Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Рено Логан 2011 — отзыв владельца

, Екатеринбург
3950
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
4.4
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 84 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.8 л/100км
Пробег: 32 000 км
Руль: Левый
Добрый день! Хотелось бы написать свой отзыв про Рено Логан. Поделиться своими впечатлениями. Это мой первый отзыв. Купил я свой Логан с пробегом. И перед покупкой очень долго выбирал авто. Смотрел различные машины: новые и с пробегом, а также машины различных марок. Пересмотрел много видео, прочитал много отзывов, статей. Поэтому свой отзыв решил написать немного в другом стиле и немного с другим взглядом по отношению выбора данной модели авто. И так, почему же я купил именно Рено Логан?...
Вообще, как известно Рено Логан выпускается и продается для стран "третьего мира", так сказать. И знаете, я очень рад, что в России можно купить эту модель. Не потому что, Россия это страна "третьего мира" (это, если честно, огорчает; возможно Россия это все таки страна не "третьего мира"), а потому что представлена возможность купить машины (не только Логан, но и другие), которые предназначены для "третьих стран", в нашей стране. Зарплаты, как известно, у нас невысокие. И купить более качественные и комфортные авто в нашей стране тяжко при средней з/п в 30 т.р. Конечно, можно купить новую машину, взяв кредит под достаточно грабительские проценты. Кстати, основная масса нашего населения так и поступает. Брать кредит я не стал, так как на свою з/п я бы взял конечно новую машину, но это была бы марка машины из той категории, что предназначена для "стран третьего мира". Это либо Рено Логан нашей сборки, Киа Рио нашей сборки (в Южной Корее и в Европе Рио немного другая и ненашей сборки), Хендай Солярис нашей сборки, Фольксваген Поло нашей сборки и т.д. А на более качественную машину (типа ВМВ, Мерседес и т.д.) с моей з/п мне бы не дали кредит или если бы дали, то опять же под грабительские проценты, что не совсем выгодно. Наш Автопром, типа Лады, я не стану упоминать, так как при покупке Рено Логан я даже его и не рассматривал. Может Лада (типа Весты или ХРей или Приоры) это хорошая машина, но свое мнение по отношению к нашему автопрому я возможно напишу в другом отзыве, когда приобрету авто нашей марки.
Так вот, к чему я все это написал. Если ты живешь в России и у тебя невысокая з/п (30 - 50 т.р.), то волей-неволей тебе придется ездить на машинах для "стран 3-го мира", либо ходить пешком, либо ездить на общественном транспорте. Но так как я не захотел влезать в кредит, то мой выбор пал на б/у машину, а именно Рено Логан 2011 г.в. с пробегом 32 т.км. И это я считаю оптимальный выбор в плане цена/качество. Ведь имея на руках сумму в 350 т.р., я понял, что на эту сумму можно все таки найти машину в хорошем состоянии (даже в отличном состоянии), с малым пробегом, полностью обслуженную, небитую и некрашенную, от одного и единственного аккуратного предыдущего пользователя. А предыдущий владелец, и впрямь, попался очень аккуратный и добросовестный. Это пенсионер, который ездил в основном на дачу и в магазин. Конечно, за 350 т.р. можно было взять другу марку авто. Их очень много. Но сколько я пересмотрел вариантов, сколько всего перелопатил, я не нашел в хорошем состоянии ни Тойоту, ни  Ниссан, ни Форд, ни Киа, ни Хендай, и т.д. и т.п.
В заключение хочу сказать, что Рено Логан это хорошая машина, оптимальный и правильный выбор за ограниченную сумму денег. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Хотелось бы дополнить отзыв про расход топлива. Напомню, что мой Логан с двигателем 1,6, 84 л.с. Живу в Екатеринбурге. Передвигаюсь в основном по городу. Поэтому часто стою в пробках. Так вот, расход топлива в городе зимой составляет 12-13л/100км. Иногда даже доходил расход до 13,5л/100км. По трассе примерно 7-8л/100км. Бензин заливаю 92-й Лукойл. Один раз залил 95-й. Разницы не почувствовал между 92 и 95 ни в прожорливости ни в динамике.

, пробег 33 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Горно-Алтайск
Сообщений: 125
Про страны "третьего мира" - понятно. Про машину, что?
7
 
Ответить
8062948
автор
Рено Логан это хорошая машина, оптимальный и правильный выбор за ограниченную сумму денег
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
8062948
Рено Логан это хорошая машина, оптимальный и правильный выбор за ограниченную сумму денег
+100
 
1
Ответить
сергей
Яровое
Почему такой расход по трассе ведь приора тяжелеи но при скорости 100 км укладывается 5.6-6 литров
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Logan 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром