Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2001

Мицубиси Паджеро Ио 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Заранее прошу прощения за формулировку и терминологию, пыж моя первая полноценная машина, поэтому многих тонкостей и названий я пока просто не знаю)) Поэтому поделюсь мнением просто со стороны владелицы Ио – девушки. Никогда не любила низкие машины, поэтому в соотношении цена/качество выбор пал именно на Ио. Полюбился 3х дверый. Сразу явный плюс, который бросается в глаза – нереально большие боковые зеркала. Знаю, что до 2000 Ио шли с искаженными боковыми зеркалами, и на руле нет регулировки вверх-вниз. Тут все отлично: и зеркала прекрасные (особенно для девушек) и руль регулируется (особенно для длинноногих девушек;)).
Купила прямо перед первым снегом, поэтому по езде в летнее время ничего сказать не могу. Так как живу в городе сопок, подъемов и ужасных дорог, вд еще ни разу за зиму не отключала. И поэтому расход примерно 15-16. Очень много для такой машины, согласна. Заправляю исключительно 95. 98 все-таки дороговато. И только на Роснефти, отстаивая огромные очереди. Вообще советовали грином заливать, но он только на Альянсе, а ему я не доверяю.
Из явных минусов – очень мало места сзади. Хотя там частенько ездит двухметровый брат и не жалуется, но если честно такое ощущение со стороны, что он не садится в машину, а натягивает ее на себя) Багажника, как такового, нет вообще. Там узенькое пространство см. 20, в которое категорически ничего не вмещается, поэтому заднее сидение обычно захламлено. Так же основная проблема в том, что на светофорах, когда стоишь на тормозе, она дико дергается, что-то уныло поскрипывает сзади и бьет руль. Отвезла проверить ходовку, поменяли передние стойки, поменяли сальник, проточили диски и сказали, что остальное все в порядке. Причем порадовали тем, что, как они сказали, машина полурамная. Руль бить перестало. Но скрип стал еще жалостливее и дрожать при остановке не перестала. Поговаривают, что это тот самый джидиай, хотя при чем он тут, не пойму. Кстати о джидиай. С пульта зимой не заводится. Точнее два раза я оставалась на пустой стоянке с севшим аккумом и больше не рискую. Ну и что бы замерзнуть и не заводится ей хватило всего 3 дня простоя.
Явные плюсы: припарковаться можно абсолютно где угодно. Втиснуться в невероятно узкое пространство – запросто! Залезть на ледяной накат вдоль дороги – легко! Так же развернуться в очень узком месте совершенно не составит труда. Так же пару раз ездили через тайгу, проезжая две речки. Тряслась как осиновый лист, проезжая эти буераки и обледенения. Основание короткое, плюс жжжип же все-таки, пролетела запросто.
В целом, автомобилем очень довольна! Пусть говорят, что не женская это машина, и, что женская машина это стиральная, мне кажется, что это тот самый идеальный вариант для девушки, - надежная, маленькая, юркая. Ну и мужчины, конечно, начнут ругаться: Это джип! Ему надо дать проср***ться! Давайте на здоровье, нам не жалко)) Меняемся машинами с братом (у него седан) и он частенько забирает ее на рыбалку в такие чигиря Приморского края, что я просто предпочитаю не знать, что он там с ней вытворяет. Но всегда его объективно-мужской отзыв крайне положителен)
Спасибо за внимание. Не судите строго за отзыв. Удачи на дорогах!)

55rus
Чтобы "замерзнуть и не заводиться ей хватило 3 дня простоя"

Дак может это не от машины вовсе зависит: акум, масло, свечи....

Дак может это не от машины вовсе зависит: акум, масло, свечи....

Свечи меняла, аккум новый совсем) Какие-то парни на парковке сказали что-то из серии "А ты что, ожидала, что джидиай в такой холод заведется что ли?"
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2001

почистить движок и будет норм заводиться, как и остальные...а еще в морозы педаль газа на половину давить во время заводки (производитель рекомендует)

Хабаровск - Краснодар
Незаводится, как раз из-за «Роснефти». Почитайте отзывы про Ио от Дальневосточников. У всех этих машин одинаковые проблемы, которые легко решаются.

а фото????
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Ханты-Мансийск
Если заводится только с газом пора на чистку и ремонт. Тоже недавно все прочистил, теперь после стоянки на морозе в -25 заводится прекрасно без всяких танцев с бубном.
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика

Фото пока нет( Так-то заводится без проблем, с пульта никак в сильный холод. Причем дает сигнал, что "да-да, я завелась!", а приходишь - стоит одинокая с севшим аккумом( Поэтому пока зима уже не рискую заводить с сигналки.

Прекрасная машинка,езди на здоровье.Парни на парковке не правы, джидай морозов не боится... 5 с меня.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000

Камчатский край
Джидай с чистой топливной системой, чистым впуском и исправным ТНВД - да, не боится морозов и не трясет его на холостых( при условии, что и подушки целы).

Усолье-Сибирское
у меня была такая же проблема с тряской на светофорах и дёрганием машины, решил просто: прочистил дроссельную заслонку специальным спреем, но эту операцию лучше делать вдвоём: один садится за руль и жмёт педаль газа и держит обороты, которые ему скажет тот человек, который будет впрыскивать спрей......на банке инструкция чёрным по белому, ничего сложного! и вуаля, никаких дёрганий, ну е бензин лучше 98 (если для этого двигателя он написан).......автору и всем будущим ИОводам на заметку пару сайтов в помощь: Pinin.ru (читать-регистрация не требуется) и Mek1.ru (аналогично, если читать, то без регистрации)

Усолье-Сибирское
А машина-реально ТАНК!!! и нечего бояться Джидаев!!!

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио