Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2014

Ниссан Патфайндер 2014 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
добрый день вот и пришло время расстаться со своим железным другом ПАФИКОМ . До этого в пользовании было много автомобилей разного производства перечислять сейчас не буду есть , с чем сравнивать . При покупке выбор упал на два автомобиля тойота хайлендер и ниссан пуфик .....естественно хай стоил на 500 тысяч дороже
Поехал на тест драйв Хая -понравился .....внешний вид ходовые качества , динамика , но вот оснащенность доп оборудованием была не велика.....
После поехал в Ниссан и сел в Пафика....первые впечатления очень удивили - очень комфорно сьедает ямки, разгон и динамика тоже порадовала , оснащение намного лучше чем в хае (все электро , панорамный обзор , мультимедиа BOSE шикарная , навигация и т.д. )
Выбор остался за Пафиком
Купил я его со всеми скидками в 2015 за 2274 млн рублей + каско в аналогичной комплектации хай 2900 стоил как то многовато.
За время эксплуатации Пафика получал только позитивные эмоции , 3 раза ездил на дальняк(абхазия,сочи, крым) с семьей из 5 человек , все круто-здорово -он создан для путешествий .....очень удивил расход по трассе при спокойной езде 9 литров прям очень))))
город конечно зависит от манеры 13-18 литров
По обслуживание ездил только к дилеру масло раз в 10000 км с фильтрами , на 53 поменял втулки стабилизаторов справа по гарантии , масло в вариаторе на 60000 км....что касательно варике сколько не читал отзывы ни разу не подвел и даже не понял что это вариатор, все ГУД !наверно я просто аккуратно ездил особо нигде не буксовал за исключением зимнего периода ...
Короче очень доволен Пафиком , 7 мест конечно решает ,если у вас большая семья , багажник вмещает все 2 детских велика и коляска налегке
Но пришло время обновлять свой автомобиль так как уже приездился))))есть такое думаю у любого , взор лежит на новом Тойота Ланд крузер ....пока еще присматриваюсь .....всем удачи на дорогах  и вне их

12095
4772766, Иркутск
4772766, Иркутск

Классный аппарат! Удачи на дороге
Андрей
"есть такое думаю у любого"
нет,ошибаетесь. не у любого.
Видимо машина вас не устраивала изначально .... на уровне подсознания..
наверно и покупали СРАЗУ С РАСЧЕТОМ сколь потеряете при продаже... как и многие)))))

Россия, Хакасия, Саяногорск
1й есть)

Мой знакомый купил в 15 году такой же аппарат. Он очень спокойный ездок. В 17 году накрылся вариатор на пробеге около 35 тысяч, заменили по гарантии. Продавал его пол года, отдал с большим дисконтом. Ни одной аварии не было.
Как то так...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
Gech
На любителя аппарат,так же как и мурано

Алтайский край
Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
баба Ванга
С 16 года вроде варик нормальный стали ставить
Jap Friend
С дизайном у Ниссана прям беда, особенно этот авто.
С дизайном у этой машины все норм, просто делался он для рынка Северной Америки, в первую очередь. Наша страна, на востоке особенно, привыкла к азиатскому дизайну. Но всем пофиг, по одной простой причине: рынок новых автомобилей в России жалкая капля в море всемирных продаж. Поэтому ваши вкусы интересны исключительно вам.

баба Ванга
По факту есть что? Или балабол всея Руси?
Самы неудачный рестайлинг пафтандера . Машину назвать красивой нельзя никак . Тот же Эксплорер интереснее выглядел .
Автор
С дизайном у Ниссана прям беда, особенно этот авто.
У Ниссана - беда, а у Тойоты - катастрофа :)
Пыть-Ях

все машины японские хороши нет слов ,но вот вариатор................
В Мазде нет вариатора, автомат обычный.

все машины японские хороши нет слов ,но вот вариатор................
[сарказм] Прям стоны стоят, какой плохой вариатор, вот какой-нибудь робот DSG7 наверное классный! [сарказм]

Оо ниссан еще и в панфик засунули вариатор... Вот уж чего не ожидал (никогда не интересовался панфиками, не в курсе был).
milan74
По факту есть что? Или балабол всея Руси?
По факту у меня Пафик 2016 года с пробегом в 60 тыс и у жены Кашкай с пробегом в 162 тыс.км ничего с вариком кроме замены жидкостей не пделали и ничего не происходило , от слова совсем. А у Вас судя по подписи вариатора никогда не было, стало быть вангуете с чужих слов.

Вадим
60т.км прям пробег . С таким пробегом ничего не будет. На кашаке слабый мотор.поэтому норм.
На мурано дохнут и это факт. Лично знаю кому за 350т.р официалы меняли. Во втором случае скинули как было тачку.
Варики самые классные на субару.
milan74
Варики самые классные на субару.
...стало быть вангуете с чужих слов,

...стало быть вангуете с чужих слов,
Т.е если знакомы единственный владелец прилетает на ремонт варик а точнее замену на 300т.р то это не правда? Причем он не один такой. Да редко они больше 200т.км выкатавают. А с пробегом в 60т.км даже первые дсг справлялись
milan74
Да как Вы не поймёте, процент брака есть у всех. И если бы он превышал разумные пределы ,т.е просто невыгодно было бы продажами + гарантийным ремонтом заниматься. Вы знаете например про акцию Ниссан- продленная гарантия? Работает после 100.тыс. или трёх лет эксплуатации. Ну и зачем производителю это делать? А знаете что у моей машины есть кнопка переключения вариатора в режим буксировки 2х(двух) тонного прицепа? Что, затем чтоб с этим прицепом на сервис приехать? Почитайте сколько гарантийных машин ремонтируется в период гарантии и последующие владельцы даже не подозревают об этом. Всех марок. К сожалению таких экспертов на Дроме все больше, только людей в заблуждение вводите,судя по трем -пяти написавшим на форум о поломке вариатора. Статистика вещь упрямая. Продано в России официально около 1500 Патфайндеров R52, зайдите в профильный форум и поинтересуйтесь сколько написали о замене вариатора.

Вадим
Вот кстати изучал этот вопрос.на профильном будто никто не менял. Даже цены не узнать. Но вот те 2 про кого знаю далеки от инета.пенсионеры.1 хозяева.

Вадим
Почему не меняли. Есть там два-три человека которые поменяли по гарантии, и цена озвучена ,в районе 350 тыс.руб если без гарантии.Но это повторюсь , капля в море.

Антон ALP
Волгоград
Вадим
Можете скинуть ссылку на сумму 350000? В гарантийных документах никогда суммы не фигурируют. Что Производитель и диллер отмывают в своих документах мы не знаем. На форуме нет ни одного человека, купившего новый вариатор. На пост гарантийных jx/qx/Patfinder выполняется обслуживание и ремонт. Профорумный сервис jni только обслуживает вариаторы. Не надо писать антирекламы....
алексей
У меня такой же патфаирдер 14-го года. Там изначально с вариатором проблема была. То ли в парии брак, начинал немного подергиваться на малых скоростях, когда в пробках тянешься. После обращения к ОД меняли коробку по гарантии на новую с заменой прошивки. После проблем нет. Таких случаев на форумах много описано было.
Мой знакомый в мурано варик заменил! 150 или 200 к обошлось😭

20384972
Шикарный коментарий шикарно автомобилю

20384972
Про вариатор скажу, у меня фокус 3 й после 45 тыщ пробега тупанул. Ещё через 5 тыщ пришёл новый на замену, благо машина была новая, поменял. Пока езжу, уже 68 пробег.

Продажа Nissan Pathfinder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер