Отзыв автовладельца Toyota Corona 1988

Тойота Корона 1988 — отзыв владельца

, Находка
3.8
Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: 10-зимой, 8-летом, в городском цикле, за городом 7л. л/100км
Название: EX SALON
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый\черный
Салон: холодильник, электропакет, мафон.
Двигатель: 4 циллиндра, Ci впрыск, 125 л\с
Ну, эт у меня, самая первая машина, купил я ее летом 2004 г. При покупке хозяин уверял, что у машины только одна передняя стойка сломана, но на деле оказалось все на много запущенней: рулевка, передние стойки, ну и всякие мелочи. Взял я ее за 1900 вечнозеленых. После покупки, как полагается отправился на СТО, а там......вобщем жуть. Рулевая рейка убита напрочь, как я только на ней еще от места покупки до места икс доехал, а как-никак 200 км, по нашим-то дорогам.,- поменял, затем поменял все фильтра, масла и т.д., стойки коябовские передние поставил, перестала стучать, но не тут то было, через пару месяцев после замены стоек опять какой-то стук спереди, оказались шаровые, пока еще не менял, на днях собираюсь ( новые 1100руб. пара стоят, а на заводе выточить 350 штука), вот и не знаю новые покупать или на заводе роботенку слесарям подкинуть? Вроде больше ничего не беспокоит мою ласточку, ну и меня конечно же. А вообще скажу, я у нее 6 владелец, а движка просто улет: с места до сотни за 9 секунд набираю, максимум что на ней выдовал, это 175 кмч, дальше дороги не хватило ( на тахометре 4500 обмин было, так что думаю она и больше выжмет. А на такой скорости самое что интересное скорость почти не чувствуется, руль как вкопанный стоит, да и саму машину не дергает, пробовал на отсовской Карине 93 г. вып. делать, такой же объем, тока лошадок поменьше, совсем другие ощущения - просто СТРАШНО!!! становится после 140 кмч.
Ну рекомендовать я ее вам не буду так как если вы и соберетесь такую машину покупать то вы наверное будете владельцем эдак  10 , а то и больше того, а от сель и последствия - вложитесь больше чем стоит. А вообще мне она очень нравится, только мощи хочется по-больше. Ну а из нее хочу конфету сделать: алюминиевый спойлер, прямоток с регулировкой, да резину по-шире.
Ну все ! Всем привет, и удачи в выборе и покупке машины!!!

5+++
Курить я буду, но пить не брошу!

Шаровые купи новые и забуть про них лет на 10.
Highway not space

Перекресток семи дорог
По поводу шаровых, покупай новые (скупой платит дважды). Машинка в хорошем состоянии, я бы не стал всякую ерунду вешать... все таки классика...просто мой по чаще. За отзыв 4, за фото 5.
Опыт приходит с деньгами.

Перекресток семи дорог
к стати, номер прикольный...
Опыт приходит с деньгами.

Черногорск
Парни, подскажите пож. Купил КОРОНУ 1988г. двиг.5-А, пятиступка мех.состояние ушатонное, прежний хоз. совсем не следил за АВТО... Так вот в чём проблемка, На разогретом двиг. при езде по городу, температура т.е. стрелка стоит на середине, как и должно быть, при торможении, стрелка резко прыгает до красной отметки ( т.е. перегрев ), даёшь газу, стрелка опять встаёт на прежнее положение, при том, что вентилятор, работает постоянно, принудительно. Авто купил не дорого, продав старую восьмёрку, гнал её из Назарово, в Хакасию, на 380 км. примерно съела 28 л.бензина и 1 л. масла. Дымит как трактор, при этом недостатке спокойно ехала от 90 до 110 км/ч, более не рискнул, т.к. важно было доехать до пункта назначения, хоть и после 105 км/ч, срабатывал звук колокольчика. Короче говоря, я ни чего не знаю и не понимаю в япон. авто. Может быть у кого-то случалось подобное, буду благодарен за совет...

Продажа Toyota Corona 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 5A в Находке