Отзыв автовладельца Opel Astra 2000

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса-7.5/8,город:лето9-10,зима10-12 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Увидел отзыв об Опеле,решил оставить свой-уверен кому-то пригодится.
До него была Калдина(люксовая)2л,машина хорошая,практичная.Настало время менять:думал снова брать Калду или Филдера,т.к.нужен уневерсал.И тут,знакомые,обратили внимание на Опеля.Машина с Японии,все надписи на Японском,да и название стоит рядом с Астра/Ванеса,но сборка(я так понял)немецкая-по паспорту.
Отзыв построю в сравнении с Калдиной,подчеркну,что мнение чисто субъективное,не профессиональное.
КОМПЛЕКТАЦИЯ:По классу к Колдине рядом,наверное,Вектра будет,т.е.Астра чуть пониже,но комплектация получше-кроме всего,что есть в К.,в О.есть антибукс-зимой классная вещь!В наличие мультируль-удобно!Когда садишься в машину,так и веет немчурой,словами трудно описать,но качество панели,руля(он как-бы поменьше и по толще),велюра и т.д,все вызывает ощущение лучшего качества,чем в Японце(повторяю-это субъективное мнение),4 подушки б-ти.
РАЗМЕРЫ:При раскладке задних сидений,длина у Астры на10см короче.Впереди,складывается впечетление,что Астра тоже поменьше Японца.
ХОДОВКА:Подвеска Калдины помягче однозначно,на К-не за 1.5 года стойки делал,на А-ре за то же время пока все хорошо(тьфу,тьфу)Справедливости ради надо отметить,что стойки я делал,а не менял,а вот стойки Опеля у нас не делают(узнавал,не нашел),а ценник на новые,думаю будет подороже чем на Калду.В трассе на скорости Опель идет поплотнее,по уверенние(при140-160км/ч)
Калдина была 2л, на скоростные качества не жаловался,Опель не уступает(при 1.8),и в рассходе тоже,может быть в трассе Опель ест чуть поменьше.
После года эксплуатации поменял:коренной сальник,сайленблоки нижнего переднего рычага,термостат.Все запчасти под заказ,ценники сравнить не могу,но думаю выше(термостат-2.4т.р.)
Сложилось впечатление что знатоков данного транспорта у нас еще мало,т.е.на Тойете, куда бы я не поехал,я найду мастера(если что),а с Опелем посложнее,может я ошибаюсь,но сделать простую геометрию,у нас стало проблема!
Вообщем,отразил впечатления,простого обывателя,по данному авто,может кому и пригодится!

Новбург-КемчуГ
фоток нету, плохо :(
Я все тот же. Это вы цуко чёта раздобрели !!

астра 93 лудше, по сугробам идет хорошо. Была ауди а6 . Ооек не хуже, хоть и класом ниже

У меня была Астра два года. У вас по обмену и ремонту все впереди. После первого года поменял стоку, гур, рейку, вентилятор, лобовое стекло(поцараполось!!!) второй раз стекло, перестал блокироваться лючок, провалилась крепление полки багажника и т.д. Но в то же время машина идеально рулится и очень хорошо тянет при минимальном расходе. По сравнению с японками тихая для звона в ушах
владел астрой 2003г.в.4 года за все время серье-
зных нареканий нет,пробег до момента продажи 41т.км. в процессе эксплуатиции попенял заднии
амортизаторы,комплект свечей на 30т.км,остальное
расходники.Машиной остался доволен.Алексей я
дивлен,что вам попалась такая астра?!

У меня Оpel Astra-H 2006 года (модельный ряд). Хочу услышать о такой машине отзывы владельцев.
Леччик
наконец-то Дром понял, что правый руль - это прошлый век. Все в итоге сядут на левый и появление раздела леворуких - правильный ход. постепенно он станет больше праворукого, а на фанатов маркообразных будут смотреть снисходительно ))
У меня аналогичная история. Была Калда 2000 года дизель (впрочем и сейчас есть еще не продавал), теперь купил Опеля Астру Караван 2007 – все нравиться, только у немцев органы управления очень хитроумные – неудобно, впрочем может и привыкну. Еще покатаюсь напишу отзыв в сравнении. По калде мой отзыв есть.

Два месяца катаюсь, все отлично, всем доволен.

У меня Опель Астра 1,6 115 л.с. купил в декабре 2007, езжу с апреля 2008 г. В салоне пришлось побадаться за коврики, но все нормально - договорились. О машине автомобиль отличный, шумоизоляция, набор скорости все устаивает. Периодически возникают проблемы с включением первой скорости, но кажется эта болезнь постепенно проходит. Появился слабый сверчек в районе бардачка.

А-р
Анологичная ситуация! Была калда причем дизель! Теперь Астра универсал 2007 с автосалона. Сгоняю в отпуск 12-13000 км. напишу отчет. По калде замечаний небыло после такого путешествия! Посмотрим что будет с Астрой через две недели стартую.

здравствуйте хочу поделится решили поменять авто посвежее по мощнее по обьёмистей в наличии митсубиши лансер универсал 1.6 автомат типтроник авто доволен после ручки сказка по москве а на трассе обогнать фуру 1.6 бросает в пот по ремонту 0 за 4700 даже ни одна лампочка не перегорела в авто ру нашли авто опель астра караван 1.8автомат140лошадок 2007 пробег 8300 багажник 490 сказка берём скорей сегодня уже позно завтра по раньше на следущий день встретились на боровском ш продавец на рено армянин лет 45 как то меня немного напрягло но коль приехали надо посмотреть на сказку поехали за ним еще км 30 дачи грязь по уши на 1 вой пер выгнал горец из ракушки скаску и действительно новая блестит в салоне запах нового авто посмотрел гузов идеально под капотом запах нового двигателя проехал всё класс чувствую приём воссторга не передать на следующий день оформили поехали домой как правило бак пуст тем более у армян короче после запуска дв срабатывает аварийка смутил внешний вид торпеды и руля но это на следующий день хотел ставить на учёт в ГАИ решил перед этим заехать на сервис итог было лобовое столкновение вытянут правый лонжерон сработали фронтальные подушки безопасности не повторяйте моих ошибок гоните на сервис если кто то может подсказать что делать спасибо

Новороссийск
Купил такой же как у автора праворукий караван - ощущения от авто полностью схожи.
был http://reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/12353/.
NISSAN CEDRIC 430_ L 28E_1981
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Здрасьте всем! Моя универсальная астра 2008 года выпуска. Купил её в конце того же года.Получается езжу уже на ней 8 месяцев! Брал с нуля. До неё была Тойота королла филдер,кто не знает кузов универсал,и чем то схожа с этим опелем. Та была японкой,праворукой. К ней не было вообще никаких претензий.Один не достаток - правый руль.Решил поменять и пересесть за родной левый.
В общем не жалею. И у той и у этой есть свои достоинства и недостатки.Но на мой взгляд японцы всё же качетсвенней делают машины.Хотя машина машине рознь,но если учесть что класс один,разница лишь в том что это японец а это европеец,предпочтение следующему авто наверное отдам японскому автомобилю. А теперь о настоящем. В начале обкатки астра была тупенькой.У меня коробка автомат,1,8 движок 140 л.с.,комплектация космо. После 10 000 км я стал зажигать на ней. Разгонял до 210 км в час. Идёт уверенно,скорости как таковой не ощущуается.На поворотах ведёт себя устойчиво.Тормоза очень хорошие. При обгоне в общем проблем не возникало,на крайняк использую спорт режим. По трассе при скорости 100-120 км в час расход не большой.В городе ест бензина много.Особенно летом при включённом кондиционере. Ну и само собой разумеющееся если по трассе давить до 180 то бензин уходит на глазах. С первых дней при езде по гравийке стало скрипеть водительское сиденье. Видимо просто не повезло.Сверчков нет.Поймал камень.Трещина пошла на 50 см. Думал менять,но мастер по стёклам заклеил,и честно говоря сэкономил мне 14000 рублей). КАСКО я не брал,денег не хватило.Но особо не жалею. Первое ТО прошёл через 15 000 км.Второй буду проходить в 30 000....После ТО ощутилось что машинка стала ещё взбитее,хотя и так новьё,но всё же. Ходовая чем у японца жёще,но тойотка на поворотах вела себя по хуже чуток.Музыка стоит классная. Очень не плохо звучит. Салон космо сделан качественно,приятно на глаз.Парприз из мягкого материала.У того же нового Лансера Х лажовая внутренняя отделка. В общем я доволен этой машиной.Надеюсь поездить на ней от 3 до 5 лет.А потом пересесть на внедорожник Тойота Ланд крузер Прадо,если Господь даст здоровья и силы заработать денег на такую машину! Со временем предпочитаю не быструю езду,и учитывая хобби как рыбалка,путешествия,то внедорожник на мой взгляд самое то,что надо! Всем всех благ,зелёной дороги и сговорчивых нежадных гаишников! С уважением!

Всем привет!Рыбачок верни ему машину и дай под***ник,я сам армянин и опель астра у меня 2004г.Такие как он позорят нацию!!!Я тоже собираюсь продать свою ласточку,но не таким дешевым методом,я всегда говорю как есть,а покупатель пусть сам решает,так что есть и порядочные АРМЯНЕ!!!!!!!!!!!!
астра отличная машина лишь масло жрёт06л на1000
Людок:
Очень хорошая машина но запчасти ни как пока нет просто трудно найти

Армавир
японцы рулят.............. MAZDA forever

Продажа Opel Astra 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра