Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1995

Расход топлива по трассе: город 11-15 максимум, трасса 9-11 литров л/100км
Название: На задней двери 250T
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый нубук -кожа
Салон: Сидение водителя с эл.регулировками. Музыка КЕНВУД минидис+CD+радио+эл.атенна
Кузов: Дуги на крыше, спойллер, противотуманки лизы-рыбий глаз,обвес по кругу.
Ходовая часть: полный привод,ABS,АКПП+ зимний режим+POWER
Двигатель: EJ25 175cил, впрыск,4 распр.вала
Сам проживаю в Москве ,хотя родом с дальневосточных краев.
Очень долго хотел взять правый руль, честно говоря европейский автопром и весь этот хлам что у нас продается меня уже не устраивал.И вот я снимаю трубку телефона и звоню в родной Владивосток друзям - хочу машину какую? Ответ любую но универсал+полный привод. Ждал 2 месяца. И наверно не зря , мне позвонили и сказали что взяли Субару ,отправлена вагоном встречай...
И вот настал этот день , я приезжаю получать машину и сразу из 30 машин я узнаю ее , да челюсть у меня отвисла ниже ног.
Такого я не ожидал -Субару Легаси Вагон 250T, цвет серебристый металлик ,17" диски , вся в обвесе, фары линзы.противотуманки тоже линзы, ну прямо рекламный проспект.Но когда я открыл дверь- у меня отпало все что может.
Комплектация меня поразила , я же никогда такого не видел на европейцах!!!!! даже на самых серьезных машинах.
- салон нубук кожа серого цвета, вставки в дверях тоже  нубук.
- везде вставки под дерево.
-музыка КЕНВУД + минидиск+CD+ радио+ 16 колонок КЕНВУД!!!
-климат контроль и ни одной механической ручки- что меня поразило
-встроенный радар (видно японец был шумахером)
- подогрев щеток,зеркал
- Вообщем все электро.+складывающиеся зеркала
Ключ на старт -ровный шелест мотора я за руль , первый раз в жизни сел за правый руль.Поехал Москва- поток как будто езжу на этой машине всю жизнь....
Постановка на учет.... номера ...... толпа людей возле ГАИ ..вопросы и ответы .....Все смотрят ,и вижу в душе у меня 95 год и рядом АУДИ 95год -ЗЕМЛЯ и небо!!!!
Началась каждодневная эксплуатация.....
Машина пришла с пробегом 95000км, все документы на обслуживание в японии при ней.Из них мне стало ясно что последнее ТО-японец делал август 2001года с пробегом 75000км , я взял через год пробег 95000.
Нужно менять ремень ГРМ+ролики+сальники, отложил до 100.0000 как мне сказали на сервисе.
Поменял масло залили МОБИЛ 5W50 сам.
Езжу каждый день,иногда загород километров 300-600, первые 5000 км проехал на одном дыхании, влюблялся в машину все больше и больше, четкая управляемость , в повороты заходил и под 80 и под 120 км час благо диски стояли 17 размера но постепенно стал их убивать по дорогам и бордюрам Московским, пришлось продать и взять на зиму 15 размер с резиной 1956515.
Так как двигатель 2,5 литра 175 сил рвет она конкретно, четкий автомат переключений практически не замечаешь - единственное при переключении с 1 на вторую если поддаешь газу ощущаешь толчок. Кнопка POWER - при нажатой машина превращается в СУ-29 как включается кик даун !!! тебя вливает в кресло , сколько знакомыз меня просили повторить этот момент ....., ох....сколько я делал пацанов на сфетофорах, не хочу никого обидеть но единственная машина каторая меня опередила на пол корпуса это был СААБ 95 с мотором 2,5 турбо и шли мы по Ленинскому проспекту под 200км , жаль что отсекатель у меня на 180км.Пусть простит меня ГИБДД.
В машине тихо на удивление  НО зайду вперед ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ когда сняли защиту на ней стоить шумоизоляция!!!!!! Все кто это увидел чуть не упали!!!!, климат конроль работает безупречно температуру держит отменно, расход меня поразил я ожидал худшего 15 литров это в городе при включенном климате ,бака 60литров хватает на 450 км.Если конечно давить в пол то и все 20 литров.
Немного пройдусь по салону, я всегда езжу тоько на универсалах видел многие , здесь субару не лучший вариант для хранеия всякой мелочи.
Почему? Багажное отделение здоровое! Сидения складываются в ровень получается кровать для 2.... практически нет никаких карманов и бардачков.Некуда положить инструмент (он и не нужен)но нет места, справа бардачок там домкрат, слева вообще маленький-это как мне показалось для такой машины минус.
Кресла все удобные ,сзади 2 взрослых  спокойно сидят есть места и для ног и для головы.Передние кресла очень удобные особенно водителя, он с электрическими регулировками можно настроить под любой вкус,особенно поразила поясничная поддержка....отлично!!!!
Есть подстаканники ,в подлакотнике немного места для дисков ,очень большие карманы в дверях.
Зима прошла спокойно, был и снег и гололед, но я заметил одно -субару дает тебе полное спокойствие на дороге!!!!
Я ни разу не почувствовал себя некофортно на скользкой дороге, полный контроль , машина идет как большой тепловоз ,куда руль туда и машина.
Очень поразила работа АВS, на европейцах как то не так.
Прошла зима , пробег составил 104.000 .Я первый раз поехал на сервис делать ТО, первый раз увидель свою машину снизу, первый раз услышал о ее техничеком состоянии.
Снизу ни одной ржавчины даже нет намека!!!!!! И это 95 год!!!! Кто то мне говорил что субару дорогая в обслуживании , я этого не заметил...Замена ремня ГРМ+сальников+охл.жидкость=240у.е. и это опять на 50000км .
Ролики менять не стали они были в хорошем состоянии.
Вот и все , машину проверили, все нормально отпустили меня и сказали приезжать через.........?
Даже не интересно, многие говорят про перегрев моторов 2,5 литра........особенно у нас в Москве.
Что хочется сказать, на субару не стыдно подьехать к банку :-), и не стыдно сьехать с дороги на лесную тропинку...
Надежная стильная феноминальная машина, я честно первый раз в жизни севший на Субару никогда уже не изменю этой марки.
Хотя поездил на всех машинах ....в Субару есть своя звездочка уверенности и ответственности ее перед тобой , мне приходилась часто ездить к родителям за 300км и ни разу я не обращал внимание что творится на улице идет снег,ливень и т.п. Эта машина продлевает жизнь тем что не дает повода тратить свои нервы на те вещи на каторые ты обращал внимание ранее.
Многие просят продать....
Рекомендую для семьи из 4 человек, всем кто хочет ощутить прелесть настоящего полного привода, сочетаемого с ощущением полета на самолете- это СУБАРУ.
Тонировка на всех стеклах была глухая-это неудобно советую передние боковые перетонировать.
Сейчас хочу опять субару но Ланкастер а эту .....эту отдам лучшему другу-он уже продал свой БМВ....95 года...
Опубликован 21 год назад

Очень поразила работа АВS, на европейцах как то не так.
у меня такой же тока 97г,просто АВS на все колеса

Ничего удевительного! Легась это вообще флагман в своем классе!
PS
Эксплуатирую легася поновее и попроще, ощущения аналогичные, сплошной восторг.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Самара-Москва
сааб с тобой не гонялся.просто ехал..
Петр
Хорошая машина

Продажа Subaru Legacy 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ25 в Москве