Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2006

СсангЙонг Актион Спортс 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2016
Итак, начнем по порядку. Данный автомобиль более всего мне импанировпл своей ценой и утилитарностью. Дизельный полноприводный пикап, с шикарным салоном что еще можно желать жителю сибири за 400тр. За такую стоимость даже убогий внешний вид не замечается, как прыщик на лице любимой женщины. Облазив все форумы и просидев пол года на профильном форуме, решение принято, была нибыла, беру! Руки поямые, опыт есть, литература есть, привет, коммон рэйл!
По моему даже школьники знают что дизель это сложно. Дизель с электронным впрыском сложно вдвойне. Дизель с электронным впрыском и турбиной сложно очень очень. Прибавить ко всему слбственную корейскую разработку мотора. Уж незнаю кто там что в нем видит мерседосовского, кроме блока розжига ничего нет с тремя лучами! Полное ощущение что мотор делали студенты 4 курса в потемках, через левое плечо поглядывая на распечатанную на ксероксе фотографию из газеты немецкого мотора ОМ серии. Нелогичность его компановки, низкое качество, высокая форсировка, применение дорогих, брендовых комплектующих, взамен проработки конструкции, говорит только об одно. Машина делалась- и так сойдет, лишь бы купили.
Ну да бог с ним с мотором. Кто хочет подобную купить, зайдет на кайрон клан ру и поймет о чем говорят владельцы драконов.
Ходовые качества на высоте! В машине комфортно, тепло, хорошая шумка, удобные сиденья. Проехал на нем из иркутска в хабаровск 3200км за 4 дня и не устал. Хотите верьте, хотите нет. 600 км за ночь как раз плюнуть. Хороший свет, очень удобный багажник. В целом эргономикс на 5, комфорт на 5. По трассе на 120 можно шепотом говорить, подвеску не пробивает. Еще раз, очень удобные сиденья и посадка за рулем, у меня была кожа, все электро. Вобщем каеф.
Кузов. Рама. Сделан из говна и палок. Все ржавеет, все цветет, задний борт отрывается, при загрузке разрешенных 400кг в кузов, появляется щель между будкой и кузовом. Рама слабая. На неровностях заметны скручивания.Болты в подвеске как на волге. Что бы разобирать ключи не нужны, все хорошо откручивается молотком и зубилом. Вобщем сыромятина. Вд40 не спасает. В местах нашрузки на кузовные элементы, трещины и надрывы.
Подвеска. В целом удачная, энергоемкая, комфортная. Крепкая. Запчасти стоят копейки. Только удовольствия от засены нет, ибо молоток- зубило.
Динамика. Для своей массы, хорошая. От потока не отстаешь. У меня был 4 ступенчатый акпп, мне хватало. Когда турбина выходит на буст, прям вобще хорошо.
Проводка. Это отдельная тема. Качество проводов очень очень низкое. Напоминает старых немцев. То есть дубовая, в тряпичной изоленте, при попытке что то рассоединить, отогнуть, пошевелить- осыпается изоляция, ломаются фишки. Половина из электро ништяков в салоне сдохла за месяц. Вечные глюки, ошибки. Иммобилайзер жил своей жизнь и переодически не разрешал мне ездить на работу. Но через 10-15 минут передумывал и позволял завести машину. Переодически мотор троил и выскакивал чек. Осыпалась изоляция внутри косы управления форсунками и было кз. Вылечил изолентой и термоусадкой, фишки форсунок пришлось менять, так как рассохлись и выпадали. Каждая по 2000р к слову. Бу такие же, в руках рассыпаются.
4х4. Его нет, это не джип. Переехать бордюр, сугроб возле дома это предел. Конечно господа джиперы скажут надо задирать ставить гудричи шнорх лебедку рычаги бла бла бла. Но! Какой от этого толк если у вас кругом голые провода? Автомат? Немощный турбодизель который не едет в натяг а проходить с ходу не хватает мощи. Вобщем только трасса или дорога на дачу. Рыбалки охоты не для вас.
Моя история.
Купил в иркутске, пересмотрел абсолютно все в городе. 2006год. Состояние идеал. Компрессия по 30 во всех горшках. Ни одна форса не льет. В лесу не был, кирпичи не возил. 365 тыщ. И я повелся. Взял! Кайфую! Масла, фильтры, ролики, ремни, сепаратор, смазка, все что можно поменял. Расход по городу 9л. Лето, красота! Сьездил к родителям в Братск, по трассе- ласточка. Расход 7л. Потихоньку началось. Проводка, пластик, потеки масла, отовсюду откуда можно, мотор, гур, раздатка, мост. Дымок под нагрузкой. Вернулся в иркутск. Предстояла долгая дорога в Хабаровск, собрал вещи и поехал. Трасса, Байкал, лето, красота. Расход по степям Бурятии 6л. Спина даже не затекает! Вобщем мечта. В забайкалье заправляюсь на роснефти евро5 все дела. Проезжаю 500км и начинает стучать форсунка. Деваться некуда, помощи ждать неоткуда. Еду дальше. На удивление динамика не меняется, дыма нет, чека нет выше 2500 тыщ оборотов не стучит, значит едем так. Забайкальский край город или поселок магочи. Замечаю за собой густой синий дым. Понимаю что все. Смерть мотору. Торможу. Глушу. Пью чай. Курю. Собираю чернику вдоль дороги. Успокаиваюсь. Через 30 минут подхожу к машине. Задний бампер и багажник мокрые. Думаю фига как масло хлестало. Пробую пальцем, еа запах, на вкус, это солярка! Как так? Не может же она из глушака лететь. В душе затеплилась надежда, поднимаю капот, все мокрое! Все в солярке! Порвалась обратка форсунок в районе 1 цилинда, форсунки поколено в солярке, солярка стекает аккурат на даун пайп, отсюда и дым. Какое счастье что это не мотор! Вытаскиваю тройник из омывателя стекло, запуск, течи нет. Вперед! На восток! Город шимановск. Пропадает тяга. Загарается чек. Торможу, мотор глохнет. Все. Конец, телефон не ловит, скоро ночь. Мотор не заводится. Апатия. Финал. Но нет нахожу прлблему, солярка разьела косу форсунок, и они начали замыкать управляющие провода, по 2 на каждой форсунке. Нож в руки, фонарь на лоб, изолента, термоусадка. 3 часа работы, ключ на старт. Зажигание. Запуск. Поехали! Чек не горит. Ночую, в еао опять течь, опять ремонт. Вобщем я доехал! Привет восток россии! Диагностика в ссанг йонг сервисе. Приговор- смерть форсунок и насоса. Цена ремнота 120тр в круг. Делать его я конечно же не стал. Поменял управляющий клапан в стучащей форсунке, стало чуток получше. Выставил на продажу, за месяц ни одного звонка. Ниже нуля градусов заводился с большим трудом, спасал толькло аккум на 120апч. В итоге отдал по обмену и перекрестился всеми руками.
Вывод, ссанг йонг актион спрот хорошая машина, но ездить на такой я конечно же не буду.
Жду вопросов и холи вара в коментах😃

Валерий, Нерюнгри, Якутия
Валерия, Владивосток
SsangYong Actyon Sports, 2006
SsangYong Actyon Sports, 2006
Николай, Иркутск
SsangYong Actyon Sports, 2008
soretart, Хабаровск
Сергей, Комсомольск-на-Амуре

Нууу по этим деньгам - норм аппарат. Бегемот. Для стройки и т.д. Удачи!

"холи вара" будет полно),некоторые ведь думают что это Китай до сих пор))
А вообще,хороший авто,за свой бюджет,5).
покажите мне того, кто нарисовал передок этого динозавра!
Эх, ему бы внешность более класического пикапа было бы очень хорошо
Роман
В следующем кузове нормальный передок.
an
и мало кого смутил поступок-отдал мертвого, наплел, что все ок и збс)))

Алтайский край
За Актиона 5. Хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Забайкалье
Эх, ему бы внешность более класического пикапа было бы очень хорошо
И что бы случилось? Не замкнула бы проводка, не залило бы все солярой, форсы работали исправно и топик счастливо бы ездил на ей тысячу лет? Как не тужся а из омна конфетку не слепить.
RZJ120

Иркуццк
Ну а какой холивар? 365 т км, 10 лет - это смерть полная и бесповоротная для современного автопрома. Просто покупаешь такую машину с салона, ездишь на ней 350т, затем выкидываешь и берёшь новую, вот и всё.
300М 3,5 258 hp
Gamer_ru
А вот и нет, а вот l200 в одной организации, имеют пробеги по 400 реальных тысяч, и почти не ломаются и это правда.
согласен

Tahoe
Отзыв отличный, а по мне лично машина корейский П*И*Д*О*Р*А*С, это металлом у нас на работе был. Выезжаешь из гаража в минус 50 и это тварь начинает сжиматься как консервная банка. Очень не приятный звук, когда кузов из мусора. А ставишь в гараж, она начинает выравниваться и принимать прежний вид. И салон, отстойный. Пластик на морозе иж звенит, машина УРОД, и не понимаю тех людей которые этих уродов Хвалит.

гранта красивая

Gamer_ru
Пробег на момент покупки был 130000 тыщ, и подьверждался. 365 000р это цена в иркутске в 2016 году.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2006
Фёдор
Вот так классный отзыв, спасибо! А не то я по ночам стал задумываться, что хочу большую дизельную и не старую машину. В общем, Ссанг Енг))) Но теперь точно нет, ну его нафиг..))))
Руслан
Нефтеюганск
кузов Жесть

кореец
Причем машина то? она не подвела! просто солярка г.. полное. На любом другом электронном дизеле не доехал бы при таких неисправностях и ночью в дороге не починил бы. Точно говорю. Провода правда не очень хорошие. У меня отломилась коса в водительскую дверь зимой. Пришлось обшивку снимать чтоб мотор стеклоподъемника запитать проводками от акб, чтобы голову не надуло. Самый главный плюс в этой машине это цена и год не старый.
Павел
Якутск
Надо было поставить отстойник он же сепар, тогда думаю проблем было бы меньше

Alekando
гранта красивая
У нас в городе нет новых жигулей. Только очень старые старше 30 лет, на которых пенсионеры катаются.

Павел
Надо было поставить отстойник он же сепар, тогда думаю проблем было бы меньше
Сепаратор стоял. Эта машина не для россии, каждый раз заправляться и молиться чтоб г не попалось это бред. Тем более я много путешествую, и где посреди степи искать солярку евро5, орошего качества? Это бред- ездить вокруг одной "хорошей проверенной заправки".

Это я еще не написал, как вытаскивал мотор чтоб цепь грм поменять, как свернулись 25 из 50 болтов и гаек. Как обломился болт форсунки, как обломилась свеча накала! Это все я прошел. Больше не хочу. Тот кто пишет что хороший металл, хорошее, качество. Тот либо сам ничего не делал, либо не сувал свои руки в япономобили. Повторюсь, качество метала на уровне москвичей и волг.
Машина полное г.....о, был у меня такой, год скидывал. Сначало началось все с мелочей типо электрички салона, а потом полный п.....ц: сгнил кузов, начала гнить рама, коробка приехала, движек приехал, коса просто в труху рассыпалась и т.д. и т.п. И это за два года.
К тому же постоянная лотерея с соляркой, а каждая форса по 15 рублей.
Больше не нагой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
ВалерийТ1989
Просто этот экземпляр по Корее отходил тысяч двести если не больше. Брал как в 11году в Уссурийске такого, три дня как с таможни, в салон садится страшно, чтоб следов не оставить,все как новое. Пробег 60т.к 06 год. Приехал домой снял табло, чтобы заменить лампочку подсветки а с обратной стороны карандашом написано 178тыс, Вася сделай 60. Так вот было у меня два Актиона и Кайрон. ни разу не пожалел что взял. Все продались с плюсом. (не перекуп, ездил по году-полтора)
Кстати если бы был на автомате, цепь до сих пор ходила бы

Россия
Кроме цены больше и плюсов нет... Зато честно написал.

Кстати если бы был на автомате, цепь до сих пор ходила бы
Он и был на автомате.

ВалерийТ1989
Он и был на автомате.
Сорри, в шапке отзыва механическая написано

Автору 5 за отзыв, 5 за смелость! Удачи!!!

Именно поэтому за них десятилетних просят столько сколько они новые стоили?

Тимашевск
имеется l200 1998 с пробегом 668 000 км и только по причине рукож.... предыдущего хозяина, пришлось поменять мотор МКПП и раздатку на контракт а так бы ездила еще

Тимашевск
Максъ Сильницкiй
Именно поэтому за них десятилетних просят столько сколько они новые стоили?
л200 даже сравнивать не стоит с этим .... кроме более менее норм салона плюсов у этого авто не вижу. тот же л200 либо старый хай люкс пикап 1200 кг везет свободно и без последствий для рамы (личный опыт), пониженная + задняя блокировка + толстое железо + супер селект + механический ТНВД не оставляет никаких шансов вот таким "современным" корейцам с интересной внешностью

Хорошая машина,брал с пробегом 60000,сейчас 190000,менял только натяжители цепи и приводного ремня.Железо не очень,кузов в двух местах порвался.Усилили,заварили,покрасили.Планирую еще пару лет поездить.

хХх
Хорошо написано, с иронией. Прочитал с довольствием. Брать не буду!

ПозднякОFF
Ужур
Отлично написано.Все как есть и с плюсами и с минусами.Именно такие отзывы полезны для тех кто размышляет....
Перед -это что то невообразимое,не возможно смотреть не улыбнувшись над человечищем выдумавшим подобный дизайн....С трёх прочих сторон и в салоне все на порядок лучше!

артем
КАПЕЦ!! что то я передумал🤔 привет из Иркутска!
Отзыв супер!автор молодец 5+

Н Сергей
я имел ввиду что новый л 200 в 2007 году стоил 700 к а за десятилетние такую же сумму просят. эт просто пздц какой то за 10 лет тачка ни рубля не потеряла такое наверное только в россии возможно

Вауся
Трусы! А я возьму)

просто он купил убитый актион а из за одного делать выводы это глупо.спорты эти надежные довезут куда угодно у меня заводится с брелка при мин 27 с третьей попытки просто хорошая поршневая.надо менять при каждой замене масло и воздушный тоже. и еще я первый раз слышу про провода и косу на форсы.все там качествено сделано. и еще в гору его хрен догонишь даже груженного они реальнь резвые.и проходимые давольно везде.за отзыв кол ему.

Вауся
Трусы! А я возьму)
правильно.за такие деньги хорошего мало а корейцы давно уже отымели япошек

Что-то я передумал брать его, возьму лучше калдину 4 вд
и будешь камни собирать на тазике таком

хХх
Хорошо написано, с иронией. Прочитал с довольствием. Брать не буду!
зачем разочаровываться и за не доказанных фактов про любую можно так расписать и потом делать выводы. машину надо просто лучше искать хорошую в одних заботливых ручках темболее за такие деньги актионы что заниженые значит есть косяки. немного добавить и будет счастье на многие годы.

кореец
потверждаю. взял убитого в ***** актиона и отзыв пишет. сколько знаю у знакомых такие есть и у меня. не было с ними ни когда такого ездят и ездять один цепь поменял пробнг 275 выходила спокойно . форсы долго ходят с сипаром и вовремя заменой фильтра бош.

Максим
был такой 2008 года, с владика пригонял в сибирь. Лето отьездит отлично, только раз в аварийный режим стала уходить на скорости, решилась проблемма заменой детали за 2 тыс. (не помню уже как называлась). Но вот с первыми морозами от -10 заводиться совсем перестала, свечи накала я так понял это расходник для данного авто. Еще в салоне холодно было, вообщем продал его. Для себя больше не взял бы

Саня
А сейчас новый l200 сколько стоит .дело не в том что машина 2007г не потеряла в цене а в том что цена на машину 2018г на несколько порядков выше благодаря курсу рубля

Продажа SsangYong Actyon Sports 2006 в России