все отлично: и зеркала прекрасные (особенно для девушек) и руль регулируется (особенно для длинноногих девушек;)).
Купила прямо перед первым снегом, поэтому по езде в летнее время ничего сказать не могу. Так как живу в городе сопок, подъемов и ужасных дорог, вд еще ни разу за зиму не отключала. И поэтому расход примерно 15-16. Очень много для такой машины, согласна. Заправляю исключительно 95. 98 все-таки дороговато. И только на Роснефти, отстаивая огромные очереди. Вообще советовали грином заливать, но он только на Альянсе, а ему я не доверяю.
Из явных минусов – очень мало места сзади. Хотя там частенько ездит двухметровый брат и не жалуется, но если честно такое ощущение со стороны, что он не садится в машину, а натягивает ее на себя) Багажника, как такового, нет вообще. Там узенькое пространство см. 20, в которое категорически ничего не вмещается, поэтому заднее сидение обычно захламлено. Так же основная проблема в том, что на светофорах, когда стоишь на тормозе, она дико дергается, что-то уныло поскрипывает сзади и бьет руль. Отвезла проверить ходовку, поменяли передние стойки, поменяли сальник, проточили диски и сказали, что остальное все в порядке. Причем порадовали тем, что, как они сказали, машина полурамная. Руль бить перестало. Но скрип стал еще жалостливее и дрожать при остановке не перестала. Поговаривают, что это тот самый джидиай, хотя при чем он тут, не пойму. Кстати о джидиай. С пульта зимой не заводится. Точнее два раза я оставалась на пустой стоянке с севшим аккумом и больше не рискую. Ну и что бы замерзнуть и не заводится ей хватило всего 3 дня простоя.
Явные плюсы: припарковаться можно абсолютно где угодно. Втиснуться в невероятно узкое пространство – запросто! Залезть на ледяной накат вдоль дороги – легко! Так же развернуться в очень узком месте совершенно не составит труда. Так же пару раз ездили через тайгу, проезжая две речки. Тряслась как осиновый лист, проезжая эти буераки и обледенения. Основание короткое, плюс жжжип же все-таки, пролетела запросто.
В целом, автомобилем очень довольна! Пусть говорят, что не женская это машина, и, что женская машина это стиральная, мне кажется, что это тот самый идеальный вариант для девушки, - надежная, маленькая, юркая. Ну и мужчины, конечно, начнут ругаться: Это джип! Ему надо дать проср***ться! Давайте на здоровье, нам не жалко)) Меняемся машинами с братом (у него седан) и он частенько забирает ее на рыбалку в такие чигиря Приморского края, что я просто предпочитаю не знать, что он там с ней вытворяет. Но всегда его объективно-мужской отзыв крайне положителен)
Спасибо за внимание. Не судите строго за отзыв. Удачи на дорогах!)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
55rus
Сообщений: 30
Чтобы "замерзнуть и не заводиться ей хватило 3 дня простоя"

Дак может это не от машины вовсе зависит: акум, масло, свечи....
2
 
Ответить
автор
Владивосток
Сообщений: 2
Дак может это не от машины вовсе зависит: акум, масло, свечи....

Свечи меняла, аккум новый совсем) Какие-то парни на парковке сказали что-то из серии "А ты что, ожидала, что джидиай в такой холод заведется что ли?"
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2001
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12
почистить движок и будет норм заводиться, как и остальные...а еще в морозы педаль газа на половину давить во время заводки (производитель рекомендует)
 
3
Ответить
 
Хабаровск - Краснодар
Сообщений: 229
Незаводится, как раз из-за «Роснефти». Почитайте отзывы про Ио от Дальневосточников. У всех этих машин одинаковые проблемы, которые легко решаются.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1513
а фото????
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 256
Если заводится только с газом пора на чистку и ремонт. Тоже недавно все прочистил, теперь после стоянки на морозе в -25 заводится прекрасно без всяких танцев с бубном.
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика
 
 
Ответить
автор
Владивосток
Сообщений: 2
Фото пока нет( Так-то заводится без проблем, с пульта никак в сильный холод. Причем дает сигнал, что "да-да, я завелась!", а приходишь - стоит одинокая с севшим аккумом( Поэтому пока зима уже не рискую заводить с сигналки.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Прекрасная машинка,езди на здоровье.Парни на парковке не правы, джидай морозов не боится... 5 с меня.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000
 
 
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 72
Джидай с чистой топливной системой, чистым впуском и исправным ТНВД - да, не боится морозов и не трясет его на холостых( при условии, что и подушки целы).
 
 
Ответить
Усолье-Сибирское
Сообщений: 2
у меня была такая же проблема с тряской на светофорах и дёрганием машины, решил просто: прочистил дроссельную заслонку специальным спреем, но эту операцию лучше делать вдвоём: один садится за руль и жмёт педаль газа и держит обороты, которые ему скажет тот человек, который будет впрыскивать спрей......на банке инструкция чёрным по белому, ничего сложного! и вуаля, никаких дёрганий, ну е бензин лучше 98 (если для этого двигателя он написан).......автору и всем будущим ИОводам на заметку пару сайтов в помощь: Pinin.ru (читать-регистрация не требуется) и Mek1.ru (аналогично, если читать, то без регистрации)
1
 
Ответить
Усолье-Сибирское
Сообщений: 2
А машина-реально ТАНК!!! и нечего бояться Джидаев!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Ио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром