Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

, Тарко-Сале
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Всем доброго времени суток !Мой второй отзыв поэтому начну сразу по существу.Учитывая наш климат и погодные условия стало необходимостью приобрести полный привод с более менее хорошим дорожным просветом.ХМАО и ЯНАО меня поймут летом песка по колено зимой снега поуши и это в городе.Рассмотрев массу претендентов типа форестер санта-фе рав-4 пришлол к сузуки,почему?да потому что за те деньги которые я на нее потратил из выше перечисленого ни че не возмеш.Начитавшись отзывов статей и наслушавшись историй от владельцев гранд витары решил,беру...700 000 рублей и 2х литровая витарка на механке моя.Машину взял 2008 года с пробегом 17000,да да именно 17 000.машину брал у своего начальника знал ее как облупленую поэтому брал не боясь.За 700000 мне досталась витара 2 литра 140 коней механика на 17х колесах с системой курсовой устойчивости и полным электропакетом.Езжу месяц,что могу сказать 2 литра со 140 лошедьми откровенно мало подвеска не пойму то жесская то не очень но одно понятно точно если выскачить на зимнюю трассу где только что ехал гусеничный трактор все его следы прочувствуеш копчиком,мелкие кочки передает в салон все подрят .Летом еще не ездил эксплуатирую пока только зимой расход просто пугает на 100км 20 ато и 22 литра ну трасса хрен с ней там не понятно как погоняеш так и заправляеш.машину после - 25 не эксплуатирую но и до -25 заводится не фонтан ,при запуске все время завывает гидроусилитель и воет секунд 15-20 потом затихает.Шумоизоляция на 4 даже 4-.Салончик приятный просторный и не навящивый немного бесит мульти руль очень не удобно приходится все время смотреть на что нажимаеш на кой тогда этот мульти руль если он отвлекает од дороги.Подвеска пока не брякает много читал у народа чтото брякает в передней подвеске меня пока миновало.клиренс приличный смелости добовляет.свет просто супер ни какой ксенон не нужен .Музычка ,,,короче приемлемо на природе можно и поплясать под нее .богажное отделение оставляет желать лучшего  зато задняя дверь закрывается хорошо на поребрике ты одним колесом или нет она закрывается попробуйте на форике или на серванте наехать на поребрик а потом открыть или закрыть заднюю дверю....Могу только пожелать удачи она на них не закрывается.Машинка теплая климат хороший .Зеркала заднего вида просто изумительные видно просто отлично даже ночью.КПП приемлемая шаг короткий переключения четкие только если держать руку на рычаге чувствуеш всю работу трансмисии рычаг все время вибрирует.Ах да ни как не разберусь с этой системой курсовой устойчивости отключаю ее но при заносе один черт она меня выправляет кстати когда первый раз услышал как она работает подумал колеса отвалились скрежет страшный.А вообщем за 700 рублей машинка супер.откатаю тысяч 50 напишу чего да как.Да вопрос почему по всем каталогам масло проходит 5W30 и только сузуки или шел народ продскажите кто че льет ато я тут в -23 пытался масло после замены долить дак его хоть ложкой накладывай,заранее спасибо.

Красавчег!!!!!!!

Ну что, достойный автомобиль. Вот что то расход многоват. Понимаю что зима, прогревы и т.д. и т.п. но ведь мех же, не автомат расход то должен быть адекватный..
TLC200

фото салона, если можно
_________________________
deniska746
Я бы не рискнул так с собачкой играть
ЧИФВВ
На заднем плане машинка нормальная. Расход и вправду огромен, у меня на Праде меньше было, может, что не так?

Питер
Вопрос автору, а как ему 2.0 движка хватает?
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
Berkut-Xalsan
А витара эта как? А то чел интересуется подержанными жипами пяти семилетними в целях покупки для себя в перспективе
Отзыв маловат. 4 поставлю. ESP отключаеться соответствующей кнопкой только на нетралке и держать надо секунд 5 пока на приборке не загорится ESP OFF. Включается она сама после 30 км/ч. Полностью Ее не отключить. У меня тоже 2.0 автомат динамики впринцепе хватает, в морозы всегда заводилась отлично. Может что-то не так с твоей.
Дальнейшие мои коменты от Den_K сейчас почему то не хочет авторизовываться.

Сообщений: 2084
вот мануал вашей машинки... в 2-х литровый движок учитывая ваши морозы идеальный вариант 0W30 круглогодично независимо от пробега. И к зиме, желательно что бы масло было свежим, тогда оно будет соответствовать заявленной температуре застывания!
Владею витарой 2006 года...пробег 79000....комплектация полная.Написано все верно.Хочу поделиться советами.Насчет комфорта подвески.........очень требовательна к давлению в шинах,я держу 1,8-перед,1,9-зад.....на расходе никак не сказывается,на комфорте-значительно.Расход у меня тоже не маленький,но выше 16-17 в городе при морозах не поднимался......летом 12-13 при нормальной езде....трасса 10-11-12...при скорости 90-110.....и резина кстати родная полная ерунда...!!!.....летом стоит А/Т йокогама геоландер....235 кстати.....влазит влегкую...на управлении и расходе чуть большая ширина не сказывается никак.....на проходимости значительно...!!!.....до Витары владел Эскудой 1998 года.......движки у них одинаковые J20A....но прошиты видимо по разному....ескудик в мороз заводился тяжко....витара в минус 25 легко......насчет воя гидроусилителя чистая правда......но воет не больше пяти секунд.......решается заменой масла в агрегате....а можно и не менять........пятую зиму воет при сильном морозе и ничего критичного......вообщем надо отзыв бы написать.......
...исправить хочу....на проходимости конечно не ширина сказывается,а замена штатного бриджстоуна на атэшную резину.....масло лью кастрол 10W30....меняю каждые 7-8 тысяч.....немного накладно.........но и ложкой в мороз черпать не надо....свежесть масла имеет значение....не верьте рекламе....в нашем климате любое масло через 10000 км становится какай....
5w30 конечно же....опять опечатался....напишу еще немного......обе сузуки,и в нынешнем.....и в прошлом кузове страдают недостатком клиренса.....но не это главная их беда....худо бедно благодаря легкому весу и длинноходной подвеске они ползут по колее....но вот чего они не любят,так это диагонального вывешивания.........застреваеш ь иногда в безобидных ситуациях..........не хватает им межколесной блокировки!!!......но и откопать их не сложно и не долго....делал это сотню раз......Владея старой витарой и новой скажу так.....то что исчезла рама-ничего критичного нет.....по проходимости они примерно одинаковы....блокировки-понижа йки все остались и пользоваться ими стало удобней...!!!...в плане передвижения по городу и трассе-новая витара стала намного комфотней........

уос:
то что исчезла рама-ничего критичного нет.
Не исчезла она-стала интегрированной в кузов.
....я не раз был под витарой.....и той....и этой.....интегрированная рама-это те же самые обыкновенные лонжероны,но просто закольцованные по периметру в прямоугольник.......поверьте очень сильно отличается от настояещей рамы......

Зачётный отзыф.

Масло использовать 0W. (зайди в Тойота-Общий я там ветку по маслам веду).

п/с. И тут тоже с собачками.. :)

хороший отзыв
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

омск
красивый авто +5
TA01W G16A 8V bodi 8 MKПП коротыш BFGoodrich 32/11.5/R15 ET-40
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1990

отличный дизайн, салон тоже эргономически сбалансирован
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
За те деньги что взял, да с таким пробегом молодец! Расход спадёт, и к 2 литрам привыкнешь, на лето что бы скрасить удары на подвеску и на копчик приобрети резину с нормальным протектором, штатную летнюю можно даже новую на помойку выбросить шумит!, на трассе на ней в колею с водой попадаешь машина не управляемая, как катер без руля сама в другой ряд перестраивается!
*****
Расоход по компу? Если да, то можно не загоняться. При выезде на трассу резко упадет.
Реально зимой где-то 14-17 л.
На сервисе льют масло 0W30.

Информативно

109.239.43.---

......ни на одном сервисе нулевку не льют.........на гарантийные машины во всяком случае......
Собака хорошая..

Чукотский АО,Анадырь
уос:
ну прям сказочник :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Plimuth
Оболенский Денис Анатольевич
Брякает стабилизатор поперечной устойчивости.
Под втулку стабилизатора поперечной устойчивости которая крепит стабилизатор к подрамнику подложить кусочек резины из под камеры по размеру.
Смотреть сервис мануал (НЕ юзер мануал), раздел ходовая часть.

Расход снова на любителя как можно сказать что расход многоват это смотря с чем сравнивать с лексусом или хондой фит.Машина понравилась,коментарий тоже,цена на машину для кроссовера небольша,соглашусь есть ещё меньше даже в ряде сузуки!!!!!!!!!!!!!
Да и такаю машину после таких поездок я дума некто незахочет взять!!!!!!!!!!!!!5+
оболенский денис
Написал коментарий а как редактировать недопру.Ктото просил фото салона я вроде добавил По маслу спасибо за совет,решил не заморачиватся ставлю подогрев автономный DEFA.По расходу тоже становится понятно ,надо менять стиль вождения не седан всетаки.и в целом спасибо за участие..
оболенский денис
Да и еще обидно ставил на учет тонировкум заставили содрать ЖАЛКООООООООО.

г.Владивосток
Классный мобиль!
Отзыв - хороший.
Главное - позитивный :-)
5 баллов.
Delica`99-ел, Es`95 - ел, RZJ95-ест
продам мех. хабы AISIN на Эскуд и Джим (Яп. б/у)
Я такую же хочу возьму за 800
VAVANX52
Кто продаст????????

витару свою не продам ни кому такая витара нужна самому..............
и не продовай , а убей под "0"
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

оболенский денис
Для убивания имеем ниву для охоты.Ее не жалко а это городской дырчик.

Владею этой маркой 3 года, откровенно у меня машины лучше не было. Имею опыт управления митсубиши аутлендер вариат. ( вынуждено, ногу сломал, в целом понравилось) сел в свою, радуюсь. Да, расход на прогреве в -30-35 С на коротких пробегах, до работы - 2 км, немного напрягает - максимум до 17 л, летом город минимум 11,5. трасса максимум -10 л., без ограничения скорости (от полного бака считал).
На трассе держится уверенно, 6 раз пересекал Россию от Севера до Центральной полосы, самолюбие. в т.ч. на трасс и в районе г. М. не страдало, в потоке чувствовал себя уверенно.
Втулки тяги поперечной устойчивости менял 2 раза (пробег 45 тыс. км).
Однако, больше замечаний нет. И заводится в -31 с автозапуска, приятно, - 35 с ключа. Масло 5W-40.
Рассматриваю варианты альтернативы замены а/м, а рациональных мыслей пока нет, все не так, все не то, нет я не рассматриваю"автобусы&quo t;, что-нибудь "одноместное". хотел-бы такой же автомобиль, но с перламутровыми пуговицами.
оболенский денис
Прошло пару месецев зимы и вот итог:Побежал один сальник раздатки менял сразу два потомучто не знали который потёк,сальники работа плюс масло и того 8 больших рублей.Столкнулся с такой нелепостью ближний свет полное ***** а вот дальний просто блеск.Да и расход топлива всё равно меня убивает вчера ездил в ноябрьск это от меня 300 км комп показывает расход 9,8 а по факту бака хватило в притирку на 300 км чё за ****я........
Коля сталевар
Юрий Незвестный:
Да диагональное вывешивание было 2 раза, затем понял, как делать не надо. Все приходит с опытом. По способностям преодолевать естественные препятствия уже звучало, вместе с тем думаю, что во многом зависит и опыта управления, ! посади в танк - утопит, доставать хлопотно. Втулки тяги поперечной устойчивости менял 2 раза (пробег 45 тыс. км).
Ну че врать то?машина не совсем хорошая,будем откровенны,ходовка слабая,сальники слабые,руль вата,тормоза неадекватные,движок слабоватенький!!!
Ну что,Тойота наверное получше будет.

Коля сталевар:
машина не совсем хорошая.
Совсем хорошую ещё никто не изобрёл:))

екатеринка шалапай
и кстате очень резвая!!!

Чукотский АО,Анадырь
екатеринка шалапай:
коля сталевар- я конечно понимаю, что на вкус и цвет....... но эта машина по сравнению со своими одноклассниками просто отличная!!!!! преобрела машину буквально недавно(1.9 механика-дизель)- выбирала между санта фе (в новом кузове), рав-4, каптивой и паджеро 2002года. но свой выбор склонила всетаки к cгв- внешне машина красавица, салон такой же, ходовые качества меня впечатлили, единственное жестковата чуток- но давление в шинах уменьшили,и чуть лучше стала, а ну и задняя полочка раздрожает своим грымыханием!!! а так машинка отличная!!!!!! и кстате очень резвая!!!
чо ещё за дизель???
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

красноярск
2.4 машина действительно резвая. м рулевое очень даже информативное. а вот действительно екатеринка шалапай вы наверное что-то малость попутали с дизелем. год выпуска какой если не секрет. кстати полка только иногда обнаруживает себя и то когда на скорости через мелких полицаев проезжаешь. и движок не слабый это уж точно кто-бы что не говорил.даже полемизировать по этому поводу не стоит. с уважением.

екатеринка шалапай
год выпуска 2007- я брала не в салоне, а пригоняли из европы- там с этим проблем нет . ДИЗЕЛЬ ДИЗЕЛЬ и расход офигенный 6-7 л,тока пригнала из калининграда в белгород (прошла уже 2100км), в дороге вела себя оч даже ничего!!!!!а больше меня прикалывает как турбина работает, это вобще вещь!!!! у меня папа сел на нее(после крузака)- его это тоже впечатлило ))))) в общем я еще раз убедилась, что машинка гуд!!!!

красноярск
если так, поздравляю! удачи. смотрите папа приватизирует. как отцу отказать.шутка.
с уважением.

Владимир111123
Вот тоже приобрел такую же конец 2007 г в. за 7000000 руб. Тоже чтото брякает пер. подвеска а так все нравится, из косяков -непрошел Техосмотр на стенде одно заднее колесо тормозит хуже другого вскрыл---------надо менять колодки задние и цилиндры тормозные вот теперь жду пару недель обещали......По инету смотрел -цены на такие зашкаливает за 800000 ниже тока 3 дверки. Как твой начальник так дешево продал....Я купил с пробегом 90000 км.

оболенский денис
Владимир111123 всё элементарно просто город северный автопарк очень молодой новые авенсисы камри рав 4 сюзики прадики и в том духе машину продать очень сложно потому что зажравшиеся северяне рассуждают так лучше я 200000 переплачу зато возьму новую а шефу срочно транспортёр надо было выкупать поэтому вот так и подфартило.

ПЁСик:
1. А где вы тут в мануале увидели 0W30?? Знаете ли, что японских масел вообще не бывает с такой вязкостью? Что такое мало бадяжат только в Европе.
2. Что за старнный мануал, где для конкретной машины конкретного года выпуска предлагается применять масла с классификацией от "царя гороха" до наших дней? Т.е. с классификацией, которой даже в продаже уже давно нет? Сейчас во все всежие более-менее бензиновые машины идет не ниже SL, повсеместно - SM и вышла уже самая свежая классификация SN.

Заливай Кастрол Магнатек синтетику.Отличное масло.На то дилер заливает именно его.

красноярск
Fooksic. Не ломайте голову. В мануале на на стр. 7-4 и на последней странице все очень подробно расписано, а какую марку масла Вам самой решать. На "вкус " и цвет так сказать. Кто-то заливает Шелл, кто-то Кастрол. Я залил Мобил 1 5 w30 синтетику и то только потому, что на 1 ТО был выбор это масло или 0w40 синтетика тоже Мобил 1, кстати рекомендованное для двигателя 2,4, на на лето пойдет и 5 w30, вот оно как раз для двигателя объемом 2,0 - по мануалу. На зиму залью 0w40 синтетика Мобил 1, хоть оно и дороже у наших сервис менов почти в два раза, но зима понимаете бывает и за - 30. На предыдущем авто 4 года лил Шелл такое же 5 w30 синтетику зимой и летом, но там двигатель был 2,0. Тоже было неплохо - заводилась в любой мороз и не доливал никогда. Так что решайте сами. Если надо могу выслать манул в эл. виде. С уважением.

витару свою не продам ни кому такая витара нужна самому..............
Денис расход у тебя нереальный, сам владею такой же 2008 года только черной в Салехарде, нормальный расход при спокойной езде зимой по городу 14-15 литров на сотню, трасса 11-12,5 - замерял не по компу а по одометру, летом должно быть естественно и того меньше. У меня установлен "гидроник", но пробовал после ночи в - 20 заводится отлично, тебе надо искать причину в расходе и заводке - это не нормально для нее, сделай диагностику движка. Еще хотелось бы посоветовать - выше писали - давление в шинах - нужно держать 2.0, не больше, также машинку нужно прошумить, хотя бы потолок и задний отсек - добавится комфорту. ))) А так все верно пишешь - из одноклассников - это честный японский кроссовер, выбрал правильно, после него нужно брать только прадо )))

Владимир111123:
Надо искать Владимир, я также купил за семьсот, пробег - 47000 т. км., литье зима-лето плюс гидроник - автономный котел подогрева с ключа с климатом - 45000-50000 тыс. руб. Машинка как и автора была на виду ))). Все небольшие косяки знал. А так ты тоже нормально купил - смотрю цены на них этого года 750-800 т.р.)))

Коля сталевар:
Ну что,Тойота наверное получше будет.
Ну давай будем откровенны - кто еще из одноклассников (тот же рав) сейчас японского производства? Еще вопросы к машине есть? Насчет сальников: на рав коробка - хлипкая муфта - редуктор вот и весь п/п, потому бежать там просто нечему, к слову у меня при пробеге 50000 тыс на витаре ничего не течет (ездить надо нормально), тормоза? что ты считаешь неадекватным? движок? - мне например хватает, а на более менее внедорожье и на скользкой дороге остальные вообще от витарика отдыхают. И самое главное, хоть и повторюсь - я езжу на машине японского производства, а надежность ценю больше, чем пыль в глаза.

оболенский денис:
Сальники бегут, потому что машину не в гараже держишь - мороз = завел, движок прогрел и попер - конечно побегут, не удивлюсь если до тебя они не бежали (не в обиду). Пробуй после прогрева не сразу рвать а метров 500-700 медленно проехать- тогда и сальники будут держать. У меня пробег - 50000, мороз думаю у меня в Салехарде не меньше и все сухо. А про расход повторю - он не нормальный, датчик скорее всего какой - нибудь типа лямба-зонда крякнул.

Пуштулим
Судя по отзывам машина стоит своих денег,я имею ввиду пробежные.Но умногих кто владеет огромный расход топлива.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара