Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2000

Ниссан Цефиро 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
3.9
Год выпуска: 2000
Данным автомобилем я владею год и хотел бы поделится своими впечатлениями.
Nissan Cefiro A33, V 2.0 V6, передний привод, цвет темно-зеленый.
Ездил до этого полгода на универсале( по ПТС, минивэн по факту).
Пришел на авторынок, хотелось чего-нибудь бодрого, с приятной внешностью и конечно же с четким салоном. Бюджетного автомобиля с такими требованиями не оказалось, так что пришлось лазить по интернету. Глаз на вторые сутки поисков сразу упал на Nissan Cefiro. Посмотрел коменты понял, что у авто дороговатые стойки и проблемы с автоматом. Т.к автомобиль нужен был срочно в тот же вечер поехал глянуть что за авто. При входе на автостоянку Cefirь бросился в глаза сразу, несмотря на то что он стоял во втором ряду в метрах 50 от меня за харьком. При первом осмотре заметил, что на торпеде нереально бросающиеся в глаза трещины, ну да бог с ними авто мне понравился и я решил его взять.

Первую неделю нарадоваться просто не мог. Стрелку ложит без вдавливания гашетки в пол. Хватает просто придавить где-то на половину и во время перегазовывать. Конечно тяжело, но все-таки делал Nissan Skyline 2002 года и трех литрового атлета. Ели атлет сдулся на первом же спуске, то со скаем пришлось повозится. В общем по разгону 4,7 из 5, по скорости 4,9. По скорости может кто-то возразить, но просто положить "легонечко" ногу на педаль газа 100 едет без проблем. Почему не 5, потому что, крейсерские 90-100км/ч на седанкинском подъеме плавно перетекают в 60. Для сохранения скорости придется уже поддать газку. Кушает 9-10 литров летом, зимой смотря какие морозы до -20, литров 11-12, холоднее -20 будет кушать до 15. Если ездить спокойно можно экономить 1-3 литра. Заправляюсь на Роснефти 92-м, к удивлению 92 Альянсовский кушает меньше и динамика не изменяется, но заправляться как-то побаиваюсь, часто недоброкачественное топливо(

По поводу торпеды, узнал у знакомых и глянул в интернете, у всех такая проблема. Трескается при высокой температуре на солнце. Так-же меня пугали пинки автомата при переключении с 1 на 2 скорость, как оказалось это у них хроническое, автомат пинается после 50 тыс км, эта проблема не только у Цифир, но и у всех Максим и первых Тиан.
Автомат на***ся ровно на второй месяц. Приобрел контрактный 55тыс км. Думал пинки исчезнут, но к сожалению нет. Т.к автомобиль все-таки бизнес класса решил, что трогаться буду потихоничку или в режиме SNOW. Аккуратность оказалась главным лечением, пинки стали слабыми, но остались. Кстати, для тех кому все-таки пинки надоели, могут съездить в сервис и полностью (я точно не помню, что именно) почистить двигатель, знакомый хотел чтоб Цифирь меньше жрал а получил бонус в качестве исчезновения пинков (но это ему стало в "копеечку").

В октябре, когда температура стала пониже и все начали надевать курточки, возникла еще одна проблема. Заводишь машину загорается чек и двигатель бьет так как-будто свечей вообще нет и движка пытается сжать жидкость. Съездил в СТО, сделал диагностику двигателя она ничего не выявила, достали свечи ко всему удивлению свечи стояли заводские!!! Налет такой что, как они давали искру никому не понятно. Свечи купил за 150 руб штука и сам поменял. Машина каталась 13 лет на заводских свечах, а на новых и трех дней не отъездила. Глянул в интернете и понял, что я лоханулся. На Цефиро только платиновые, золото-паладьевые и иридьевые, другие только на свой страх и риск или везение. Иногда ошибка все-таки вылазила, но это было редко и в основном на непрогретой машине. Как не странно (тьфу,тьфу,тьфу) при морозах проблема исчезла.

На кочках очень сильно звенели линьки, проблема была решена при замене автомата, их просто поджали. Сейчас назрела проблема нужно менять стойки если передние еще сухие, то задние совсем сопливые. Стоимость стоек варьируется от 3500 до 5000 тыс за штуку.

Двигатель здесь вечный ремня грм нет, есть цепь, так что проблем не будет.
Что вам сказать именно об моих впечатлениях: это очень хорошая звукоизоляция, т.к ездил на не низком авто, Цефирь оказался не столь низким и ты не сидишь на земле. Масло почти не кушает. Машина маневренная, быстрая. Салон уютный, нет этих темно-серых либо неприятных глазу пластмассок. На сидалища обязательно нужны чехлы, если вам жалко оббивку. Я думал, что сзади мало места для пассажиров, к моему удивлению и радости сзади удобнее чем спереди, если передние сидения максимально придвинуть к задним коленками в спину впереди сидящему не уткнешься, конечно если ты ростом не выше 2х метров. Нет ничего лишнего и не нужного, электроники минимум. В центральный разъем можно вставить сенсорные(как у меня) магнитолы с большим экраном. Машина подойдет как девушкам так и мужчинам. Внешность достаточно привлекательная(если не мытая, тогда ниче так, грязь ей к лицу), конечно не новое авто, но рядом поставить не стыдно.

Несмотря на все сказанное выше, автомобиль достойный, плавный, мягкий ход, хорошая устойчивость. Мои впечатления в основном положительные. Кому хочется автомобиль с такими показателями рекомендую, он того стоит.

Извиняюсь, что нет фото, просто машина не мытая, грязную стыдно выставлять. А поделится впечатлениями так хотелось)

Автор не жадничай давай покажи фото)))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Барнаул 22 регион
Про трещины всё точно написал.
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Про расход-хрень,про динамику тоже.Спуститесь на землю,у неё по паспорту расход 13.5 в городе,а динамика 14 до сотни.

Продажа Nissan Cefiro 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро