Отзыв автовладельца Nissan Gloria 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: без всяких блокировок
Двигатель: v6 NeoDi
Всем привет!!! Долго читаю отзывы на нашем любимом Дроме.. Вот и решил написать свой..
Собственно отзыв о NISSAN Gloria. В дальнейшем Глаша)))

Ну начну пожалуй с покупки…что и как было…ездил до глаши на «тоета камри» mcv20 кузов, моторчик 6 горшочков 190 лошадок. Почти в максимальной комплектации..для европы….отдельный респект этому авто..за год эксплуатации никаких поломок…кроме умершей форсунки которая подошла от лехуса))цена 650р в «евроавто».кто захочет купить камрюху в этом кузове покупайте не думая… Ну ладно.. речь не о тоете…просто всплеск приятных эмоций))
И так покупка.. продал тоету.. начал думать что купить.. Все ходил смотрел на глашу…она продавалась и стояла под офисом(где я работаю) уже почти год.. хозяина я знал, периодически сидел, заводил ее.. катался по территории...Все думал, стоит покупать или нет, перечитал все отзывы.. Наткнулся на несколько непонятных.. что меня и смущало. еще смущал правый руль.
И тут вдруг, мой друг покупает «Цедрика». Цедрон красавец в максимальной комплектации турбовая трешка 280л.с…взял я прокатиться по городу и понял.. ГЛАШУ БЕРУ))))
И вот счастливый момент…я довольный владелец огромного, красивого авто.. на которое все обращают внимание.

Но все это лирика и впечатления…начну об эксплуатации.
К правому рулю привык за 2-а дня. никаких неудобств  за время эксплуатации замечено небыло…к габаритам авто привыкаешь быстро.. огромный капот внушает доверие.. видимость в зеркала отличная..обзорность по окнам тоже.
Салон очень эргономичный. Все под рукой.. тянуться, никуда не нужно все кнопочки, переключатели работают превосходно. Места для водителя достаточно при росте 182 и весе примерно 100 кг))я себя чувствовал прекрасно. конечно для задних пассажиров за мной, места маловато, но ездить можно. сидения велюр.. первые впечатления, что сел на диван.. и этот корабыль тебя тихонько качает по неровностям наших дорог.
Шумоизоляция хорошая, камешков и шума внешнего мира в салоне почти не слышно.
Удобный и большой багажник, с доводчиком))
Немного о подвеске:
На момент покупки подвеска была в отличном состоянии. Все неровности проходит очень мягко, никаких ударов и стуков нет. В поворотах крены не значительны. По трасе идет как утюг.
Управляемость тоже на высоте. Радиус разворота не большой, руль в меру чувствительный.. управлять машиной доставляло удовольствие каждый день.
Немного не понравилась работа автомата(после тоетовского) мне он казался немножко туповатым.. но возможно нужно было поменять масло с фильтром ну или мотор помощнее))))
По мотору. Собственно 2.5 v6 210сил neoDI без турбины, простой атмосферник. Много читал о них до покупки, что мол геморройные и т.д. Или мне повезло, или они не такие геморройные, с мотором никаких проблем!!! Работает немного с таким звоном непонятным (сравнивали с «цедриком» работают одинаково)) пришли к выводу что так и есть.. немного иногда потряхивает на холостых и выскакивает ЧЕК… но сам потом пропадает. Кушает и 92 и 95 бенз, особой разницы не наблюдается.
РАСХОД.. есть много споров на эту тему.. Скажу как есть Глаша кушала примерно 18-20 зимой, с прогревами и пробками. Думаю что в чем то была проблема, может лябда зонд или каталики забиты были… «цедрон» кушал примерно 16 с его конями и большим объемом.
Что касается тормозилок, мне немного не хватало. Машинка тяжелая.. когда ездишь активно.. начинают греться.. и потом еще хуже тормозят.. возможно смена дисков и колодок спасает, но думаю все же маловато для нее стандартных.
Немного низковата, по снегу было фигово ездить, все время шаркал защитой. И бампером, губой нижней цеплял за снег. Но ползает машинка даже без ЛСД превосходно! Зимний режим включаешь и без проблем поехал.НЕ зря его покемончики поставили туда!!!

Это пока все что приходит на ум))

Немного минусов: не хватает каких нить ветровиков на стекла, во время дождя при открытом окне..вода капает с крыши))
За зиму умерли стойки стабилизатора заднего(думаю от нещадной эксплуатации) снега много.. постоянные попытки дрифта))
Не хватает обогрева зеркал.
Нехватало ЛСД но это от комплектации зависит..
Пока больше ничего не могу вспомнить..)))

Машина для тех людей которые любят внимание и комфорт. Если хотите купить, просто нормально проверьте на СТО и смело покупайте…отличный авто на каждый день!

Дмитрий-спб
вот фотки...

Алейск
аФФФтар дополни отзыв! Отзыв норм...Глорка норм +5!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Сашо СПб
Дааа уж. Повидала эта глаша... Сейчас пробег походу тысяч 350 уже )) А подвеска на ней умерла еще при перегоне Влад-Сочи ))

Дмитрий-спб
Саш, наверное ты и гнал?!)) если так, то мы с тобой виделись у кировского на перекрестке))))))
подвеска норм была)) ее наверное перебрали..до меня))
Сейчас она в Москоу-сити укатила..и будет жить там)))
а пробег кстати 260 кажется был..))

Чем дополнить?! какие пожелания?!

Кимберлитогорск
Нормальная такая тачка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Дима, про стразики на торпеде расскажи! И как проводка глючит - стеклоподъемники клинит в дождь с открытым окном ))
А чо в Москву то? Продал? Про ТНВД не забыл покупанту рассказать? ))

Дима! Заметил ,что на западе не очень любят нашу Глашу.Плюнь завистникам в глаз.У меня она 11я , за 20 лет ,езжу 3й год, тачка2001г , не каких проблем, чего и тебе желаю.

Глаша хорошо!
Наше от нас не уйдет

Жорик8998
Всем привет!надеюсь что подскажите мне что нибудь!Купил глашу месяц назад 33 кузов,2.5л куда то убегает антифриз,днище сухое.Просто первое авто толком не шарю.Буду рад любой информации.За ранее спасибо!

Продажа Nissan Gloria 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель NEODI в Санкт-Петербурге