Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2007

Ниссан Тиида 2007 — отзыв владельца

20836
Год выпуска: 2007
Свою «тииду» 2007 года я взял в начале 2008 года. Модель нового авто выбирал из нескольких вариантов: Toyota Corolla, Honda Civic 4d и Mitsubishi Lancer X.

Последний вариант отпал почти сразу же — при отличном внешнем виде внутренняя отделка оказалась очень дешевой, и сидеть в машине было как-то неудобно. К сожалению, Corolla тоже отпала, так как ждать автомобиль надо было больше полугода. Несмотря на то, что Civic немного низковат, автомобиль очень понравился. Спустя две недели после заказа автомобиль пришел. Хотел взять кредит на покупку авто в «своем» банке, однако после прихода машины в автосалоне брать деньги отказались по неведомым причинам — наверное, авто приглянулось еще кому-то. Увы, взять этот автомобиль так и не получилось.

По совету знакомых обратил внимание на «тииду» — после смотрин автомобиль понравился. Хотя внешний вид — далеко не Сivic, однако по комплектации лучший вариант: возможность регулировать сидения водителя по высоте, шесть подушек, стеклопакет и зеркала с возможностью моторизированной регулировки и складывания, литые диски и громкая связь, полноразмерная запаска, встроенные датчики света и дождя, а также редко используемые противотуманные фары. Плюс «легкий» руль и подогревы сидения, информативный бортовой компьютер, способный отображать по пятибалльной шкале уровень масла, температуру за бортом, а также управляемые с руля магнитола, комп и телефон, хорошая вместимость приятно удивили.

Дизайн всех ниссанов не впечатляет — дизайнерам еще есть над чем работать и работать. Установленная мной поверх штатной сигнализация добавила удобств: теперь заводить и ставить-снимать с сигнализации автомобиль можно без ключа.

Приятной неожиданностью была скидка в 22 тысячи рублей при покупке. Вообще японцы молодцы, хотя автомобиль собран в Мексике: за такую цену — и полный фарш. Но теперь о плохом. Автомобиль очень узкий, и уже на 160 ездить страшновато, такое впечатление, что слетишь с трассы. Спидометр врет на +10 км/ч. Климат-контроль работает сам по себе: в зимнее время кондей сам не выключается, а летом включается, только если выставить на табло как минимум 17 градусов, обшивка очень быстро пачкается от пыли, а стойки в местах, где открываются окна, скоро становятся черными. Фильтр для салона стоит довольно дорого — 800–900 р.

Теперь о самом наболевшем. Езжу много (за 2.5 года почти 80 тысяч), но довольно аккуратно. Уже сразу после 15 тыс. км вышел со строя резистор печки и, пока ждал 3 недели поставку, пришлось самому поставить токоограничивающий резистор от «газели» и подключить вентилятор напрямую. Вентилятор при этом работал в двух режимах: сильно и несильно. Дилеры помочь не могли, так как запчасти ниссан отсутствовали на складе, а зимой без печки как-то неудобно. После 20 тыс. км потребовалась замена подшипника ступицы, который ждал около 2 недель, а после 55 тыс. км загудела коробка, притом не автомат, а ручная! Простоял два месяца, в итоге расходы на такси чуть не разорили. Поменяли несколько подшипников и еще что-то. После 65 тыс. км загудел и второй подшипник ступицы, при этом подлежит замене вся ступица. Опять ждал те же две недели.

Сейчас даже не знаю, что от автомобиля и ожидать, хотя все ТО делаю своевременно. Наверное, попался невезучий экземпляр. Ведь у других такого нету…. Что брать после продажи — еще не решил, но от невезучей тачки надо избавляться.

Купил Ниссан ремонтируй сам!!! Хотя У друга мицубиси аутлендер Так он за 3 года и пробег 60 тыс 2 раза чинил коробку автомат и 1 раз двигло!!!

Руль где надо
Правильно !!! Жизнено!!!

Москва/Люберцы
всегда было интересно кто их покупает? если только на спор.... страшна как ядерная война..
HONDA Accord 2008 white executive.
алекссандр12
может подождал бы короллу,чем запчасти на тииду.
Архангельск
Удивительно. Не ожидал от Ниссана такой не надёжности. Ведь Японец!!! За честность 5 баллов.
Rus_land
ну не знай, сколько отзывов не читал, у всех только положительные моменты. конечно есть минусы, но плюсов однозначно больше. Этот случай скорее исключение.
to tosha1983, слишком грмоко сказано про ядерную войну, у любого авто должно быть свое я (замыленные фокусы и короллы не в счет).
по-моему на фото авто смотрится на 5!

Игорямба:
автор же сказал "мексиканец"
Zakir116
Хотя У друга мицубиси аутлендер 2 раза чинил коробку автомат и 1 раз двигло....Двигло..наверное свечи поменял, и то наврядли))))
Надо было брать Лансер! У меня за 55000 пробега только одна из двух лампочек подсветки номера перегорела , причем наверное с завода косяк,где-то тысяч через 6 пробега обратил внимание,что одна лампа не светит. И ВСЁ! Только ТО и бензин. Все-таки ЯПОНИЯ ,а не мексика!

Комсомольск нА
Дааа, сборка всё-таки имеет значение.
И как не крути, но ТОЙОТА истинно российский автомобиль (ну Субару еще)))),
остальное всё, не про наши дороги и сервис.... отзыв 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
dfczdfcz
интересно-в лансере сидеть не удобно-а в тииде удобно?Купив его каждый раз подходя к машине нужно себя уговаривать -типа "ничего- зато полный фарш",это к вопросу о внешнем виде.

Светлогорск.39rus
Думаю правдиво.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Juke
Автор, скажи пожалуйста где находится салонный фильтр. У меня ТИИДА чистый японец, снимал бардачок так и не нашел где он стоит. На 97 тыс. загудел правый передний подшибник. Вчера заказал, завтра заберу. Спасибо.
Граф о-де-Колон
eugentr
Граф о-де-Колон:
Избавиться надо не потому, что экземпляр невезучий, у всех у них болячки ходовой и рулевого управления. Избавляться надо потому, что материалы салона в этом бюджетном автомобиле токсичны и очень вредны для здоровья, в наличии невнятное рулевое управление, того и гляди гробанешься на трассе, эксплуатационные расходы самые наивысшие, а частота отказов очень высокая. Избавляться надо потому, что по истечении гарантии можно разориться на запчастях, а также в связи с отсутствием спроса на вторичном рынке. Еще намечается замена модельного ряда Ниссан и остается гадать, как с поддержкой и сроками поставки комплектующих.
Езжу на 15s four e.4wd 2005, уже год. На здоровье не жалуюсь. Неисправностей пока не было. "Комфорт в движении" оправдывается, в т.ч. зимой с e.4wd (электромотор). Комментарий того, кто никогда на ней не ездил.

Где-то близко к МКАД
Я
Граф о-де-Колон:
Хм - а у кого они не токсичные. Видел один етст, которые провели америкосы для своих машин по токсичности салона - там превышали ихние нормы в 2 раза салон Мазды по брому (да да, тому самому, от которого нестояк), а Ауди ТТ - по хлору. Это что, тоже безопасные машины?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России

михаил Брянск
У меня машина три (1,6) года. Салонный фильтр слева от бардачка,(его снять, выкрутив 8 саморезов) приподнять и вытащить, легко. Пробег 60тыс. Передняя подвеска слабая. но и наши дороги не супер. Поменял опорник один и стойку (видимо заводской брак), подрамник (хотя можно было обойтись заменой резинок), втулки стабилизатора. Машина не хуже и не лучше других. На внешний вид- так с разных ракурсов любая смотрнится по разному(посмотрите на Чивик), а внутри мне все равно. А там хорошо, и салон легко чистится (у меня нет чехлов) и климаты, печки работают, машинапросторная и очень тихая, ленсеры и короллы, я уже не говорю о фокусах отдыхают. Замена железок в подвеске эелементарно самому. так что за эти деньги вполне нормально. ,если кому интересно, динамика не впример спортивному виду ленсеров и королл - получше .

Лучше хонды есть только хонда!!! Ездил на разных марках включая тойоту и ниссан, теперь только хонда и больше ничего! Автор молодец ниссаны такие и есть! Да и вид у всех ниссанов какойто несуразный и незавершенный! Короче ни дизайнеры не работали ни мотористы! в итоге Ж.......! Как на тойота Пробокс дизайнеры ы интервью ответили что дизайн придумали за 30 секунд
centaro
хотел тоже Хонду Эйрвейф взять, но блин пробег под 100 тыс хоть и по Японии, но засмущал; в итоге взял Nissan Tiida.
Не понимаю зачем чужую машинку хаять! Не нравится - ну и сиди дома. Мне дизайн очень нравится. Только у автора в характеристиках тип кузова заявлен ХЕТЧБЕК, а на фото - седан, ему бы комментарий в Tiida Latio оставить.
А отзыв не понравился - у Тиидки очень много преимуществ, а Вы только о плохом (которое, кстати, у настоящих японцев не встречается). Видимо, просто машина - не ваша, такое бывает. Срочно отдавайте в хорошие руки. :)))))

Airwave HondA:
как вообще заядлый хондовод не побрезговал зайти в отзыв Ниссан ТИида???
сам на такой езжу и не парюсь, норма тачка если без притензий к тех. характеристикам

Ижевск
Хорошая машина, а неприятности бывают и меринов.5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Проехал на Тииде 99000км.потом продал, не ломалось вообще ничего.Даже по ходовой ничего не менял. Появился только небольшой стук в рулевом.За всё время поменял только колодки и ремень генератора ну и масла фильтры.Наверно у Вас экземпляр неудачный.Продавать однозначно.

Тверь
tosha1983:
Ты на себя сначала посмотри в зеркало, по лю бому не красавчик. Иди заправь свой Жигули на 100 рублей

Airwave HondA
Да ладно тебе, Ниссан понятие растяжимое, например грузовики у них лучшие из лучших, а какие дизеля, ни одна тойота не сравнится! Сафари, Теана, Лаурель и т.д. плохие машины да? 😎

Продажа Nissan Tiida 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида