Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Тойота Ранкс 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Привет всем счастливчикам обладающими TOYOTами!!!
История моего вождения на авто начиналась с дедовской ВАЗ-2101, отцовскими ВАЗ-2107, а затем ВАЗ- 21124. Свою первую TOYOTу я купил в августе 2007 года, это была PLATZ 2000 года с 1,5-м движком в 110 л.с.  Ездил я на ней два дня – понравилось, конечно, после ВАЗовской 12-ки, но выбор все-таки сделал в пользу отечественной модели, т.к. она была на тот момент 3-х месячной и внешность её мне нравилась гораздо больше TOYOTOвской, плюс папик дал согласие на обмен (ему ленивая езда приглянулась, он после PLATZa стал забывать на ВАЗе сцепление отжимать). Так стал я обладателем папиной ВАЗ-21124. Проездил я на ней с августа 2007 года по сентябрь 2008 года. Конечно машина новая, но всякие бряканья, как-то начали напрягать понемногу. Как-то раз мне в попу на стоянке дамочка на джипике въехала, потом ещё и сам на заправке бак с песком зацепил правой стороной от передней двери до заднего крыла. Короче попортил и помогли попортить мне машинку новую отцовскую. Это все и помогло мне впоследствии задуматься о смене авто. Главным было обстоятельство, что показав жене TOYOTA ALLEX (RUNX) на фотографиях, она и оказалась инициатором его приобретения (мол-, красивая, давай купим). Ну всё!!! У меня загорелось, да и деньги как раз были свадебные еще не потрачены. ВАЗ сбагрили мы с отцом в городе Белове очень быстро-, перекупщикам за 217000 рублей. Теперь у меня начались поиски подходящего хэтчбека от TOYOTa. Позвонил в фирмы, узнал цену и условия приобретения, походил по базару. Все не то. Тут на работе один дядька посоветовал человечка, гоняющего авто с Владивостока. Я с тем челом встретился, но ехать на тот момент во Владик за авто он не захотел (доллар на тот момент с 23 рублей до 26 прыгнул), но обещал помочь с покупкой нужной мне авто на местном базаре. У нас с женой было два условия – золотистый цвет и климатика без крутилок. Вроде договорились. Перезванивает он мне через два дня и говорит, что есть два RUNXа, серебро с черным салоном, и золото со светлым, но оба на крутилках. Хоть и маленько условия не наши, но мы с женой попросили посмотреть на «золотого» (сразу скажу, что перегонщик не пытался втюхать нам давно уже стоящее на базаре авто, это была наша с женой инициатива на него посмотреть и рекламу, какая это классная машина нам не транслировалась). С хозяином договорились поглядеть на следующий день. И вот в пятницу, после работы, в 18-00 часов мы на базаре. Идем, смотрим, и видим (я то точно вижу) ОНА!!! Классная, красивая, ЗОЛОТАЯ… TOYOTA!!! С виду, короче, круто!!! Заглянул внутрь… Тоже круто!!! И уже плевать на крутилки там всякие. Салон ухоженный, не прокуренный, конечно все наполировано до зеркального блеска-, ведь на продажу же все-таки тачила стоит, все так делают. Посмотрел на кузов (сразу скажу не профессиональным взглядом) вроде все в порядке. Новая оптика, стоит не на литье, приятная мелочь - ключ зажигания с кнопкой автоматического открывания дверей, маленькая царапина, сантиметра 2, на водительской двери, но не до железа, ещё меньше вмятинка на двери багажника, на левом зеркале шеркнута краска. Прокатился, вроде тоже все в порядке. Жена не против покупки, я тоже. Хозяин сказал 320000 рублей. Мы согласились, т.к. когда по базарам ходили дешевле 350000 никто не просил. Денег с собой не было и договорившись, под слово нашего помощника, с хозяином авто, что мы купим её на следующий день, мы с женой поехали домой. Ночь прошла, пришло утро и вот мы уже на базаре, наш RUNX нас уже ждет на выезде. Садимся в машину оформляем документы, рассчитываемся и все, ключ и ПТС у меня в руках. Круто!!! Едем!!! Кайфуем!!! Слышно только как колеса по асфальту шлепают и двигатель тикает. Практически сразу экстренно проверяю тормоза. Какой-то тормоз на 41-м Космиче прям перед нами как вкопанный встал. Работают!!! Ладно с историей приобретения закончу, самому уже надоело.
О самом RANXе.
Достался он мне с пробегом по ODO в 63114 км., со штатной кассетной магнитолой с вынутым CD-шником. Резина, летняя, юзаная процентов на 50, при этом 3 покрышки Бриджики и 1 Тойо. Косяков больше, вроде не выявилось, вдвойне приятно.
При эксплуатации первое, что понравилось - !!!ОНА НЕ ГРЕМИТ!!! – и её поведение на дороге. Оно предсказуемо. Все четыре колеса держатся за асфальт просто отлично. Рулем крутануть не страшно, так как нет сильного крена при поворотах. А в городе это машинка вообще удобная вещь. Габариты  маленькие, объезжать то, что нужно объехать довольно легко. Очень удобно, в ровную поверхность, раскладывается салон. Ещё один плюс, водительское сиденье регулируется по высоте-, удобно если просто почувствовал себя недостаточно высоко. Как многие пишут, у них все время гремит или открывается бардачок, справа от водителя который, у меня, слава богу, такой проблемы нет, крышка как приклеенная сидит.
Говоря о минусах, скажу, что не из-за багажника я её покупал, но всё же он маловат, но при этом в меру вместителен. Возил в нем 2 мешка картошки, до половины наполненные, с 4 продовольственными сумками и ещё место, хоть чуть-чуть, но оставалось. С наступлением холодов двигатель стал долго прогреваться и само собой очень быстро остывать. Эту проблему решил, вырезав и набросив на подкапотное пространство с решеткой радиатора кусок пенофола (о нем я прочитал в одном из отзывов), вроде стало получше. Конечно в -38 градусов прогрев такой же тормозной, зато при обычной зимней температуре в -25 и выше датчик температуры поднимается быстрее и опускается, соответственно, медленнее.
Печка у этой машины просто ХОРОШАЯ, не жаркая и не холодная, меня она полностью в любой мороз устраивает. В ВАЗе моем бывало так жарит начнет, что ноги плавятся, а тут – КОМФОРТ, Хотя как говорил Фоменко: «Лучше 7 раз покрыться потом, чем 1 раз инеем»-)))
Заводится мой RUNX хоть и не с пол пинка, но я доволен. Ни разу за зиму не подводил, когда, например, на прогрев не поставишь. Единственный раз правда не завелся, хотя всего -20 было, но дело было в дохлом японском аккумуляторе (сам виноват, следить надо за батареей). Проблема решилась сразу покупкой нового, взял корейский Atlas на 45А, поставил и дрыньк машина готова к поездке.
Один раз замерил ради интереса расход топлива. Ездил в г. Тайга. Температура воздуха -28 градусов, если это имеет значение. На окраине Кемерово заправился до полного, сбросил суточный на «нуль» и айда. В гостях лишь один прогрев, на обратном пути, и 186,3 км., если быть точным при подъезде на туже заправку. Вновь заливаю до полного. Получилось 13,74 литра 92 бензина. Путем несложных вычислений получаем 7,375 или грубо 7,5 литров на сотню километров при скоростном режиме 90-100 км/час. Думаю, что летом еще меньше будет, а вообще хороший расход для автомата. Если, кто считает, что много мой RUNX кушает или знает как снизить расход пусть напишет, как.
Хочется отметить, что при низких температурах, лично для меня езда на TOYOTE ни чем не отличается на ВАЗе, так же все брякает и бумкает. Но тут исправлюсь, заметил сам, это при ниже -30, если градусник показывает выше -30, то все вроде в норму приходит и опять на иномарку походит.
Расходники после покупки:
1. Поставил сигналку StarLine A8 – 8000 рублей.
2. Коврики в салон – 800 рублей (силиконовые), недавно поменял на резиновые, т.к. те на морозе дубеют – 1100 рублей.
3. Сменин масло в двигателе – залил Shell Helix Ultra 5w-40 – 1050 рублей
4. Масляный фильтр – 150 рублей
5. Воздушный фильтр – 265 рублей
6. Магнитола JVC mp3 – 10300 рублей
7. Ментовский набор (огнетушитель, аптечка, знак) – 650 рублей
8.   Новые резина зимняя GoodYahr UG 500 185/68 R14 и металлические диски – 15600 рублей (тупанул, можно было бы и б/у на литье за такое бабло купить)

Вроде всё. Что мог написал. Кому еще, что интересно спрашивайте, отвечу.

Новосибирские Острова
5+! Нравятся мне Рунксы!
чЕ то не понравилась да и комплектация дешовая и дорейстайлинговая а где гУба???
а нафига такую резину купил здоровую и колпаки от леворукой один колпак стоит 2000р надо было брать на 55 или на 50 у меня на короле стоит на 55 тока лев руль..хоть и зима но гребет тоже норм

Сообщений: 2055

даааа, как говорится на вкус и на цвет ...я вот думал при покупке "только не золотой"...

нормальная резина для российских дорог точнее для их отсутствия

5 кстати)

Молодец, отличный выбор!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Нормально написал.5
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Новороссийск
Зачётное авто 5
Какм себя масло ведёт Shell Helix Ultra 5w-40, не подъжирает сколько на нём проехал

YSI

маслице желательно лить 5W20, 5W30

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

На счёт колпаков - не знал даже, что они от леворукой короллы (да и ещё по 2000 р. за колпак, хотя с трудос верится). резина вроде как резина, средняя такая. Губы нет, просто не было, да и нафига она мне без остального обвеса.
Масло ксати ведет себя нормально, правдо туговато заводится в минус ближе к 30. А жрать так не жрет. Щуп вытаскивал неделю назад, как было среднее положение тка и есть.
Ксати, а почему лучше лить 5W20 или 5W30?

Svis
"Какой-то тормоз на 41-м Космиче прям перед нами как вкопанный встал." - жестоко так улыбнуло, 41-й - и вдруг как вкопанный встал... мдяяя... эт что ж у тя за тормоза-то, что для тя 41-й болидом с бешеными тормозами кажется?
4 за отзыв, и то, ток за количество букаф
sw, а что ты имеешь ввиду под дешевой комплектацией?

--------Говорю много за рулем, за дорогой не слежу, ывот он и встал как вкопанный предомною-)))
"Хочется отметить, что при низких температурах, лично для меня езда на TOYOTE ни чем не отличается на ВАЗе, так же все брякает и бумкает." - мляя, ну и ездил бы на Вазе, чё мешаело-то... "
-------Только не надо говорить, что твоя японка в любой низкий минус не стукает?

нУ ты говоришь только не крутилки :а у самого стоят крутилки..просто с ними не удобно..у самого такая только лев руль..хочу от лев руля взят на кнопках а вот колпаки внатуре 2000р сам работаю на TOYOTA в кемерово и когда потерял один колпак покупал :а щас перешлна литье довно пора было уже...

вот моя

Svis
Valerich606 - у мня не японка, корейка, в принципе недалеко... но в любой мороз моя корейка ГОРАЗДО тише всякой ТАЗы.

---------sw---------------
Тож литье хочу взять, вот только кажеться выбору мало, все оно какое то не то и наменя не смотрит. А крутилки хрен сними, уже привык и не жалуюсь.
А все-иаки дешевая комплектация - это как?

1050 руб за 4 литра шелл хеликс ультра 5/40? У вас в Кемерово торгуют маслом по оптовым ценам, гордись! У нас в Иркутске за такие деньги только Плюс 10/40 можно 4л канистру прикупить.

Svis - понял теперь. Я ж японца сравнивал с ВАЗиков при температуре низкой для японца, а для ВАЗика то в обычное для него состояние. А ты уже обиделся.

-----Микахаккинен -------
Реальная цена у нас. А мож у вас масло лучше бодяжат.

------------sw--------------
Авто клевое, но после моих фар твои уже какие то дрение кажутся и Лупатые

Да не, у нас барыги круче!

ну во первых у меня у друга ранкс как у тебя тока серебро у него брызговики ,и у него раздельный климат контроль,да и середина под дерево но у него люкс :вот ты заметь что по комплектациям у корол что у не которых нет прызговиков ..

------------sw--------------
Согласен. Мне вот только на панели не нравиться под деревл вставки. На дверях еще ничего, потянут. А так всеравно ж это пластмасс, его докупить можно. А брызговики чегото я еще не поставил, просто черные не хочется (а придется), а покрасить и времени и денег нема.

ну рейстайлинг как не как..2006г

Valerich606 - дружищще, ни в коем случае мои слова не стоит рассматривать как обиду :( Нет! Просто сам посуди, что для япа t низкая, что для корейца - разницы нету... ВАЗ все равно нервно курит... А если он (корей-яп, без разницы) гремит так же, как ваз, то (ИМХО) салон подвергался разборке+не очень тщательной сборке в какой-то шаражке дяди Вани, что говорит о... сам думай.

ИМХО как-то неочень "наволочки" на передних сидениях смотрятся. А за отзыв 5.

а щас гаишника за брызговики натягивают тО если будешь проходить то ставь а без них не пройдешь если через знакомых тока...

Vovan как ты говоришь наволочка у меня такая тоже была на premio 99г только не мог понять зачем она японцам???

а зачем спереди эта накладка?да и салон черный боолее стильный, а так 5.

------------сибирь54---------
Мне просто с мухобойником больше нравиться.А за "5" спасибо.

а мУхобойка же китайская???

nandrew
Здрасти!
Где летом цеплял на резине 175*70 R14, зимой на 185*70 R14 ни разу не шаркнул днищем )) Разница 7мм существенна!!!

YSI

Насчет масла это рекомендация производителя. Тема протерта до дыр на общем тойотовском дромовском форуме. Оптимал я считаю 5W30 или 0W30 для сильных минусов. Кстати у шела есть масла с такой вязкостью. Система VVT-I страдает от вязкого масла.

У меня по трассе Ленинск-Новокузнецк (Valerich606 знает, земляки как никак :)) расход в мороз вышел ровно 6л... Здесь на форуме есть ветка с обсуждением.
Valerich606, а коврики универсальные брал? Не могу подобрать, если передние нормально, то из той же серии задние никак не подходят (особенно морока с центральной частью, которая тоннель закрывает)

Потеплеет, буду брызговики подбирать. Тоже отсутствуют. Летом в дождь впервые почувствовал, что это плохо, не только себе (хотя один фиг, по уши все-равно забрызгаешься), а едущим сзади: обгоняя по трассе машины, за одной вообще ехать было невозможно - фонтан брызг следом. А когда обгонял увидел, что она без брызговиков была. Стало мучительно стыдно...

да с дисками ты тупанул земеля не то слово, можно даже два было комплекта взять на зиму и на лето.

Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

фотка японца на стойке двери?

Runx600
Белово
Такой же с сентября юзаю, только год 2003 и цвет другой. Прошел около 40000 км. Начала греметь одна стойка, езжу часто по очень плохим дорогам, пока не делал жду когда дороги оттаят.Удачное авто.

biv88
переднее крыло крашенное...

Сообщений: 2052
отличная машинка и хороший отзыв

Автор - ты не слушай злопыхателей. Езди и радуйся и это .. обслуживать машинку не забывай.... кто там тебе про ВАЗ затирал... шоб ему усю жизь токо на ВАЗах и ездить.
Пять.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Менял масло на Shell Helix Ultra 5w-40 пробег чуть больше 3 тыс.км. уровень практически не изменился

Ну прям как у меня машинка,и масло мне посоветовали такое же залить,мухобойку надо было брать с надписью RUNX,а так нормальный отзыв 5

----------не местный я--------
"фотка японца на стойке двери?" - Что это значит?, я чего то не понял.

answer
Салют землякам))))) Приятная машинко)))) у мну тож runx 2002 годика, тока с округлыми фарами. Я тоже катался в нонишние морозы)))) За -30 ведет себя идеально. ни гремит, ни скрепит. А вот самое интересное началось после морозов, потепление, стойки задние загримели на мелких кочках(((( поехал на станцию, сказали не текут. А грохот то стоит. Снимали обшивку в багажнике, не помогло, сайленблоки в поряде. Вот после морозов началось. А седня вапще ералаш!!!!!!!! Завел машинку, а на панели горит P/S и руль хрен прокрутиш, ну думаю писец электроприводу(((((( С усилием доехал до Ваксойла, заглушил,завел снова УРРРРРАААААА ЗАРАБОТАЛО!!!!!! Само по себе исправилось! Похоже просто контакт окислился и элекроусилитель отключилсо, терь буду искать электрика. Вот так вот бывает.

а у нас в Майкопе воздушный фильтр - 800р.

У меня 2001 год, 100000 пробега, с зади что то стучит на мелких неровностях, после 40 км/ч уже не слышно. Если это газ из задних стоек вышел, то долго на ней еще можно проехать, машина упругая не прокачаешь, на трассе держит дорогу хорошо. Хелп что сделать со стуком и как вылечить по дешевле,
neftyanik
предпоследняя фота--там возле петли рожица япошки.....
я в прошлом году сурфа брал...там тоже такая фота была...и какой то номер...его идентификационный.
отзыв зачет...тачка 5,
не обращай внимание просто рули...
тока с разговорами по завязывай...внимательней.

Мне понравилась эта машинка! Увидила объявление о продаже, тот же цвет, завтра планирую съездить посмотреть ее на рынок, за отзыв - спасибо, полезная информация! =)

друг скажи как решил проблему с зазором между магнитофоном и панелью

Продажа Toyota Corolla Runx 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово