Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
До "лесника" в эксплуатации были по порядку:
- ВАЗ-2108 ,1991 г.в., из Германии(18 лет-страшно подумать, но воспоминания о "вишневой 08" только самые лучшие);
- Марк-2..,2001 г.в.,комплектация IR-S,2009-2011(шок и трепет-200 л.с.,5 ст. АКПП, добротный черный велюровый салон,,очень нравилось ездить на большие расстояния,сложно что-то добавить):
- Субару Легаси 2009 г.в.,46 тыс пробега,2.0 механика,2011-2014 (стильно,,но особо не впечатлила).
  Возникли проблемы с деньгами, с Легаси пришлось расстаться(единственная машина,которая продана без сожаления,может потому,что начал менять чаще машины и купил за один день- без исканий и мучений выбора , накопления денег).
   Январь 2015 -я в поезде в славный город Волгоград-еду за субару Форестер,2002 в золотом цвете,2.0 турбо 177л.с.,350 тыс-цена вопроса(машина зверь,хоть машина как мне потом сказали была вся перекрашена,но движок при пробеге в 170 тыс.работал как часы....через год завизжал подшипник правой ступицы,осмотр показал необходимость замены части подвески,Шруса.....  и как разпоявились деньги-решил поменять на машину более новую,был продан на 25 тыс. дороже,чем год назад куплен).
   Хотя я и не болею субару болезнью,но форик турбовый чем -то зацепил,есть недостатки,они одни и те же- стекла без рамок хорошо,но со временем болтаются,эл.моторчики стеклоподъемника и люка,всегда треснутое лобовое стекло,шумка никакая,сзади мало места.
   Но -звук турбового оппозитника!!,универсал-проблем с парковкой нет,расклад. сиденья,достаточно объемный багажник-нет проблем с колясками,холодильниками,везде можно припарковаться,сугробы,грязь и бордюры не проблема.
   И так Форестер-2,08 года продажи,500тыс. рублей,рестайлинг, 2.0х,(да..да - простой -атмосферник, когда тебе уже под  полтинник- гонять с детьми в салоне уже нет азарту - мне 158 лошадей под капотом хватает);руль момо,полный эл.пакет,все прогревы, салон кожа.люк,2-х диновая магнитола,громкая связь,большие боковые зеркала,серо-синий цвет . При диагностике на сервисе Бош была установлено:
-течь ГУРа(продавец сбросил сумму  на ремонт,разбита правая ПТФ и по мелочам- лампочки некоторые в панели приборов не горели).
   Год эксплуатации-только хорошие впечатления,хотел продавать на новую, но отсоветовали - машина относительно свежая,дилерская, сделал диагностику двигателя и АКПП - все в порядке,по подвеске-пробита правая стойка и замена сайленблоков с той же стороны.
   Сделал ТО+стойку заднюю поменял-поставил обычную каябу,т. к. стояли уже обычные стойки и пружины,колодки все по кругу ,ПТФ поменял и лобовое стекло,диагностика свечей,состояния впускного коллектора и т.д.,установлена камера заднего хода-всего на 50 тысяч,ну и может излишнее-диски в золотой цвет покрасил-под цвет кузова вроде смотрится....
   Надеюсь машина не принесет никаких сюрпризов и дальше,будет радовать меня и детей.

Аlex, Новосибирск
10040111, Салехард
subarist54, Новосибирск
Niko_La, Владивосток
Евгений, Новосибирск
9815716, Вольное

Январь 2015 -я в поезде-еду за субару Форсер,2002 в золотом цвете,2.0 турбо 177л.с.,350 тыс-цена

За субару однозначно 5 но автор наверное что-то напутал про 2 177 турбо.... это EJ25 атмо 177л.с правый руль. Сам держу легася с таким движком, нинарадуюсь! если субару не ******ить следить качественно обслуживать оригиналом то это очень очень крепкая машина ДВС АКПП подвсека 6 лет держу и проблем не знаю. Удачи вам с машиной. Масло в двигатель лейте idemitsu это тот же оригинал но лучше с бочки, при замене ГРМ ни в коем случае не ставте дубликатные ролики, гамно! фильтр топливный тоже только оригинал, другие быстро забиваются, масло в АКПП лучше менять методом слил залил покатал 1000км опять слил залил это если темное, я не довожу до такого состояния на аппарате меняю, но вы в москве, там другие пробеги. Ну и в редукторах совместно с коробкой.
Влад
орфографию исправил.....выкладываю ПТС EJ20 177 л.с. европеец

Автор, отзыв мне понравился, считаю его полезным, ну и конечно пятёрку вам за него поставил!
пля.. я фанат Ффориков
Андрей
177 это турбо? Как так?
Влад
Это вы там во Владивостоке избалованы!!!да у чистых японцев-220 л.с...,у нас на Западе - только то что поставляют,тот же мотор,но задушен........

тут
че не понятного? у европейца турбового 2,0 - в ПТС 177л.с, но мотор там с катализатором в аппайпе, без фазный, с системой ТГВ.

тут
когда ляжет мотор на европе придется мудрить ставить 205 с япии но он фазный- тянуть проводку, менять мозги. Или покупать твинтурбо 206/208 и переделывать в моно-турбо: заглушить левую гбц (слив и масло подачу) ну и накинуть свою обвязку с 205го + прошивка!

тут
какой расход масла на атмосферном?

тут
стекла болтаются по причине износа меховых уплотнителей или направляек хз как их обозвать, короче они из меха с ***ы белки, чтоли ) стоимость ооочень дорого, хотя кому как... я отдал за комплект на передние двери 5500 руб. Этими планками и регулируется прижатие стекла... но один фиг болтается))

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Москве