Отзыв автовладельца Renault Megane 2004

Рено Меган 2004 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2022
Добрый день .Приобрел в семью француза , забрал у второго владельца .Машина была ухоженная с новой ходовой и новым сцеплением , за что ему огромное спасибо . По мелочам поменял прокладки на ДВС , свечи , масло, заменил обводной ремень , все сделал самостоятельно за пару часов в остальном все работало штатно !
Для машины ставилась задача быть первой машиной моего сына , по этому МКПП - он сдает на ВУ ,естественно на механике. Машина ровесница сына , по днищу вся ровная , ДВС К4М  16 клапаный , термостат раздельный , выхлопная вся целая и нет намеков на сгнившие элементы крепления . По салону все как у всех пластик , ткань , но кресла очень хорошо обхватывают твое тело и имеют выраженную боковую поддержку , хорошо продуманы мелочи , даже есть куда положить ручку в бардачке .
Удивило количество подушек безопасности их тут 8 , хорошо выполнены боковые стойки , внушают доверия и безопасность , за ребёнка я спокоен. Ручной тормоз в хорошем состоянии работает на 2 щелчке ! На многих машинах ручник не всегда работал , здесь все отлично . На мой взгляд машина очень тихая и мягкая , ощущения возникает как будто едешь на Кашкае , посадка у меня высокая , руль постоянно в верхней точке при этом обзорность не плохая , хотя боковые стойки лобовика не маленькие .
По трассе идёт уверенно 110 ,  обороты ДВС на пятой под 3000 , но шума в салоне не слышно из моторного отсека , он хорошо зашумлен. Расход радует в районе 6,5 литров на сотню 95 Лукойл. Акселератор очень отзывчивый , машина быстро набирает 3-4 тыс. ДВС крутит хорошо и тянет на 5 передаче в любую горку. Сыну машина нравиться , охотно принимал участие в мелком ремонте авто , со стороны казалось как будто два перекура готовят очередную машину к продаже , все недочёты устранялись , снимался бампер по низу паялся , перетирался , подкрашивался  и приобретал товарный вид . Машина хоть и старенькая но вид имеет ! На сегодняшний день в ценовой политике 300-400 т. рублей я альтернативы не нашел , а выборы авто были в муках и преребора автохлама . Кто то скажет , что повезло ,но поверьте,  в городском потоке я часто вижу Меганов и они не стоят автохламом во дворах , они всегда на ходу и радуют своих владельцев . Все современное - это давно забытое старое и в этом я всегда нахожу подтверждение этих слов . Раньше делали хорошие и долговечные автомобили и без этой всей маркетологи! Вот и все , что хотелось написать о данном авто , у каждого свое мнение и вкусы . Я выбирал машину для сына , надёжную , ремонто-пригодную , на которую есть всегда запчасти и расходники . Времена сейчас сами знаете какие настали . Всем добра и удачи на дорогах нашей необъятной РФ.

Доброго всем времени суток и хорошего настроения! На днях по семейному выехали с сыном на ночную рыбалку , а точнее полная машина нас 5 пятеро и полный багажник . От пункта А до пункта В было 100 км и час с небольшим в пути ! Сын получил права , сдал с первого раза и успешно осваивал за рулём Меги, уроки вождения и мои подзатыльники для профилактики ! Любитель погонять , а машина это позволяет по трассе идёт как по рельсам . Доехали до моста и свернули в лево на подобие подъездной дороги к берегу и пляжу ....

Доброго всем дня ! На днях поменял фазер , хочу поделиться своими наблюдениями и предостережениями или напутствиями при замене сальников и самого фазера ! Фазер стоял новый , но без опознавательных знаков , по этому установил оригинальный Делфи от Рено цена 15000₽ .

Также установил сальник от Ларгуса специально покупал три сальника , включая какой-то румынский и Элринг , на мой выбор и детальное изучение победил Сальник от Ларгуса . На выпускной распредвал установил сальник от Ростеко под фазер 33/42/6, хотел впихнуть сальник от Элринг 32/42/6 но нельзя впихнуть не впихуемое , он не встал по посадочным размерам , на 1 десятую больше , установил от Ростеко , как и сальник коленвала тоже этой фирмы ....

Renault Megane, 2008
Renault Megane, 2009
28401037, Санкт-Петербург

Папа такой же только универсал брал в 2009 году за 650 тысяч

В 2007 году нового брал за 550000 рублей. Эх...
Сколько времени прошло , а воспоминания хорошие остались , в то время у меня был Тойота Плац литровый . Я на нем даже в Сочи с семьёй гонял.

Ну а по поводу "раньше было лучше" - современные авто вряд ли проедут меньше олдскулов, просто в них большей функций, которые требуют внимания, а раньше этих удобств было меньше.
Zelatti
Интересно, впервые вижу на недорогой машине такую компоновку моторного отсека - все, кроме двигателя, прикрыто пластиком, смотрится очень добротно. Ну а по поводу "раньше было лучше" - современные...
Я имел ввиду то , что на данном авто стоит один и тот же ДВС К4М который ещё ставиться на автомашины Альянса Рено - Ниссан и Митсубиси в современных интерпретациях.

Н4м ставился, этот кроме рено ни куда не ставился

Мой отзыв: Renault Fluence 2011
Н4м ставился, этот кроме рено ни куда не ставился
К4М прошел модернизацию и стал Н4М , заменили , чугун на алюминий , ремень на цепь , а сущность так и осталась надёжного ДВС .
redlin
400 тыс дорого за Меган второй 2004 года.
Смотря в каком состоянии ? Этот мне достался с родным ДВС и пробегом 145 т.км. за хорошую цену , с перебранной ходовой , новой резиной , и родной броней ДВС ! Которая за 18 лет не сгнила и была в родной краске и без повреждений . С родным стартером сделанным во Франции и работающем кондиционере ! Машине 18 лет! Найдите мне альтернативу в таком состоянии ? И с таким пробегом за такое время . Шансов очень мало , проверял неоднократно при поиске живых авто .
19362547
Я на Мегане из Подмосковья в Грецию и обратно. Легко. В горах, правда, не хватало 1,6 АКПП маловато было.

19362547
Нет, это совсем другой двиг и общего у них ничего нет как и страны происхождения

19362547
H4M это Ниссановский HR16DE. Его предки серия QG и GA.

За отзыв 5. А также и за правильное воспитание подрастающего поколения - сам повозившись с машиной будет знать чего стоит ремонт даже простой трещины в бампере.

EsaulZ
H4M это Ниссановский HR16DE. Его предки серия QG и GA.

Спасибо .Стараюсь приучать каждую мелочь исправить сразу как ее заметил , заставляю сына мыть моторный отсек своими руками , просматривать целостность проводов, крепления фишек , датчиков , шлангов , патрубков и чистоту радиаторов . Хорошая привычка , залог успеха .
19362547
Доброго дня всем . Сегодня с утра решил поменять салонный фильтр , так как начали потеть окна во время дождя - первый признак забитости салонного фильтра ! Разобрал бардачке , когда достал его обнаружил шведский стол с сухофруктами и кусочками пряников ! Фильтр доставал по частям и с немалыми усилиями отвёртки , Т.К .все там было забито почти наглухо листвой и грязью . Очень удивился увидев маты в толщину 2 см по всему моторному щиту шумоизоляция даже лучше чем у Тойоты это точно ! 20 лет ездил на Тойотах .Ещё что бросалось в глаза так это неокрашенный металл каркаса крепления торпеды и он был как новый без следов ржавчины. Но самое интересное было с боку торпеды в районе боковой заглушки пассажирской стороны торчащий из моторного щита закрученный штырь с заострением на конце , предполагаю , что при деформации кузова он прокалывает переднюю дверь в верхней части петли и дополнительно ее удерживает , а и иначе зачем он там ? Это ещё раз подтверждает грамотно проработанную безопасность данной модели . Значит я не ошибся в выборе авто для сына , безопасность превыше всего. После установки нового фильтра за 800 р. В машине совсем стало по другому и тепло , даже прям жарко и на 4 положении дует очень даже неплохо. Задача выполнена , фильтр установлен . Всем удачи , буду дополнять по мере эксплуатации.

19362547
Доброго дня всем ! Заправил полный бак 60 литров 95 -го и на праздники с семьёй ездили к родителям в баню ! И как не странно расход меня немного удивил , т.к. 10 лет владел гибридными авто ! По показаниям борт . Компа , а он не врёт особенно у Французов , пробег на полном баке составляет 900 км. На 20 приусе на баке я проезжал 1100 км на баке по трассе ,на 30 приусе проезжал 960 км . Так , что совсем не плохо для недооценённый авто . Фото прилагаю , всех с наступающими Майскими праздниками !

idivan23
Прокопьевск
За отзыв 5.Сам продал Мегана 2004 года.месяц назад.Про безопасность,там 5 звёзд.Тачка огонь.Шумка просто супер.И места в салоне вагон.Перевозил вещи,друзья оху...ли.Он все поглатил,резиновый!Сейчас ищу по свежей.

Сочи
Я тоже вынужден расстаться со своим Меганом 2004 г.в. Подтверждаю всё выше написанное. Жалко продавать, но нужно брать что-то побольше и поновее (семья большая)

У папы был универсал 2008 года брал новым в салоне за 620т . Продал через 8 лет с пробегом 360т . До сих пор жалеет ,что продал
19362547
Вы считаете алюминиевый блок по надёжности и ресурсу такой же как и чугунный?!! Этот сифилис, которым всех заразили "корейцы"!?

Олег
А вы были в Ю.Карее ? Так вот в Карее есть бренд и идол качества -это Самсунг! Все , что выпускается под эти брендом очень и очень надёжный товар. К чему все это я , так вот под этим брендом выпускаются машины марки Рено и благодаря разработкам именно Рено корейский автопром стал таким сегодня , а не теми ведрами что 15-20 лет назад.Хорошего дня .

Олег
Сифилис долго лечится. Смысл сравнения в долголетии?
Автопутешественник

redlin
400 тыс дорого за Меган второй 2004 года.
Год назад и сейчас - это две большие разницы по ценам

21922110
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему горит сервис и беременный мужик? Переломлен шлейф?

Мах
21922110
Да, именно... Но у вас еще и АБС горит, скорее всего где-то на датчике на колесе плохой контакт, зачистите и подожмите клеймы

21922110
Да шлейф я поменял самостоятельно подобрал аналоговый пропаял, вставил в пропилы и все Ок. АБС отключил специально , чтоб сына научить грамотно тормозить и экстремальному вождению , в зимних условиях , был большой опыт в моей жизни зимних кольцевых гонок , АБС для понимания данной темы только мешает , как и другие современные помощники которых нет на Мегане .

Фотограф2015
Сифилис долго лечится. Смысл сравнения в долголетии?
А долгожителей с данной болезнью много знаете?! Это называется сарказм - чёрный юмор, по другому!

19362547
Дэо, знаю, а вот автомобиль самсунг, первый раз слышу, из ю. кОреи. Телефон, да, телевизор, у меня их 3 и все самса! Ещё видак у меня был и муз. центр, ну и машинка стиральная. О чем это я, нет машины такой Samsung!

Продажа Renault Megane 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган