Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Расход топлива по трассе: 14 л. по городу (много) л/100км
Название: СПАСЬКА НАПИСАНО
Цвет кузова: МАСКИРОВОЧНЫЙ
Цвет салона: ПРОЗРАЧНЫЙ
Салон: ХОЛОДИЛЬНИК, ГАЗОВАЯ ПЛИТА, КОНДИЦИОНЕР, ПЕРЬЕВАЯ ПОДУШКА.
Кузов: МЕТЛОВИКИ.
Ходовая часть: По кругу 4 стойки, если поменять на KYB, пожестче будет, как это будет можно проверить в 30 градусный мороз, когда масло загустевает.
Двигатель: Двигатель под ровным слоем сухой пыли, что меня радует.
В первую очередь хочу обратить внимание тех, кто задумывается о покупке этой машины - автомобиль для города (мягкая подвеска, плохинькая аэродинамика).
Великоват расход, хотя у брат Пульсар пьет бензы не меньше, думаю в автомате дело, если он есть то надо за него доплачивать доп. расходом бензы.
Но на автомате конечно комфортно. Хотя иногда очень хочется на механике покататься, в пробке это желание исчезает.
По затратам писать нечего, т.к. только расходники да бензин.
все зависит от того, что возьмете (как хорошо будете смотреть).

Посредственная динамика, на зиму выключил O/d, на расход не повлияло, резвости добавило, включаю если долго еду со скоростью сверх 80 км.ч.

Лучше воткнуть литье на 15, смотрится превосходно, клиренс выше, все остальноене меняет.

Плюсы очевидны, при таких незначительных габаритах большой, объемный салон, высокая посадка водителя, комфортная подвеска.

Что смотрел при покупке:
Первое конечно кузов, равномерность зазоров, места крепления кузовных элементов, болты. (был ли демонтаж?). Лакокрасочное покрытие, бывает даже покрасят абы как.
Под капотом: лонжероны, рамка, чашки. посмотреть ржу, герметик.

Двигатель - что где из него сочится?
Маслянный щуп - не темный ли он в месте измерения уровня. Если свеже масло тоже должно насторожить, вдруг жрет и его постоянно доливают?
Все жидкости, ремни, всегда можно айти предмет для торга.

Подвеска: резинки, пыльник и т .д.
Снизу чтобы ничего не было погнуто.
Аммортизаторы на предмет подтекания масла, качнуть их.

Салон: посмотреть на убитость, если таковая есть. вытерт ли руль (косвенный свидетель большого пробега), педали (накладки), сиденье, ручка ручника. Кнопка отсегивания ремня безопасности.

Документы, очень часто встречаются машины с сервисной книжкой, там есть отметки о последнем ТО. Датирование идет - сначала год, затем месяц, затем число (год нужно считать так- 1988 + указанный в документе), и при каком пробеге.

Вообще можно все подделать, замазать и.т.д. Поэтому не последнее значение (лично для меня) имеет интуиция при покупке, доверяю ли я продавцу на основании того, что он говорит, как он говорит.

Честно я далеко не эксперт, поэтому выложенному по части покупки верить надо от части.

Но суть дела в том, что прежде чем что либо эксплуатировать необходимо это сначала приобрести. и качество эксплуатации зависит от качества покупки.

Я купил заведомо с битыми крыльями и капотом, все стоит родное, но крашеное, что меня не испугало. Устроило все остальное.

Удачных вам приобретений в Новом Году!

наверное не битых у нас вообще нет, если только не сам покупал в японии

Ребята, Подскажите!
Думаю на чем остановиться "Нисан Тино" или "Тойота Спасио"? Одни советуют одно, другие другое, по цене примерно одинаково.

******
Почему такой расход бешеный?
У меня машина есть 10л, даже в морозы больше не выходило. По лету 9л.

Павел, читай отзывы, что больше понравится.

По расходу, какой есть.... лью 92й.
Да и многие владельцы на такой расход жалуются.

Немного наблюдений по расходу топлива. У меня с августа точно такая же Spacio 98г. Пока было тепло, выше 0, расход составлял по городу порядка 8.5л, что меня вполне устраивало. С наступлением морозов, заменой резины на зимнюю, расход плавно полез вверх, и при -30 составил вышеуказанные 14л. Однако езда по таким морозам не обошлась даром - пришлось заменить чехол наружного ШРУСА. После замены свечей и долгожданного потепления расход вернулся к 10-11л по городу и с нступлением весны продолжает уменьшатся. Что интересно, расход топлива на трассе практически не зависит от забортной температуры и составляет 8-8.5л.

Хотел бы узнать, у меня спаська 4-х местная и у нее вещевой ящик находится в ногах задних сидений,что сильно приподнимает ноги,все жалуются что очень не удобно,хотел бы спросить можно ли его какнибудь убрать.
Заранее спасибо.

что бы бензину меньше кушала,во первых поставь резину родную 185,65,14. а во вторых если пробег большой,то поменяй датчик газоонализатора,и расход уменьшится литра на 2 1,5 точно!

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио