Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: полный комплект
Ходовая часть: 4WD
Приветствую уважаемые владельцы Тайот.
Вот и решился написать свой отзыв о своей первой иномарке, до этого ц мея было много совковых машин, из которых последняя была девятка.
Первые впечатления были положительными, но после того как заметил что расход топлива ~9-10 литров по городу летом, то сразу огорчился, так как 09 кушала у меня 7-8 литров. Второй отрецательный фактор был тот, что хоть и 4WD, а проходимисть у неё как у коровы на льду. Как то раз поехали с отдыха после дождя по лесной дороге, так я долго матерился. Не понятно кто кула едит, задница сама по себе передок аналогично. Не подумайте, что я новичёк в вождении , но тем не менее мне было трудно справиться с управлением этого японского чуда. А там где я на Королле еле проехал на L-ке, на 09 я бы и не парился проскочил бы и всё. Заменил переднию внешнию гранату, но здесь е на кого не грешу прошлые хозяева прощёлкали пыльник, а поменяли его , не потрудившись даже промыть гранату. Загудел задний подшибник супицы, как потом выяснил это у них болезнь на 4WD. И как убедился сам очень не продуманная конструкция задней ступицы, с двумя сальниками. Наступившие мороза у нас в Новосибирске начали испытание машины на выносливость, ни чего е могу сказать плохого, заводиться стоя в металическом гараже в -42 градуса, с маслом полусинтетикой Mibil1 и присадкой ER. А вот на улице при ветре и температуре -36 не завёл,  масло стало вязким и соответственно залил свечи.
По салону автомобиль скажем так не очень удобен задним пасажирам, места для ног не много, примерно так же как и на 09 или может быть немного побольше. с Водительского места всё эрганомично расположено и хороший обзор. Не очень удобный багажник, так как наполовину находится под задей панелью салона.
Может быть у меня такие не очень положительные отзывы о автомобиле потому что хотел взять универсала, но как жизнь показала машина на мой взгляд надпоминет мне нашу шестёрку в классе японских авто.
Отключил ABS так как пару раз чуть не поцеловался из за неё.
Вот в принципе и все отзывы, вот сейчас думаю как бы поменяться а какой нибудь универсал, навроде Honda partner.

aramis72@ngs.ru
Олег

А это и есть японская шестерка (и не только японская а по всему миру).
По поводу проходимости- смотри резину...

Таганрог
Тогда уж японская девятка, привод то передний..:-)))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A в Новосибирске